Перейти к публикации

Псориаз: Жесточайшее обострение! Как снять?


Рекомендованные сообщения

ЗЫ: попробовал сейчас просто как гость зайти в эти архивные темы - всё получилось.

спасибо большое, действительно, под гостем все получилось!

читала и плакала! сейчас то я в шоке, а тогда, 5 лет назад... жалко себя! с декабря по апрель и все равно не до конца.. неужели и в этот раз... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kamcity

Что в этот раз? Отставить пораженческие настроения! :)

Вот => Способы снятия обострений , вот хорошая статья => ЧТО ДЕЛАТЬ ПРИ ПСОРИАЗЕ И ЧЕГО ДЕЛАТЬ НЕ СЛЕДУЕТ , вот => раздел про диеты , соответствующие темы на форуме наверное сама найдёшь.

Удачи! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kamcity

Конешно изменился, он же не может стоять на месте. :)

Если что не найдёшь, спрашивай, поможем. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все лекарства пью, ничего почти не ем, а сыпь становится все обильнее, а первые прыщики потихоньку превращаются в бляхи.. понимаю, что у меня даже одежды нет такой, котрая все это скроет...

жить опять не хочется, разорвала отношения с МЧ без объяснения причин.. ну это так, лирика...

читаю форум и часто упоминается ЛЕЦИТИН! что это вообще такое и с чем его едят? и когда?

спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

жить опять не хочется, разорвала отношения с МЧ без объяснения причин.. ну это так, лирика...

А вот это, имхо, ОГРОМНАЯ глупость.

А про лецитин - это у Пегано можно прочитать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

читаю форум и часто упоминается ЛЕЦИТИН! что это вообще такое и с чем его едят? и когда?

В самом начале темы про Пегано есть про лецитин - http://psoranet.org/topic/4630/ . На мой взгляд - для нас он очень важен, хоть и БАД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Меня зовут Регина, мне 19 лет.

Мой псориаз, кажется, начался около года назад в виде шелушащегося пятна по всей шее, и кожа слезала вокруг глаз. Терапевт свела все к проблемам с ЖКТ (запоры, из-за сидячего образа жизни), выявили дисбактериоз и направили к дерматологу, та прописала Элоком на шею и Гидрокортизон на глаза. Глаза вроде прошли, пятно не уходило, но осенью уехала в Петербург, и там всё ушло само по себе. То, что это был псориаз (а был ли это он?), тогда не знала.

Весной в Петербурге высыпали прыщи на лицо (кожа у меня всегда была чистой, так что был шок) и атерома на переносице и фурункулы на висках. Хирург вырезала атерому и фурункулы, прыщи не проходили. Назначили аутогемотерапию и таблетки, лечили ЖКТ, ничего не помогало. Стресс был жуткий, еле как сдала сессию, вернулась домой в Сибирь лечиться.

Дома был выбор - либо лечить только косметически (убрать то, что на лице), либо еще лечиться и внутренне, подлечить ЖКТ и так далее. Предпочла первое, ибо жалоб особо не было, даже запоры как-то вроде как и прошли. Но потом случилась страшная простуда с ангиной, вылечились, но ангина осталась. И как только вернулась в Сибирь, пятно тут же начало возращаться расползаться по шее обратно. Решили лечить и его, и всё остальное. Сняли шелуху с пятна и с лица на анализ грибка, грибок не выявился. Врач-дерматолог прописала тетрациклин, вобензин, мази Тридерм на шею и Базирон АС на лицо. На третий-четвертый день принятия лекарств появились первые точки псориаза на руке и маленькое пятно на спине. Подумала, аллергия на какой-нибудь из препаратов, пошла на прием обратно, дерматолог сказала, что псориаз :worthy: и посоветовала ложиться в КВД. Я особо не переживала, обрадовалась, что болезнь, пусть и на всю жизнь, но хоть без боли и затрагивает только кожу. В КВД все только усугубилось, высыпания пошли по всему телу, даже в пупке, на голове, за ушами и между ног. Врачи объяснили это тем, что это все сидело внутри, вылезло бы все равно. Лечили системой (капельница Трисоль и что-т в этом роде), слабительные, салициловая кислота двухпроцентной первые две недели, 5% вторые две. Особо не помогала.. изменений не видела.

Выписали вчера, прописали Нафталан + гидрокортизон (смешанную). Хорошо ли это? Разве гидрокортизон не кортикостероид? Его там правда мало.. но я хочу ремиссию нормальную, а не форсированно-ложную и на короткий срок.

Еще вопрос.. что именно спровоцировало псориаз? Тетрациклин, вобензин или ангина? Ангина до приема антибиотиков была где-то две недели, вроде высыпаний не было.

