Перейти к публикации

Псориаз: Жесточайшее обострение! Как снять?


Рекомендованные сообщения

да, эритродермия... началось полгода назад. с тех пор как на качелях. но вот сейчас совсем худо

обострение обычно снимаю голодовкой и диетой строгой. немного отпускает. Отек у меня в первый раз, понятия никакого не имею откуда он взялся. Артрита вроде не было. Немного коленка тока побаливает, но не могло же это вызвать сильный отек обеих ног?

Надо к врачу. При эритродермии идет нагрузка на сердце, это и может давать отеки на ногах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ревматолог это по суставам который? ну так у меня с ними проблем никаких... а ноги у меня отекли сильно только сегодня, к врачам не успел ещё обратиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

buster, с отёком ног тебе к врачу надо бы обратиться. Тут причин может быть масса. И лечение соответственно тоже разное.

Самый простой способ снять временно отёчность, это таз с холодной водой. Но это так, что бы до доктора дойти. А так безусловно все необходимые анализы, и грамотный специалист.

А про эретродермию посмотри здесь http://psoranet.live...com/68481.html , может что подберёшь подходящие.

Почитай дневник РедМена, он с эретродермией давно борется.

История Redmen'а

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У моего знакомого при обострении псориаза, эритродермии у него не было, но поражение было серьезное, отекли обе ноги. Он даже обуть ничего не мог.

Вызвали скорую. Скорая забрала сразу в реанимацию, сказали что нужна серьезная дезинтоксикационная терапия с кордиологическими препаратами.

Я конечно пугать не хочу, но это не шутки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, эритродермия... началось полгода назад. с тех пор как на качелях. но вот сейчас совсем худо

Полгода это много, сдавайся в плен к врачам, они помогут обострение сбить, а там во время передышки будет возможность в более спокойной обстановке обдумать дальнейшую стратегию. Удачи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ревматолог это по суставам который? ну так у меня с ними проблем никаких... а ноги у меня отекли сильно только сегодня, к врачам не успел ещё обратиться

Мне кажется, вам в любом случае нужно к врачу. Хотя бы получить консультацию поп поводу вашего состояния.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем привет, был у врача, диагноз - сильная интоксикация. препараты выписаны, буду лечиться. всем большое спасибо, кто откликнулся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем привет, был у врача, диагноз - сильная интоксикация. препараты выписаны, буду лечиться. всем большое спасибо, кто откликнулся.

Удачи и здоровья! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем привет, был у врача, диагноз - сильная интоксикация. препараты выписаны, буду лечиться. всем большое спасибо, кто откликнулся.

Энтеросорбенты какие выписал, интересно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

А на сколько обоснованно применение гормональных мазей против бляшек, если обострение закончилось, то есть нет роста новых бляшек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тем более не надо применять. В стационарной стадии можно убирать другими средствами/методами, об этом - весь форум.

Прочтите "Предисловие" к статье http://www.psora.net/?p=2561 ,

а также начало и окончание статьи http://www.psora.net/?p=2325 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подтверждаю, что эритродермия это не шутки и отнюдь не иллюзорный шанс загнуться. И кроме базисной терапии(гормонами тк больше тут вариантов нет и чем раньше, тем малой кровью можно обойтись), плюс кардиопрепараты , плюс для вывода жидкости, плюс анти интоксикационная терапия плюс гепатопротекторная. И к этому нпвс и противоаллергенное.

Кстати форуму большое не спасибо. Кроме советчиков надо слушать врачей, потому что я из-за советчиков ,<...>, неделю терпел тк врач уговаривал и чуть не загнулся. И на дексаметазон согласился,когда после 3ёх суток 130 пульса начало резко падать давление. Не согласился бы-может быть сюда бы уже и не писал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати форуму большое не спасибо. Кроме советчиков надо слушать врачей, потому что я из-за советчиков ,<...>, неделю терпел тк врач уговаривал и чуть не загнулся.

В форуме, если речь заходит об эритродермии, обычно говорится: "К врачу!!!". Тут практически все понимают, какое это угрожающее состояние. Много постов... вот RedMen пишет, на основании собств. опыта: "надо сдаваться врачам, пусть помогут сбить обострение - хоть метотрексатом, хоть лекарствами, витаминами, капельницами - это лучше".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати форуму большое не спасибо. Кроме советчиков надо слушать врачей, потому что я из-за советчиков ,<...>, неделю терпел тк врач уговаривал и чуть не загнулся.

Кстати, а к себе самому не хочешь свои экспрессивные выражения применить? Потому что

1. См. Правила форума:

Содержание Форума.

