Перейти к публикации

Псориаз: Жесточайшее обострение! Как снять?


Рекомендованные сообщения

Привет всем)

давно не заходила на форум, и вот решила написать.

у меня в августе случилось обострение, жить как обычно не хотелось и бла-бла-бла...))

но к концу октября все прошло,пигментация только осталась, но это уже ерунда!

лечилась я у "бабки", у нее же в фитобочке сидела, пропила курс из "тенториума" что-то.. спорт, питание, смена обстановки (уехала из СПб домой) и все прошло! а, забыла сказать, она мне мазь сварила - оливковое масло + желток + воск + заговор какой то естественно)) как бы смешно не звучало, но новый год я встречала в платье с глубоким декольте))

а вот с пигментацией следующая ситуация - с помощью солярия полностью убрала белые пятна с тела, кроме голени, рук и плечей! уже 2 месяца хожу в солярий, но эти места так и остались пятнистыми! хорошо, что зима, надеюсь к лету поборю всю эту напасть, чего и вам желаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лечилась я у "бабки", у нее же в фитобочке сидела, пропила курс из "тенториума" что-то..

Привет, kamcity :) не пропадай надолго..

Какое влияние оказала фитобочка на обострение? что можешь сказать. И какая фитобочка, кедровая? такая -

t_9542335_1.jpg

(Вообще прогрессивные бабки пошли - фитобочки приобретают, оборудование :) Кстати, "Тенториум" - это ты самостоятельно, или тоже бабка закупила оптом?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, kamcity :idontno: не пропадай надолго..

Какое влияние оказала фитобочка на обострение? что можешь сказать. И какая фитобочка, кедровая? такая -

у меня было где-то 12 сеансов по 15 мин через 1-2 дня (по возможности). бочка дубовая, но выглядит так же! сидишь над паром, потеешь, все шкурки размокают, я их почесывала, соответственно снимала сухость, из нее выходишь, все пятна розовенькие, но гладкие... в целом + мазь и я здорова, кожа чистая! я начала бочку где-то через месяц после обострения, т.е. как мне было сказано, из меня изнутри сначала все вычистили, оно на кожу лезло и лезло, а когда внутри все стало чисто (внутри, это все внутренние органы, она мне сказала, что они тоже в псоре), то бочкой стали с кожи убирать и все получилось!

мне кажется, самое главное, это то, что я верила во все это! я после бочки как на крыльях летала! светилась вся, радовалась, хотя на начало этой терапии на меня страшно смотреть то было! эта "бабка" меня уже 3ий раз из 3х вылечивает, кожу полностью очищает! глубоко уважаю ее и благодарна ей! это у нее уже 2ая бочка, она пользуется популярностью в лечении любых болячек! 130 тыс.руб. на сколько мне известно стоит бочоночек)

нет, тенториум нам знакомая с Алтая прислала, он ей помог вылечить грибок на ногтях, от которого всю жизнь не могла избавиться. там конкретные продукты по определенной схеме, если интересно, могу написать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет, тенториум нам знакомая с Алтая прислала, он ей помог вылечить грибок на ногтях, от которого всю жизнь не могла избавиться. там конкретные продукты по определенной схеме, если интересно, могу написать.

Напиши. Что-нибудь из этого, что у нас в статье "Апитерапия псориаза"? - http://www.psora.net/?p=3575 :

Апифитосредства "Тенториум" (Пермь). Эти средства представляют собой сочетание продуктов жизнедеятельности пчелы (мед, прополис, цветочная пыльца, пчелиный яд...) и экстрактов лекарственных трав российского происхождения... Показания, в частности: при кожных заболеваниях – псориаз, нейродермиты и др.

Крем Чилидония. Состав: живица сосновая, экстракт прополиса, мед, воск пчелиный, растительное масло. Перед нанесением крема кожу необходимо подготовить: если большие поражения, готовится ванна - на 1 л воды 2 ст. л . меда, 1 колпачок пены для ванн "Аква" или "Пихта", 1 ст. отвара чистотела t = 36-37 С. Погрузить пораженный участок и выдержать 20-30 минут, дать высохнуть, но не вытирать, затем нанести Чилидонию (первые 1-2 дня не более чем на 2 ч., после этого смыть). Курс - 10 ванн + 10 аппликаций ежедневно. Пораженное лицо лучше промывать раствором чистотела.

