Перейти к публикации

Псориаз: Жесточайшее обострение! Как снять?


Рекомендованные сообщения

Про Ессентуки №4 добавлено в статью о снятии обострений - http://www.psora.net/index.php?id=229 .

Небольшое уточнение: слабительный эффект всё-таки присутствует, только в отличии от тиосульфата не такой фатальный. Ну и хорошо им энтереосгель сразу запивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tormoz, чтобы сразу всё исправить, уточни: по полстакана минералки пьешь только утром (запивая энтеросгель, до еды?) или ещё вечером, как в схеме Stator'а с тиосульфатом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tormoz, чтобы сразу всё исправить, уточни: по полстакана минералки пьешь только утром (запивая энтеросгель, до еды?) или ещё вечером, как в схеме Stator'а с тиосульфатом?

Да, в точности как по схеме с тиосульфатом. Энтеросгель только утром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Окончательный вариант такой, сжато:

Врач-терапевт посоветовала вместо тиосульфата натрия пить утром и вечером до еды по полстакана минералки "Ессентуки №4". Эффект для моего псора такой же, метеоризм отсутствует, а слабительный эффект заметно меньше. Утром рекомендуется полстаканом этой воды запивать 1 ст.л. энтеросгеля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Окончательный вариант такой, сжато:

Врач-терапевт посоветовала вместо тиосульфата натрия пить утром и вечером до еды по полстакана минералки "Ессентуки №4". Эффект для моего псора такой же, метеоризм отсутствует, а слабительный эффект заметно меньше. Утром рекомендуется полстаканом этой воды запивать 1 ст.л. энтеросгеля.

А когда я принимала тиосульфат, то у меня не наблюдалось подобных побочных эффектов) Это плохо или хорошо? Наверное, главное что помогло?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, по вкусу тиосульфат и Ессентуки очень похожи. Может в составе минералки есть тиосульфат натрия. А побочные эффекты от нее меньше как раз из-за того, что запиваешь ей энтеросгель - возможно, что он впитывает в себя микроэлементы и смягчает действие минералки. Поэтому я бы разнес их прием по времени, а еще лучше не применял бы энтеросгель в течении всего курса приема тиосульфата или минералки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, по вкусу тиосульфат и Ессентуки очень похожи. Может в составе минералки есть тиосульфат натрия. А побочные эффекты от нее меньше как раз из-за того, что запиваешь ей энтеросгель - возможно, что он впитывает в себя микроэлементы и смягчает действие минералки. Поэтому я бы разнес их прием по времени, а еще лучше не применял бы энтеросгель в течении всего курса приема тиосульфата или минералки.

Я всегда считала, что энтеросгель можно принимать до еды именно потому, что это сорбент, очистит организм и от лекарства в том числе , соответственно , от него(лекарства) не будет никакого толка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, при запивании минералкой энтеросгеля сорбировать содержащиеся в воде ионы он практически не будет, в т.ч. и тиосульфат-ионы как кислотные остатки тиосерной к-ты (если, конечно, они в Ессентуках-4 содержатся), т.к.

Избирательность энтеросгеля: Сорбируются вещества средней молекулярной массы: токсические соединения, продукты распада белка, билирубин, холестерин, мочевина, креатинин, токсические продукты жизнедеятельности микрофлоры, повреждающие эпителий ЖКТ, продукты незавершенного метаболизма. Создает идеальные условия для восстановления слизистых оболочек. Не затрагивает микроэлементы и другие полезные вещества.

Средняя молекулярная масса - в основном считается от 100 до 1000 а.е. Так что запивать - можно.

Изменено пользователем FROL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для правильной работы энтеросгелю необходима вода. Он от нее разбухает и начинает впитывать "нехорошие" токсические соединения. Если запивать энтеросгель минералкой - то она вся пойдет на "разбухание" энтеросгеля и полезные вещества из минералки просто не успеют перейти в организм.

Именно поэтому производитель энеросгеля советует разносить прием энетросгеля и лекарств. Запивать его надо простой водой и только через час, когда он разбухнет, можно употреблять все остальное. А в этот час никакой избирательности в деятельности энтеросгеля нет - он впитывает все подряд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для правильной работы энтеросгелю необходима вода. Он от нее разбухает и начинает впитывать "нехорошие" токсические соединения. Если запивать энтеросгель минералкой - то она вся пойдет на "разбухание" энтеросгеля и полезные вещества из минералки просто не успеют перейти в организм.

Вода необходима не для "разбухания" энтеросгеля, а для его растворения, вернее, образование взвеси его кластеров в воде (т.к. препарат гидрофобен) с целью более удобного и скорейшего проникновения в желудок (и далее), где он и начинает работать. Для детей, например, рекомендуется разболтать гель в стакане, и никакого разбухания при этом нет.

