Перейти к публикации

Псориаз: Жесточайшее обострение! Как снять?


Рекомендованные сообщения

Как обожаю вас всех тут))Спасибо за теплые слова...Молю Боженьку,чтоб чистенькой такой и остаться...ангина сильная конечно уже пятый день горлышко болит и ухо стреляет.Видимо иммунитет упал...я чая много пью с лимоном.

Энтеросгель, я думаю,что надо пить когда закончу лечение,а то сейчас смысла нет.да? Сейчас я пью линекс и для печени Антраль,вместе с антибиотиками паралельно,это врач прописал,когда я сказала,что у меня псорик.

Изменено пользователем bezvera
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Чудес все таки не бывает........Обострение,при чем жесточайшее, все же ,не минуло меня! :) :lol: :) :essen: :D :( :( :( :( :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

bezvera, ну ты не паникуй, не расстраивайся сильно, отпиши что у тебя, может помощь нужна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все время думаю,что уже знаю многое о своей болезни...уже переживала не раз обострение...но каждый раз это мучительно и невозможно подготовить себя морально к этому, ну никак(((((

Ангина,кто ее придумал

Высыпало сначала немного на плечах и на шее,я сразу на диету,пропила энтеросгель неделю,2 раза в день тиосульфат натрия,пошла на процедуры свои фототерапией(только она меня спасает)вроде начался процесс лечения.ИИИИИ :) тут начались выходные после недельного лечения,я на них ничего не делала...разве что была в гостях и поела там рыбки красной кусочек ,салатика,ну такое все человеческое,вроде не слишком вредное...сегодня просто кошмар(понедельник)---обкидало все что можно...сплошным каким-то покровом спина,на животе,оно даже не точками ,как раньше,а просто как кожа вся вздулась,вся красная...На спине вроде муравьиное логово(зуд невыносимый)!!!!!

Я не могу понять то ли это еда спровоцировала,то ли то, что перерыв в процедуре,то ли потому что оно все еще не вышло и должно было просто выйти наружу...я не могу понять?...как же это страшно....!!!!!!Не могу ничего сделать с навалившемся дипресняком...Голод и голод, и только он,решила я теперь.вообще есть не буду ничего,пусть лучше от голода помру,чем такое....((((((

На работу не могу ходить,ничего не могу делать...капец..ничего не хочется вообще...чешется,зуддддд(((((((!!!!набухло все,горит огнем((((

Ладно,крик души.....! Я начала принимать еще гомеопатическое лекарство Ангин-Гран..может еще оно спровоцировало..не знаю...что же? я его пока что продолжаю принимать...просто у меня горло побаливает по вечерам и мне посоветовали принимать для профилактики.

Вот так вот RedMen ,сколько я тебе всего наболевшего написала,будешь не рад теперь,что спросил :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я начала принимать еще гомеопатическое лекарство Ангин-Гран..может еще оно спровоцировало..не знаю...что же? я его пока что продолжаю принимать...просто у меня горло побаливает по вечерам и мне посоветовали принимать для профилактики.

Скажи, какой состав гомеопатического лекарства Ангин-Гран? И по времени - ты когда начала принимать лекарство - за день-два до обострения?

/ Такой резкое обострение, мне кажется, должно быть спровоцировано чем-то. Впрочем, это догадки, как я могу знать. /

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не могу ничего сделать с навалившемся дипресняком...ничего не хочется вообще...чешется,зуддддд(((((((!!!!набухло все,горит огнем((((

bezvera, солнышко, держись, пожалуйста. Я очень тебе сочувствую :).

От зуда антигистаминные принимаешь какие-то?

А наружно может отвар череды попробовать?

( Здесь наша статья про методы снятия обострений, на всякий случай)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж точно, не рад...похоже на резкую аллергическую реакцию.

bezvera , а кто тебе посоветовал Ангин-Гран, врач или "соседка" (условно) ? На гомеопатические средства редко, но аллергическая реакция всё же бывает, может он и виноват? Хотя скорее смешение разных факторов, надо вспомнить что ела например, "не слишком вредное" на первый взгляд тоже может оказаться небезобидным.

Может голодовкой кратковременной получится что-то сделать, но тогда уж пей побольше.

