Перейти к публикации

Питание и диета при псориазе (часть 2)


Рекомендованные сообщения

Врач - это мама. По специальности гастроэнтеролог. С компом не дружит, поэтому придется отказать. Да и с временем проблема. Приходит домой к 20, а то и к 21 часу.

Гастроэнтерологи нам позарез нужны. :give_heart:

Регина, а нельзя ли так сделать - ты у неё спросишь, она ответит и ты с её слов запишешь, нам передашь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гастроэнтерологи нам позарез нужны. :give_heart:

Регина, а нельзя ли так сделать - ты у неё спросишь, она ответит и ты с её слов запишешь, нам передашь?

А и правда, Регина! Попроси маму! Для нас - это редкая находка! :give_rose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Регина, попросите, пожалуйста, маму прокомментировать столь модные нынче "чистки толстой кишки", "кишечные лаважи" и прочие подобные процедуры, которые объявлены чуть ли не панацеей от всех болезней. Так ли это полезно и необходимо? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как я понимаю майонез нам нельзя, а если покупной заменить на домашний на оливковом масле, перепелиных яйцах, соке лимона, может немного можно? А то масло оливковое с соком лимона надоело.

Если где-то обсуждали ткните, пожалуйста.

Изменено пользователем Юля
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Регина, попросите, пожалуйста, маму прокомментировать столь модные нынче "чистки толстой кишки", "кишечные лаважи" и прочие подобные процедуры, которые объявлены чуть ли не панацеей от всех болезней. Так ли это полезно и необходимо? Спасибо.

Дохтор сказал, что это хорошо как единоразовая процедура, т.е. 3 сеанса максимум. Т.к. при длительном "употреблении" вымывается полезная микрофлора кишечника и ее потом приходится наращивать. А это очень плохо сказывается на организме. Отношение к этой процедуре 50/50.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как я понимаю майонез нам нельзя, а если покупной заменить на домашний на оливковом масле, перепелиных яйцах, соке лимона, может немного можно? А то масло оливковое с соком лимона надоело.

Если где-то обсуждали ткните, пожалуйста.

Ну.. в общем можно , если не обострение, ИМХО. http://www.psora.net/?p=14623 - примеры соусов по книге Пегано. Есть многое с чем мы не соглашаемся (например тот же майонез), однако принцип и подход в целом здоровый. Далее, если смотреть его меню на 14 дней (еще не полностью опубликовано, скоро будет) - такую легкую "майонезную" заправку он разрешит раз за 1-2 недели.

Юля, посмотри там и другие соусы. Есть вполне даже очень интересные!

Я заменяю майонез активией с чесноком иногда туда добавляю горчицу

Отличная заправка!

А актинидию (кишмиш) нам можно?

http://www.cofe.ru/garden/article.asp?heading=51&article=11079

Не слышала.. Считать ее за киви, что думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Ужас... Читаю и ужасаюсь, как вы все обделяете себя вкусной и... Не очень полезной едой. И радуюсь за себя, что на мой псор еда никак не действует :rolleyes: И алкоголь :) Везунчик 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ужас... Читаю и ужасаюсь, как вы все обделяете себя вкусной и... Не очень полезной едой. И радуюсь за себя, что на мой псор еда никак не действует :rolleyes: И алкоголь :) Везунчик 

А почему ты так уверен :D ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему ты так уверен :rolleyes: ?

Потому что ем всё, что не приколочено, пью вино и шампанское, и у меня, чувствую, даже проходит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ. А кашу манную можно на молоке (в книге не нашла) и изделия из неё (манники, добавляют в сырники и т.д.)

Кус-кус можно, а как я понимаю у них состав схож с манкой.

Но я манкой увлекаться не стала бы, от нее очень быстро поправляются.

Про алкоголь и я незнаю, сижу на диете псор свирепствует пока, решила плюнуть и на семейное торжество выпила хорошего сухого вина, и на утро мой псор побледнел, хотя после пасленовых он начинает цвести буйно очень

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...
Кто-нибудь знает, можно есть кукурузные палочки и цукаты, как псор реагирует? :mellow:

"Все сладости являются кислотообразующими и есть их следует понемногу" (Пегано, стр. 86).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не могу никак найти про кашу кукурузную, можно ее или нет, а то купила, а теперь есть боюсь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не могу никак найти про кашу кукурузную, можно ее или нет, а то купила, а теперь есть боюсь :)

Огласи состав на упаковке B).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Огласи состав на упаковке :rolleyes:.

Ой блин, дома она у меня а я на работе, завтра отпишусь :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...

Размышления. Перевела я 80% рецептов Пегано, и обратила внимание, что соль и перец пользуются вовсю. Соевый соус же очень даже редко. А ведь соевый соус по вкусу очень солёный и по составу почти без соли. Почему он не является ГЛАВНОЙ заправкой для салатов? ИМХО отличнуй соус. Хочу попробовать, например, гречневую кашу (без соли) с соевым соусом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любопытно одно, а на какой стадии и вследствии чего соя становится солёной :)? В процессе приготовления соуса наверняка испльзуется та же соль. Кстати, соя достаточно распространённый аллерген. У Объекта соя на первом месте в списке запретов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня, например, от соевого соуса живот болит, и, как заметил, в связи с этим о содействует распространению псориаза

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ведь соевый соус по вкусу очень солёный и по составу почти без соли. Почему он не является ГЛАВНОЙ заправкой для салатов? ИМХО отличный соус.

Соль для организма NaCl(в умеренных количествах) полезна.

С соусом сложнее.

Натуральный соус производят способом естественной ферментации, срок его вызревания от года и более. А тот что "для народного потребления" делают химическим кислотным гидролизом (3-4 дня) и добавляют всяческие добавки не очень полезные. И как побочный продукт гидролиза такие соусы содержат избыток хлорпропанола - канцерогенного вещества.

На самом деле соли в нем дофига, а в китайских вариантов соуса еще повышенное содержание глютамата натрия, который то же не очень полезен при псориазе.

Уайта, разве сама не вывела уже формулу: Всё что вкусно - вредно!

ИМХО - отстойный соус. (но вкусный :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А МакСюрыч рекомендует..:)

Ну и что? Он скорее всего рекомендовал раньше. Ты почитай его дневник, как только он перешел на натуральные продукты со своего огорода и прекратил пить покупной соевый соус, у него сразу прошел псориаз и улучшился артрит настолько, что он уже полгода в форум носа не кажет.

В интернете много про соевые соусы написано, как плюсов так и минусов его употребления.

Для меня минусы перевесили и теперь я его употребляю только наружно (он хорошо очищает медные и золотые вещи).

Кто-то решит - да и фиг с ним с псором и раком, все равно умирать и будет пить его литрами, потому что вкусно - это его неотъемлемое право.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...