Перейти к публикации

СКИН-КАП опасен при псориазе!


Гость Klopp

Рекомендованные сообщения

...так что диета и режим это хорошо.... но при условии что сидишь дома и времени буран... я себе такое позволить не могу.... :)

Думаешь диета много времени отнимает? Тут практически все работают, и как-то совмещают без ущерба для трудоспособности. Сложность есть, но нехватка времени тут не при чём. Тяжело перестраиваться на правильную еду, она поначалу кажется жутко невкусной. Но это временное явление. Ванны тоже не помеха, после рабочего дня, самое то полежать пол часика порелаксировать в горячей водичке с травяным отваром или просто с солью. Это благотворно влияет на нервную систему и на кожу.

Главное начать, как говорится: "не так страшен чёрт, как его малюют" :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не сочтите за оффтоп:

Скин-кап "помог" совершенно невообразимым образом - решив поискать информацию о данного препарате, который назначил мне врач КВД, в 5-ой строке известного поисковика наткнулся на данный топик и форум вообще :P

Теперь вот сижу и читаю. Удивительно то, что все врачи КВД, с которыми я общался больше чем за 15 лет болезни, играли в молчанку и хоть какую информацию узнавал по крупицам и совершенно случайно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скин-кап "помог" совершенно невообразимым образом - решив поискать информацию о данного препарате, который назначил мне врач КВД, в 5-ой строке известного поисковика наткнулся на данный топик и форум вообще :P Теперь вот сижу и читаю.

szaichikov, здравствуйте. :) Хорошо, что Скин-кап хоть "невообразимым" образом помогает - наш форум находить )). А информации у нас полезной читать - не перечитать.

Новичкам мы всегда рады. :) Если будет желание, пройдите в эту тему для новичков , расскажите свою историю )).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил на днях шампунь скин-кап.После первого использования,значительно полегчало.Через 2 дня снова помыл им.Зашёл на форум...и вот пишу.Чё делать то?Выбросить его куда подальше?Долгое время пользовался Фридермом(дёготь).Но с недавнего времени его начали выпускать видимо другим составом.Он стал жидким,совсем не пахнет дёгтем и с добавлением экстракта алоэ.Пользоваься стало невозможно.Вот и прикупил в аптеке(по рекомендации аптекаря)Скин-кап.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем hi от коллеги из Ленинграда!

Уже пару месяцев как набрёл на этот форум, но только недавно заметил, что ещё и в корень сайта заглянуть можно :)

Вот какой странный вопрос возник после прочтения ругательной статьи про Скин-Кап. Вроде бы на него стали бочку катить из-за того, что в нём содержится "сильнодействующий гормон". Однако при этом в white-list находятся такие вещи, как "Флуцинар" и даже "Гидрокортизон". А там что - "слабодействующие" гормоны ? :D Как это понимать? Спрашиваю не просто так - уже несколько лет, когда припрёт, сначала "размачиваю" особо жирные бляхи Флуцинаром день-два, потом полирую Скин-Капом. И ничего. Так в чём же причина такой нелюбви к одним стероидам и нормального отношения к другим?

P.S. Если тут есть врачи или биологи - можно не очень сюсюкать, я сам лет десять назад сменил профессию с биолога-биохимика на совсем другую, так что кое-какие слова мне известны :)

Настоятельно не рекомендую пользоваться гормонами при лечении, они же загоняют болезнь внутрь, а потом всё еще с большей силой обостряется!!!!

Купил на днях шампунь скин-кап.После первого использования,значительно полегчало.Через 2 дня снова помыл им.Зашёл на форум...и вот пишу.Чё делать то?Выбросить его куда подальше?Долгое время пользовался Фридермом(дёготь).Но с недавнего времени его начали выпускать видимо другим составом.Он стал жидким,совсем не пахнет дёгтем и с добавлением экстракта алоэ.Пользоваься стало невозможно.Вот и прикупил в аптеке(по рекомендации аптекаря)Скин-кап.

