Перейти к публикации

Псориаз: Жесточайшее обострение! Как снять?


Рекомендованные сообщения

Хотела спросить совета - на солнце не была лет 10 (работа),на море - лет 20 :) .Наконец-то собралась отдохнуть,решилась выехать на Черное море, но в мозгу бьется мысль - а не станет ли мне совсем плохо? Раньше когда ездила на юг - приезжала абсолютно чистая, но все возвращалось через несколько месяцев. Сейчас мой псор в более-менее спокойном состоянии, может у кого-нибудь есть рецепты как его не спровоцировать в моем случае? или все же "как получится"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты же вроде в Крым собралась ехать? Там сейчас жара +33- 35гр. Имхо, ехать в Судак, на море утром до 12 дня, потом после 16 часов. Больше плескатся в море, а загорать под зонтиком. :) Да, вино местное не пей :( , оно там на каждом шагу. Лучше съездить в Симферополь и там купить фирменное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нее, я в Анапу собралась) естественно, буду беречься от солнца, насколько это возможно, все равно боюсь... сама себе говорю, что не надо думать и загонять себя в угол, но все равно думаю - а вдруг будет хуже...Ладно, прорвемся! Приеду - расскажу как все прошло ( или началось). Может радость от отдыха пересилит псор?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нее, я в Анапу собралась)

Всё равно береги себя. Солнце только дозировано. Больше в море будь, а загорай под зонтиком. У меня жена так делает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нее, я в Анапу собралась) естественно, буду беречься от солнца, насколько это возможно, все равно боюсь... сама себе говорю, что не надо думать и загонять себя в угол, но все равно думаю - а вдруг будет хуже...Ладно, прорвемся! Приеду - расскажу как все прошло ( или началось). Может радость от отдыха пересилит псор?))

Вистик не переживай, хуже не будет, будет только лучше! Чего боишься-то? Почему солнца беречься? У тебя аллергия на него чтоли? летняя форма?

Если загорать утром с 8 до 11 и вечером с 4 до 7, то ничего опасного нет! Первое время просто мажься солнцезащитным кремом и всё! И зачем зонтики? Что за блажь? Володя насоветует, у его жены псориаза нет.

Всё равно береги себя. Солнце только дозировано. Больше в море будь, а загорай под зонтиком. У меня жена так делает.

Володя, а ты знаешь, что в море(вообще в воде) сильнее обгораешь, чем когда загараешь на бережку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как не знать!. Чем у женщины кожа белей, тем больше она нравится :) Юличка, может ты забыла, я родился у самого Тихого моря, да и у Черного часто бываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вистик не переживай, хуже не будет, будет только лучше! Чего боишься-то? Почему солнца беречься? У тебя аллергия на него чтоли? летняя форма?

Если загорать утром с 8 до 11 и вечером с 4 до 7, то ничего опасного нет! Первое время просто мажься солнцезащитным кремом и всё! И зачем зонтики? Что за блажь? Володя насоветует, у его жены псориаза нет.

Володя, а ты знаешь, что в море(вообще в воде) сильнее обгораешь, чем когда загараешь на бережку?

Форма была зимняя... просто мысли всякие посещают - моя кожа солнца давно не видела - кофточки с длинным рукавом, брюки и т.д.Не среагирует ли псор в обратную сторону? Ну да ладно, как будет - так будет!Главное - я еду! Обратный отсчет - осталось четыре дня!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Форма была зимняя... просто мысли всякие посещают - моя кожа солнца давно не видела - кофточки с длинным рукавом, брюки и т.д.Не среагирует ли псор в обратную сторону? Ну да ладно, как будет - так будет!Главное - я еду! Обратный отсчет - осталось четыре дня!

Меньше сомнений, больше позитива! Всё будет отлично, море сделает своё дело! Удачного отдыха! :( :)

p.s.: а водичка уже 24 градуса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vist, могу поделиться своими "наработками" так сказать. Хотя тут уже почти все сказали. На пляже бывать максимум до 11, а вечером при нынешней жаре так и не раньше 17. Солнцезащитный крем, и еще, если не ограничена совсем в деньгах, то и крем (или гель) после загара. Даже если не сгораешь, после пляжа кожу хорошо чем-нить мазать. И первые дни не злоупотреблять солнышком. Для подстраховки, я бы кинула в сумку антигистаминки, просто для личного спокойствия. И если есть какая-то проверенная (на твоих пятнышках) мазилка для псорика, тоже для личного спокойствия. Ну и с едой-выпивкой во все тяжкие не пускаться. Хорошего отдыха тебе. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vist, могу поделиться своими "наработками" так сказать. Хотя тут уже почти все сказали. На пляже бывать максимум до 11, а вечером при нынешней жаре так и не раньше 17. Солнцезащитный крем, и еще, если не ограничена совсем в деньгах, то и крем (или гель) после загара. Даже если не сгораешь, после пляжа кожу хорошо чем-нить мазать. И первые дни не злоупотреблять солнышком. Для подстраховки, я бы кинула в сумку антигистаминки, просто для личного спокойствия. И если есть какая-то проверенная (на твоих пятнышках) мазилка для псорика, тоже для личного спокойствия. Ну и с едой-выпивкой во все тяжкие не пускаться. Хорошего отдыха тебе. :)