Мне вот в ВМА дали пару месяцев назад такую мазилку, состав : ланолин - 100, масло персиковое - 100, вода дистиллированная - 100. Как детский крем получился, запах приятный, успокаивает раздражение кожи, смягчает либо устраняет зуд, увлажняет, отшелушивает. Мне понравилась, правда я не сам делал, в аптеке заказывал. Если есть где подобную сделать, то может попытаться? Осторожненько? Что-то же делать надо.

Не горюй, не отчаивайся, выплакаться-то можно, но под лежачий камень вода не течёт же. Крепись. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На гомеопатические препараты реакции бывают очень разные. При псоре я бы такие препараты в рот клала только под страхом смерти. Подлечить горло, есть масса народных средств. Кстати.... обострение могло спровоцировать горло (ангина).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я еще думаю,что может спровоцировало то, что кожа покраснела немного (подгорела) от первых процедур фототерапии.....?

Именно аллергия пошла,по другому не могу назвать...оно просто на глазах сыпит...кожа вся краснеет и миллион маленьких пупырышек.

как аллергию можно ,еще остановить? кроме голода...я голодаю,но не помогает пока что...на лице тоже все красное...

Ангин-Гран

Состав:

Belladonna 1000 C

Hepar sulfur 1000 C

Phytolacca 200 C

Mercurius solubilis 1000 C

Lachesis 1000 C

и на процедуры продолжаю ходить...

а если зуд есть,значит оно растет?увеличивается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

bezvera, при алергии варианты в принципе не очень велики: антигистаминные, еще как вариант можно тиосульфат натрия повторно пропить. Если сильная реакция, то врачу показаться хорошо бы, чтобы не навредить еще больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я прочитала здесь в методах снятия обострения,что можно 20 ампул имунофана и самой себе проколоть ежедневно подкожно (можно и в/м),а еще неотигазон...первый раз все это слышу...может это попробовать??не знаю правда есть ли такое у меня в Киеве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....можно 20 ампул имунофан,а еще неотигазон..

Всё в одну кучу :) Для начала не принимай эту др.. гомеопатию. Купи антигистаминное лекарство, плюс диета, плюс воды побольше. Фототерапию 3 дня пропусти. Никаких новых кремов и мазей. Горло полоскай солью и травами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё в одну кучу :) Для начала не принимай эту др.. гомеопатию. Купи антигистаминное лекарство, плюс диета, плюс воды побольше. Фототерапию 3 дня пропусти. Никаких новых кремов и мазей. Горло полоскай солью и травами.

горло уже не болит..не принимаю ничего уже...думаешь пропустить фототерапию? думаешь она может такое вызывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу ошибиться, но при обострении всякая интенсивная терапия не рекомендуется, наверное, фототерапия тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Врач говорит, что очень маленькими дозами можно и даже нужно, чтобы как бы сразу его припекать , залечивать...не знаю..пока что так!

у меня полный голод,вчера ничего не ела вообще...под вечер у меня кружилась голова и ноги подкашивались...вечером , уже дома, я съела одну печенюшку галетную(Мария), а запила водой, выпила еще таблетку Телфаста. На утро у меня как-то все немножечко стало бледнее, но зуд остался..((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня полный голод,вчера ничего не ела вообще...под вечер у меня кружилась голова и ноги подкашивались...

Вот девушка- максималистка :) Зачем полный голод? Рисовая, геркулесовая, гречневая каша. Чай с сухариком. И это максимум 5 дней. Потом овощи варёные, яблоки печёные, рыба и мясо варёное. это можно недельки 2 продержаться. Ну а потом фрукты свежие обязательно. Антигистаминного лекарства курс дней 10.

Объект ходил в солярий как раз при обострении, а когда туда ещё ходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот девушка- максималистка :) Зачем полный голод?

Потому что страшно,когда у тебя все вздувается на глазах и покрывает за пару часов добрую половину тела,зуд вообще заставляет лезть на стену.Вот отсюда и максимализм берется.зато на следующий день все побледнело чуток...Сейчас я уже ем гречку и печеные яблоки,кефир пью.Вроде бы процесс, покрывавший мое тело, остановился,,но все равно зуд не прекращается((((( :) Оно красное :) Хотя конечно самое страшное это зуд,хотя я и пью антигистаминное Телфаст. Почему он не проходит??скажите ,пожалуйста?может оно еще продолжает развиваться на мне или уже пошел процесс заживления? Солевые ванны каждый день(после них так хорошо),потом детский крем. И продолжаю все таки ходить на фототерапию,мне дозы меньше сделали.Все невероятно красное :) ,особенно на груди и животе(((((((

Объект ходил в солярий как раз при обострении, а когда туда ещё ходить.
Объект-это кто,человек с форума?и как ему помогло? Изменено пользователем bezvera
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

bezvera

Если Телфаст не помогает, надо попробовать сменить антигистаминное, выбор достаточно большой.; мне например простой супрастин помогает.