Выкидывай немедля!!!!!! А то потом без волос останешься!!!!

Изменено пользователем Vinogradinka
Caps Lock
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я тут впервые! И сразу с огромной просьбой!!!! Подскажите - как вылечить на волосистой части головы?? Все появилось после рождения ребенка, по крайней мере очень сильно высыпало, да так что я задумалась! трихолог выписал шампунь скин-кап. сразу помогло. но после 3-4 месячного перерыва в использовании случился сильнейший рецидив! плюс ко всему - волосы стали просто клочками выпадать!!! народные средства, маски, фридерм - ничего не помогает, ровно как и новый флакончик скин-капа! Что делать? я в неральной панике!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я тут впервые! И сразу с огромной просьбой!!!! Подскажите - как вылечить на волосистой части головы?? Все появилось после рождения ребенка, по крайней мере очень сильно высыпало, да так что я задумалась! трихолог выписал шампунь скин-кап. сразу помогло. но после 3-4 месячного перерыва в использовании случился сильнейший рецидив! плюс ко всему - волосы стали просто клочками выпадать!!! народные средства, маски, фридерм - ничего не помогает, ровно как и новый флакончик скин-капа! Что делать? я в неральной панике!!!!

Во первых выбрось скин-кап он не поможет да и в нем содержится незаявленный гормон и он во многих странах европы и америке запрещен к продаже

во вторых вопрос ты щас кормиш ребенка грудью?

в третьих не паникуй для нас самое главное спокойствие и беречь нервы

ну потом читай форум

Псориаз на голове на портале есть статьи ПСОРИАЗ НА ГОЛОВЕ: ЛЕЧЕНИЕ И ПРОФИЛАКТИКА

если ты продолжаеш кормление грудью то тут лудше пока переждать многими средствами нельзя пользоватся так как они могут попасть в молоко и навредить ребенку, да и организм после гормональной перестройки не очень то способствует лечению, наоброт многие замечали что во время кормления псориаз обостряется почитай тему Лактация и псориаз Кормящая мама в пятнышко

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ! Я не кормлю ребенка уже больше года! Так что с удовольствием воспользуюсь "сильным" средством! главное, чтобы помогло!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

А я сейчас на скин-кап спрей перешол(там вообще много чего в серии, но как по мне

спрей удобней), помогает оч даже ничего, по мне так даже получше гормональных(раньше

ремиссии были раз-два в год по пару месяцев, а сейчас - четыре месяца уже. Про него даже статейку написали.

Щас вот ищу ещё по каким нибудь дейстенным средствам, кто каким пользуется??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я сейчас на скин-кап спрей перешол(там вообще много чего в серии, но как по мне

спрей удобней), помогает оч даже ничего, по мне так даже получше гормональных(раньше

скин кап и есть гормональный,да ещё какой!

выбрось эту гадость вместе со всей их серией.читай про эту гадость сдесь

"...активированный пиритион цинка (АПЦ)...", словёв то напридумывали))

Изменено пользователем Очередной
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Германн, с этими скин-капами и прочими гормональными субстанциями шутить не надо, чтоб не получилось как в Пиковой даме: "Уж климакс близится, а Германа всё нет.." :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер!Я здесь первый день!Очень много интересного уже прочла! что такое скин кап я уже вроде поняла,а вот что такое Цин-кап,кто-нибудь знает?? Мне его сегодня врач прописал.Сказала что это русский аналог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер!Я здесь первый день!Очень много интересного уже прочла! что такое скин кап я уже вроде поняла,а вот что такое Цин-кап,кто-нибудь знает?? Мне его сегодня врач прописал.Сказала что это русский аналог.

