Перейти к публикации

Питание и диета при псориазе (часть 2)


Рекомендованные сообщения

А я сама селедку засаливаю ( и не только селедку - скумбрию, красную рыбку). Вкуснааа получается! :) и ,думаю, полезно

Мы тоже сами солим. Но только свеже выловленную. Не сравнить ни с какими ивасями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лосось? Да, когда мне последний раз уронили лосося на ногу, я особо почувствовал какой он мороженый. Ина, да у нас мороженый лосось стоит 15 долларов килограмм!!! это вдвое дороже мяса. Ты представляешь, как бысто его купят-то...

В нашем продуктовом магазине лежит семга, якобы норвежская, замороженная, в пленку запаянная. Одна рыбина стоит от 800 до 900руб. Я приду в магаз - подержу ее, покручу и обратно в лоток кладу. За месяц лежания она стала уже инеем покрываться. А то, что продается под видом охлажденных лосося и семги, имеет какой-то полуразложившийся вид и цвет имеет странный. Печально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я иногда беру форель или семгу охлажденную в ашане. Там она портится не успевает. Но как и сколько ее на Урал везут охлажденной для меня загадка. Но мясо хорошее, свежее, можно чуть посолить, поддержать пару часов и есть - не хуже покупной в вакуумной упаковке получается. Жарится тоже быстро - 15 мин. и готово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня нет доказательств, но полагаю - дефрост.

Реально парная рыба проживет 3 суток, не больше. Что-то я не могу представить себе такой безупречной логистики для ничтожной рыбы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня нет доказательств, но полагаю - дефрост.

Реально парная рыба проживет 3 суток, не больше. Что-то я не могу представить себе такой безупречной логистики для ничтожной рыбы.

как-то изучала как заниматься продажей свежей и охлажденной рыбой - на льду хранится не больше 5 дней... так что-то что мы имеем - скорее всего дефрост

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня нет доказательств, но полагаю - дефрост.

Можно поискать в сети:

но вот что я вижу-пришла партия рыбы она в ящиках из пенопласта плотно закрытые открываю-рыба лежит там просыпанная льдом-пластинками,она потрошеая,в животе нет следов льда или заледенелости а есть свежие сгустки крови,

один палет отправили в морозилку а другой в охладитель,тот который в морозилке у рыбы на следующий день в брюхе кусок льда и брюшко уже не такое эластичное...а вот в охладителе рыбка в закрытых контейнерах свежа и отлична...вот как это обьяснить?причем лед этот особо плохо тает т.к вывезли мне в зал ящики эти в кол-ве 10 штук а там у нас тепло и открывала я их только по мере надобности..-тоесть вскрыла ящик-продала опять вскрыла новый..и даж подконец рабочего дня у меня остался один ящик и вскрыв его нашла там нетронутый лед и свежую охлажденную рыбу.пенопласт отличный бункер.

Лед, кстати, вполне может быть и сухой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Статор, температура "сухого льда" минус 70 цельсиев. Что случится с рыбой при такой температуре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Статор, температура "сухого льда" минус 70 цельсиев. Что случится с рыбой при такой температуре?

лед специальный - чешуйчатый или гранулированный, ледогенератор производит... рыба прекрасно хранится но не долго

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Статор, температура "сухого льда" минус 70 цельсиев. Что случится с рыбой при такой температуре?

Минус 78,33°С, если быть точным. Но как хранят мороженое на улице? Оно ведь не такое "ледяное", как из морозилки домашнего холодильника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каждую мороженку ведь в углекислоту не зарывают, там в контейнере стоит просто коробка с углекислотой, занимает 20% объема.

Поэтому в контейнере ну -5. А дома в морозилке по всему объему -20.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глупый вопрос - что такое дефрост?

Дефрост (правильно - дефростация) – это, вообще-то, разморозка.

Вот выволокут из морозилки рыбу в «подсобку», там тепло и начнет распространяться вглубь куска мяса или рыбины: на поверхности одни дела творятся, в сердцевине- другие. На поверхности начинается бурная жизнь – активизация микроорганизмов, рост их демографических показателей. А дальше происходят биохимические реакции – идет веселое преобразование структуры. Работа кипит - активизируются ферменты – все идет к самораспаду тканей рыбки. Поэтому, только профессиональный нос манагера способен учуять когда процесс активизации микроорганизмов заходит слишком далеко, после дается команда: Конец дефросту, тащи из подсобки на мороз обратно! :)

Здоровья и дефростобезопасности

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я где-то так и подумала. :P И вот спрашивается, ну чего нельзя было сразу по-русски написать? :)

Кстати о рыбе. У нас тоже на льду стало модно продавать, типа не мороженная. Но если учесть, что от нас до ближайшего моря километров 750 не меньше, и сёмга вроде как в Черном не плавает, то мне всегда казалось что нас (покупателей) банально надувают и впаривают нам размороженную рыбу. :( А про обычную замороженную вообще можно только промолчать. Я как-то рыбу практически перестала покупать, нет нормальной. Обидно, иногда очень хочется. А возиться с речной не люблю, чистить, потрошить, потом руки воняют, ужоссс. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне вот чёт в последнее время так сладкого охота!!! :) Ночами снится шоколад. Много, много шоколада. :)

Я себя стараюсь в сладком ограничивать, правда не всегда получается. В аптеке сёдня увидела продукты для диабетиков, в т.ч. конфетки, печенье...

