Перейти к публикации

Псориаз: Жесточайшее обострение! Как снять?


Рекомендованные сообщения

Да мазь их фирменная, мне вместе с ней дали описание ее состава, если интересует то могу написать. По поводу раствора, спрашивала из чего, но медсестра не сказала. Смысл в том что пьешь каждые пять минут по стакану (строго по часам), в течение 2 часов все надо выпить, через час полтора начинаешь бегать в туалет ( от 5 до 10 раз в среднем), через пару часов все заканчивается. Это очистительная процедура, у них не только при псориазе. А запоры это очень плохо, в первый день перед раствором ей делали клизму. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу раствора, спрашивала из чего, но медсестра не сказала.

Скорее всего это обычная магнезия. Магний сульфат.

Только его необязательно пить каждые пять минут. Вернее даже опасно пить каждые пять минут. Мозги вытекут. :)

lory, ты подумай сама, пить по стакану (200-250гр.) каждые пять минут в течении двух часов это получается 5-6 литров жидкости. Наверное больному станет плохо. Для очистительных процедур применяется магнезия, магний сульфат. Раствор готовится по пропорции 20гр. порошка на 50 кг. веса человека и воды не более полстакана. Такие процедуры лучше делать рано утром, до первого стула. Попробуйте, понравится! :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего это обычная магнезия. Магний сульфат.

У магния сульфата есть противопоказания:

Побочные эффекты и осложнения. После приема сульфата магния внутрь возможны появление тошноты, рвоты, мочегонного действия, обострение воспалительных заболеваний кишечника.

Противопоказания. Препарат противопоказан при нарушении функции почек, острых воспалительных заболеваниях желудочно-кишечного тракта (гастроэнтероколитах), беременности, менструации.

А у меня несколько лет назад магния сульфат вызвал сильную аллергию, в том числе лимфоузлы опухли. Откачивали меня потом несколько часов. С тех пор магнезия у меня в "чёрном списке".

Как говорит Kulau: Здоровья и осторожности с применением магния сульфата. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У магния сульфата есть противопоказания.

Ну, противопоказания к применению и возможные побочные действия есть у всех препаратов, даже у анальгина.

Здоровья и осторожности с применением магния сульфата. :P

Осторожность нужна, согласен. Этот раствор дают беременным перед родами. Вы, девушки, кто рожал, лучше знаете. :) Очищение хорошее. Так что, если его роженицам дают, да перед родами, думаю безопасен он. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да мазь их фирменная, мне вместе с ней дали описание ее состава, если интересует то могу написать.

Конешно интересует, нам тут всё интересно, что с лечением связано, будем благодарны. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня несколько лет назад магния сульфат вызвал сильную аллергию, в том числе лимфоузлы опухли. Откачивали меня потом несколько часов. С тех пор магнезия у меня в "чёрном списке".

Как говорит Kulau: Здоровья и осторожности с применением магния сульфата. :P

А если попробовать траву Сена,она очень слабит,все выходит после нее тоже...или нельзя при обострении?

У меня в прошлом году тоже самое было после ангины и антибиотиков. Было такое ощущение, что кожа шевелилась. но ничего... Сняла обострение по Пегано - три дня яблок,побольше воды, потом жесткая диета, ну и лекарственные - тиосульфат, лецитин, мазалась льняным маслом. А самое главное - не поддаваться панике! Берегите себя - ангина - наш враг, мне кажется, хуже чем всякие пасленовые!!

а за сколько все прошло? у меня наверное каплями слитыми практически

половина тела покрыта,если не больше..( и я не могу 3 дня на яблоках...я работаю,просто теряю сознание...у меня яблоки и овсяная каша на воде есть в рационе...

P/S Паника подступает все таки периодически :) К зеркалу лучше не подходить,зрелище не для слабонервных

Изменено пользователем bezvera
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К зеркалу лучше не подходить,зрелище не для слабонервных

А можно мне посмотреть, у меня нерЬвы крепкие. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а за сколько все прошло? у меня наверное каплями слитыми практически

половина тела покрыта,если не больше..( и я не могу 3 дня на яблоках...я работаю,просто теряю сознание...у меня яблоки и овсяная каша на воде есть в рационе...

