Перейти к публикации

БЕРЕМЕННОСТЬ и псориаз


Рекомендованные сообщения

Почитала про бандаж и полостную операцию и вспомнила, что у нас в стационарах по-прежнему используют "дедовской" метод. Сворачивают простыню (или половинку) треугольником и подвязывают живот после операций. У меня мама долго так подвязывала после операции, а бандаж раздражал, мешал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитала про бандаж и полостную операцию и вспомнила, что у нас в стационарах по-прежнему используют "дедовской" метод. Сворачивают простыню (или половинку) треугольником и подвязывают живот после операций. У меня мама долго так подвязывала после операции, а бандаж раздражал, мешал.

первое было экстренное, пока привезли бандаж пока передали - первые двое суток то же так же подвязывали, и бандаж был дико неудобный - застегивался на спине, никакой акробатики не хватало правильно его застегнуть, в послеоперационном состоянии, зато на вторые плановые роды путем кесарева я уже не сомневалась какой мне был нужен - широкий с застежкой спереди или с боку, отличный, удобный, я из него не вылазила практически, единственное что, неожиданное осложнение было после анестезии и бандаж пришлось перевернуть наоборот, на спину - вот приватности судьбы то, сразу захотела первый бандаж )), чуть не слегла обездвиженная, спина болела шибко, но ты, vrednaya, не слушай меня, у меня спинка просто больная, а у тебя все будет замечательно, даже не сомневайся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В обменной карте псориаз записан? должно быть, что типа, "псориаз, может рожать роддоме общего профиля" и не волнуйся, только малыш и ты - остальное фон

побрейся дома, чтоб там не приставали, а так все то же самое что и всем брать с собой...ну разве что бандаж, это спасение

В обменке написано про псориаз, больше ничего, в стационаре когда лежала вроде никто по этому поводу не приставал.

Побриться то можно дома, но ведь кладут в роддом за неделю до операции, снова бриться придется уже в роддоме, сама не в восторге, но никому это дело не доверю!

Мне если честно вообще не страшно, стараюсь не думать, что это операция, думаю что это просто роды и расслабляться после нельзя будет, настраиваюсь на быстрое восстановление)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В обменке написано про псориаз, больше ничего, в стационаре когда лежала вроде никто по этому поводу не приставал.

Побриться то можно дома, но ведь кладут в роддом за неделю до операции, снова бриться придется уже в роддоме, сама не в восторге, но никому это дело не доверю!

Мне если честно вообще не страшно, стараюсь не думать, что это операция, думаю что это просто роды и расслабляться после нельзя будет, настраиваюсь на быстрое восстановление)

Молодец!Так держать! А зачем за неделю то кладут? В дате не уверены? Или в своем графике? Правда может оно и лучше, я на последних неделях каждые 3 дня ездила, пока доктор не сказала - ну всё Анюта, малыш дозрел, или мы его вытащим или сам полезет, операция тогда то. Так и вышло в принципе четверг слизистая отошла в понедельник родила. Ездить не особо удобно, но все же больницы и все такое прочее сколь бы комфортабельны не были палаты, меня угнетают. Но я всецело доверяла врачу, у меня было ощущение что у нее узи прям в руке))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в карте ничего не было написано про псор.(и до сих стараюсь нигде не светить это- комплекс), после кесарева через 6мес все ухудшилось(хотя ничего не меняла и ничего плохого не ела) + появилось пятно на соске(мазала иногда элокомом- проходило на неделю и опять), через несколько мес после этого поехала на юг, загарала без купальника и на груди стало чисто, через 2года появились маленькие пятна на шве, помог дайвонекс, и появляются время от времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в карте ничего не было написано про псор.(и до сих стараюсь нигде не светить это- комплекс)

я тоже пыталась скрывать, но когда беременная пошла к терапевту, а она давай меня всю обсматривать, пришлось сознаться, чтоб не подумала чего еще хуже :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тоже пыталась скрывать, но когда беременная пошла к терапевту, а она давай меня всю обсматривать, пришлось сознаться, чтоб не подумала чего еще хуже :P