Из описаний энтеросгеля, в т.ч. на нашем сайте и http://medprom.ru/medprom/mpp_0002629 :

Энтеросорбент Энтеросгель. Единственный на рынке адсорбент, обладающий уникальными свойствами: - избирателен, гидрофобен, имеет высокую органофильность и сорбционную способность... Энтеросгель является единственным энтеросорбентом, обладающим избирательностью (способностью к выведению из организма только токсических веществ по их молекулярному весу, гидрофобностью (99,6%, не выводит воду из организма, не налипает на слизистую), имеет высокую биосовместимость (как органическое соединение) и сорбционную способность (до 5 мг./г). Сочетаем с любым медикаментозным лечением...

"Гидрофобность — неспособность вещества (материала) смачиваться водой. К гидрофобным веществам относятся, например, многие металлы, жиры, воски, кремнийорганические соединения..." [энтеросгель относится к последним]. Гидрофобные материалы не сорбируют воду, а наоборот, используются для очистки воды от загрязнений (например, от нефти и др.).

Именно поэтому производитель энеросгеля советует разносить прием энетросгеля и лекарств. Запивать его надо простой водой и только через час, когда он разбухнет, можно употреблять все остальное. А в этот час никакой избирательности в деятельности энтеросгеля нет - он впитывает все подряд.

Он не может впитывать всё подряд, ввиду своих избирательных свойств. Да, верно, "принимать продукт надлежит между приемами лекарственных средств и пищи" (из инструкции), т.к. мало ли какие лекарственные средства могут быть (в т.ч. и со средними молек. массами), однако воду и содержащиеся в ней ионы энтеросгель, как гидрофобное соединение, не сорбирует.

(Хотя, конечно, может быть замедление проникновения ионов в стенки в присутствии постороннего в-ва, в данном случае избирательного сорбента, и для скорейшего желчегонного действия минералки, согласен - именно ею, может быть, запивать гель и не следовало бы.)

.

Изменено пользователем FROL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм-м, а я думал, что водой надо разбавлять именно для того, чтобы он "разбух". Ну да ладно, запивать энтеросгель минералкой все равно не надо. Черт его знает, что он там впитывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендация про запивание энтеросгеля Ессентуками-4 удалена. Требуется ли быстрое или пролонгированное желчегонное действие минеральной воды, неизвестно, равно как и неясны до конца сорбционные процессы (хотя тиосульфат-ионы S2O3 в составе Ессентуков-4 отсутствуют, см. здесь), так что лучше не придумывать лишнего, это верно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... равно как и неясны до конца сорбционные процессы (хотя тиосульфат-ионы S2O3 в составе Ессентуков-4 отсутствуют, см. здесь), так что лучше не придумывать лишнего, это верно.

Ну раз тиосульфат в составе отсутствуют, то значит и отсутствует дезинтоксикационное воздействие на организм. Т.е. - минералка, это не замена тиосульфату натрия, по крайней мере в полной мере. Остается желчегонное, кстати, при дюбаже печени используют минералку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот написал я про эту минералку, пью уже сколько не помню, вкус выучил наизусть. И буквально вчера купил еще 2 бутылки, стеклянные 0.5 литров и нарвался на подделку. Газа нет, соленость очень низкая и вообще минерализация другого типа. Вот ведь как бывает, никогда бы не подумал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я иногда Ессентуками-4 беру в больших зеленых пузырях по 1,5 литра. Вроде на вкус настоящая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я иногда Ессентуками-4 беру в больших зеленых пузырях по 1,5 литра. Вроде на вкус настоящая.

В силу своей работы общаюсь со многими производителями, в т.ч. и производителями мин. воды. Заводиков производящих Ессентуки много - скважину пробил - вот и вода. Один мой знакомый свою марку организовал - размещает под своими этикетками заказ, и получается , что один завод производит 2 марки воды.Нужно обращать внимание на то, выпускается ли вода по ГОСТ или ТУ. Еще один момент - цена. например, Ессентуки пр-ва Вимм-Билль-Данн - у них есть 2 марки, на одной написано что это ВБД, на другой - Премиум Спрингс, цена на вторую воду - в раза два дешевле , но если почитать этикетку - льются из одной скважины. Если покупать воду для лечения, то лучше это делать в аптеках, они более серьезно относятся к поставщикам, хотя...не факт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я иногда Ессентуками-4 беру в больших зеленых пузырях по 1,5 литра. Вроде на вкус настоящая.

