Перейти к публикации

Псориаз: Жесточайшее обострение! Как снять?


Рекомендованные сообщения

Видимо, можно написать так (прошу прощения за въедливость, но каждый случай успешной борьбы с обострением важен и должен быть запротоколирован :clap_1: :

1) жесткая диета,

2) лецитин,

3) сорбент, [кстати, а какой ты применяла сорбент?]

4) солевые ванны.

Да ну что ты, конечно ты прав, это я нечетко написала выше.

Лецитин стала пить РЕГУЛЯРНО сразу после поста Нянечки, она мне напомнила о важности. Продолжаю и сейчас.

А сорбент (энтерогосель) пила вначале регулярно - вечером после ужина разводила/ сбивала в воде миксером (он плохо растворяется). Как только стало чуть лучше, то стала иногда забывать о вечернем коктеле, т.е. пила уже не каждый день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уточните про жесткую диету :)

П.С. И что такое сорбент?

Чаще всего наши форумчане применяют такую жесткую диету: гречка + кефир. Некоторые первые 1-2 дня только воду пьют.

Сорбенты (от лат. sorbens — поглощающий) — твердые тела или жидкости, избирательно поглощающие (сорбирующие) из окружающей среды газы, пары или растворённые вещества. (Википедия) На портале есть подробная статья: http://www.psora.net/?p=3831

Тема в форуме о сорбентах: http://psoranet.org/topic/2172/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если круглые пятна в кольца превращаются - это на пути к выздоровлению? Вчера врач на дневном стационаре сказала, что у меня медленно идет и дневной стационар не поможет.... Рыдала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если круглые пятна в кольца превращаются - это на пути к выздоровлению? Вчера врач на дневном стационаре сказала, что у меня медленно идет и дневной стационар не поможет.... Рыдала.

Да, это положительное явление. :) А чего рыдала-то? :) Кстати, есть такое мнение: чем медленнее идёт очищение, тем длиннее ремиссия. Так что, выше нос. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Привет

у меня не сильнейшее обострение но хотелось бы услышать совет :)

Последний раз писала в новичках что у меня все сходит, оставалась только голова.

После этого решила отказаться от гармонов + коммандировка = обострение (голова, живот,спина).

С головой как-то проще, маска Ами помогает, паста Сульсена, т-гель, пару раз налила белосалик, но что с ним что без него... Решила вообще на голову больше не лить гормонов.

С телом все сложнее, я до обострения с помощью элоком почти добилась ремиссии... Как мне казалось :( В общем щас мажу элоком/крем 1/4 - результаты зависят от того, как часто мажусь: мажусь - проходит, перестаю мазать - все краснеет.

Интересно узнать мнение людей кто проходил через обострение от отказа от гормонов:

- если я вообще откажусь от гормонов, сколько мой организм будет приходить в норму, т.е. за сколько времени отвыкнет от гормонов (я именно за тело беспокоюсь)

- и влияет ли применение (или не применение) гормонов на теле на псориаз на голове?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно узнать мнение людей кто проходил через обострение от отказа от гормонов:

- если я вообще откажусь от гормонов, сколько мой организм будет приходить в норму, т.е. за сколько времени отвыкнет от гормонов (я именно за тело беспокоюсь)

- и влияет ли применение (или не применение) гормонов на теле на псориаз на голове?

За сколько времени отвыкнет - это индивидуальный процесс, но есть общие принципы, в помощь вам статья http://www.psora.net/?p=2561 (там же и опыт участников форума).

Влияет ли применение на теле на очаги на ВЧГ - тоже индивидуально, причем описаны, опять же в форуме, случаи влияния при использовании не только гормональных мазей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За сколько времени отвыкнет - это индивидуальный процесс, но есть общие принципы, в помощь вам статья http://www.psora.net/?p=2561 (там же и опыт участников форума).

Влияет ли применение на теле на очаги на ВЧГ - тоже индивидуально, причем описаны, опять же в форуме, случаи влияния при использовании не только гормональных мазей.

Спасибо Фрол, уже изучила)

отпишусь о результатах месяца через два..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

seny, опиши пожалуйста поподробнее свой способ, методику, как именно принимал - без фототерапии? (всё-таки фототерапия и загорание - немного разные вещи). Это сам придумал, кто-то подсказал/назначил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...

Доброе утро!

Очень надеюсь на дельный совет!

Чтобы объяснить, что происходит и что мне нужно - придется рассказать немного о прошлом...

Псор уже одиннадцатый год п, по всему телу, везде по чуть чуть, с ногтями, кистями рук, ног - все чисто!

