Перейти к публикации

БЕРЕМЕННОСТЬ и псориаз


Рекомендованные сообщения

Я эваларовским репейным маслом голову мазала. Особого эффекта не было, кроме, как уже выше говорилось, смягчения. Шелуха продолжала сыпаться. Сейчас в 20 недель пользуюсь детским кремом с жирной основой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!Подскажите пож-та,можно ли карталином пользоваться во время беременности ?В частности-ногти мазать и кожу вокруг них?

Изменено пользователем Юлианночка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На пачке Эвалар написано что нельзя при беременности,хотя врач всем своим беременным его усердно советует.У нас сегодня -30.Быстрей бы тепло, солнышко, может полегчает.А пока попробую масло кедровое.И вообще кожа даже на здоровых участках за эту зиму высохла ужасно, лицо мажу детским кремом Морозко.Такого ещё не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почти на всех лекарствах пишут нельзя беременным и детям . Но как я поняла назначили ферменты? Они же в кровь не всасываются. А только в просвете кишечника помогают расщеплению пищи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да это ферменты.Ещё врач сказал что принимать их надо пожизненно.Не очень весёлая перспективка то.

ну..муж у меня принимает пожизненно ферменты, ничего, нормально, сказать что качество жизни как-то уж очень страдает не могу - но ведь для такого назначения - должна быть очень веская причина

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, покидаю эту тему, моему мальчику не судилось быть со мной ..... Надо брать себя в руки и лечить озверевший псор обычными методами, слёзы нервы и т.д. сделали своё дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миленькая ты только держись........ ;) нужно время, много времени Мы с тобой и ты забегай к нам. И лечи нервы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Солнышко, ну как же так(((.. милая, держись, береги себя и своё здоровье, да, времени много надо, но верю, что ты справишься, мы с тобой, держись...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маша, Maria, Машенька, держись.. Очень сочувствую, бедная ты наша...Можешь сменить обстановку, съездить куда-нибудь, может Египет или Турция недорогие путевки? Это сейчас самое лучшее, вернешься с новыми силами. Затей ремонт, стены покрасить или еще что. Здорово помогает, точно знаю. Ну хоть перестановку мебели сделай. Держись..

И приходи поболтать в другие темы, не пропадай!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Доброго времени суток :rolleyes:

Присоединяюсь к темке как одна из свежезабеременевших. Мне кажется, что однозначного ответа на влияние беременности на псор как такового нет. Есть довольно общая тенденция, но и она не правило, а скорее информация к размышлению.

Могу поджелиться " к размышлению" своим примером. Нынешняя беременность - вторая. В первую псор расцвел пышным цветом, ходила как леопард, да еще и чесалась. Утешающие статистические данные о том, что в большинстве случаев беременным легчает в моем случае не оправдались. Псор ел меня поедом и не помогало ничего! Зато я получила несколько ценных уроков по общению с окружающими) После родов, где то через час бляшки резко побледнели и уплощились, а в следующие полчаса горели как октябрятские галстуки, словно вся преисподняя ломилась через них наружу. Потом немоного полегчало, но все времякормления грудью (до 3 мес) больше никакого улучшения не наступило. Когда с ГВ было покончено, медленно, очень медленно бляхи стали проходить. Но не все. Часть прижилась и дала "потомство".

Сейчас я ношу второго ребенка, срок пока маленький - всего 7 недель. Но результат совершенно иной. Во-первых не тошнит так, как первый раз (но может еще не вечер... =). Во вторых с гормонами происходит нечто невообразимое - грудь уже вымахала почти на размер и похоже останавливаться не намерена. Интересно ведут себя бляшки - на локтях побледнели, потом начали распадаться на мелкие пятнышки и проходить. Примерно треть ранее пораженной на локтях коже очистилась! На со ске болявка тоже испарилась. Спина, голова и уши пока без изменений. С интересом жду продолжения)

Может быть делу поспособствовало и то, что я сознательно села (не то что бы села, скорее присела)) на диету - первым делом бросила курить, отказалась от сладостей, жирностей, шоколадок-сникерсов, колбас и прочего. Во-первых не хочется таскать лишние кило (я последнее время поправилась аж на 10!) и мучаться после родов, итак несладко

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мятная прими наши поздравления! :rolleyes: дети это здорово.