Стоит ли возвращаться в Петербург? С одной стороны, пятно там сразу ушло, но их весна просто убила мое лицо этими фурункулами и акне.

Сейчас все выглядит крайне плохо (бляшки на животе собираются в этакие созвездия.. боюсь, что они превратятся в огромное-преогромное пятно), но нервничать нельзя, надо стать буддистом.. :)

Спасибо вам большее за существование, читая форум, запасаешься терпением и желанием работать и уживаться с псориазом...

(Извините за такой длинный пост, хотелось выговориться, да и вдруг кто поможет комментарием, взглянув на полную картину дела)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Регина, как видно из твоего рассказа, все встречавшиеся на твоем пути врачи с невероятным упорством назначали гормональные препараты (элоком, гидрокортизон, тридерм и др.), причем при разных диагнозах. Их применение вообще желательно не расширять, а постепенно от них отказываться, прочти статью http://www.psora.net/?p=2561 .

...грибок не выявился. Врач-дерматолог прописала тетрациклин, вобензин, мази Тридерм на шею и Базирон АС на лицо. На третий-четвертый день принятия лекарств появились первые точки псориаза на руке и маленькое пятно на спине. Подумала, аллергия на какой-нибудь из препаратов, пошла на прием обратно, дерматолог сказала, что псориаз :)

...что именно спровоцировало псориаз? Тетрациклин, вобензин или ангина? Ангина до приема антибиотиков была где-то две недели, вроде высыпаний не было.

И ангина могла спровоцировать, и плюс конечно прием тетрациклина, а также, менее вероятно, применение противомикробного базирона (ДВ бензоил пероксид).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоит ли возвращаться в Петербург? С одной стороны, пятно там сразу ушло, но их весна просто убила мое лицо этими фурункулами и акне.

Регина, а какие препятствия существуют для того, чтобы НЕ возвращаться в Питер? Ведь там учёба, насколько я понял?

Надо стараться жить полноценной жизнью и псориаз не должен быть препятствием к этому, особенно если это касается очень важных для нас дел, таких как семья, учёба, работа. Чем меньше мы обращаем на него внимания (в разумных пределах, разумеется), тем хуже для него. Псориазом люди болеет в разных уголках страны и вряд ли смена климата влияет настолько отрицательно, что есть повод отказываться от необходимых поездок или переезда.

Ещё вот эту статью почитай:

=> ЧТО ДЕЛАТЬ ПРИ ПСОРИАЗЕ И ЧЕГО ДЕЛАТЬ НЕ СЛЕДУЕТ

Да и вообще по форуму-порталу полазай, наверняка найдёшь что-то для себя полезное.

Удачи! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Еще год назад начала жутко чесаться голова, потом появилось пятнышко, потом корки на ВЧГ, за ушами и на ушах. Дерматолог выписала белосалик, пользы было ноль, только вот полголовы покрылась корками(( Потом наткнулась на ваш сайт, и ура! с этим живут!) Потом пошел в ход дёготь на голову и увлажнение пятнышек. Незнаю, может не хватает сил на постоянное использование масок, может неправильное питание, может еще что-то. Пятна и корки мажу в основном маслом от Матушки Ксении и бепантеном. Салицилка не очень помогала от стянутости кожи, да и её ток по рецептам у нас. А к врачам я теперь видимо не ходок, 4 дерматолога в разных городах! и все назначают гормоны( Последняя тётя так вообще умудрилась сделать назначение: Адвантан, Тридерм, Депросалик (расписала по местам поражения что чем мазать) ушла от неё расстроенная вхлам :) :worthy: Потом опять пришла на форум, хотела пожаловаться, но наткнулась на тему Эритродермический псориаз стр1 и у меня был просто шок, неужели у меня ОН, буквы все слились до конца не прочла, что прочла всё смешалось. Забросила чтение, отвлеклась, успокоилась, и решилась написать тут. Можно я опишу свою проблему тут. Посоветуйте пожалуйста с чего начать лечение.

Мои проблемы:

на голове(больше половины ВЧ), за/в ушах, бляшка на локоте (и вокруг кожа неровная сухая), под грулью, в интимных местах, теперь появилось два красных пятна на лице(чуть шелушаться) с головы активно наступает шершавость((

Плюс ко всем этим безобразиям уже полгода как набухли и переодически ноют лимфоузлы на шее сзади и за ушами.

Все места поражения красные, зуд почти постоянно. На голове вобще ощущение большой раны - кожа болит даже при повороте головы. Кожа сухая стала. На ладонях очень сухая, кончики пальцев шершавятся. Руки от горячей воды ноют.