Крем Тенториум. Состав: воск пчелиный, вода дистиллированная, масло камфорное, экстракт хрена, ПЭГУС-компонент из прополиса, яд пчелиный, растительное масло.

Композиция Апифитотонус. Состав: высококачественный натуральный мед "Парма", маточное молочко, пчелиная обножка (цветочная пыльца).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот с сегодняшнего дня поголодать решила. Не знаю на сколько меня хватит и что из этого получится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напиши. Что-нибудь из этого, что у нас в статье "Апитерапия псориаза"? - http://www.psora.net/?p=3575 :

Тенториум у нас в Перми выкупили в своё время водолечебницу городскую и там проводят комплексные лечения: ванны йодобромные, сероводородные, грязи, пчёлоужаливание и другие процедуры. А также продают свою продукцию...

Крем Чилидония мне никак не помог.

Народ приезжает со всей России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тенториум следующие продукты по следующей схеме:

1. Тенториум плюс - по 1 ч л *3 р д

2. Апитонус - по 0,5 ч л утро, обед - рассасывать

3. Экстро-Буфенгин - по 0,5 ч л * 3 р д - 1 неделю, по 1 ч л до конца

4. Линия жизни 1 - 0,5 ч л * 3 р д - 10 дн, по 1 ч л до конца

5. Линия жизни 2 - 0,5 ч л * 3 р д - 10 дн, по 1 ч л до конца

6. Линия жизни 3 - 0,5 ч л * 3 р д - 10 дн, по 1 ч л до конца

1 месяц пить структурированную воду: на 1 литр обычной воды 1 ч л меда, 7 капель Эй Пи Ви, 7 капель Апи-Хит, 7 капель Продукт №1. Я литр этого в день выпивала.

Все это достаточно съедобно, имеет медовый привкус.

+ 1,5 литра чистой воды в сутки помимо всего.

Чилидония - наносить на пораженные места на 1-2 часа, смывать теплой водой. Апибальзам 1 наносить на ночь после смывания Чилидонии, но честно скажу, этого я не делала, у меня до сих пор стоят эти крема, я иногда после ванны чем нибудь мажусь, но редко.

Не могу давать каких то гарантий, потому что это я совмещала с бочкой, мануальной терапией и прочим.

А сейчас я белые пятна чемеричной водой протираю, но за 3 дня эффекта ноль!(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фитобочка, похоже, и сыграла решающую роль. А несколько дней для чемеричной воды и упорных белых пятен - крайне мало, надо хотя бы несколько недель.

1 месяц пить структурированную воду: на 1 литр обычной воды 1 ч л меда, 7 капель Эй Пи Ви, 7 капель Апи-Хит, 7 капель Продукт №1. Я литр этого в день выпивала.

Прекрасно, но почему такая вода называется "структурированной"?:) Если капнуть по 7 капель каких-то Пи-Пи + продукт №1 (?), что станет со структурой воды?

Деятели, упоминающие термин "структура воды", и сами не понимают, что говорят, и пользуются непониманием клиентов-покупателей. Сейчас уже появилась водка на несуществующей "структурированной воде". :) Стоит дороже обычной. :idontno:

Скоро должна, видимо, появиться НАНОводка (или какое-то "нано" внутре, или очищена нанофильтрами, или... словом большой простор для фантазии в рекламе).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прекрасно, но почему такая вода называется "структурированной"?:) Если капнуть по 7 капель каких-то Пи-Пи + продукт №1 (?), что станет со структурой воды?

Деятели, упоминающие термин "структура воды", и сами не понимают, что говорят, и пользуются непониманием клиентов-покупателей. Сейчас уже появилась водка на несуществующей "структурированной воде". :) Стоит дороже обычной. :idontno:

Скоро должна, видимо, появиться НАНОводка (или какое-то "нано" внутре, или очищена нанофильтрами, или... словом большой простор для фантазии в рекламе).

это я перепечатала полностью рецепт) в составе всех этих пи-пи только продукты пчелиной деятельности!) думаю, не страшно!

эти пи-пи можно по капельке добавлять в еду, обычный чай и проч. смысла не вижу, но пишут так, я не экспериментирую, уж очень хвойный запах!

а бочка, дааа!! когда я жила в питере, то в косметических салонах встречала такую услугу, но не пользовалась. а в этот раз у свой целительницы, не побоюсь этого слова, ... в общем, она подбирала травки именно для меня, те, которые и зуд снимают, ну и вообще на кожу действуют! моя мама в этой бочке вообще хандроз лечила! универсальная штука!