До этого такие брал, и еще по 1.25 литров бывает другого производителя, тоэе нормально. Стеклянные поллитра до этого я раньше брал и они моему организму больше всего понравились, но теперь из-за подделки не буду такие покупать. Что примечательно, дизайн этикеток в зеленых тонах у всех одинаковый, а производители все разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какую Ессентуки №4 вы встречали? -

такую:

-4..jpeg

(>Завод минеральных вод... Завод имеет прямой трубопровод с источником 6 скважина № 2)

или такую:

stess4.jpg

(ООО >"Элита-Минерал Групп" , у них тоже завод по розливу минеральных вод, пишут, что "введен в эксплуатацию в апреле 2003 года и оснащен самым современным оборудованием производства Германии и Италии... Вода добывается с глубины 90 м, скважина №57-рэ-бис... ТУ9185-001-48619890-2000")

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С Элитой Минерал работала -хорошая вода, нареканий не было, а первая- не могу разобрать, сайт очень медленно грузится, я сейчас на работе - некогда ждать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте ВСем!

Ситуация такая... и я прошу помощи! Зарегистрировалась тут в 2005 году когда столкнулась с п.

каикм то образом вылечила его и благополучно забыла.. надеялась что все, пронесло! но не тут то было! спустя 5 лет появилось.

обнаружила вчера: весь живот усыпан мелкими красными точечками + слегка руки, бедра, которые, как я предполагаю, разрастутся в пятна! я в ужасе, в диком!!

я совсем не помню, что именно мне помогло!

с сегодняшнего дня начала верошпирон+энтеросгель+... далее по схеме, уже настроилась на строгую диету..

люди добрые, помогите! пока нет еще пятен, а только мелкие прыщики, может можно это все как нибудь остановить?? не допустить до образования бляшек??

5 лет ничего не беспокоило, жила как душе угодно было, ела все подряд и тд... а тут пол года назад сильнейший продолжительный стресс, а потом лето, бесконечные гулянки, алкоголь в разных дозах и вот, блин! расслабилась, называется!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное без паники. Начало хорошее - "верошпирон+энтеросгель+... далее по схеме, уже настроилась на строгую диету". Так как замешан алкоголь "в разных дозах" я бы посоветовал пропить курс тиосульфата натрия (подробнее в этой статье ). И диету с нажимом на овощи - минимум мяса, зерновых, хлеба до тех пор, пока не спадет обострение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спустя 5 лет появилось.. обнаружила вчера: весь живот усыпан мелкими красными точечками + слегка руки, бедра, которые, как я предполагаю, разрастутся в пятна! я в ужасе, в диком!!

я совсем не помню, что именно мне помогло!

Привет, kamcity :) мы тебя помним (родом с Камчатки?).

Что помогло? Начинала ты тогда, в декабре 2005, тоже со схемы снятия "верошпирон+энтеросгель+...", потом тебе прописали такое - http://psoranet.org/topic/16/?do=findComment&comment=65643 .

Твоя история - в этой же, но архивной, теме:

от поста http://psoranet.org/topic/16/?do=findComment&comment=64972

до поста http://psoranet.org/topic/16/?do=findComment&comment=66726 :

Спешу сообщить:

1. полностью чистые ушки и внутри, и снаружи, и за ушками все гладко и чисто, а было просто :) страшно достронуться!!

2. чистенькая шейка, плечи, руки (есть еще выше локтя, но быстро уходит), грудь и далее по списку начинает очищатся (уже почти (совсем чуть-чуть) не шелушится)

3. отек ушел полностью

4. ноги еще в бляшках...

По поводу

пока нет еще пятен, а только мелкие прыщики, может можно это все как нибудь остановить?? не допустить до образования бляшек??

см. статью >о методах снятия обострений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласна со Статором, первым делом - отставить панику, глубоко вздохнуть и успокоиться. Можно даже валерьянку-пустырник попить. Тиосульфат тоже хорошо для старта. Я бы лично еще антигистаминное что-то добавила. Только не забывай, что тиосульфат, так же как и энтеросгель, надо принимать отдельно от других лекарств и от пищи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да!да!да!

это именно я, приятно, что помните, я вас тоже помню!

а не подскажите, почему я не могу зайти в те посты?

пишут: Вы не можете просматривать этот форум.

хотя я там под своим именем...

очень бы хотелось освежить память, девичья все-таки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а не подскажите, почему я не могу зайти в те посты?

пишут: Вы не можете просматривать этот форум.

хотя я там под своим именем...

Ну да, под своим ником ты там.

Вобще-то архив доступен для чтения всем; возможно, имеет место глюк, я пару-тройку раз натыкался на такое , пытаясь просмотреть архивные посты многолетней давности. Повторной авторизации не требует? Просто обновить страницу и перезайти не помогает?

ЗЫ: попробовал сейчас просто как гость зайти в эти архивные темы - всё получилось.

Изменено пользователем RedMen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...