Перейти к публикации

БЕРЕМЕННОСТЬ и псориаз


Рекомендованные сообщения

Аргуш, спасибо. Я вчера искупала Катюшку, этим бинтом с овсянкой прям и поюзала её, а ополоснула лавровым листиком.Посмотрим что будет.

А беременность чего тяжело идёт, токсикоз, отёки или просто тошнота? Мож чем помогу. Меня тоже жутко полоскало, не знаю как выжила.

Слушай а с какого возраста малышам можно климат менять, что бы без последствий для иммунки? Я то же хочу увидеть море, голубое, голубое... :give_rose:

Галоча сюда отвечу - а то там уже совсем не по теме получется - уверена найдешь))

Кожа у дочки твоей мягонькой мягонькой после бинта с овсянокой должна быть) - сама то чего не поюзалась?

а беременнось..просто после гриппа - слабость жуткая началсь - голова кружиться постоянно - давление низкое - ну и все остальное в стандартном комплекте - вены, с отеками воде борюсь успешно более менее, спина вот прихватывать начала - очень надеюсь что не дойдет до весеннего состояния - когда я почти ходить не могла - лишние препараты мне счас ни к чему.

Что касается путешествий с младенцами. То тут как повезет. Врачи вообще-то не рекомендуют детишкам до 3-х лет резко менять климат. Это связано с особенностями акклиматизации малышей. Помимо того, что она бывает достаточно длительной - до 14 дней, надо еще учитывать и то, что малыш - это такая тонкая система - которая учиться жить во внешнем мире и имеет определенный запас прочности по диапазону изменений внешней среды. Резкая смена климата - может выйти за пределы безопасных возможностей ребенка. Вот и получается - что насколько бы вы не сменили климат - ехать меньше чем на 14 дней - это издевательство над малышом, но при этом есть опасность что уедете через несколько суток - если совсем дело плохо будет.

Надо обязательно посоветоваться с педиатором. Во первых - посоветует наиболее безопасную зону исходя из отправной точки. Во-вторых, посоветует что взять с собой из препаратов облегчающих состояние малыша и предупредит на что именно обратить внимание и когда начинть бить тревогу.

С другой стороны - в 2 года мое чадо заболело мононуклеозом а через полгода мы рискнули не смотря на противоположные мнения врачей - а мы спросили у нескольких - лучше перестраховатся - таки поехали в Ейск. Это оказалась смена климата вполне по силам - ребенок просто ожил, да и мы хорошо отдохнули. Море все называли теплым. Но я если честно все таки Красное по теплоте куда больше люблю). Хотя может мы приехали чуть раньше чем надо для совсем теплого моря)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Галоча сюда отвечу - а то там уже совсем не по теме получется - уверена найдешь))

Кожа у дочки твоей мягонькой мягонькой после бинта с овсянокой должна быть) - сама то чего не поюзалась?

а беременнось..просто после гриппа - слабость жуткая началсь - голова кружиться постоянно - давление низкое - ну и все остальное в стандартном комплекте - вены, с отеками воде борюсь успешно более менее, спина вот прихватывать начала - очень надеюсь что не дойдет до весеннего состояния - когда я почти ходить не могла - лишние препараты мне счас ни к чему.

Что касается путешествий с младенцами. То тут как повезет. Врачи вообще-то не рекомендуют детишкам до 3-х лет резко менять климат. Это связано с особенностями акклиматизации малышей. Помимо того, что она бывает достаточно длительной - до 14 дней, надо еще учитывать и то, что малыш - это такая тонкая система - которая учиться жить во внешнем мире и имеет определенный запас прочности по диапазону изменений внешней среды. Резкая смена климата - может выйти за пределы безопасных возможностей ребенка. Вот и получается - что насколько бы вы не сменили климат - ехать меньше чем на 14 дней - это издевательство над малышом, но при этом есть опасность что уедете через несколько суток - если совсем дело плохо будет.

Надо обязательно посоветоваться с педиатором. Во первых - посоветует наиболее безопасную зону исходя из отправной точки. Во-вторых, посоветует что взять с собой из препаратов облегчающих состояние малыша и предупредит на что именно обратить внимание и когда начинть бить тревогу.

С другой стороны - в 2 года мое чадо заболело мононуклеозом а через полгода мы рискнули не смотря на противоположные мнения врачей - а мы спросили у нескольких - лучше перестраховатся - таки поехали в Ейск. Это оказалась смена климата вполне по силам - ребенок просто ожил, да и мы хорошо отдохнули. Море все называли теплым. Но я если честно все таки Красное по теплоте куда больше люблю). Хотя может мы приехали чуть раньше чем надо для совсем теплого моря)

,

Аргус, спасибо за морские рекомендации. Посмотрим летом как будет.