Спасибо, защитными кремами запаслась, с остальным тоже проблем не будет, как обещала, будет фотоотчет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вернулся :wacko:

В общем пропил я тиосульфат, изменений на глаз, как обычно, вроде бы нету, но чувствую себя по лучше, хоть обострение еще и не остановилось...интересно, что все части тела вроде бы уже не наровят покрыться пятнами, как это было в начале обострения, но кисти рук и ступни - это что-то...особенно если учесть, что у меня с ними никогда не было не единой псориазной проблемы...очень это страшно..страшнее чем просто псорик на теле...

Кстати, те пятна беленькие, что после блях оставались - они выравниваются в основной цвет кожи, но очень-очень тяжело..просто рукав короткий, постоянно на солнце, а оно все ели-ели...сейчас вот еду на Азов, отдохну хоть от суеты и возможно все таки остановлю обострение с помощью этой поездки...а вообще даже показалось, что после черного моря кисти рук еще больше высыхают от соли...хмм

С психикой у меня вообще нечто...нашел себе хорошую работу, на работе вроде ниче, постоянно с кем-то встречаюсь и общаюсь, сейчас вообще постоянно с коротким рукавом по всему городу бегаю, но стоит мне только вспомнить о псоре, задуматься, так это полный комплекс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С психикой у меня вообще нечто...нашел себе хорошую работу, на работе вроде ниче, постоянно с кем-то встречаюсь и общаюсь, сейчас вообще постоянно с коротким рукавом по всему городу бегаю, но стоит мне только вспомнить о псоре, задуматься, так это полный комплекс...

Ты на пути к тому, чтобы избавиться от этого комплекса. Не всё сразу делается, а от комплексов избавиться можно, всё в наших руках, вернее голове :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но кисти рук и ступни - это что-то...очень это страшно..страшнее чем просто псорик на теле...

Почему страшнее? Сильно заметно? Трескается, ходить мешает?
...а вообще даже показалось, что после черного моря кисти рук еще больше высыхают от соли...хмм
Может, купался слишком часто? Соль она сушит сильно, надо руки кремами смазывать смягчающими.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты на пути к тому, чтобы избавиться от этого комплекса. Не всё сразу делается, а от комплексов избавиться можно, всё в наших руках, вернее голове :)

Возможно Вы правы...просто я не сразу понял, почему раньше я такого не испытывал..оказывается я раньше так не светился среди людей..

На данный момент пришел к выводу, что хрен с ними с локтями допустим, главное чтобы не было сыпи...сыпь пугает людей сильнее чем просто пятно вместо локтя..

Почему страшнее? Сильно заметно? Трескается, ходить мешает?

Может, купался слишком часто? Соль она сушит сильно, надо руки кремами смазывать смягчающими.

Купался по 2 раза в неделю...это не часто. После Азовского такого не было, после него первые три дня все было такое..гладкое и не такое резко белое, как будто размазанное, я уже думал что все начало сходить.

А почему на руках и ступнях плохо? Потому что болят суставы кистей рук и ступней, потому что когда на теле что-то - люди еще смогут понять, а когда в магазине даешь деньги и на тебя смотрят как на разносчика сифилиса...я к тому, что руки всегда на веду...

А почему так сильно беспокоит, так потому что когда я был в РКВД, те у кого псор поражал кисти рук - у них и ногти потом не пойми куда росли.

Я и раньше понимал то, о чем сейчас скажу, но сейчас я в этом уверен на 100%. Все мази, кремы, различные препараты, солнце, море, всё-всё это всего лишь косметика. Кроме питания ничего не поможет, а море может быть полезным лишь психологически...типо отдых и все такое :blink:.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

GreenFlowers

Суставы болят - это к ревматологу надо заглянуть, с ним проконсультироваться, и ещё в => раздел по псорартиту загляни.

По поводу "разноса сифилиса" и подобных вопросов есть тема у нас => А что это у тебя на руках? (и др. частях тела) как реагировать на такие вопросы , почитай. :) Нам нечего стесняться, такие же люди, как и все прочие, у меня например руки поражены сильно, всегда красные, ничего страшного, в магазинах предлагаю продавцам с ладони своей самим набрать мелочь для сдачи сколько надо, ничего, берут. :blink:

Про ногти - не паникуй, у меня многолетний псор на руках-пальцах, ногти пока на месте...ты наверное видел артритных больных. Вообще следить надо за такими вещами, ухаживать, тогда и вид будет приемлимый, и сам будешь спокойнее.

