Перейти к публикации

Псориаз: Жесточайшее обострение! Как снять?


Рекомендованные сообщения

Даша_Х, привет :)

Дайвонекс безусловно лучше, чем элоком. Хотя можно начать с более простого средства (это общее правило), т.к. у Вас "пятно в сантиметр диаметром, сзади на спине небольшое, на ноге точечка, на кисти точечка и даже на веке" - это довольно мало, можно попробовать сначала и лечебную косметику - упомянутый топикрем с мочевиной.

У Вас растут высыпания, и если да, то сильно (быстро) ли? Тиосульфат обычно при обострении.

Ванны с солью - да. Травы - осторожно (за исключением череды - на неё ещё, кажется, никто не жаловался). Ещё осторожнее - солярий. Не зная какой и какие дозировки, можно больше навредить, чем помочь себе. Да и всё сразу, много методов и средств одновременно - тоже не есть гуд. Прочтите http://www.psora.net/?p=1341 .

 

Спасибо за ответ!

 

Уже не в сантиметр, а где-то 2...и чешется, зараза(

Всего их (пятен): локти (сильнее всего), ноги (одно в 2 см, второе маленькое), спина - 1 пятно, рука (кисть) - 1 маленькое пятно, и веко почесывается, но пятно вроде ушло после солнца.

 

Я ещё к сожалению сама себя накручиваю и сижу трясусь от страха=( Знаю что нельзя, но все равно ежеминутно думаю об этом(

 

Для меня это первое обострение (когда появилось по всему телу) - до этого псориаз тихо жил на локтях...

После солнца вроде новые перестали появляться, а эти растут, но не быстро, и чешутся( - косметикой уже думаю не сведу, а после примочек - на пару часов бледнеет, а потом тоже самое...поэтому пытаюсь методом тыка выбрать мазь=)

 

Наверное помажусь ещё дней пять этой косметикой с ваннами и если будет никак - рискну помазать Дайвонексом.

 

Подскажите, а как ещё можно попробовать узнать причину (кровь на аллергены и аутоимунку сдала, печень в порядке, наследственности нет).

Хронический гастрит правда, да и год-два назад (давно ведь) после ангины орви часто мучало...

 

И, подскажите, насколько я поняла по результатам опроса ретиноиды не особо эффективны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное помажусь ещё дней пять этой косметикой с ваннами и если будет никак - рискну помазать Дайвонексом.

 

Пять дней, вообще говоря - маловато будет. Хотя бы 10, а то и 15... Спешка нужна сами знаете когда, но не при псориазе, метания и шарахания из средства в средство - тоже плохо.

"Узнать причину" - это дело малопродуктивное, да и в каком-то смысле иррациональное в случае псориаза. Вот Вам ещё две ссылки (ЗДЕСЬ и ЗДЕСЬ), в первой статье прочтёте и про ретиноиды (они Вам явно не нужны).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чепуха.

Диета - это не мероприятие, направленное на снижение веса, прекратите пользоваться терминологией ЗОЖ. Диета - это качественное изменение структуры и режима питания, еще и прибавишь килограмм 5, если грамотно.

В любом случае насколько я могу, я уже попыталась изменить свой рацион...если буду полностью "по бумажке" питаться - совсем крыша поедет( не выдержу я совсем строгой диеты...да и как можно не думать каждую минуту о псориазе, если постоянно приходится думать что можно, а что нет?....Я пока отказалась от гадости типа колы, жареного и шоколада, ну и совсем вредных вещей типа консервированных продуктов. Мясо вроде и так мало ем. А от молочных например продуктов или продуктов с глютеном - отказаться не представляю возможным...И честно говоря всегда ем цитрусы, с самого детства в большом количестве...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пока отказалась от гадости типа колы, жареного и шоколада, ну и совсем вредных вещей типа консервированных продуктов. 

 

И правильно. "Диета" - собственно, при псориазе и не диета, а некоторые ограничения (т.е. не "строгая", как Вы говорите). Вот, например, что рекомендуется (только рекомендуется) - http://www.dermatolog4you.ru/sovet_derm/dieta.html . Это вовсе несложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пять дней, вообще говоря - маловато будет. Хотя бы 10, а то и 15... Спешка нужна сами знаете когда, но не при псориазе, метания и шарахания из средства в средство - тоже плохо.

"Узнать причину" - это дело малопродуктивное, да и в каком-то смысле иррациональное в случае псориаза. Вот Вам ещё две ссылки (ЗДЕСЬ и ЗДЕСЬ), в первой статье прочтёте и про ретиноиды (они Вам явно не нужны).

