Перейти к публикации

Питание и диета при псориазе (часть 2)


Рекомендованные сообщения

А есть ситуации, когда бульоны категорически нельзя, например, при подагре, повышенной кислотности. При псоре, моё мнение, можно.

Мнения противоречивы. Смотря какое мясо. Если курица, о которой вначале зашла речь, то согласно >А.Д.Адо, яйца и куриное мясо (т.е. всё куриное) относится к продуктам с высокой степенью аллергизирующей активности.

Индивидуально, конечно, всё. Никакой реакции ни на куриное мясо, ни на бульон может не быть, тем более если курица домашняя, а не напичкана гормонами. Но вот сегодняшний пример от Уайты:

Каждый день, год или около того, пока не выяснили аллергены. В ее случае это был болгарский перец, помидоры, куриный бульон, мед.

Первичный бульон или вторая вода, неизвестно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фролыч, так нельзя не потому, что псор, а потому, что аллергия <_<

Вот у Объекта сама курица в списке аллергенов, правда с небольшим процентом, но всё же, поэтому для него свинина предпочтительнее.

К счастью аллергия есть далеко не у всех, поэтому, ни курица, ни бульон ничем не вредны для большинства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фролыч, так нельзя не потому, что псор, а потому, что аллергия <_<

Ина, если у человека с псором аллергия на что-то, то это что-то наверняка является провокатором псора. Это мы обсуждали не раз - и 3, и 5 лет назад - что продукты-провокаторы у псориаза и у аллергии пересекаются очень плотно. А там речь о дочке Уайты, т.е. уже надо быть осторожным, т.к. возможна предрасположенность.

И не только продукты-провокаторы общее у аллергии и псора... и реакция на холод, интоксикации разные.. да даже феномен Кёбнера - и там и там, причем на однотипные повреждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

да , я вот тоже отказалась от шоколада да и от сладкого, вообще. Перестала употреблять кетчуп, а раньше я без него вообще не могла. И пиво не пью уже вообще недели 2. И даже как-то уже привыкла без этого. Жить можно!!!!

И что я заметила на одной ноге мои высапания почти прошла, кожа стала не жно розовая очень похожа на здоровую, а вот на ворой пока не очень временами она синеет. Хочу спросить , что это когда начинаеи кожа немного синеть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И что я заметила на одной ноге мои высапания почти прошла, кожа стала не жно розовая очень похожа на здоровую, а вот на ворой пока не очень временами она синеет. Хочу спросить , что это когда начинаеи кожа немного синеть?

Бляшки синеют? Или здоровая кожа?

У меня когда руки замерзают - бляшки на них становятся синеватыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что это когда начинаеи кожа немного синеть?
у меня сама область поражения синеет

Ничего страшного, цвет бляшек варьируется в широком диапазоне. Некоторые, правда, утверждают, что синеватый или даже фиолетовый цвет более характерен для парапсориаза, но это тоже не обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, действительно селедка очень вкусна в любом виде

В любом, Тереза? :clap_1: А вот скажите, кто-нить ел поджареную соленую селедку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну есть такие, кто вяленую рыбу варят и тащатся. Вот соленую селедку не жарила, не знаю, может и вкусно. :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В любом, Тереза? :clap_1: А вот скажите, кто-нить ел поджареную соленую селедку?

Берёшь филе селёдки, разрезаешь на 2-3 части, окунаешь во взбитое яйцо, потом обваливаешь в муке, потом опять в яйцо и на раскалённую сковородку с растительным маслом. Жарится очень быстро, до получения румяной корочки. Употребляеся чаще в остывшем виде в виде закуски.

Вот :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Употребляеся чаще в остывшем виде в виде закуски.

Меня вьетнамцы угощали, отнюдь не в остывшем виде. На мой вкус - редкостная пакость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня вьетнамцы угощали, отнюдь не в остывшем виде. На мой вкус - редкостная пакость.

Для меня это скорее эстонская кухня, это блюдо прижилось и в Литве, но есть разные блюда(в тч и горячие) из селёдки достаточно странные.