P/S Паника подступает все таки периодически :P К зеркалу лучше не подходить,зрелище не для слабонервных

Облегчение- буквально через несколько дней (3-4) дней: уменьшился зуд ( вернее это был даже не зуд, жжение, такое ощущение что кожу сильно наждачкой терли),одежду на себе просто физически до боли ощущала. весь процесс занял, наверное около месяца, точно не помню, но уходило просто на глазах. Совсем хорошо стало на море, почти через год). После моря - псорик вернулся, но уже в гораздо меньших объемах, жить можно)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а с ЖКТ все в прядке было тогда? Потому что у меня проблема и не знаю ,как убрать ее...

В России есть такой, офигенный, по многочисленным отзывам ,препарат,нормофлорин который там всем помогает нереально...у нас в Украине интересно есть ли что -то подобное ?? Может кто знает? :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а с ЖКТ все в прядке было тогда? Потому что у меня проблема и не знаю ,как убрать ее...

У меня с этим проблем никогда не было)). голодовку тоже нормально переносила, хотя тоже работаю по 10-11 часов в сутки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обострение никак не завершится :D с июля. весь октябрь была на ММ, большая половина пятен по всему телу побелели, теперь в Бразилии, а тут дожди. без солнца оно все обратно лезет, даже на полностью гладких местах :) почему оно никак не сдатся? неужели пара дней без солнца, и уже все обратно? как добиться ремиссии, хоть какой-либо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обострение никак не завершится :) с июля. весь октябрь была на ММ, большая половина пятен по всему телу побелели, теперь в Бразилии, а тут дожди. без солнца оно все обратно лезет, даже на полностью гладких местах :) почему оно никак не сдатся? неужели пара дней без солнца, и уже все обратно? как добиться ремиссии, хоть какой-либо...

А что делаешь, кроме "солнца" и моря?

p.s. Надолго в Бразилию? Скоро там будет солнышко :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как добиться ремиссии, хоть какой-либо...

Пионерский девиз : "Бороться - и искать, найти - и не сдаваться!" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что делаешь, кроме "солнца" и моря?

p.s. Надолго в Бразилию? Скоро там будет солнышко -_-

ничего... только солнце и море =) в Бразилии еще две недели, потом три месяца в аргентине... там наверно с солнышком еще хуже :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Привет друзья! Псориаз у меня 20 лет. В основном были небольшие высыпания, пробовал почти все. Лучше всего помогало - солнце и океан Флорида США. 10 дней и все прошло на год. 2 года назад бросил курить, стал заниматься спортом, общее состояние здоровья стало отличное! Психическое состояние - непробиваемое. Но псор охамел, перестало помогать солнце и море. Немного проходит и через несколько дней ухудшение, с каждым разом все больше и больше. Бросать заниматься спортом? Начать курить? Может стрессовое состояние возникнуть напрямую в организме минуя психику?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может, например мороз или сильный жар - для кожи и вообще для организма стресс, длительное отсутствие воды (влаги) тоже стресс, и тд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго здоровья !

Может подскажите ,какую воду лучше пить!

У меня ужасное обострение сейчас и вот думаю ,может минеральную воду нельзя!?

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mimi, воду лучше пить без газа. Об обострениях псориаза и методах снятия почитай статью у нас на портале: вот ссылка на неё: http://www.psora.net/?p=3748

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, пью без газа!

И еще хотелось бы узнать, есть ли ссылка такая..,,

У меня на голове все коркой покрылось, а я ее деру ..и деру!

И во сне!

Что делать?!

И наверное это плохо! Хоть в косынке ходить и спать!;-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще хотелось бы узнать, есть ли ссылка такая..,,

У меня на голове все коркой покрылось, а я ее деру ..и деру!

=> ПСОРИАЗ НА ГОЛОВЕ: ЛЕЧЕНИЕ И ПРОФИЛАКТИКА

=> МАСКИ Ами ПРИ ПСОРИАЗЕ НА ГОЛОВЕ

Раздел на форуме => Псориаз на голове - часть 4 лечение, окраска, уход

Раздирать - плохо, чтоб снизить риск повреждения кожи, годятся и косынка, и шапочка, и варежки на руки. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...