Как считаете, можно нам их? Или то, что хорошо диабетикам, то плохо псориатикам? А? :P

Изменено пользователем smeshinka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

smeshinka, есть ещё тема "Сахар - провокатор псориаза?" - http://psoranet.org/topic/3792/ . Мнения и наблюдения довольно противоречивые.

См. также

Сахар (хим. вещество - сахароза) вреден здоровью – вызывая ожирение, диабет, кариес и др. Подсластители тоже несут вред, вот искусственные – все дрянь: сахарин вызывает рак мочевого пузыря, ацесульфам К – от поноса/запора до аллергий, аспартам (чаще всех применяется во множестве продуктов и в напитках) дает ожирение и канцерогенен, цикламат – дает болезни почек.

Естественные подсластители (фруктоза, сорбит, ксилит и др.) тоже дрянь: фруктоза – лидер по калорийности (даешь ожирение!) и плохо влияет на печень. Сорбит ухудшает пищеварение, вызывает понос. Ксилит (длительно) может вызывать рак мочевого пузыря.

Остался в сухом остатке только один стевиозид – некалорийный, нетоксичный, неканцергенный, немутагенный и без противопоказаний в употреблении.

Одни компании производят, например, продукты для диабетиков с экстрактом стевии - см. здесь, другие - с сорбитом и фруктозой - см. здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я иногда беру форель или семгу охлажденную в ашане. Там она портится не успевает. Но как и сколько ее на Урал везут охлажденной для меня загадка. Но мясо хорошее, свежее, можно чуть посолить, поддержать пару часов и есть - не хуже покупной в вакуумной упаковке получается. Жарится тоже быстро - 15 мин. и готово.

Вот-вот. Откуда она там берется охлажденаая? Как выше написано - размороженная, а потом на лед выложенная. Хотя, в Ашане действительно хорошая рыба, по сравнению с другими магазинами, но редко там бываю - раз в месяц где-то, рыбу беру и готовлю в этот же день или на следующий. Морозить ее жалко. Еще в "Купце" центральном рыбины полумертвые (или полуживые) в аквариумах плавают :) . Свежая рыба, типа того. Но там дорого. Тоже вопрос -откуда их сердешных в эти аквариумы доставляют.

Изменено пользователем natalya_p
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот-вот. Откуда она там берется охлажденаая? Как выше написано - размороженная, а потом на лед выложенная. Хотя, в Ашане действительно хорошая рыба, по сравнению с другими магазинами, но редко там бываю - раз в месяц где-то, рыбу беру и готовлю в этот же день или на следующий. Морозить ее жалко. Еще в "Купце" центральном рыбины полумертвые (или полуживые) в аквариумах плавают :) . Свежая рыба, типа того. Но там дорого. Тоже вопрос -откуда их сердешных в эти аквариумы доставляют.

Есть специальные рыб.хозяйства, занимающиеся разведением рыбы (карпы, форель, осетры и т.д), вот они и занимаются поставками живой рыбы в магазины.

Изменено пользователем vist
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Откуда она там берется охлажденная?

... откуда их сердешных в эти аквариумы доставляют.

А вдруг это старое ноухау - воТка? В старинной книге С. Абрамовича «Вестник Рыбопромышленности…» (1890 г) описаны опыты некоего О.Чамберса по оживлению рыб воТкой. Выпитая воТка «укрепляла» полумертвых рыбин - они оживали, весело извивались и крутили хвостами. И у нас это было издревле известно - в книге «Угрюм-река" - описана доставка живых осетров из Сибири в Москву, на лошадях в куске холста, а за жабры им клали ветошь, смоченную в водке. Так пьяные и добирались.

Вот, может, и у нас так стало и мы получаем ее как цари, а уже после доставки ее пьяненькую и замораживают в Ашанах?

И глядя на сочный кусочек на вилке, вспомним, что была у нее легкая жизнь в бурных водах и смерть навеселе :) .