А по поводу головокружения и спины, до конца беременности придётся потерпеть. Побольше бездельничай сидя хотя бы,с малым трудно, сидеть. Гуляйте не далеко от дома, а насчёт спины мазилка детская "доктор МОМ", меня очень спасала. Иной раз ноги еле тащила, порастираешь немножко, да ещё тёплым прикрыть если(лето, жара +30 :data: ), поспать минут 30, другим человеком встанешь.

Давай крепись, тебе уже немножко осталось :give_rose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спина вот прихватывать начала - очень надеюсь что не дойдет до весеннего состояния - когда я почти ходить не могла - лишние препараты мне счас ни к чему.

Аргус! Главное, на мой взгляд, не переусердствуй! Я, когда Алёшку носила, то до последнего дня Милашеньку на ручках таскала. Не отдавала себе отчета, что в ней 18 кг. Ну как же? А в ванную отнести и зубоньки почистить? А на кроватку усадить и одевать (а то папа сейчас в садик отвезет и до вечера не увижу и т.п.). А когда из роддома вышла, пробыв там 6 дней, от радости схватила её на руки и... ой-ой-ой! Мысль пришла: как же я вообще её поднять смогла беременная? А ведь лёгкой казалась. Сейчас уже установка, она мне говорит: "Мамочка! Ты отдыхай, ты слабенькая. А на ручки меня папа возьмет, он ВО-О-О-Н какой сильный!" И твой сыночек, уверена, поймет такую ситуацию. И спинке твоей полегче будет! :give_rose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аргус! Главное, на мой взгляд, не переусердствуй! Я, когда Алёшку носила, то до последнего дня Милашеньку на ручках таскала. Не отдавала себе отчета, что в ней 18 кг. Ну как же? А в ванную отнести и зубоньки почистить? А на кроватку усадить и одевать (а то папа сейчас в садик отвезет и до вечера не увижу и т.п.). А когда из роддома вышла, пробыв там 6 дней, от радости схватила её на руки и... ой-ой-ой! Мысль пришла: как же я вообще её поднять смогла беременная? А ведь лёгкой казалась. Сейчас уже установка, она мне говорит: "Мамочка! Ты отдыхай, ты слабенькая. А на ручки меня папа возьмет, он ВО-О-О-Н какой сильный!" И твой сыночек, уверена, поймет такую ситуацию. И спинке твоей полегче будет! :give_rose:

Да мой то же не легенькиЙ)) Поднять то я его могу - но он уже и сам не даёт - большой, говорит, из магазина часть продуктов забирает несет - ну там литр молока с хлебом например, остальное - давно вожу в тележке то же чтоб не напрягаться. Вроде все что от меня зависит делаю. Сумки - сменила на тележку еще в начале беременности. Старшого стараюсь не тягать. Двигаюсь осторожно и с кровати, стула - поднимаюсь правильно - но все равно - чувствую - начинает клинить поясницу. До родов безпроблемно не дотяну(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так с первых месяцев одела, от греха подальше и не поленилась за ним в ортопедический салон съездить и купить хороший. В пинципе разница есть между тем бандажом что я в прошлую беременность носила - купила простой - тот который вместе с трусами для беременных продается - полоска эластичная - и этим - нагрузка легче на спину, но...старею блин))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что бы вы могли посоветовать для тех кто планирует беременность. Спасибо.

Здравствуй, Lenor сначала надо проверится и подлечить все что можно так же почитай статью на сайте подготовка к беременности

http://www.psora.net/?p=3171#3

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вот и выяснилсь причины болей в пояснице...с одной стороны - слава богу что не кости, с другой, а может кости было бы лучше...гипертонус матки поставили :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вот и выяснилсь причины болей в пояснице...с одной стороны - слава богу что не кости, с другой, а может кости было бы лучше...гипертонус матки поставили :)

Аргус, не расстраивайтесь, я со своего примера хочу сказать, что гипертонус был с пятого месяца и ничего, доносила до срока нормально, и с девочкой тоже все нормально. Как всегда, главное это не нервничать, что в основном и дает этот тонус. И надо побольше дышать свежем воздушком, лежать днем, отдыхать словом, в горизонтальном положении. Как только потянет, сразу брык - ложитесь :unsure: (если дома, конечно :) ), полежите минут 20, расслабьтесь. Я нош-пу потребляла. Но это конечно, только как ваш врач скажет. Все будет хорошо :( Здоровьичка вам и лялечке!