Объект - это супруг Иннин, постоянный объект экспериментов :) , он редко сам на форум заходит.

Ина не пускает, боится показать результаты экспериментов. (шютка) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

bezvera

Почитай у нас тему про зуд. Особенно обрати внимание на крахмальные ванны, помнится очень их хвалили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как должно помочь? зуда быть вообще не должно? у меня просто спина сплошным покрыта и живот(за день покрыло),так вот эти покрытости и зудят,а там где точечно,то зуда нет.

Vinogradinka и RedMen

я просто хочу понять причину ,которая вызывает зуд? то ли это потому что у меня еще идет процесс прогресса заболевания,то ли наоборот- заживление??вот в чем вопрос... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

bezvera

В идеале да, зуда быть не должно вовсе, либо он должен снизиться до некоей некритической, не доставляющей дискомфорта величины.

О причине зуда трудно сказать, не зная деталей.

Наверное выход один - пробовать разные средства, что-то должно же помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

bezvera

Хочу поделиться опытом, я писала про каплевидный псориаз, у дочки в течении 2 месяцев не могли ничего сделать, сейчас ее привезла с клиники Городской курорт, это просто чудо! За две недели это не реально! единственное что теперь в течении 2 месяцев строгая диета, самое главное ее выдержать! Молюсь за то что бы она смогла. Похудела на 6 кг, но лицо шея уши верняя часть спины и груди очистились полностью, в остальном пятна не выпуклые. Диета была строжайшая, типа по пегано, но намного строже, не знаю на сколько реально это дома. Утором без завтрака, 4 литра очищающего раствора, обед кусок рыбы или кура с овощами на пару (капуста, морковка), сок свежевыжатый яблочный, лицетин, на ужин - типа листьев салата с огурцом. А первые 3 дня и обед и ужин печеные яблоки. Вся пища без соли и без сахара, чай сафлоровый и коры скользкого вяза, плюс к этому была куча водных процедур, мазь на основе солидола, специальный шампунь , и еще внутривенная лазерная очистка крови. Я не знаю что было основой, судя по всему диета. Сейчас рекомендовано все без соли, сахара, рыба-мясо(кура) 200 гр в день, овощи (на пару, свежие), фрукты, хлебцы цельнозерновые, каша без соли сахара молока, ничего в кашу не добавлять, ничего молочного, мучного. Дочь говорит что очень тяжело было там, но результат на лицо за 2 недели (на лице улучшилось через 3 дня).Поэтому если силы есть, то пробуй диету строгую. Удачи!

Да и еще хочу отметить, что все нужно есть отдельно, т.е. если каша, то через час можно яблоко, если суп на курице с овощами, то сначала суп, а потом курица. типа раздельное питание. И очень много пить воды. У нее был не только зуд, но со многих мест текла кровь от расчесывания. Еще раз удачи, сил и веры!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

<...> мазь на основе солидола,

<...>

Я не знаю что было основой, судя по всему диета.

Полагаю, вероятнее всего причиной улучшения был весь комплекс проведённых процедур, вряд ли диета за 2 недели дала бы такой результат. А результат впечатляет, поздравляю. :P

Мазь - это их фирменная мазь GK или что-то другое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lory

Спасибо,огромное, за такое подробное описание.Я тоже уже поняла,что есть надо как можно меньше и все супер пресное.Не поняла , что за очищающий раствор,который каждый день 4 литра надо принимать???

меня еще запоры мучают,не знаю,что делать...очищающий раствор от этого?

Изменено пользователем bezvera
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в прошлом году тоже самое было после ангины и антибиотиков. Было такое ощущение, что кожа шевелилась. но ничего... Сняла обострение по Пегано - три дня яблок,побольше воды, потом жесткая диета, ну и лекарственные - тиосульфат, лецитин, мазалась льняным маслом. А самое главное - не поддаваться панике! Берегите себя - ангина - наш враг, мне кажется, хуже чем всякие пасленовые!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...