Девчоночки, да вы с ума сошли, рисковать попасть во второе отделение только из за одной бумажки от дерматолога? Да мало ли что случится может - я вас уверяю, хоть большинство врачей и адекватны, но шанс нарваться на м..ка (сорри) однозначно есть. В ОБМЕННОЙ КАРТЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ПРОСТАВЛЕНО ЧТО У ВАС ПСОРИАЗ И ВЫ МОЖЕТЕ РОЖАТЬ В ОБЫЧНОМ РОДДОМЕ у некоторых высыпания начинались буквально за несколько дней до родов не смотря на "чистую" беременность, начинались буквально за сутки если не за часы - когда вам на 40-й неделе бегать к дерматологу? вы в машине скорой помощи будете умолять везти вас в обычный роддом, а не в "заразный"? а вы не подумали о том что вы БЕСПРАВНЫЕ становитесь в этой машине при малейших подозрениях на какую-нибудь заразу (да по большому счету и без заразы то же)? им бы сбагрить вас побыстрее - а то еще разродитесь не вовремя им потом кипы бумаг писать, а куда вас сбагрить? будет медсестра дура в приемном сидеть - она псориаз от прыщей не отличит - скажет лишай какой или проказа и не примут вас с превеликим удовольствием - а где точно примут чтоб у вас ни было? а еще о том вы не подумали, что во время родов вам будет не до прав (и хорошо если еще муж рядом будет или кто близкий кто будет шухер и скандалы поднимать? Спасибо вашему терапевту сказать нужно огроменное, что осматривать вас стала. "Пришлось сознаться" - Зоя Космодемьянская отдыхает. Для НАС СПРАВКА ОТ ДЕРМАТОЛОГА - мелкая, но необходимая страховка. Я понимаю, стеснительность там и все такое прочее - но во время беременности и родов - приоритеты, на мой взгляд, стоит все таки расставлять исходя из интересов малыша. Стесняться потом будем. Сорри ежели грубо мысль высказала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, а чего это за неделю до операции кладут в роддом?

Мне в ноябре еще назначили КС на 28 января, за день съездила сдала анализы, на сделующий день меня чик-чик, и все :huh:)

Кстати, да, у меня псора немного, и весь он почти прошел (осталось на руке буквально одно-два малюююсеньких светлых пятнышка) к моменту родов! Даже ногти стали чистыми (рожают у нас без лака на ногтях!!!) - поэтому у меня о нем никто не спрашивал даже.

Слышала, что некоторых девочек с псориазом отправляют рожать в "инфекционные" роддома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слышала, что некоторых девочек с псориазом отправляют рожать в "инфекционные" роддома.

именно тех, КТО ПОСТЕСНЯЛСЯ сходить за справочкой к дерматологу! Девочки, милые, без этой записи - вы на уровне заразноой туберкулёзом беременной бомжихи, осознайте это. Бесправные! Так хоть если идиоты попадутся - вы требовать что-то можете!

Далеко ходить не надо, врач второй раз меня кесарила и знала про псор - пятна ее не волновали - только операция, а врач лечащий то ли карту не внимательно читала, то ли не сразу увидела, пришла на обработку шва, задрала ночнушку и... отступив на шаг резко подняла руки - "это что?" был её вопрос, я ее понимаю, мало ли что

услышав что псориаз и что в обменке все записано - вздох облегчения (!) и вперед работать, больше он ее не волновал.

короче - не надо стесняться справки, вам рожать! обезопасьте себя хотя бы тут!

О, а чего это за неделю до операции кладут в роддом?

Мне в ноябре еще назначили КС на 28 января, за день съездила сдала анализы, на сделующий день меня чик-чик, и все :huh:)

а меня врач спросила - ну что, говорит, от чего плясать будем - от моего графика (мол когда окно свободное), от твоего желания (мол когда надоест быть беременной,с учетом тяжести беременности, малодушничая, первым делом подумала об этом, но совесть возобладала и я выбрала третий вариант))) или от малыша)

плясали от желания малыша - рисковано конечно, но зато максимально приближено к дате естественных родов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, я очень хотела, чтобы мой малыш начал как-то проситься "на выход" ближе к дате назначенного КС. Что я только не пила, ряженку с корицей, и шампанское с апельсинами, и по лестнице ходила до десятого этажа, тщетно.