Хочешь нормальный аналог с задокументированной и чёткой дозировкой гормона выбирай:

Дермовейт®

Кловейт

Пауэркорт

И кстати-Наружно, наносят тонким слоем на пораженную кожу 1–2 раза в день до получения эффекта. Лечение нельзя проводить более 4 нед без оценки необходимости его продолжения. Для лечения обострений кожных заболеваний можно проводить повторные короткие курсы Пауэркортом. Если необходимо продолжение терапии ГКС, следует использовать менее активные препараты.-об этом не слова в аннотации к СКИН-Капу(ну он же типа негормональный)

Изменено пользователем Immortal
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу Скин - кап пишут брехню. Это антиреклама для него. В нем не содержится гормональных средств. В этой статье описывается по поводу него и про альтернативное лечение псориаза: <здесь была ссылка>*. Болею псориазом. И пользуюсь этим альтернативным методом и брызгаюсь спреем скин - капом. И уверенно двигаюсь к ремиссии.

*<moderator>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Болею псориазом. И пользуюсь этим альтернативным методом и брызгаюсь спреем скин - капом. И уверенно двигаюсь к ремиссии.

Вперёд! "Сколько уж твердили миру-нет повести печальней в мире, чем козыри четыре на четыре!"

больше лей, ремиссия будет, не сомневаюсь,

только не долгая. Потом просто - ремиссия короче, обострения чаще, а дальше вот расскажешь, если повезёт ,

то и отката не будет, не повезёт- антиреклама не причём.

но не читай, я антирекламщик.

разумное применение гормональных-нормально! зачем сразу скин-кап, элоком нормально помогает.

Был бы там(в скине) заявленный гормон, другое отношение к нему было бы.

Одно- отпишись потом, сколько применял, в какой форме псор и т.д.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень легко отличить гормоналку от не гормоналки.Когда я намазываю бляшку и образуется белый ободок вокруг,значит присутствует гормон.Думаю это у всех так,или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну незнаю-незнаю, я уже достаточно долго пользую скин-капом в спрее и пока доволен, каждому своё наверно. Я вот про него информации поискал и нашёл данную статейку очень занимательной, там как раз про АПЦ написанно и вообще как скин-кап работает: <здесь была ссылка> - moderator

Правила форума п.2.3.12. Запрещено использование прямых ссылок на объекты раздела «Разводы» или Доски позора, добавьте точку или любой другой символ к адресу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну незнаю-незнаю, я уже достаточно долго пользую скин-капом в спрее и пока доволен, каждому своё наверно.

у меня очень, очень длительный период применения скин-капа,

последний год лил его просто каждый день. Прошёл все стадии -от мгновенного эффекта, до каёмок на бляхах.

Финал один будет,не дёргай судьбу, поверь на слово. Конечно, если ты раз-два в год его по пару раз применяешь-

терпимо, но подумай, зачем такой сильный гормон применять-есть слабее. Тебя никто отговаривать не собирается, я на этот форум пришёл именно из-за

скина, когда стал замечать неладное. И после скин капа(он уже не помогал)с головы за 2 (два) применения убрал 4 бляхи Элокомом(лосьон).

Германн,мне нет резона проводить никаких акций, я не делал анализ скин-капа,но есть люди на форуме,

живущие в стране производителе его и он там ЗАПРЕЩЁН, это первое.

Второе, посмотри цену и состав скин-капа,сравни с любым шампунем, в составе которого пиритион цинка. Как говорят -почуствуй разницу.))

Ты грамотный человек, вдумайся! активированный пиритион цинка (АПЦ) чем? кем? когда?

Удачи!

Изменено пользователем Очередной
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так прикольно)) Бах человек с одним сообщением и мегоавторитетным мнением, бах-за ним такой же)) Смех да и только)

Кто пиарит-козлы. Жалко тех, кто им верит. В нормально зарегестрированных аналогах скин-капа на клобетазоле рекомендуют как можно ранее использовать более слабые средства. Думаем головой.