То что диету соблюдаешь, это тоже замечательно. Это почти половина дела в нашем нелегком :D деле. Не пропадай, пиши как твои детки и наше общее детище ( в смысле псор) ведут себя и кто прилежнее :D

Если что, то спрашивай. Тут много советчиков и все по делу и все на собственной шкурке испытали. :)

Удачи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

galka, спасибо большое!)) Давно к вам захаживаю за разными полезностями и таки решила зарегистрироваться)

Мой псор, как стойкий оловянный солдат - его не волнуют курение, еда, сон. Слегка обостряется в случае очень сильных нервных потрясений. Но это бывает нечасто. Все 15 лет, что болею он лениво, неторопясь, с чувством и толком разрастается.

Так что диета не для псора, а для меня - бока подтянуть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

добрый день, девочки!

во время первой беременности псориаз прошел полностью. раньше был только на голове и особых проблем не доставлял - под прической. сразу после родов - в этот же день, псор вылез на шею - раньше такого не было. промаялась полгода до лета - потом все прошло, остался только "дежурный" в голове. вторая беременность прошла тоже без псориаза, после родов - ничего не было - только "дежурные" бляшки. обсыпалась через 3 года да так, что смотреть страшно. псор полез на шею и ноги. сейчас вот так и хожу. думаю - обострение пошло по нескольким причинам: летом - переезд в другой город (долгожданный! :) ) старшая - в первый класс поступление. но обсыпалась только зимой, когда все уже "устаканилось" :P

хотим с мужем третьего ребеночка, да вот ждем лета в надежде, что псор пройдет под лучами солнышка. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

добрый день, девочки!

во время первой беременности псориаз прошел полностью. раньше был только на голове и особых проблем не доставлял - под прической. сразу после родов - в этот же день, псор вылез на шею - раньше такого не было. промаялась полгода до лета - потом все прошло, остался только "дежурный" в голове. вторая беременность прошла тоже без псориаза, после родов - ничего не было - только "дежурные" бляшки. обсыпалась через 3 года да так, что смотреть страшно. псор полез на шею и ноги. сейчас вот так и хожу. думаю - обострение пошло по нескольким причинам: летом - переезд в другой город (долгожданный! :rolleyes: ) старшая - в первый класс поступление. но обсыпалась только зимой, когда все уже "устаканилось" :P

хотим с мужем третьего ребеночка, да вот ждем лета в надежде, что псор пройдет под лучами солнышка. :)

И тебе добрый!!! :)

Солнышко началось, детки пока еще нет, так что тебе попроще. Можно в ход пускать все, что угодно, вплоть до тяжелой артилерии(если уж совсем засыпало, пару раз каким нибудь гормональным кремом на влажную кожу, но только пару раз). Если терпение есть и эстетический вид не страдает, то можно и нашими народными-форумными методами. Погуляй -поищи, попробуй.

Вот сюда загляни http://psoranet.org/forum/15/ там про то что и как кушать.

Здесь как снять обострение http://www.psora.net/?p=3748

Спрашивай докладывай и удачи вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

большое спасибо за ответ и ссылки! с сайтом еще не совсем разобралась - ссылки, это то, что надо. еще раз спасибо! решила тяжелую артиллерию не пускать в ход. с меня хватит Скин-капа. (не знала, что он жутко гормональный :) , вот и результат, наверное - обострение там, где раньше не было никогда :P )решила усилить свою диету для начала. уже год как отказалась от мяса и куры, видимо этого мало. буду думать дальше что делать. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!Подскажите пож-та,можно ли карталином пользоваться во время беременности ?В частности-ногти мазать и кожу вокруг них?