Из того что прочла и не перемешалось сделала выводы, пятый день сижу без мяса, красного, и вобще всего. Ем только кашку на воде, огурцы, сметану, творог, сыр, черный хлеб. Паралельно пью полисорб. Зуд немного утих. но ночью чешу((

Заранее спасибо, за любую помощь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПРивет :) Могу успокоить, эритродермического у тебя точно нет, судя по твоим описаниям. Но обострение явно прогрессирует. Правильно, что села на диету. Теперь надо составить план дальнейших действий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, за добрые слова! :) А план дальнейших действий это да, надо! только вот незнаю какой?

Хочу сходить на днях к терапевту и попросить анализы на инфекции назначить, чтобы определить что с лимфоузлами, может ЖКТ проверить (узи уже делала, всё нормально)

а что дальше? еще скоро на работу выходить из декрета, боюсь....(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Госточка, к врачам обязательно, надо проверить всё в своём организме, что могло дать сбой и вызвать обострение.

Что касается псориаза, то тут конкретный совет трудно дать. Читай форум и подбирай приемлемое для себя.

Придёт Рэд и даст кучу ссылок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из того что прочла и не перемешалось сделала выводы, пятый день сижу без мяса, красного, и вобще всего. Ем только кашку на воде, огурцы, сметану, творог, сыр, черный хлеб. Паралельно пью полисорб. Зуд немного утих. но ночью чешу((

Не правильно ешь!

Определенные сорта мяса понемногу должны быть в рационе. Кашки на воде (зерновые) должны быть не основной пищей. Основная пища - овощи. Дрожжевой хлеб хоть черный, хоть зеленый, хоть серо-буро-малиновый гадость при псориазе еще та! Короче что бы не пересказывать, на тебе ссылку

прочитай http://www.psora.net/?p=3475

А еще лучше всю книгу Лечение псориаза - естественный путь. Как сильно приспичит, то ты обязательно к этой книге вернешься.

Обязательно к врачу для того что бы анализ необходимые назначил, увеличенные лимфоузлы указывают на возможные воспаления в твоем организме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Меня зовут Регина, мне 19 лет.

Я особо не переживала, обрадовалась, что болезнь, пусть и на всю жизнь, но хоть без боли и затрагивает только кожу.

Сейчас все выглядит крайне плохо (бляшки на животе собираются в этакие созвездия.. боюсь, что они превратятся в огромное-преогромное пятно)

Меня зовут Юля и мне 22.

Завидую твоему отношению к этому, так держать! я не знаю что выбрала бы - боль или это... склоняюсь к 1ому, если честно, хотя понимаю, что не правильно, наверно...

У меня в 17 началось обострение как раз таки в Питере на 1ом курсе, сдала сессию и уехала домой, там сразу все прошло!! (месяц) остатки были не так страшны.

и вот через 5 лет оно вернулось, хорошо, что универ я уже закончила. 2 дня назад встала перед выбором - идти на первую работу, которую хотела и куда взяли, либо ехать домой лечиться на неопределенный срок...

завтра еду выкупать билеты. просто понимаю, что дома мне будет легче, там все родные, там я вылечусь быстро, а в Питер вернуться всегда успею!

обидно, что пришлось встать перед таким выбором, но оно уже вылезло на кисти рук, шею, т.е. абсолютно не спрятаться! про все остальное я молчу - там мрак... так же бляшки которые на глазах разрастаются, соединятся...

желаю тебе скорейшего очищения! Питер - прекрасный город, но лечиться я буду дома! там и стены помогают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Добрый день всем. Страдаю псором 20 лет. Перепробовал много средств - что-то помогало,а что-то нет. В этом году опять случилось обострение. Ничем не мог снять. Прочитал где-то здесь на форуме про имунофан и решил попробовать. Купил 20 ампул и сам себе проколол. Параллельно принимал неотигазон 25мг и мазался карталином и через месяц очистился. Сейчас для закрепления эффекта принимаю неотигазон через день по 10 мг и мажусь карталином. Пока тьфу-тьфу кожа чистая. Да и ещё принимаю по две капсулы эссенциале форте для улучшения работы печени, так как неотигазон может негативно влиять на печень. Неотигазон сейчас в России не продаётся, так что я заказывал через знакомых, кто ездил за границу отдыхать. Самый дешёвый оказался в Турции - 88 долларов за пачку 100 капсул по 10 мг. Может кому и поможет моя схема лечения. Что больше помогло из указанных препаратов не могу сказать. Удачи всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этом году опять случилось обострение. Ничем не мог снять. Прочитал где-то здесь на форуме про имунофан и решил попробовать. Купил 20 ампул и сам себе проколол. Параллельно принимал неотигазон 25мг и мазался карталином и через месяц очистился...