Два года назад, летом, псор был в спячке, хоть я много употреблял спиртного, плюс работал на суетливой, очень суетливой работе, под конец августа у меня начинает облазить кожа на кистях рук, сначала не значительно, потом больше и больше, от пальцев прям тянется такая сушка...Я даже не сразу понял, что это обострение...а понял я это уже у дерматолога, он меня отправил в РКВД, там начали снимать обострение и в добавок нашли венерическое заболевание. Я предполагаю, что именно оно стало возбудителем обострения. В общем вылечили, обострение сняли, я кое как жил дальше.

С того момента я ничем не мазался и никакой барбитуры не ел, я решил немного подкорректировать свое отношение к питанию. Спустя полтора года я добился отличного результата - псор сходит нет, везде остаются пигметные пятна, но и те с помощью солнца кое как выводятся...

И ВОТ! ПРОБЛЕМА! У меня опять начинают облазить/сохнуть кисти рук! Да, я недавно испытал жесточайший стресс, плюс я употреблял спиртное, не сильно много...еще и кофе пил! А те бляхи, которые еще не перешли в пигментные пятна - сейчас очень красные, чувствую, что кожа сильно раздражена..

Как мне уйти на шаг вперед псора в данной ситуации? Очень не хочется, чтобы еще и кисти рук были поражены, они ведь никогда не были запсорены!!!Кисти - эт все что у меня есть, как бы это не звучало )...к тому же сейчас нет возможности ехать в РКВД...

зы. Все пока что на первой стадии обострения, пока что только ладошки облазиют и зудят...на одном пальце возле ногтя появилась сухая кожа...ПОМОГИТЕ!

Изменено пользователем GreenFlowers
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сорбенты в первую очередь, а если тут замешано спиртное, то лучше вместо сорбентов пропить 10 дней тиосульфат натрия. И ограничить себя в питании, рекомендации стандартные: минимум острого, мяса, хлеба и не злоупотреблять злаковыми и макаронами).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сорбенты в первую очередь, а если тут замешано спиртное, то лучше вместо сорбентов пропить 10 дней тиосульфат натрия. И ограничить себя в питании, рекомендации стандартные: минимум острого, мяса, хлеба и не злоупотреблять злаковыми и макаронами).

Благодарю! Приму как постулат )

А тиосульфат натрия так и называется в аптеке? А как пить есть там инструкция? Не подскажите?

Я тут еще статью о влиянии стресса на псор, так вот там обвинялся во всем адреналин...а на кануне у меня был оооочень сильный выброс адреналина...при чем продолжительно...после чего был в шоке двое суток, ниче не мог есть и спать, как в статье...алкоголя было не много, но свои лимиты я привысил вдвое, спустя две недели псор проснулся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

GreenFlowers

О приёме тиосульфата натрия смотри => на нашем портале

Благодарю! Совсем забыл об этой сборке!

Я отбирал под себя рекомендации, некоторые из них противоречат друг другу..вот допустим, можно ли тиосульфат принимать если сел на голодовку?

Меня, например, с детства приучали с утра съесть хотя бы кусок хлеба с маслом и чаем, чтобы желудок запустить...как же тогда за час перед завтраком принимать тиосульфат?

Прошу оценить мой выбор, может я что-то упустил или выбрал что-то противоречивое?

Решил строго перейти на гречку и овсянку, ну и овощи/фрукты само собой.(растительное масло не является жирным компонентом, который мне категорически нельзя?)

Еще интересует вот этот вопрос:

Очень полезно ежедневное употребление творога и других молочных продуктов

Эти чудо вкусности совсем-совсем безвредны в моем положении?

зы. Спасибо, если кто осилил, будьте добры - оставьте свое мнение по поднятым вопросам! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

GreenFlowers,

наверное, никто не возьмётся утверждать категорически, что именно подойдёт тебе или не подойдёт, реакция разных организмов на один и тот же продукт , способ лечения различна; разногласия в советах , думаю, вызваны этой причиной.

Думаю, если указано лекарство принимать за час до завтрака - значит именно так и надо делать, на голодный желудок. Насчёт приёма тиосульфата при голодовке не знаю, вероятно те, кто принимал его, ещё выскажутся.

Насчёт творога и молочных продуктов - опять таки сказать, что они совсем-совсем будут безвредны, нельзя до тех пор, пока сам не попробуешь :( . Например, по => результатам опроса 67% опрошенных утверждают, что молочные продукты никак не влияют на псориаз. Вместе с тем некоторые диеты молочные продукты запрещают совсем , либо рекомендуют употреблять нежирные разновидности.