 

Спасибо за ссылки!

Пока читала статью, возникли вопросы:

 

А что за препараты такие на основе дёгтя и дитранола? Я видела много шампуней на такой основе, а есть ли такие мази для тела и эффективны ли они?

 

Подскажите ещё, про имуномодуляторы тут написано: "Иммуномодуляторы. Действие - от среднего до очень хорошего, вплоть до полного исчезновения симптомов. Токсичность – от низкой (новые препараты, искусственный белок) до средней (препараты старых поколений). Эффект относительно быстрый, срок возврата симптомов после отмены – от 3 мес. до года. Стоимость новых препаратов – очень высокая. Привыкания нет, побочных эффектов мало, отдалённые последствия не изучены. Рекомендация – только новые препараты, если позволяют средства."

 

Получается единственный минус - высокая стоимость, но они безвредны и эффективны? Если это действительно так, то какова же тогда цена за такие препараты? Больше 10000 рублей? 20000 рублей? Эх, если б найти такое средство - лучше уж всю зарплату на него спустить, но подлечится...

 

А возвращаясь к дайвонексу - почитала, вроде не так уж много негатива про него, значит, наверное, относительно безопасный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите ещё, про имуномодуляторы тут написано: "Иммуномодуляторы. Действие - от среднего до очень хорошего, вплоть до полного исчезновения симптомов. Токсичность – от низкой (новые препараты, искусственный белок) до средней (препараты старых поколений). Эффект относительно быстрый, срок возврата симптомов после отмены – от 3 мес. до года. Стоимость новых препаратов – очень высокая. Привыкания нет, побочных эффектов мало, отдалённые последствия не изучены. Рекомендация – только новые препараты, если позволяют средства."[/size]

 

Получается единственный минус - высокая стоимость, но они безвредны и эффективны? Если это действительно так, то какова же тогда цена за такие препараты? Больше 10000 рублей? 20000 рублей? Эх, если б найти такое средство - лучше уж всю зарплату на него спустить, но подлечится...

Стоимость этих препаратов очень высока (курс стоит сотни тысяч рублей, даже до миллиона доходит). На форуме есть много информации, например заметка:http://psoranet.org/page/index.html/_/faq-temp-name/%D0%BF%D1%81%D0%BE%D1%80%D0%B8%D0%B0%D1%82%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9-%D0%B0%D1%80%D1%82%D1%80%D0%B8%D1%82/%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%B8%D0%BA%D0%B5%D0%B9%D0%B4-%D0%B8-%D1%85%D1%83%D0%BC%D0%B8%D1%80%D0%B0-%D0%BF%D1%80%D0%B8-%D0%BF%D0%B0-%D0%B8-%D0%BF%D1%81%D0%BE%D1%80%D0%B8%D0%B0%D0%B7%D0%B5-%D0%BE%D0%BF%D1%8B%D1%82-%D1%84%D0%BE%D1%80%D1%83%D0%BC%D0%B0-r44

А вот положительный опыт Silikaat: начиная отсюда и далее http://psoranet.org/topic/3110/?do=findComment&comment=93730698

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, ну аж плакать хочется: в марте был на море, за неделю избавился от всех пятен. Солнце совмещал с Дайвонексом (года 2 им не пользовался). За 3 недели прибывания в нашей суровой действительности псор отвоевал взад порядка 30...40% своих былых позиций. Дайвонекс, кстати, по прилету забросил, может зря...
Как бы зафиксировать успех?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоимость этих препаратов очень высока (курс стоит сотни тысяч рублей, даже до миллиона доходит). На форуме есть много информации, например заметка:http://psoranet.org/page/index.html/_/faq-temp-name/%D0%BF%D1%81%D0%BE%D1%80%D0%B8%D0%B0%D1%82%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9-%D0%B0%D1%80%D1%82%D1%80%D0%B8%D1%82/%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%B8%D0%BA%D0%B5%D0%B9%D0%B4-%D0%B8-%D1%85%D1%83%D0%BC%D0%B8%D1%80%D0%B0-%D0%BF%D1%80%D0%B8-%D0%BF%D0%B0-%D0%B8-%D0%BF%D1%81%D0%BE%D1%80%D0%B8%D0%B0%D0%B7%D0%B5-%D0%BE%D0%BF%D1%8B%D1%82-%D1%84%D0%BE%D1%80%D1%83%D0%BC%D0%B0-r44

А вот положительный опыт Silikaat: начиная отсюда и далее http://psoranet.org/topic/3110/?do=findComment&comment=93730698

Насколько я поняла, Хумиру и подобное применяют когда все совсем тяжелое состояние, в том числе и артрит?