Цинка пиритионат содержится в каждом шампуне. Что-то я не слышал что помыл 2 раза голову и всё прошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скин-Кап - это не лечебное средство, а вспомогательное!!! Если с норм врачом лечиться - он Вам все объяснит. Я уходил от гормональных мазей...

Мне его разрешили при комплексном лечении применять всего 2 недели и то через 2-3 дня с нанесением 1 раз в день, затем мазался дайвонексом и лечил одновременно печень, кишечник, пил что-то от желчи и т.п. И пока результат более чем - все пятна с тела ушли и уже нет 4 месяца (остались только пигменты)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне его разрешили при комплексном лечении применять всего 2 недели и то через 2-3 дня с нанесением 1 раз в день, затем мазался дайвонексом и лечил одновременно печень, кишечник, пил что-то от желчи и т.п. И пока результат более чем - все пятна с тела ушли и уже нет 4 месяца

Прекрасно, но как проверить, какова эффективность самого скин-капа, а не "комплексного лечения" (дайвонекс + лечил одновременно печень, кишечник + пил что-то от желчи и т.п.)? Может, ушло бы и без скин-капа, почему нет? И чем меньше "комплекс", тем меньше риск побочных эффектов, а уж со скин-капом с доказанным содержанием клобетазола - тем более. Возможно, всё ещё впереди, а 1 случай ("у меня ушло на 4 месяца") ничего не доказывает, кому и гормоны нипочем, недавно кто-то описал многолетнюю ремиссию от гормональной мази... Бывает всё, но опыт форума однозначно говорит: "Скин-кап опасен!", и опасен именно тем, что гормон в составе НЕ заявлен.

.

Изменено пользователем FROL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, форумчане! Давно меня тут не было! Тему прочитала от и до. Мысли неоднозначные, но дискутировать пока не хочу. Планирую на этой неделе отдать в лабораторию (есть такая возможность) свои баночки Скин-капа. Официальная бумага меня, само собой, не интересует, а интересует исключительно наличие или отсутствие гормона в данном средстве для удовлетворения личного интереса. Могу поделиться потом здесь результатом, если все действительно получится и будет здесь интересно. Также расскажу о своей борьбе с ПС на ногтях (я давно писала где-то на 19 или 20 странице в теме про ногти).

В чем вопрос - если я предоставлю с лабораторию полный список ВСЕХ ВОЗМОЖНЫХ гормонов, которые там потенциально могут быть (или были когда-то по найденной информации обнаружены), то шанс разузнать все-все-все про эту субстанцию значительно увеличится. Только ли клобетазол пропионат там может быть или там еще что-то может быть, другие стероиды? В паре постов я вроде бы читала что от партии к партии состав может меняться, как подозревается. Напишите плиз, если кто в курсе :) И еще вопрос, раз уж пишу сюда - я могу отдать СК только на обнаружение гормона (это мне почти ничего не будет стоить), а могу отдать именно на полный анализ состава средств, который будет делать уже не лаборант, а какой-нить кандидат наук итэдэ (это будет стоить уже существенную сумму денег). Что предпринять, как думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..я могу отдать СК только на обнаружение гормона (это мне почти ничего не будет стоить), а могу отдать именно на полный анализ состава средств, который будет делать уже не лаборант, а какой-нить кандидат наук итэдэ (это будет стоить уже существенную сумму денег). Что предпринять, как думаете?

А зачем тебе это надо? Ты им пользуешься или собираешься пользоваться? (прости, не нашла твоих сообщений именно о СК).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...В чем вопрос - если я предоставлю с лабораторию полный список ВСЕХ ВОЗМОЖНЫХ гормонов, которые там потенциально могут быть (или были когда-то по найденной информации обнаружены), то шанс разузнать все-все-все про эту субстанцию значительно увеличится. Только ли клобетазол пропионат там может быть или там еще что-то может быть, другие стероиды? В паре постов я вроде бы читала что от партии к партии состав может меняться, как подозревается. Напишите плиз, если кто в курсе :) И еще вопрос, раз уж пишу сюда - я могу отдать СК только на обнаружение гормона (это мне почти ничего не будет стоить), а могу отдать именно на полный анализ состава средств, который будет делать уже не лаборант, а какой-нить кандидат наук итэдэ (это будет стоить уже существенную сумму денег). Что предпринять, как думаете?