Более того, когда ехала на операцию, рыдала (беременные мозги, курица :huh:))) типа так нам хорошо вдвоем с малышом, одно целое, а тут он всем достанется, да еще и раньше времени, бедняжка :)))

потом уже мне сказали, что на ранних схватках делать КС нежелательно - это очень вредит малышу - его как вакуумом всасывает в промежность, а врачи тянут в противоположную сторону.

Ой, хочу еще раз быть беременной - чудесное это состояние!!! Хоть и дышать тяжеловато на поздних сроках :huh:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В обменке написано про псориаз, больше ничего, в стационаре когда лежала вроде никто по этому поводу не приставал.

У меня в карте ничего не было написано про псор.

я тоже пыталась скрывать, но когда беременная пошла к терапевту, а она давай меня всю обсматривать, пришлось сознаться, чтоб не подумала чего еще хуже :huh:

У меня в обменке ни разу не писали про псор... А терапевт - ни то чтоб псориаз разглядеть, она даже раздеться мне не предложила!:) (но после того "осмотра" сказала мазать ноги Лиотоном!)

Слышала, что некоторых девочек с псориазом отправляют рожать в "инфекционные" роддома.

Этого не может быть! В инфекционный с псором никогда не отправляют.

ВСЕМ УДАЧИ И ЛЕГКИХ РОДОВ!

И ЗДОРОВЕНЬКИХ ДЕТИШЕК!

(у меня их уже 3!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этого не может быть! В инфекционный с псором никогда не отправляют.

Показания к переводу рожениц и родильниц в обсервационное отделение

Кроме того, госпитализируют в обсервационные отделения

беременных и рожениц, имеющих:

- кожные заболевания неинфекционной этиологии;

- при отсутствии у них медицинской документации; .

http://law7.ru/legal2/se14/pravo14571/page5.htm

http://psoranet.org/topic/27/?do=findComment&comment=93647410

Показаниями к госпитализации в обсервационное акушерское отделение служат: http://revolution.allbest.ru/medicine/00061252_0.html

грибковые заболевания волос и кожи,кожные заболевания другой этиологии (дерматит, экзема, псориаз и др.);
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Показания к переводу рожениц и родильниц в обсервационное отделение

http://law7.ru/legal2/se14/pravo14571/page5.htm

http://psoranet.org/topic/27/?do=findComment&comment=93647410

Показаниями к госпитализации в обсервационное акушерское отделение служат: http://revolution.allbest.ru/medicine/00061252_0.html

Странно, а что же они в ЖК ничего в карте не написали?

Мне в скорой сказали срочно высморкаться, иначе в инфекционный р/д повезут. Их волновал только насморк.

И в самом роддоме проявили слабый интерес к болячкам. Просто спросили что это.

А инфекционный блок есть в р/д, что не далеко от моего дома (хорошо, что он был на проветривании в тот момент).И что, псор вместе с тубиком в одной палате?? Туда такие личности приходят...бррр.. А тут всего-навсего безобидный псор. Где справедливость?

За границей (думаю везде) такого понятия, как "инфекционный" вообще нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За границей (думаю везде) такого понятия, как "инфекционный" вообще нет.

За другие страны незнаю в Испании нет инфекционных род домов, тут одельные палаты родовые для роженниц нет соседей рожающих и врачей бегающих от тебя к другой роженнице только бригада врачей которая принимает роды только у тебя и не накого больше не отвлекается в бригаде 3 человека если сложные роды могут пригласить на роды акушера что вел твою беременность, так если какая нибудь инфекция то просто потом эту палату закрывают и дезенфицируют,единственное есть палаты инфекционные послеродовые для каждого отдельно, но мать с ребенком вместе лежит, единственное что посетителей туда непускают как в нормальном отделение, обшение все через стекло, но это даже лудше, меня доставали посетители когда лежала после родов, здесь разрешенно любому посешение иногда в палате толпа людей была :huh: выписывают на третий день после родов с кесаревым на четвертый день. Даже спид несчитается тут для повода перевода в инфекционную палату если только нет угрозы для жизни ребенка то тогда в спецальное отделение