Администрация форума предупреждает, что вся информация и рекомендации, приводимые участниками Форума, могут применяться посетителями на практике только "на свой страх и риск" и под собственную ответственность. Ни администрация, ни участники форума не ставят целью проведение диагностики, или лечения на расстоянии и не несут ответственности за последствия применения рекомендаций в опубликованном либо изменённом виде. Псориаз и псориатический артрит являются пока неизлечимыми заболеваниями, администрация сайта и форума не имеет рекомендаций по однозначно эффективному препарату и/или методу лечения, подходящему для каждого, все рекомендации участников являются их частным мнением, собственной оценкой, описанием их частного случая, обсуждаемого в Форуме.

2. Своя же голова есть на плечах?

3. И в скобочках - твои советы тоже нередко бывают такими, что хочется послать их по экспрессивным адресам - например в темах о беременности при ПА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Всем привет! Хочу рассказать историю своего первого обострения. Итак по порядку. В августе посоветовали мне съездить на источник в с.Великовечное. Что там и как я подробно описывал в соответсвующей ветке. Пробыл я там 10 дней - улучшения были очень даже неплохие, но недолечился и когда в начале сентября всё полезло обратно, решил вернуться и пройти весь курс лечения - 3 недели. Но по какой-то причине лечение дало обратный эффект - по возвращении домой на меня обрушилось жесточайшее обострение. Это был просто кошмар. Сейчас я понимаю, что был неплохой шанс сыграть в ящик. Эритродермия была по всему телу сплошняком. Светлые пятна оставались только на кистях рук. Всё остальное - красное. Шелуха выметалась ежедневно мешками. Температура 39, Сильный отек конечностей. Стоять или ходить было невыносимо - очень сильно болели ноги. Лег в КВД. От лечения преднизолоном я отказался. Капали мне тиосульфат натрия, магнезию и просто много физраствора. Наружно я согласился на белосалик. Помог быстро - почти вся кожа посветлела и я почувствовал себя лучше. Но через 2 дня всё вернулось. От белосалика я тоже отказался. Через 3 недели безрезультатных капельниц (чтобы поставить капельницу - мне ковыряли иглой всю кисть, чтобы попасть в вену - на локтевом сгибе вену найти было нереально... тоже удовольствие не из приятных) ко мне подошел врач и сказал - без гормонов я не даю гарантии, что ты не сыграешь в ящик. Я согласился на небольшие дозы преднизолона. Одновременно с этим сделали 2 сеанса плазмафереза. Очень слабые улучшения... И тут мне сообщают - я попал в какую то федеральную программу и мне будет выписан курс стелары за счет государства. Но стелара будет только к концу декабря (на дворе был конец октября). Я подумал, что до конца декабря можно и на гормонах посидеть и был готов согласиться на полноценную гормонотерапию. Чтобы мне утвердили стелару, нужно было ехать в краевой КВД и там заполнить какие-то бумаги, Когда меня увидел врач краевого КВД - он был в шоке. Он не мог понять, почему после 3 недель госпитализации моё состояние оставалось таким тяжелым, даже звонил в мой квд и ругался. Сказал, что в моем состоянии даже думать нечего - однозначно метотрексат. Настаивал на госпитализацию в краевой КВД, но я отказался. По возвращении сказал своему лечащему врачу про метотрексат, но он стал меня уверять, что гормоны лучше. Оказалось у них вобще нет никакого опыта лечения цитостатиками. Вобщем я настоял на метотрексате. Решили колоть методжект, доза 20 мг. На следующий же день после укола я почувствовал себя человеком. Пропали отеки, нормализовалась температура. Кожа посветлела и в десятки раз стала меньше шелушиться. Сделал 5 уколов методжекта(раз в неделю конечно же) и решил перейти на таблетки. Один раз выпил таблетки австрийские и через пару дней мне выдали стелару. 3 декабря был сделан первый укол. Вчера стали появляться первые результаты. 31-го декабря следующий. Врачи говорят, что к НГ должен очиститься полностью. Вот такая история. Хочу отметить, что к жизни меня вернул именно метотрексат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однако история :unsure:

buster, а обычно перед имунномодуляторами делают некий "отмывочный" период, чтоб следы терапии ГКС/метотрексатом/другими сильных лекарствами ушли бы и их концентрация снизилась. В твоём случае, как я понимаю, такого периода не было. По какой причине, из-за тяжёлого состояния (нельзя откладывать) или недостаток опыта (раз не было опыта лечения цитостатиками, мог отсутствовать и опыт лечения стеларой), или по какой другой причине?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хм... даже не слышал об этом периоде... видно маловато форум поизучал. Ну врачи мои его совсем наверно не читают ) Наверно они тоже не знали про этот период отмывочный.. Потому как состояние было уже совсем не тяжелое. Опыт применения стелары у них вроде есть, но совсем небольшой - несколько человек, да и то в начальной стадии лечения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Buster, что поделились своей историей. Хорошо, что вам встретился врач, который смог помочь и, возможно даже спасти вам жизнь. Пишите, как проходит лечение стеларой, какое у вас сейчас состояние?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Buster, что поделились своей историей. Хорошо, что вам встретился врач, который смог помочь и, возможно даже спасти вам жизнь. Пишите, как проходит лечение стеларой, какое у вас сейчас состояние?