Изменено пользователем kamcity
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это я перепечатала полностью рецепт) в составе всех этих пи-пи только продукты пчелиной деятельности!) думаю, не страшно!

Да, это дело хозяйское. :idontno: Пчёлы не виноваты - они не знают, чего туда, в "продукт №1", плеснули, и что с "продуктами пчелиной деятельности" поступают так же, как г-н Малахов с продуктами человеческой деятельности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kamcity, привет. :idontno: Про бабку эту ты говоришь, что 3й раз она тебя спасает, а сколько держался эффект в предыдущие разы, всё точно так же было, схема такая же? И ещё, а про еду она ничего не говорила, ну там чего можно, чего нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kamcity, привет. :idontno: Про бабку эту ты говоришь, что 3й раз она тебя спасает, а сколько держался эффект в предыдущие разы, всё точно так же было, схема такая же? И ещё, а про еду она ничего не говорила, ну там чего можно, чего нет?

лет по 5 точно, по крайней мере до этого последний раз было в декабре 2005.

разные у нее методы! в этот раз бочка и мазь из воска, масло и желтка, а в прошлый раз мазь с добавлением вулканической серы, раздобыть которую на камчатке можно, хоть и достаточно сложно! первый раз уже не помню, лет 11 мне было. это что касается всяких мазилок и прочего, а ее "целительные" методы - тут уж я не знаю!

к тому же, думаю, что во 2 и 3 обострениях виновата сама! 2ой раз я оооочень сильно перенервничала (первая сессия)) сейчас то смешно, а тогда! причем, подружка у меня тоже от нервов какой то кожной сыпью покрылась, и в 3й раз нервы + очень бурное лето)

это я про то, что надо верить в выздоровление и беречь себя и лишний раз не рисковать!

а про еду - во время обострения я не жестко, но пытаюсь придерживаться всего, что в форуме вычитала! ей я это все рассказывала, она соглашалась, ничего особенного не добавляла!

сейчас уже не контролирую себя, хотя ругаю себя же за это! диета сейчас лишь во благо фигуры... вот, блин! головой понимаю, но все равно надеешься на авось..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Салют, коллеги !

Начало моей истории было вот тут: Принимайте новичка от 01 января => http://psoranet.org/topic/4954/?do=findComment&comment=93695322

На сегодняшний день всё изменилось к худшему.

Что делал:

2 дня голода и последующая диета (просто диета не "именная")

уголь активированный 7 дней

Кларитин + валериана

кремы - Эплан и Ф-99

ванны с морской солью (1 кг на ванну)

Салицилка (в самом конце)

Что имею сейчас:

началась эритродермия (верхняя часть туловища - предплечья+плечи, рёбра, грудь), ознобы, общий упадок сил. Ноги - многослойные поражения + всё блин болит и трескается. Ходьба и взмахи руками - не простое теперь дело =))

Вывод: вот с этим пунктом сложнее... Склоняюсь к тому, чтобы оставить организм в покое на дней 5 и ничем его не атаковать (быть может только увлажнялки). Посмотреть будет хуже это всё или зафиксируется, или станет получше (дай то Бог).

Потом, если ничего не произойдёт, либо больница (чего очень не хочется), либо ещё какие-то новые методы... Быть может тиосульфат пропить, как рекомендовал здесь коллега Gap.

Вариант с госпитализацией мало приятный, но маячит зараза всё время в сознании... Не убита во мне надежда на докторов.

А, вот ещё - ногти и голова пока держат оборону, что приятно. Вообще, почитав об эритродермии, так для себя и не установил "важность" и "опасность" этой дряни... Стоит с нею эксперименты ставить или же мчаться в больницу с "белым флагом".

ПыСы: крем Ф-99 (горячо рекомендованный в аптеке) оказался какой-то туфтодельней и толку от него я не почувствовал вовсе - полужирный, впитывается быстро, смягчает мало и увлажняет так же.

ПыСы 2: вчера намазал на одно запястье Карталина, а теперь думаю Стоит ли продолжать ?

С привеликим удовольствием буду читать ваши комментарии и, ещё с бОльшим удовольствием, советы коллег имеющих схожий опыт.