кстати всем роженницам делают эпидураль

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, хочу еще раз быть беременной - чудесное это состояние!!! Хоть и дышать тяжеловато на поздних сроках :huh:)

Ох, не знаю) Вторая беременность, что-то настолько тяжелая была, что как-то - в общем я за окончание сего славного процесса или хотя бы за приличный перерыв)

Этого не может быть! В инфекционный с псором никогда не отправляют.

"никогда" слишком сильное слово - это всего лишь вопрос здравомыслия врачей скорой помощи и врачей приёмного отделения - это раз - я выясняла не в в медицинских законах а у врачей акушеров - в прогрессирующей стадии псориаза - кладут в инфекционку спокойно, плюс туда же отправят - при малейших напрягах технического характера ( например, простой роддом слишком заполнен, напоминаю - без справки и записи в обменке мы бесправные, врач приемного и скорой - не дерматологи) и психического характера (многие от кого что-то зависит больны "синдромом вахтера", самодуров везде хватает)

иными словами- иметь эту запись или не иметь- дело каждой мамочки - но это вопрос стоит сформулировать иначе - рисковать или не рисковать, что будучи беременной, что родившей, для меня ответ очевиден - необходимо сделать всё от тебя зависящее, чтобы минимизировать риски организации родов

лично я второй раз рожала обсыпанная жуть как - и лично мне эта запись (по моей просьбе сделанная красной ручкой, так записала мне первая моя врач, которой я доверяла полностью, и второй врач, к которому я была вынуждена ходить) однозначно пригодилась

а я дерматологу соврала - сказав что у меня всегда так и что это еще легкое состояние - языком поцокала - но справочку выдала, да соврала, но мне по фигу, я не хочу чтобы мой малыш лежал в туберкулезом отделении из за моей лени и надежды на удачное стечение обстоятельств, и я хотела с абсолютной внутренней уверенностью глядя врачам и тупым (!!!) медсестрам (сорри, но умные и так всё знают) в глаза говорить - это псориаз - запись имеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в абсервации рожала.

В женской консультации при постановке на учет по беременности я гинекологу СРАЗУ сказала что у меня псориаз. Она спокойно в обменную карту это записала.

Когда воды отходить начали, в приемном покое ТОЛЬКО ПОПРОСИЛИ ПОКАЗАТЬ ПСОРИАЗ. Никакого шока ни у кого не было. На тот момент псор у меня на голове был и пару пятнышек на спине. Отправили меня в абсервацию. Там тоже никто шокирован не был.

На сегодняшний день картина моего псора, к сожалению, изменилась в худшую сторону. Высыпаний стало больше после родов! Не знаю, как я теперь решусь на второго ребенка :huh: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сегодняшний день картина моего псора, к сожалению, изменилась в худшую сторону. Высыпаний стало больше после родов! Не знаю, как я теперь решусь на второго ребенка :huh: .

ничего, с высыпаниями как нибудь справимся...я второго хотела конечно, но как-то так - неактивно, на удивление почему то муж второго захотел куда больше чем я, и счас говорю - милый всё, я пас, пожалей моё здоровье -а в ответ с тревогой слышу - ну конечно конечно, ну как Бог даст так и будет, не будем, мол загадывать ) ну он конечно прав, только надо знать его хорошо,чтобы понимать, что он явно не согласен, просто не хочет сейчас спорить и годика через 2-3 вполне может вернуться к этой мысли, чего чего - а ждать он умеет, вот думаю, может попытаться навесить на него побольше хозяйственных проблем, дабы десять раз подумал)) а то он имеет дело только с внешней и безусловно очаровательной, частью общения с детьми ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За другие страны незнаю в Испании нет инфекционных род домов, тут одельные палаты родовые для роженниц нет соседей рожающих и врачей бегающих от тебя к другой роженнице только бригада врачей которая принимает роды только у тебя и не накого больше не отвлекается в бригаде 3 человека если сложные роды могут пригласить на роды акушера что вел твою беременность, так если какая нибудь инфекция то просто потом эту палату закрывают и дезенфицируют,единственное есть палаты инфекционные послеродовые для каждого отдельно, но мать с ребенком вместе лежит, единственное что посетителей туда непускают как в нормальном отделение, обшение все через стекло, но это даже лудше, меня доставали посетители когда лежала после родов, здесь разрешенно любому посешение иногда в палате толпа людей была :) выписывают на третий день после родов с кесаревым на четвертый день. Даже спид несчитается тут для повода перевода в инфекционную палату если только нет угрозы для жизни ребенка то тогда в спецальное отделение