Делать анализ на весь состав нет смысла, он давно известен, в этой теме я его приводил пару раз, ничего там секретного нет. Из гормонов там были замечены клобетазол, флуоцинонид и ещё чего-то, не помню, надо эту темку пролистать. Разные источники пишут так: "Clobetasol Propionate or similar superpotent steroid" (Клобетазола пропионат или сходный сильнодействующий гормон), это затрудняет поиск, их примерно с десяток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только ли клобетазол пропионат там может быть или там еще что-то может быть, другие стероиды? В паре постов я вроде бы читала что от партии к партии состав может меняться, как подозревается. Напишите плиз, если кто в курсе :) И еще вопрос, раз уж пишу сюда - я могу отдать СК только на обнаружение гормона (это мне почти ничего не будет стоить), а могу отдать именно на полный анализ состава средств, который будет делать уже не лаборант, а какой-нить кандидат наук итэдэ (это будет стоить уже существенную сумму денег). Что предпринять, как думаете?

Светлая, многолетний спор вокруг состава скин-капа вызван именно предположительным (а в некоторых исследованиях и доказанным) наличием в его составе гормональных компонентов. Поэтому искать в первую очередь нужно именно гормональные составляющие, делать "полный анализ состава", о котором ты говоришь, нет смысла.

Ты говоришь: "В паре постов я вроде бы читала, что от партии к партии состав может меняться" - это да, точно так же помню, были где-то, не обязательно в этой теме, пост (посты?) со ссылками, что в СК обнаруживались и другие гормональные компоненты - НЕ клобетазол. Это усложняет исследования (они всегда должны быть предметными, т.е. надо знать, что искать), если производители - Cheminova Inc. - могут менять эти компоненты, допустим от партии к партии, от формы к форме (форм тоже много - спрей, крем, шампунь, не говоря уже о существовании разновидностей СК, его "клонах").

Частично вопрос затронут в краткой статье (здесь), где Cheminova утверждает, что "проблема вызвана неверной интерпретацией результатов исследования, так как в Скин-капе имеется химический продукт, который может быть перепутан при анализах с клобетазолом, но фактически им не является". Но ведь она не говорит, что это за химический продукт, т.е. и идентифицировать при анализе его практически невозможно. Еще надо добавить, что в разных партиях разных форм может и не быть гормональных компонентов, правда ведь? (просто сознательно не добавили).

Отсюда вывод: искать, конечно, надо гормоны, в первую очередь - клобетазол-17-пропионат, далее - какие-то другие гормональные составляющие, а какие? - список немалый. С другой стороны, отрицательный анализ (гормон отсутствует) проблему не снимет в силу вышеизложенного, положительный - добавит аргументов в пользу наличия в СК незаявленных гормональных компонентов.

Однако независимо от положительного или отрицательного результатов анализа (анализов) опыт форума свидетельствует об опасности применения скин-капа при псориазе, такое мнение является подавлящим, потому что подавляющее большинство убеждалось в плохих последствиях применения СК - не сразу, быть может, сперва может быть всё хорошо, но в отдалённой перспективе, и эти последствия очень напоминают таковые при применении именно гормональных средств. Так что есть там гормоны или нет, или эти последствия надо списать на действие таинственного "химического продукта", секрета Cheminova Inc., или же на ноу-хау фирмы - "активацию пиритиона ционка" - по большому счету это неважно, вред скин-капа доказан практикой его многолетнего применения.

Хотя анализ, конечно, не помешает, а что искать - см. выше.

.

Изменено пользователем FROL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...