Удачи. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Ну вот, прошло почти две недели как вернулась с моря. Общее состояние было неплохое, но чувствовалось, не хватило времени) Еще бы немного побольше солнца. Сначала случилось то чего я опасалась - т. к. давно не загорала, началась аллергия на солнце (вроде это называется фотодерматоз). Вид был такой, будто крапивой отстегали, зуд, краснота... бррр... Фенистил и супрастин за несколько дней помогли, и все было замечательно. Вернулась домой почти чистая, только на ногах белые пятна -не успели загореть)). А вчера вечером... короче , все возвращается на круги своя - эта сволочь опять идет в наступление :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, прошло почти две недели как вернулась с моря. Общее состояние было неплохое, но чувствовалось, не хватило времени)

А вчера вечером... короче , все возвращается на круги своя - эта сволочь опять идет в наступление :huh:

Как же все таки все индивидуально. Я пять лет с псориазом жила. Тоже съездила на море и все сожгла себе напрочь, тока осталось под трусами и под лифчиком немножко. сейчас немного расслабилась в еде: алкоголь, иногда мясо стала есть и ничего! Я и рада и в шоке ведь раньше ситуация была как у тебя vist :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как же все таки все индивидуально. Я пять лет с псориазом жила. Тоже съездила на море и все сожгла себе напрочь, тока осталось под трусами и под лифчиком немножко. сейчас немного расслабилась в еде: алкоголь, иногда мясо стала есть и ничего! Я и рада и в шоке ведь раньше ситуация была как у тебя vist :)

Расслабляться нельзя, если сейчас хорошо, то это не значит что так будет всегда)) У меня один раз ремиссия была около 5 лет, почти полностью чистая была, а потом хватило развода с мужем и ангины ( не знаю что повлияло сильнее :huh: ), чтобы на 10 лет одеться в длинный рукав и брюки. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...

Мне врач посоветовала вместо тиосульфата натрия из ампул пить полстакана минералки "Ессентуки №4". Эффект для моего псора такой же, термоядерного взрыва стула нет, вонючего метеоризма нет. Но по вкусу примерно такая же гадость.

Изменено пользователем Tormoz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно как, Tormoz. Возможно, пригодится для статьи по снятию обостр. Но самое главное - а каков эффект от Ессентуков-4? Или ты её в комплексе с чем-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно как, Tormoz. Возможно, пригодится для статьи по снятию обостр. Но самое главное - а каков эффект от Ессентуков-4? Или ты её в комплексе с чем-то?

Я описал врачу-терапевту здешний способ применения тиосульфата - развести стаканом воды и с утра натощак по половинке или за час до еды, а потом про наступающие эффекты с пищеварением. Она говорит, что именно так и применяют желчегонные средства и эффект у тиосульфата явно выраженный желчегонный. А для проблем с желчью у них по науке лечение как раз Ессентуками №4 предусмотрено. Я попробовал на себе, дней 10 уже - действительно, то же самое, но гораздо мягче. На работе не надо выбегать пукать на улицу :mellow: В совокупности с диетой для нормализации каловыведения процесс посветление пятен уже пошел. Диета заключается в поедании отрубей, по две чайные ложки в любую еду, каш и много овощей. Еще забыл, я минералкой этой запиваю столовую ложку энтеросгеля, только один раз утром. Врач сказала чтой такой одноразовый прием Энтеросгеля можно продолжать постоянно без перерывов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу "разноса сифилиса" и подобных вопросов есть тема у нас => А что это у тебя на руках? (и др. частях тела) как реагировать на такие вопросы , почитай. :mellow: Нам нечего стесняться, такие же люди, как и все прочие, у меня например руки поражены сильно, всегда красные, ничего страшного, в магазинах предлагаю продавцам с ладони своей самим набрать мелочь для сдачи сколько надо, ничего, берут. :)

Как-то в кантри клабе, в моем городке, где у меня много лет постоянный абонемент, служащая на входе сказала, что посетители жалуются на мои пятна. Я представил справку из Ассоциации больных псориазисом Израиля, где говорилось и о незаразном характере этой болезни. Вскоре эту служащую уволили, но не думаю, что из-за этого случая. Она вообще была неумная и неосторожная на язык. Эту справку я сохранил. М.б., еще понадобится. Сейчас хожу в спортивной майке без рукавов в сауну, т.к. очень увеличились пятна, несмотря на диеты и процедуры (исчезла летняя ремиссия). Когда спрашивают о пятнах на руках, спокойно отвечаю и стараюсь задать такое же количество неприятных и нетактичных вопросов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...