Изменено пользователем Eva
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда сильно тянуло живот - я принимала Гинипрал (по пол таблетки под язык и полежать), но это только после 20 недель. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вот и выяснилсь причины болей в пояснице...с одной стороны - слава богу что не кости, с другой, а может кости было бы лучше...гипертонус матки поставили :unsure:

Ox, какие средства советуют? Лежи давай уж, плюнь на все дела!! Лежать, лежать и лежать. Валерьянку побольше. Держись давай, читай книги спокойные. Пусть родственники с малышом побудут.. Никаких дел не должно висеть над твоей душой. Улыбайся почаще :(, помогает расслабляться если заставишь себя улыбнуться..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аргус, ты не расстраивайся, я беременность с третьей недели сохранять начала, половину срока пролежала, почти всегда матка была в тонусе,во второй половине, как и Орис пила гинипрал до последних дней - в 8 месяцев принудительно родили. Хороший мальчик получился.)) И у тебя до срока досидит, если не будешь переживать. Лежи всё время. Мне даже еду к кровати носили, вставала, только в туалет. Береги себя. :(

п.с. а он там у тебя уже большой? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вот и выяснилсь причины болей в пояснице...с одной стороны - слава богу что не кости, с другой, а может кости было бы лучше...гипертонус матки поставили sad.gif

Врач что тебе посоветовал?

Пока ничего не надо пить без назначения врача отдыхай не подымай ничего пусть всю работу делают домашние. А ты отдыхай лежи и не нервничай травки пей пустырник, валериану.

Мне тоже ставили этот диагноз, но доносила и еще мой подвиг не повторять на седьмом месяце пешком в гору подъем совершила правда с остановками. У нас там крест установлен на вершине горы и смотровая площадка. Гора не большая с километр в высоту да и дорога серпантином была заасфальтирована, а не тропинка правда спускалась на машине. Девочка крупной родилась 4 кило на восьмом месяце беременности роды вызывали, а то бы до пяти кг. дотянулиsmile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой девочки, и я в вашей компашке тонизированных :) Гипер-тонус всю беременность был, на 3-ем месяце положили на сохранение, я полежала там пару дней и домой смылась, ненавижу больницы! Никакие валерьянки не пила, постельный режим не соблюдала, каждый меясц моталась на машине с мужем по командировкам, часто выезжали на природу, бродила по лесу, обнимала деревья :) Говорят, они забирают отрицательную энергию и заряжают положительной. Не знаю на сколько в это можно верить, но я всю беременность проходила с тонусом и ттт в срок родился здоровый малыш! Так, что ничего страшного, главное настрой, что всё будет хорошо! Ну и для подстраховки конечно соблюдать покой, а не горцевать как я дурковала :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки.ято де надеюсь что все обойдеться

лежать чаще не получается да и не получится, увы(

назначили свечи с папаверином, витаминки магний В6, гинипрал и...не очень хорошую на мой взгляд штуку, чтобы нивелировать эффект от гинипрала в виде тахикардии сильной - финоприл. Почитала я аннотацию и решила..потерпеть на фиг эту тахикардию, авось не так уж и тяжко будет

мы уже большие, 538 грамм)) 23 недели), чуть чуть осталось, срок ставят зверский) на 1 апреля)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

гинипрал и...не очень хорошую на мой взгляд штуку, чтобы нивелировать эффект от гинипрала в виде тахикардии сильной - финоприл. Почитала я аннотацию и решила..потерпеть на фиг эту тахикардию, авось не так уж и тяжко будет

Аргус! Я пила Гинипрал только, когда ощущала, что живот тянет. Хотя врач назначила по 1 таблетке 2 раза в день. Потом попала случайно к другому врачу и она сказала, что это очень большая доза. Сказала пить, только если тянет. До этого была небольшая тахикардия (из-за дозы и неправильного применения). А потом я стала пол таблетки класть под язык и лежала после этого минут 15-30 (когда как), и никакой тахикардии. :)

мы уже большие, 538 грамм)) 23 недели), чуть чуть осталось, срок ставят зверский) на 1 апреля)

:) И правда - большие! Мне срок ставили на 6 апреля, а родила Алёшку 30 марта в 23-40. Муж "на изжоге" бегал, очень хотел, чтобы я успела родить до наступления 1 апреля. :) А пол уже знаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

гинипрала по 0,5 таблетки 4 раза в день строго через равные промежутки времени - курсом на 3 недели

тянет сейчас почти постоянно, так что наверное такой курс оправдан

пока ничего нет, никакой тахикардии, тьфу-тьфу-тьфу..не буду принимать препарат от нее, зачем травить свой органзм и организм малыша лишними препаратами

пол не знаем) спинкой лежит и не показывает, стесняется) наверное девочка, посмотрим. нам не важно, лишь бы здоровенький малыш.