А ещё не очень поняла - кто-то пишет что уколы колят бесплатно (по назначению врача) - это видимо в каких то специальных клиниках, по направлению? А кто-то пишет что один укол - 35 000 рублей...

А ещё интересно, если с иммунитетом ( в том числе и с ревматоидным фактором, с аутоимункой) нет проблем - все равно имеет смысл применение этих препаратов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все, поняла, это в рамках исследования...Ладно, значит пойду я копить деньги на всякий случай, а пока буду надеется на ванны, настои и дайвонекс=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извини, Даша, только сейчас обратила внимание, что у тебя легкая форма и дай Бог, чтобы такая и осталась. Я бы советовала тебе ознакомиться с режимом Д-ра Пегано, вот пример Signal'а очень показательный: http://psoranet.org/topic/3021/?do=findComment&comment=93649199

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даша, т.к. ты настроена почему-то против диет (или корректировки питания?), то надо сказать, что "режим Пегано" - это не система тотальных запретов, а питание по "системе 70/30" - см. http://www.psora.net/?p=3489 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну их в задницу эти модуляторы, по крайней мере старые версии.

Я хожу как чумной уже 20 дней после Неорал, температура прыгает просто так до 39, силы то как у зверя, то нет вообще. Вчера резко вечером прыгнула до 38.7, выпил парацетамол 2 тб и никакого результата. Всю ночь плавал в собственном поту под одеялом, утром встал как разбитая телега и поковылял на работу. С работы меня отправили домой в 12 дня из-за неадекватности, оформлял грузовые отправки не туда. Пил энергетики Ред Булл, чуть не заснул от них, короче с организмом что-то не так. Пятен нет, пигментов тоже, кожа стала воскового цвета, потому что на солнце не выхожу. Врач предупредил что нельзя солнце, тем более новозеландское.

Артрит стал беспокоить, шея и левая сторона груди как будто кинжал. Употребляя модулятор с артритом стал дружить, а сейчас жопа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я хожу как чумной уже 20 дней после Неорал, температура прыгает просто так до 39, силы то как у зверя, то нет вообще. Вчера резко вечером прыгнула до 38.7, выпил парацетамол 2 тб и никакого результата. Всю ночь плавал в собственном поту под одеялом

Почему не госпитализируешься ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даша, т.к. ты настроена почему-то против диет (или корректировки питания?), то надо сказать, что "режим Пегано" - это не система тотальных запретов, а питание по "системе 70/30" - см. http://www.psora.net/?p=3489 .

Я не против, просто не очень верю в себя в этом вопросе...хотя пытаюсь конечно выбирать еду с оглядкой на волшебную таблицу -  но вот в последние два дня скудноватый рацион у меня - огурцы, 1% кефир и постные булочки=)) ничего лучше пока не придумала для быстрого перекуса, на выходных надо пополнить холодильник полезной едой.

 

К тому же, по Пегано курение запрещено строго, а я пока совсем морально не готова завязать с гадкой привычкой...

 

Я, конечно, верю в важную роль питания при лечении псориаза, но думаю что местное лечение тоже лишним совсем не будет...

Альтернатив до гормоналок у меня осталось 2: дайвонекс и мази на дёгте (но совсем не знаю какие хорошие?)....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, конечно, верю в важную роль питания при лечении псориаза, но думаю что местное лечение тоже лишним совсем не будет.

Альтернатив до гормоналок у меня осталось 2: дайвонекс и мази на дёгте (но совсем не знаю, какие хорошие?).

 

На дёгте:

Официальные наружные средства - http://www.psora.net/?p=2165#2 .

Дёготь и его препараты, опыт форума - http://www.psora.net/?p=2296 .