Здоровья и приятного аппетита в философских раздумьях

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ведь свежая мороженная рыба при разморозке оживает? Я тут пару недель назад видел: торгуют мороженной рыбой на улице в палатке. Ящики, поддоны с рыбой прямо на улице стоят. Пригрело весеннее солнышко и побежали весенние ручейки. Вся рыба стала размораживаться. В одном лежали караси - так они шевелили плавниками и хвостом! Зрелище не для слабонервных.

Может так и возят свежую рыбу? Сначала быстрая заморозка, потом медленное оттаивание и вуаля, живая рыба! Ну а если чуда не случилось и рыба не ожила после разморозки, то сойдет как охлажденная :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ведь свежая мороженная рыба при разморозке оживает?

Да, бывает что и оживает, но для этого нужно чтобы она замерзла в живом состоянии, кроме того, такой трюк удается выполнить только мелкой, наверное до 1 кг, рыбе. Я специально морозил крупных сазанов, щук, и даже канального сома (исключительно живучая рыба), но крупняки дохли навсегда.

И у нас это было издревле известно - в книге «Угрюм-река" - описана доставка живых осетров из Сибири в Москву, на лошадях в куске холста, а за жабры им клали ветошь, смоченную в водке. Так пьяные и добирались.

Ну ты же не можешь не понимать, что рыба - это животная, дышащая кислородом, растворенным в воде. Атмосферный кислород она употреблять не в состоянии, не так устроена. Поэтому любой человек, когда-либо державший в руках живую рыбу знает, что она «уснет» (т.е. сдохнет) через несколько часов, это максимум. При заливке спирта в жабры, возможно, спирт попадает в кровь и оказывает какое-то консервирующее воздействие, но рыба от этого живой не станет, разве что сохранится чуть дольше.

Вячеслав Шишков, мягко говоря, врал как сивый мерин (кстати, начиная с названия романа, эпиграфа и пр. Но это предмет другой, нерыбной дискуссии). У него описана, кстати, доставка не в Москву, а на юбилей Прохору на прииск из еще более дальней тайги.

Кроме того, сам посуди, ну кому придет в башку «возить рыбу из Сибири в Москву» ? Этой рыбы навалом было в Волге, Доне и северных реках, ее действительно возили живой, летом, в притопленных лодках, для них даже существовало специальное название, я не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ведь свежая мороженная рыба при разморозке оживает?

Ага, некоторые виды рыб оживают после замерзания, другие - погибают. У некоторых даже замерзании происходит ниже нуля – в крови есть даже специальный "антифриз". Если в их мясе и крови образовались кристаллы льда, то им каюк. А если нет – то есть шанс на «воскрешение Лазаря». Я вчерась принес рыб с рыбалки - вроде замерзшие, а когда вывалил, то они отогревшись запрыгали. А вот на Чукотке живет такая «черная рыба», которая вмерзает в ил. Ими чукчи кормят собак, а если собака проглотит ее замороженную целиком, то та оживает и начинает прыгать в желудке. Собака в ужасе отрыгивает рыбу, и если та попадет в воду, то тут же махнет хвостом и уплывет. Вот ведь жажда жизни. :)

Здоровья и не теряться даже будучи проглоченным

Вячеслав Шишков, мягко говоря, врал как сивый мерин

Так это же, Ugo Ch, и здорово - он писатель, а у них кто хлеще соврет - тот и главный. Но, согласен, врать им еще надо и складно, что бы и через сто лет все говорили о заоблачности полета фантазии автора, о сияющих высотах евонного креатива .... И никто не говорил, что "врал как сивый мерин" :) .

Где-то тут мастер прокололся.

Здоровья и продолжения критического осмысления литературного наследия

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На вид в этой банке не соленая, а маринованая селедка...

В принципе да, всё верно, это маринованная селёдка.

Солёная наверное - Salted Herring....

Солёная в макдональдляндии - это herring in brine, вот такая -

retail_whole_herrings_large.jpg

lowell+herring+fillets.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Я думаю, что у всех у нас все началось из-за того, что не держали в себе, а выплескивали наружу все свои проблемы, горести, незадачи, короче говоря, ГОЛОВНЯКИ! Может ты и прав, переодически не стоит замыкаться в себе, а переживать те или иные эмоции. А какой у тебя стаж жизни с псориком?

С 1998 года, так, что юбилей пройден :) Долгое время было ровно только на голове и то незаметно, потом лет через 4-6 ноги чуть чуть, потом лечение Скин Капом и уже ни чуть чуть и на брюхе и спине появилось притом достаточно много, потом этот сайт и Картолин и отказ от картошки, Египет осенью. прошло все и не было до конца зимы, стресс и т.п. первое пятна вылезли на голени (сейчас уже слились)притом голени при лечении хуже всего проходили, сейчас на башке с начало за ушами сейчас и по верхней кромке головы появились мелкие бляшки брюхо чистое жду :drinks1: :drinks: :bayan:

Изменено пользователем Бульдог
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...