Сейчас состояние намного лучше, появились довольно большие участки здоровой кожи, в остальных местах кожа сильно посветлела. Вобщем о результатах лечения стеларой в соответсвующей ветке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВСЕМ ПРИВЕТ. Прошу совета, что и как лучше сделать. Болею псориазом лет 6. Раньше он меня не беспокоил, была маленькая бляшка. В январе 2012 резко пошла сыпь по коже и через неделю воспалились все крупные суставы. Лег в квд, там выспание и шелушение сняли, а боли в суставах снимал в просто больнице. В июле все повторилось, при чем высыпания на коже были такие интенсивные, что пораженная площадь увеличилась в трое. В квд обострение сняли остались только пятна, а в больнице поставили диагноз полиартрит. На мой вопрос, почему опухли суставы, врач ответил, что соэ в крови высокое (что это значит я не знаю), а почему соэ высокое - ответ суставы опухли, и на мой вопрос, что делать, ответ был изумительным - принимай таблетки - посадишь печень или почки, будем лечить их и прописал найз, мелоксикам и метотриксад 10мг раз в неделю. В конце ноября опять началось обострение, сразу лег в квд (где сейчас и нахожусь). За 10 дней пораженная площадь увеличилась в 2 раза, сейчас вроде сыпь остановилась, а вот с анализами хуже, соэ в крови было 24, а при повторном анализе показало 42. Суставы болят, найз и мелоксикам помогают мало, еле хожу, больно даже на пятки наступать. Врач помимо капельниц и хлористого один раз прописала метотрексат и со вчерашнего дня деклофенак через день.

Почитал на вашем форуме про различные препараты стелара, хумира, ремикейд. Если я правильно понял, то эти препараты выдаются только по квотам или по инвалидности (я пока работаю, но с такими болями в суставах врядли протяну долго, а инвалидом не хочу стать). Так как я по финансам не потяну такие суммы, подскажите пожалуйста, с какими вопросами подойти к врачу в квд. По выписке из квд сразу лягу в больницу снимать боли в суставах, чем там поинтересоваться у врача, можно настоять на каких-то процедурах, как и у кого мне узнавать о том, чтоб мне прописали эти препараты.

ЗАРАННЕЕ ВСЕМ СПАСИБО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитал на вашем форуме про различные препараты стелара, хумира, ремикейд. Если я правильно понял, то эти препараты выдаются только по квотам или по инвалидности (я пока работаю, но с такими болями в суставах врядли протяну долго, а инвалидом не хочу стать).

Не обязательно. Можно ещё, например, участвовать в испытаниях препаратов:

http://psoranet.org/topic/6613/

http://psoranet.org/topic/6746/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

CBR1000F

Это что за снятие обострения такое, если площадь поражений вдвое увеличивается? :huh:

По-видимому, найз-мелоксикам не действуют совсем. И метотрексат не действует? - он же тоже против артрита. Что-то на диклофенаке будет?

Как получить дорогостоящие препараты, однозначно не скажешь. Бесплатно - да, только по квоте или записаться на исследования, сейчас их много бывает, но в Норильске как с ними, не знаю.

Наверное с такими вопросами и подходить: хочу попробовать новые препараты стелару/ремикейд/хумиру, от других толку нет, помогите получить по льготе. Если врачи адекватные, помогут и пойдут навстречу. Льготы бывают федеральные и региональные, какая из низ быстрее получается и какая надёжнее в плане стабильного перечисления средств/лекарств - в разных частях/областях страны по-разному. Федеральная оплачивается из федерального бюджета, региональная - из регионального.

Может потребоваться наличие инвалидности. По моему опыту и опыту нескольких людей из моего угла - легче получить льготу инвалиду. Но встречал на форуме и таких, кто получал льготу и без инвалидности. Бояться или зацикливаться на слове "инвалид" не надо, можно его расценивать как бонус к лечению :) , ведь для лечения и получаешь "статус" инвалидный.

Я так и рассчитал: сначала возобновил свою инвалидность, потом пошёл и попросил себе льготные лекарства. В моём случае решилось относительно быстро, только хождения по кабинетам много было. Сейчас Путин в очередной раз "порешал" "инвалидные" вопросы, интересно как это на практике отразится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас Путин в очередной раз "порешал" "инвалидные" вопросы, интересно как это на практике отразится.

RedMen, а что за новации, чтой-то я не в курсе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...