Перейти к публикации

БЕРЕМЕННОСТЬ и псориаз


Рекомендованные сообщения

У меня псориаз начался как только закончила кормить грудью. И все больше и больше, уже полтора года как...

...псориаз больше всего оцепил мои интимные места.

Nadezda, вот

статья ПСОРИАЗ ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ И ПОСЛЕ РОДОВ ,

тема Псориаз на интимных местах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый, поэтому пока поздравления не принимаю, боюсь сглазить, 10 лет не получалось

Так и не получилось (((... из-за этого стресса я начала зарастать псором и дипрессией

Изменено пользователем tsara fanahy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и не получилось (((... из-за этого стресса я начала зарастать псором и дипрессией

Жаль конечно, очень( Но нельзя вгонять себя в депрессию, это не решит проблем, а только их добавит. Ну не дал пока Бог малыша, значит не время ещё. Там "сверху" знают кому когда рождаться. Не расстраивайся так, не зацикливайся, отпусти ситуацию. Хотя бы на время! И займись своим здоровьем, приведи своё душевное состояние в равновесие. Все болезни от нервов, банально, но факт.

Травки успокоительные попей, съездий в отпуск или наоборот сосредоточься на работе, займись любимым делом, интересные книжки, друзья, выезды на природу, путешествия, нужно как-то отвлечься и взять себя в руки.

Удачи тебе, крепкого здоровья и душевного спокойствия :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lady in redспасибо за поддержку, начала вылезать из дипресняка сегодня, заказала билеты на море, через две недели еду загарать, есть фрукты и пить красное вино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lady in redспасибо за поддержку, начала вылезать из дипресняка сегодня, заказала билеты на море, через две недели еду загарать, есть фрукты и пить красное вино.

МОЛОДЕЦ! Вот это настрой :D! Мы еще поборемся..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

tsara fanahy, не падай духом, позитивный настрой - это очень важно. Главное верить и все получится. Я лично знаю два случая, когда в семьях долго ничего не получалось, хотя и перепробовали многое, а вот теперь у них чудные детки. Наши девочки, думаю, вспомнят Жабку-jabka, как она тоже металась, а её тут успокаивали - отвлекись, не зацикливайся, все будет. Так и случилось, она сейчас счастливая мама. :D И у тебя все будет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Всем привет!!! Жила я не тужила 26 лет, а тут родила и со мной случилось такое... руки-ноги обсыпало такими мелкими бляшками, все красное, шелушится. Красота какая! Пошла в КВД, поставили псориаз. Связывают с родами. Мол стресс для организма, вот и высыпало. Теперь хочу избавиться от этого побыстрее. Думаю про ПУВА, но не знаю, есть ли противопоказания после родов (у меня было кесарево). Напишите, может у кого-то была похожая ситуация?

P.S.: Скажите, а есть шанс избавиться от этой красоты навсегда??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю про ПУВА, но не знаю, есть ли противопоказания после родов (у меня было кесарево). Напишите, может у кого-то была похожая ситуация?

Привет, valka) Противопоказания есть, но кесарево в них не значится, скорее всего можно, но более точно об этом вас должен проинформировать врач, который назначит эту процедуру.

P.S.: Скажите, а есть шанс избавиться от этой красоты навсегда??

Вряд ли кто-то сможет пообещать вам это, бывают конечно подобные случаи, но к сожалению очень редко. Сильно расстраиваться по этому поводу не стоит, с псориазом можно жить и не тужить, иметь длительные ремиссии с чистой кожей- всё в ваших руках!

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! Жила я не тужила 26 лет, а тут родила и со мной случилось такое... руки-ноги обсыпало такими мелкими бляшками, все красное, шелушится. Красота какая! Пошла в КВД, поставили псориаз. Связывают с родами. Мол стресс для организма, вот и высыпало. Теперь хочу избавиться от этого побыстрее. Думаю про ПУВА, но не знаю, есть ли противопоказания после родов (у меня было кесарево). Напишите, может у кого-то была похожая ситуация?

P.S.: Скажите, а есть шанс избавиться от этой красоты навсегда??

Первый раз появилось? Тогда зачем ПУВА? Судя по тому, что собралась на ПУВА, грудью не кормишь. Тогда может хватит простого солнышка? Так дешевле будет, во всех смыслах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...

Народ, а кто подскажет, чем бляшки смазывать можно во время беременности? У меня от ужасного токсикоза обострение пошло, капельницами вроде самый ужас сняли, но даже при приёме Эссенциале, пошло обострение псора :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во время беременности обострение никак особо не снимешь( И от мазилок толку особого не будет, бляшки можно только увлажнять, попробуй бепантен или с мочевиной кремчики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет девчонки!

Я приехала и наконец добралась до инета с нагло довольной физиономией :)

После родов обострения не случилось! Не то чтобы оно не пыталось возникнуть, еще как пыталось, но море, солнце и голубая глина -жестоко и беспощадно забили его далеко не скромные попытки возникнуть)

В общем после родов - дитя в охапку и на море!))