Изменено пользователем RedMen
поправлена ссылка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начало моей истории было вот тут: Принимайте новичка от 01 января => http://psoranet.org/...st__p__93695322 . На сегодняшний день всё изменилось к худшему.

Что делал:

2 дня голода и последующая диета (просто диета не "именная")

уголь активированный 7 дней

Кларитин + валериана

кремы - Эплан и Ф-99

ванны с морской солью (1 кг на ванну)

Салицилка (в самом конце)

Что имею сейчас: началась эритродермия ...

Kir HJ, ты там раньше писал, что у тебя "адское обострение". В таком случае солевые ванны НЕ надо было делать, :rolleyes: - это пересушивает кожу, которая и так в плохом состоянии и сильно раздражена. Да ещё 1 кг на ванну соли, что тоже много. Два известных дерматологических правила: 1. Чем острее процесс, тем мягче терапия. 2. Раздражённого не раздражай.

Склоняюсь к тому, чтобы оставить организм в покое на дней 5 и ничем его не атаковать (быть может только увлажнялки). Посмотреть будет хуже это всё или зафиксируется, или станет получше (дай то Бог).

Может, это лучше всего (при этом строжайшим образом соблюдать диету). Если состояние зафиксируется, то для начала хорошо, но долго выжидать ни в коем случае не стоит, если все равно будет ухудшение, то срочно в больницу, т.к. это просто опасно, а там у них свои методы - капельницы и т.д., дома ты никаким питьём тиосульфата это не заменишь.

вчера намазал на одно запястье Карталина, а теперь думаю Стоит ли продолжать ?

На мой взгляд, не стОит, всё из тех же соображений, см. выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще, почитав об эритродермии, так для себя и не установил "важность" и "опасность" этой дряни... Стоит с нею эксперименты ставить или же мчаться в больницу с "белым флагом".

опыт.

Эта дрянь и важна и опасна, относиться к ней надо серьёзно. Опасна не для жизни, а для состояния, и если относиться к ней беспечно или ставить непродуманные эксперименты - состояние только ухудшится.

Поэтому - по возможности следует избегать всяких резких движений как физических (никаких маханий руками, резкие движения рвут воспалённую кожу), так и в плане лечения - все действия должны быть продуманы. По возможности - пока не зарастут трещины - постельный или малоподвижный режим; приветствуются меры, ведущие к комфортному состоянию кожи и содержании её в чистоте, регулярные увлажнения, применение отшелушивающих средств, ванны следует предпочесть душу, высыпаться, одеваться теплее и тд. Возможно, есть смысл временно отменить все принимаемые средства и ещё раз продумать комплекс принимаемых мер, попытаться просчитать возможный результат.

Почитай, как я сам снимал подобное обострение , вот это сообщение и ещё чуть ниже => http://psoranet.org/topic/2896/?do=findComment&comment=93663814

Попытайся трезво оценить, сумеешь ли справиться с обострением самостоятельно, не переоцени свои силы. Лучше лечь в больницу, нежели героическим терпением ухудшить своё состояние ещё более

Крем Ф-99 - это что такое? Не упомню такого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

FROL, RedMen

спасибо за комментарии !!

С солевыми ваннами я и в правду что-то напортачил, не стоило, ты прав FROL.

Собственно, я не ем сейчас и мажусь детским кремом - результатов пока никаких. Почему то ОЧЕНЬ хочется молока =)) хотя в обычной жизни я его практически не пью. Мож это мой организм требует, мож от молока легче будет ) Пока не решился выпить я его, жду появления хотя бы тени на "окончание процесса".

Эритродермия не расползается пока, но и не слабеет, шелушится...

Решил, что если до пятницы-субботы никаких подвижек не будет - ложусь в КБ 14, в Короленко. Кстати, не было ли тем про эту больницу ?! Я не нашёл, увы.

RedMen, крем Ф-99 - это один из группы кремов, который мне очень порекомендовали в аптеке. Если интересно, вот тут об этом креме написано Ф-99

Изменено пользователем Kir HJ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Состав Ф-99 неплохой..

Почему то ОЧЕНЬ хочется молока =)) хотя в обычной жизни я его практически не пью. Мож это мой организм требует, мож от молока легче будет ) Пока не решился выпить я его

Пегано, например, молоко не запрещает, но рекомендует (стр. 83) молоко "снятое, с пониженным содержанием жира или обезжиренное, ... козье молоко...". И некоторые диеты при псориазе исключают "цельное молоко" (т.е. из-под коровы, не подвергшееся обработке, невосстановленное и др.).