Попробуй, лечение псориаза - процесс творческий. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня, например, с детства приучали с утра съесть хотя бы кусок хлеба с маслом и чаем, чтобы желудок запустить...как же тогда за час перед завтраком принимать тиосульфат?

Да, за 30-60 мин. Вся фишка в том, что его надо принимать натощак, чтобы он наиболее быстро и полно попал в кровь. Ведь прием внутрь заменяет капельницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

GreenFlowers,

наверное, никто не возьмётся утверждать категорически, что именно подойдёт тебе или не подойдёт, реакция разных организмов на один и тот же продукт , способ лечения различна; разногласия в советах , думаю, вызваны этой причиной.

Именно по этому я и "отбирал" с каждого совета, что-то под себя...как никак общая картина моих вредностей, а так же моих желаний и возможностей - имеется, исходя из которой я набросал себе такую диету ) с сегодняшнего утра уже начал на ней сидеть )

На счет молочных - решил не злоупотреблять, а так же покупать продукт с наименьшим содержанием жира...думаю кефир еще никому не навредил ))

Да, за 30-60 мин. Вся фишка в том, что его надо принимать натощак, чтобы он наиболее быстро и полно попал в кровь. Ведь прием внутрь заменяет капельницы.

А если после приема ничего не кушать? Нормально будет?

Я когда тиосульфат покупал, купил себе валерьянку в таблеточках...)) буду жрать их, чтоб не нервничать ) я так понимаю они безвредны? на травах ведь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем, тоже хочу пожаловаться. Началось обострение, да ещё какое, высыпания по всему телу. Лежала в стационаре, прошла курс лечения - немного побледнели. как выписалась - всё сначало, новые высыпания, а сейчас лето и мне стыдно даже раздеться на пляже и вообще одеть более открытую одежду, не говоря уже о том, что юбки короткие не ношу, а в брюках жарко :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Glamurka, доброго времени суток.

Читай подборку тем => В помощь новичку , => статью на форуме, ну и эту тему с начала.

Не унывай, читай форум, на нём собрано много полезной информации.

Удачи! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для того, чтобы снять обострение (до начала ухода бляшек) вполне достаточно 3-4 недель при "застарелом" псориазе (при "молодом" меньше). Делюсь обобщенным опытом форума, который я применяю на себе:

1. После череды зимне-весенних праздников пью курс тиосульфата натрия по этой методике (в самом начале статьи).

2. В первые 10 дней жесткое ограничение в питании: мясо лучше совсем исключить, либо употреблять его немного только вместе с овощами (с крупами и хлебом ни в коим случае!). В качестве "мяса" лучше отдавать предпочтение рыбе и в небольших количествах печени. Зерновые (кашу) желательно употреблять только утром, лучше с сельдереем. Никакого алкоголя месяца два-три. Кофе можно только после начала ухода бляшек и не более двух кружек в день. Хороший и полезный заменитель кофе - цикорий, сейчас его можно купить с добавками ромашки, брусники.

3. Не будет лишним по утрам перед завтраком выпивать столовую ложку льняного масла (если нет камней в желчном и нет неприятных ощущений после его приема).

4. Если удастся приобрести гранулированный лецитин (подробнее в теме про Пегано ), то принимать его по 3 столовых ложки в день до ухода бляшек (но не более месяца, т.к. он препятствует усвоению кальция, что привести к остеопорозу).

У меня спустя месяц начинается уход бляшек, спустя - два кожа практически вся чистая. Для удержания ремиссии можно придерживаться режима Пегано, я лично предпочитаю раздельное питание - там можно мясо много кушать :( .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте купить бальзам "Порох НТД", производится в Харькове, продается в аптеках ( но не все аптеки слышали о нем). Тюбик 20 мл стоит около 30 гривень. Очень эффективно и быстро убирает высыпания на теле. Бальзам имеет темно коричневый цвет и специфический запах, соответствующий его названию. Испробовала на себе и теперь всегда имею дома 1 тюбик в запасе ( намазывала бляшки тончайшим слоем только на ночь и ничем не накрывала). Сама болею этой дрянью более 30 лет + псориатическая артропатия. Врач настаивает на метатрексате - но я никак не решусь. В общем... живу и радуюсь(((

Что-то типа ПУВы получается, деготь обладает фотосенсибилизационным действием.

Совершенно верно! Можно деготь, можно солидол. Одна моя знакомая убирает небольшие бляшки так: сжигает на блюдце бумагу, убирает пепел и там остаётся немного какого-то жирного вещества. Этим она смазывает бляшки. ей помогает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...