Жалко на этом инете фоток закачать не могу - дите мелкое было счастливо купаться, плавать и ловить маму в воде, в температуре воды 26-28 градусов, визг стоял будто купался не ребенок, а дильфиненок ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю наглые довольные физиономии с хорошим отпуском и желаю им и их детям дальнейшего развития успехов! :)

ЗЫ: ах да, фотоотчёт обязателен. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жалко на этом инете фоток закачать не могу - дите мелкое было счастливо купаться, плавать и ловить маму в воде, в температуре воды 26-28 градусов, визг стоял будто купался не ребенок, а дильфиненок ))

Как хорошо, как я рада за тебя и за Манюню! Аргусенька, чтоб ремиссия держалась долго долго! А как старший брат, не ревновал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем большое за пожелания :) бум надеяться что все так и будет )

Нет, Уайта, старший брат не ревновал, так как по старшинству он первый купался, ел каждый день мороженое, бегал как заведенный и ему ничего за это не было (а ей все это дело было недоступно), играл с сестрой когда хотел и даже присматривал за ней - из таких мелочей приходит осознание того, что он старше, что он нужен и любим и что отвечает за сестренку, а это в свою очередь, губит ревность на корню :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Во время беременности было пару высыпаний,но когда родила и начала кормить грудью,страх просто,после кормления начала пить гомеопатию и чувствую себя лучше)!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юличка, к гомеопатии на форуме смешанное (но в основном скептическое) отношение, вам тут вопрос - http://psoranet.org/topic/4954/?do=findComment&comment=93684690 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Всем привет! Подскажите пожалуйста, можно ли беременным на Мертвое море?Если можно,то когда?Кто знает санатории для беременных?Кто нибудь вообще был там?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Подскажите пожалуйста, можно ли беременным на Мертвое море?Если можно,то когда?Кто знает санатории для беременных?Кто нибудь вообще был там?

Мертвое море - я бы не рисковала ни перелётами, ни огромной концентрацией солей. Большая концентрация соли для абсолютно здорового человека достаточно больная нагрузка и на сердечно-сосудистую систему, и на кожу, и на другие органы и системы. Для беременной женщины - эта нагрузка скорее всего окажется фатальной - вы лишитесь малыша. Израильтяне дипломатично говорят - не рекомендуется беременным в июле-августе. Весьма дипломатично...

Если уж очень хочется на море - то лучше выбрать более "спокойную" воду. Если плод прикрепился нормально, если нет тонуса матки, если ваш наблюдающий акушер-гинеколог сказал - да можно плавать - плавайте на здоровье. Однозначно на поздних сроках никуда ломиться не стоит - и в первые 12 недель то же.

Да, я была в санатории для беременных. Мне понравилось там очень. Это и особая атмосфера - когда одни мамочки и все такие счастливые и это счастье разливается вокруг настоящими волнами, просто не передать словами). Это и строгий режим, в том числе, 6-ти разовое питание, гимнастика для беременных, дневной сон, прогулки, аквааэробика в бассейне без хлорки - все каждый день и все без напряга. Контроль веса, давления, анализы не выходя и не выезжая, контроль сердцебиения плода, шейноворотниковой зоны массаж. Лекции и семинары по подготовке к родам, по уходу за ребенком, по уходу за собой после родов. Некоторые разрешенные или даже прописанные врачом физиопроцедуры. У меня была справка от дерматолога о псориазе - и я спокойно плавала в бассейне. Безумно жалею, что не могла там провалятся всю вторую беременность. Она была очень сложной, ни о какой гимнастике или аквааэробике даже речи не шло. Не знаю есть ли такие заповедные места еще - но конкретно этот находится в Москве -в парке Культуры и отдыха Скольники.

107014, г. Москва, 6-й Лучевой просек, дом 19 (м «Сокольники»)

Телефон: 268-47-46; 268-49-06.

sanatory2000@mail.ru

Там красиво и внутри и снаружи. Можно с мужем или с родственниками, можно с детьми. Там все для беременных - привыборе между морем и санаторием такого типа - выбрала бы его. Ребята не удаляйте -это не реклама - сайт у них куда-то подевался - фиг найдешь если не знаешь, что они точно есть.

Кстати, когда искала тебе точный адрес, случайно выяснила, что прям недалеко от моей дачи есть программа для беременных в отличном месте в Краинке - Санаторий для беременных в Краинке «Лихвинские воды» - воздух здесь чистейший. Есть новый бассейн - не была ничего не скажу, отличная сауна - была, если бассейн такой же как сауна - это супер!

поищи в поисковиках - сейчас многие санатории "расширяют" линию клиентов своих и пополняют её беременными

Изменено пользователем аргус
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, можно ли беременным на Мертвое море?

Такого противопоказания, как беременность, найти не удается.. ни здесь, ни здесь : (даже по срокам беременности). Может, кто знает подробнее.

МЕРТВОЕ МОРЕ - ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ К ЛЕЧЕНИЮ

·Страдающим от сердечных заболеваний, злокачественных опухолей или находящимся в нестабильном состоянии болезни (такие как почечные заболевания, диабет и т.д.).

·Легко заболевающим герпесом и больные СПИДом (на всех стадиях заболевания).

·Пациентам, которые менее чем 4 недели назад прошли PUVA -лечение или менее, чем 3-4 недели назад стероидную терапию.

·Пациентам, которые прошли операцию менее, чем два месяца назад (могут приехать только с разрешения лечащего врача).

·Инфекционные заболевания: брюшной тиф и туберкулез дыхательных путей, и все заболевания в период обострения.

·Клинические признаки нарушения кровообращения.

·Состояние после глубокого тромбоза до 3-х месяцев после исчезновения болезни. Состояние после поверхностного тромбофлибита до 6 недель после исчезновения болезни.

·Лобильный и декомпенсированный диабет.

·Часто повторяющееся кровотечение всех видов.

·Общее похудение и потеря сил (кахексия).

·Злокачественные опухоли.

·Эпилепсия.

·Психиатрические заболевания, психозы.

·Алкоголизм и токсикомания.

·Гипертония свыше 110 мм.рт.ст. (14.5 кПа) диастологического давления.

· Гемофилия.

·Новообразования в финальной стадии.

Хотя немного странный список :) имеем целых 3 позиции такие:

"·Страдающим от... злокачественных опухолей

·Злокачественные опухоли....

·Новообразования в финальной стадии"

а в >этом списке ничего злокачественного вообще нет.

.

Изменено пользователем FROL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...