Сын правда настаивает на сестричке) но что уж выйдет то выйдет)

Изменено пользователем аргус
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нам не важно, лишь бы здоровенький малыш.

Сын правда настаивает на сестричке) но что уж выйдет то выйдет)

Конечно здоровенький! Все отлично будет! Берегите себя! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

гинипрала по 0,5 таблетки 4 раза в день строго через равные промежутки времени - курсом на 3 недели

тянет сейчас почти постоянно, так что наверное такой курс оправдан

пока ничего нет, никакой тахикардии, тьфу-тьфу-тьфу..не буду принимать препарат от нее, зачем травить свой органзм и организм малыша лишними препаратами

пол не знаем) спинкой лежит и не показывает, стесняется) наверное девочка, посмотрим. нам не важно, лишь бы здоровенький малыш.

Сын правда настаивает на сестричке) но что уж выйдет то выйдет)

Аргуша я рада за вас с малышом, что вы уже большие и стеснительные <_< , моя Катерина тоже стеснялась, до последнего.

А вместо финоприла можно изоптин взять. У меня с гинипрала, даже с 1/4 такая тахикардия начиналась, смотри по состоянию, если чувствуешь, что начинает в горле клокотать, то сразу глотай. Потому, что у плода тоже сердцебиение учащается, а для маленького это не очень хорошо.Давайте поправляйтесь. Скоро ёлка. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки! Вы для меня открыли столько нового! Я не знала, что от гинипрала тахикардия, у 3 докториц наблюдалась :( , хоть бы одна сказала. У меня в конце беременности давление "под крышку" было и ЧСС больше 100... вот собаки злые эти докторицы <_<

Аргус, а мне так хотелось девочку, но у моего малыша сразу было всё видно :rolleyes: и дядька узист сказал, что это точно, потому что у девочек "пистолетов не бывает" )). Будьте здоровеньки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аргуша я рада за вас с малышом, что вы уже большие и стеснительные :( , моя Катерина тоже стеснялась, до последнего.

А вместо финоприла можно изоптин взять. У меня с гинипрала, даже с 1/4 такая тахикардия начиналась, смотри по состоянию, если чувствуешь, что начинает в горле клокотать, то сразу глотай. Потому, что у плода тоже сердцебиение учащается, а для маленького это не очень хорошо.Давайте поправляйтесь. Скоро ёлка. :rolleyes:

ну пока тьфу тьфу тьфу

принимаю и - ложусь сразу же делать упражнения на расслабление

как раз минут на 10-15

вроде не клокочет пока...

да уж ёлка)

Девочки! Вы для меня открыли столько нового! Я не знала, что от гинипрала тахикардия, у 3 докториц наблюдалась :D , хоть бы одна сказала. У меня в конце беременности давление "под крышку" было и ЧСС больше 100... вот собаки злые эти докторицы :(

Аргус, а мне так хотелось девочку, но у моего малыша сразу было всё видно <_< и дядька узист сказал, что это точно, потому что у девочек "пистолетов не бывает" )). Будьте здоровеньки.

Ну как собаки злые...мне было сказано - что у трети беременных она развивается а у двух третей нет - видимо понадеялись сразу на то что ты попадешь в нужные трети...доктора вообще странные субстанции...

Спасибо ) и вам не болеть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки! Вы для меня открыли столько нового! Я не знала, что от гинипрала тахикардия, у 3 докториц наблюдалась :mellow: , хоть бы одна сказала. У меня в конце беременности давление "под крышку" было и ЧСС больше 100... вот собаки злые эти докторицы :D

Аргус, а мне так хотелось девочку, но у моего малыша сразу было всё видно :) и дядька узист сказал, что это точно, потому что у девочек "пистолетов не бывает" )). Будьте здоровеньки.

Гиречка, мне попался такой доктор, что не приведи бог. Этот самый гинипрал, она возвела в ранг гормонов. Я сначала думала, я тупая, даже врачице старой позвонила. Периодически показывалась ей, а к этой "гениальной" так ходила, для обменки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, девчонки..)

Вот и дождалась чуда - забеременела! :mellow:

...Псор с ранних лет.. Понимаю, что реакция организма может быть разной, но настраиваюсь на лучшее!

Девчонки, соляные и травяные ванные, примочки буду делать, а вот что с лицом делать... Иногда все же мазала гормональными мазями... А сейчас хочу исключить... Но лицо...Что-то краснеть начало, сушить...

Какими средствами лечитесь или лечились вы во время беременности (хотя бы лицо)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какими средствами лечитесь или лечились вы во время беременности (хотя бы лицо)?

Sempre, поздравляем! :mellow:

Вот 2 статьи, где практически всё сказано:

http://www.psora.net/?p=3171

http://www.psora.net/?p=3995

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...