Между прочим, в селёдке есть витамин Д. Я всё зиму покупаю специально для Объекта, стараюсь найти малосолёную. Что бы не говорил Пегано, селёдка при псоре полезный продукт. Хотя, что он может сказать, у них в Америке селёдки наверное нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что бы не говорил Пегано, селёдка при псоре полезный продукт. Хотя, что он может сказать, у них в Америке селёдки наверное нет.

Всё у них есть.... Называется Pickled herring.

Обычно в магазине продаётся в банках порезанная на кусочки:

abba_storhuhall_krav_dill_medium.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На вид в этой банке не соленая, а маринованая селедка. Совершенно другой продукт, имхо вредный и невкусный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На вид в этой банке не соленая, а маринованая селедка. Совершенно другой продукт, имхо вредный и невкусный.

В принципе да, всё верно, это маринованная селёдка.

Солёная наверное - Salted Herring.

Хотя на сколько солёная тут популярна и популярна ли вообще (есть ли она тут) я не скажу... никогда не интересовался. Но знаю что о маринованной они хорошо осведомлены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как правильно заметил Уго, эта селёдка скорее вредная, чем полезная. И не только потому, что она маринованная. Когда продукт упакован в такие баночки, это означает, что там куча вредных довавок, консервантов и прочих, не зря срок хранения небось 5 лет без холодильника :clap_1:

Полезная селёдка, это та, которая засаливается более менее простым способом (типа в бочках) и имеет небольшой срок хранения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как правильно заметил Уго, эта селёдка скорее вредная, чем полезная. И не только потому, что она маринованная. Когда продукт упакован в такие баночки, это означает, что там куча вредных довавок, консервантов и прочих, не зря срок хранения небось 5 лет без холодильника :clap_1:

Полезная селёдка, это та, которая засаливается более менее простым способом (типа в бочках) и имеет небольшой срок хранения.

А я сама селедку засаливаю ( и не только селедку - скумбрию, красную рыбку). Вкуснааа получается! :clap_1: и ,думаю, полезно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я сама селедку засаливаю ( и не только селедку - скумбрию, красную рыбку). Вкуснааа получается! :clap_1: и ,думаю, полезно

Это самый идеальный вариант!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, Вист, не полезно.

Если бы у тебя в профиле было бы написано "Откуда: берег моря, полного селедки" то было бы полезно, потому что ты имела бы возможность покупать свежую рыбу. В центре России не бывает свежей морской рыбы, она бывает соленая, копченая, замороженая и т.д. А солить перемороженую, размороженую, трижды оттаявшую и четырежды замороженую рыбу - бесполезно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, Вист, не полезно.

Если бы у тебя в профиле было бы написано "Откуда: берег моря, полного селедки" то было бы полезно, потому что ты имела бы возможность покупать свежую рыбу. В центре России не бывает свежей морской рыбы, она бывает соленая, копченая, замороженая и т.д. А солить перемороженую, размороженую, трижды оттаявшую и четырежды замороженую рыбу - бесполезно...

Уго, вот ты как всегда...до плинтуса опускаешь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уго, а лосось у вас что, тоже мороженный? И все женщины его солят? Может ты что путаешь?

У нас как минимум сортов 10 охлаждённой рыбы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лосось? Да, когда мне последний раз уронили лосося на ногу, я особо почувствовал какой он мороженый. Ина, да у нас мороженый лосось стоит 15 долларов килограмм!!! это вдвое дороже мяса. Ты представляешь, как бысто его купят-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лосось? Да, когда мне последний раз уронили лосося на ногу, я особо почувствовал какой он мороженый. Ина, да у нас мороженый лосось стоит 15 долларов килограмм!!! это вдвое дороже мяса. Ты представляешь, как бысто его купят-то...

Уго, приезжай к нам, у нас сейчас акция- охлаждённый лосось 5 долларов кг. Правда надо купить целую рыбину от 1,5 до 2,5 кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...