(Голова) -- Маски, Шампуни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро! Я снова за помощью: ко всем несчастьям заболела, то ли ОРВИ, то ли ангина( псор, зараза, растет и чешется и уже кажись и на голове вскочил( купила дайвонекс, хвощ, пытаюсь придерживаться диеты (может и заболела потому что мало ем совсем, не знаю)... Подскажите, есть ли какие особенности лечения при болезни? Приостановить лечение на это время (мазь, хвощ) или продолжать? Здоровье что-то совсем ни к черту, помогите советом(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даша, никаких особенностей в лечении псориаза при простуде или гриппе нет. Сейчас весна, погода нестабильная, утром холодно, днём жарко, в общем опасное время года, немудрено заболеть. Почитай темы о простуде: http://psoranet.org/forum/95/  Если нет температуры, попробуй обойтись без сильнодействующих антибиотиков. Полоскания, ингаляции, теплое питьё. Выздоравливай! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не против, просто не очень верю в себя в этом вопросе...хотя пытаюсь конечно выбирать еду с оглядкой на волшебную таблицу -  но вот в последние два дня скудноватый рацион у меня - огурцы, 1% кефир и постные булочки=)) ничего лучше пока не придумала для быстрого перекуса, на выходных надо пополнить холодильник полезной едой.

 

К тому же, по Пегано курение запрещено строго, а я пока совсем морально не готова завязать с гадкой привычкой...

 

Я, конечно, верю в важную роль питания при лечении псориаза, но думаю что местное лечение тоже лишним совсем не будет...

Альтернатив до гормоналок у меня осталось 2: дайвонекс и мази на дёгте (но совсем не знаю какие хорошие?)...

 

Пегано неплохая диета) Но соблюдать ее нужно тогда, когда ты дейтсвительно готова к этому и сможешь выдержать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пегано неплохая диета) Но соблюдать ее нужно тогда, когда ты дейтсвительно готова к этому и сможешь выдержать.

В корне не согласна. Мне кажется когда ты не готова к "этому", ты можешь всё равно попробовать, хуже не будет. Это же не голодание, не монодиета, здесь правила разумные. Если будут какие-то отклонения это не так страшно, чем питаться как попало и даже не пытаться с этим покончить.

К тому же, по Пегано курение запрещено строго, а я пока совсем морально не готова завязать с гадкой привычкой...

Не знаю, насколько строго у Пегано с курением.. Курить, разумеется, вредно. Но лучше курить и есть нормальную полезную еду, чем курить и есть всякую дрянь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

В корне не согласна. Мне кажется когда ты не готова к "этому", ты можешь всё равно попробовать, хуже не будет. Это же не голодание, не монодиета, здесь правила разумные. Если будут какие-то отклонения это не так страшно, чем питаться как попало и даже не пытаться с этим покончить.

Не знаю, насколько строго у Пегано с курением.. Курить, разумеется, вредно. Но лучше курить и есть нормальную полезную еду, чем курить и есть всякую дрянь.

 

Может и так) Просто есть люди, которые уже несколько раз начинали соблюдать диету, но потом все равно кидали это дело. Мне, например, лучше сразу собраться с мыслями и сесть на диету на долгий период)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто есть люди, которые уже несколько раз начинали соблюдать диету, но потом все равно кидали это дело.

Попытка - не пытка. Вреда им это не принесёт. А кто-то, попробовав, войдёт во вкус. Кто-то, забросив питание по Пегано, всё-таки не станет есть совсем уж вредные вещи.

Мне, например, лучше сразу собраться с мыслями и сесть на диету на долгий период)

Если мы говорим о диете по Пегано, то это не совсем диета, это правильное питание с исключением продуктов-провокаторов. Лучше её соблюдать не долгий период, а всегда. Во всяком случае, стремится к этому. Пусть будут отступления иногда, но это лучше чем ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если мы говорим о диете по Пегано, то это не совсем диета, это правильное питание с исключением продуктов-провокаторов. Лучше её соблюдать не долгий период, а всегда. 

 

Да-да, об этом говорил Пегано на семинаре в Москве. Нужно всегда. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да-да, об этом говорил Пегано на семинаре в Москве. Нужно всегда. 

Вот я не слушала его лекции, почти не читала его книгу, а суть понимаю. Потому что здравому смыслу доверяю. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Попытка - не пытка. Вреда им это не принесёт. А кто-то, попробовав, войдёт во вкус. Кто-то, забросив питание по Пегано, всё-таки не станет есть совсем уж вредные вещи.

Если мы говорим о диете по Пегано, то это не совсем диета, это правильное питание с исключением продуктов-провокаторов. Лучше её соблюдать не долгий период, а всегда. Во всяком случае, стремится к этому. Пусть будут отступления иногда, но это лучше чем ничего.

 

Полностью с вами согласна) Я тоже, например, уже Пегано не соблюдаю, но и в то же время гадость разную тоже не ем. Конечно, Пегано - это образ жизни, но иногда все равно позволяешь себе лишнего)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...