...Может кому и поможет моя схема лечения. Что больше помогло из указанных препаратов, не могу сказать.

Вот именно. Можно предположить, что наибольшее действие оказал неотигазон (по крайней мере, по другим отзывам это так). В то же время и побочные эффекты этого сильнодействующего препарата в таких случаях надо принимать во внимание.

Слава, схему лечения назначил врач или сам себе?

.

Изменено пользователем FROL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава, схему лечения назначил врач или сам себе?

.

Схему лечения назначил себе сам исходя из рекомендаций по применению препаратов. Но хочу сказать, что я и раньше принимал неотигазон и эффект от этого не так быстро наступал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это интересно. Но понятно, раз на раз не приходится, и случаи обострений могли быть разные.

Конечно, наиболее мощные препараты - неотигазон и >имунофан. Вряд ли карталин и эссенциале в капсулах что-то существенное добавили, хотя как знать. Тем более имунофан уже обладает и детоксикационным, и гепатопротекторным действием.

Можно бы добавить эту схему снятия в http://www.psora.net...obostrpsor.html , правда смущает дюже бронебойная комбинация ретиноида и иммуномодулятора, статья как-то больше ориентирована на "домашние" методики.

На всякий случай, вопрос о дозировке: 1 ампула 50 мкг им-фана каждый день (на курс 20) + 25 мг неотигазона тоже ежедневно, сколько всего?

.

Изменено пользователем FROL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На всякий случай, вопрос о дозировке: 1 ампула 50 мкг им-фана каждый день (на курс 20) + 25 мг неотигазона тоже ежедневно, сколько всего?

.

Я колол одну ампулу имунофана в день подкожно (можно внутримышечно и подкожно-мне удобней было подкожно). Курс 20 ампул. И 25мг неотигазона каждый день до улучшения состояния и постепенно переходя на 10мг и приём через день. Так как неотигазон серьёзный препарат, то с него надо слезать постепенно.

А эссенциале или что-то ещё для поддержки печени надо принимать обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Метод славы добавлен в статью http://www.psora.net...obostrpsor.html (пункт 10) с примечанием "[желательно предварительно посоветоваться с врачом]".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Привет! я снова тут...У меня ангина...не знаю,как я допустила до нее,но так вышло...сижу дрожу,ночью кошмары сняться...сегодня четвертый день-горло еще болит,температуры нет уже,пью антибиотики,потому что ничто не могло сбить больше температуру за 39. К чему это,АХ,ДА...ужас и кошмар,как мне страшно! в прошлый раз,когда такое было,то произошло жесточайшее обострение,сейчас я пока пишу чистая вся,но уже чувствую,что кожа моя натягивается ,на лице особенно,очень сушит...короче я чувствую...а мама говорит, вдруг пронесет! Но ведь чудес не бывает. Люди добрые,форумчане всемогущие, помогите,что мне делать...может уже что-то можно начать делать? что-то ведь,все мы знаем исход,может можно не дать высыпать всему этому ,просто не дать,ведь можно,скажите,очень вас всех прошу?!!!!!!!!!!!Спасибо((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К чему это,АХ,ДА...ужас и кошмар,как мне страшно! в прошлый раз,когда такое было,то произошло жесточайшее обострение,сейчас я пока пишу чистая вся,но уже чувствую,что кожа моя натягивается ,на лице особенно,очень сушит...короче я чувствую...а мама говорит, вдруг пронесет! Но ведь чудес не бывает.

А ты не думай что обязательно будет обострение и гони страх, настройся и жидкости побольше пей, сама вот только начала отходить от болезени, тоже валялась и отгоняла мысль, что может быть обострение, пока признаков обострения невижу

Выздоравливай,

Чудеса бывают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сейчас я пока пишу чистая вся,но уже чувствую,что кожа моя натягивается ,на лице особенно,очень сушит...короче я чувствую...

вот тебе и ответ на твой вопрос - как можно больше пей жидкости, вот просто -пока из ушей не польется - и не за раз много, а лучше по чуть чуть, но часто - например раз в полчаса по полстакана-стакану воды, не нервничай и давай не медитируй на болезнь а то точно припрется - нет ничего у тебя, сушит потому что организм влагу всю отдал, чтобы очиститься от заразы - вот и восполни её, увлажни кожу, энтерос гель пропей, да кефирчик в свой рацион включи - вот вроде нет у нас такого понятия как дисбактериоз, а все таки антибиотики штука совсем не щадящая не только для болезнетворных, но и для полезных бактерий,не волнуйся, поправляйся скорее, всё будет хорошо

Изменено пользователем аргус
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...