если до пятницы-субботы никаких подвижек не будет - ложусь в КБ 14, в Короленко. Кстати, не было ли тем про эту больницу ?! Я не нашёл, увы.

О б-це №14 им. Короленко, в частности:

Снятие эритродермии в гор. клин. б-це №14 им. Короленко - см. в Дневнике Karina - http://psoranet.org/topic/5176/ .

а также см. пост http://psoranet.org/...st__p__93670786 с воспоминаниями форумчан о б-це им. Короленко.

.

Изменено пользователем FROL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решил, что если до пятницы-субботы никаких подвижек не будет - ложусь в КБ 14, в Короленко. Кстати, не было ли тем про эту больницу ?! Я не нашёл, увы.

Ф-99

Напишешь про больницу и свои впечатления? Всем пригодится.. А мы темку откроем, про КБ 14 специально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

крем Ф-99 - это один из группы кремов, который мне очень порекомендовали в аптеке. Если интересно, вот тут об этом креме написано Ф-99

Крем Ф-99 был очень хорошим лет 7-8 назад, когда он только появился и изготавливался в Германии. Я им спасалась от нейродермита. Сейчас его варят в России и от былого крема осталась только коробочка, сам крем стал совсем другим, даже по консистенции, и уже не помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крем Ф-99 был очень хорошим лет 7-8 назад, когда он только появился... Сейчас его варят в России и от былого крема осталась только коробочка, сам крем стал совсем другим, даже по консистенции, и уже не помогает.

Много чего раньше помогало, а теперь уже не помогает, возможны банальные эффекты привыкания. Псор - как тараканы или колорадские жуки, постоянно одними средствами с этим зверьём трудно бороться. Хотя не исключено, что и состав не тот.

.

Изменено пользователем FROL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крем Ф-99 был очень хорошим лет 7-8 назад, когда он только появился и изготавливался в Германии. Я им спасалась от нейродермита. Сейчас его варят в России и от былого крема осталась только коробочка, сам крем стал совсем другим, даже по консистенции, и уже не помогает.

Этим кремом я пользовалась очень давно, лет 15 или даже больше назад. Мне его привозили. Никакого эффекта для моего псориаза не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас небольшие бляшки практически на всех частях тела (в среднем по сантиметру в диаметре, наверно). В декабре было только несколько штук на отдельных местах, в начале января распространились (двумя "прыжками" после двух праздников). После второго "прыжка" поняла, что процесс надо остановить - села на диету, перестала употреблять алкоголь. Сейчас в среднем появляется по одному маленькому (несколько миллиметров) пятнышку в день на разных местах. Они растут, но очень медленно. Мажу их все керасалом. Скажите, пожалуйста, это считается обострением? В таком состоянии нельзя никакого лечения, только увлажнение? Солевые ванны вредят? В солярий лучше не рисковать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снова Я )

Итак, я укладываюсь в больницу ! Сегодня в КВД дали направление на госпитализацию... Однако, кладут меня не в Короленко, как я предполагал, а в 15-й диспансер на Косинской улице в Выхино. Говорят, там получше в плане пребывания.

По мере тамоШнего покрытия wi-fiЕМ и 3G буду писать вам "весточки с полей" о методах лечения.

немного о состоянии на сег. день:

моя яблочо-кефирно-молочно-овощная диета дала видимые улучшения на "старые" поражённые зоны (ноги, задница), но УВЫ и АХ, всё остальное в плачевном состоянии... Эритродермия не уходит и, мне кажется, прогрессирует, появляются новые пятна в совсем уж неожиданных местах.

Вывод: желаете за счёт питания унять ПС, начинайте загодя )

Ну и, кому интересно, читайте отчёты о лечении острой формы ПС в диспансере 15.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

появляется по одному маленькому (несколько миллиметров) пятнышку в день на разных местах. Они растут, но очень медленно. Мажу их все керасалом. Скажите, пожалуйста, это считается обострением? В таком состоянии нельзя никакого лечения, только увлажнение? Солевые ванны вредят? В солярий лучше не рисковать?

Varya, если какие-то маленькие пятнышки "очень медленно растут", то это не обострение. Можно и ванны, и УФО, и др. Вот когда будет обострение (не дай Бог), ты его точно узнаешь... не пропустишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...