Ногти вообще во время беременности не трогала. Зачем? Благо мы - девушки, сделала маникюр и все дела :rolleyes: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

добрый день, девочки!

хотим с мужем третьего ребеночка, да вот ждем лета в надежде, что псор пройдет под лучами солнышка. :rolleyes:

А чего ждать лето-то? :)

Я вот забеременела и сразу на ЮГ! А когда в ЖК на учет вставала, они и не заметили псор после юга. А то, что должны были в обсервацию направить рожать - я только тут, на форуме узнала недавно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

большое спасибо за ответ и ссылки! с сайтом еще не совсем разобралась - ссылки, это то, что надо. еще раз спасибо! решила тяжелую артиллерию не пускать в ход. с меня хватит Скин-капа. (не знала, что он жутко гормональный :) , вот и результат, наверное - обострение там, где раньше не было никогда :P )решила усилить свою диету для начала. уже год как отказалась от мяса и куры, видимо этого мало. буду думать дальше что делать. :rolleyes:

Скин-кап, так вот где собака порылась...

Не всегда мясо - провокатор, я долго не замечала на себе, а теперь заметила ... Семечки, самые обыкновенные, которые бабки на завалинке щелкают, а вредный апельсин или клубничка не-а. Так что экспериментируй.

Смотри вотздесь краткие выдержки статей. http://psoranet.org/articles.html/faq-temp-name/.

Что понравится ищи в статьях. Это наши пчелы трудятся, :) все для нас собирают, чтоб тем кто не ориентируется было легче. Во всех смыслах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего ждать лето-то? :rolleyes:

Я вот забеременела и сразу на ЮГ! А когда в ЖК на учет вставала, они и не заметили псор после юга. А то, что должны были в обсервацию направить рожать - я только тут, на форуме узнала недавно.

Ужоса! Тоже про заразкины палаты впервые здесь прочитала. я когда шла рожать, меня врач предупредила, что со стороны врачей вопросов не будет, все в курсе, что такое псориаз, а вот с другими больными могут быть сложности. Поэтому я сходила в местный триппер бар и взяла справочку, ее подклеили в карту и больше ко мне никто не приставал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скин-кап, так вот где собака порылась...

даа уж...жертва рекламы...

одно не понятно - мазала им шею, а псор полез на ноги. или ему все равно куда лезть :)

А чего ждать лето-то? :rolleyes:

Я вот забеременела и сразу на ЮГ! А когда в ЖК на учет вставала, они и не заметили псор после юга. А то, что должны были в обсервацию направить рожать - я только тут, на форуме узнала недавно.

хочется родить весной - летом для разнообразия :D , обе дочки - зимние. как Бог даст :)

все-таки лучше для начала постараюсь снять обострение а потом - в бой! :P

Изменено пользователем aksol77
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

одно не понятно - мазала им шею, а псор полез на ноги. или ему все равно куда лезть :rolleyes:

Вообще-то всё равно, но некоторые отмечают, что лезет, зараза, обычно на нежелательные места. Там с ним начинают усиленно бороться, а он усиленно упирается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки, а кто-нибудь пробовал "Сибирскую чистку" организма?

я начала такую чистку проводить. суть следующая: пьешь по каплям (по схеме) живицу сибирского кедра утром натощак 79 дней, и вроде должны быть улучшения и на коже и вообще общее состояние. я пока на середине пути - пью чуть больше месяца, одновременно с чисткой "вегетарианю", на завтрак ем талкан (измельченные пророщенные зерна пшеницы) и мажу псор живичной мазью. вот мои наблюдения: сначала было ухудшение (как и обещано в инструкции по чистке), псор на ногах усилился, но теперь вроде и улучшения наблюдаются - на шее стало значительно лучше, появились "просветы" нормальной кожи :) . на ногах пока улучшений не вижу :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...