кстати всем роженницам делают эпидураль

Я два раза рожала в Израиле. Практически все так же, как вы описываете. Заходи в родилку кто хош! И в палату тоже. Единственное, что меня спросили при вторых родах, ставя эпидуралку - не поражены ли суставы псориазом. И все.

А третье роды были в Питере (в этом году), меня просто спросили, что за пятнышки.

Может врач и не написала в карте, т.к. не очень заметно было. Т.К. на учет я вставала после поездки на море.

З.Ы. Рожать лучше за границей (из личного опыта) :huh:

Изменено пользователем Олик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я два раза рожала в Израиле.

сорри если не упомянула - я говорила о российски роддомах, в частности Москва-Подмосковье

З.Ы. Рожать лучше за границей (из личного опыта) :D

бааалиииин, я так и знала что надо было выходить замуж за миллионера!!! :)

по мне все равно где рожать, лишь бы с дитём все было хорошо, с остальным как-нибудь справимся. Обострение правда достает, но ничего, 7,5 месяцев прокушали, еще чуть чуть осталось потерпеть)

За другие страны незнаю в Испании нет инфекционных род домов, тут одельные палаты родовые для роженниц нет соседей рожающих и врачей бегающих от тебя к другой роженнице только бригада врачей которая принимает роды только у тебя и не накого больше не отвлекается в бригаде 3 человека если сложные роды могут пригласить на роды акушера что вел твою беременность...

кстати всем роженницам делают эпидураль

nyny, как у них так получается, рожениц меньше или бригад больше, или всем поголовно операцию делают? Интересно, отходняк после эпидуралки в Испании такой же жесткий?

а меня не то что на 4, на 7 день не выписали, из-за спины ((( провалялась в общей сложности 10 дней в роддоме(

Изменено пользователем аргус
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nyny, как у них так получается, рожениц меньше или бригад больше, или всем поголовно операцию делают? Интересно, отходняк после эпидуралки в Испании такой же жесткий?

а меня не то что на 4, на 7 день не выписали, из-за спины ((( провалялась в общей сложности 10 дней в роддоме(

Незнаю как у них так получается, подозреваю то что ставят капельницы всем, наверно они могут примерно расчитать время родов чтоб распланировать ну и то что они последний месяц ведут беременность, тоесть в поликлинику уже не надо ходить к акушеру, а только к ним раз в неделю , Родовые палаты расчитаны на одного там и крело родовое одно хотя палата огромная , все делают бысро, но они до последнего ждут, со схватками ложат тоже в отдельные палаты там подключают апаратуру для измерения схваток и прочего извените, если надо в туалет нужно завть чтоб отключили все провода :D перодически заходит мед сестра а если что зовет акушера, а в родовую уже перевозят, когда уже чуть ли не рожаеш все время с тобой может находится только один человек можно менятся по очереди :) на родах тоже присутствовать может любой родственник. Тут практика я не видела ни одну роженицу что рожала одна без родственника

Также не примут в род дом если схватки слабые только начались, только в том случае если запланированно заранее на кесарево или еще что-то весь последний месяц перед родами должна раз в недлю ездить в род дом там они ведут наблюдения узи и прочие апараты подключают для измерения и анализов если что то уже занают заранее что будет ,Меня готовили на кесарево , но родила нормально вызывали роды на 37 недели так как ребенок крупный родила с весом 3950 пришла на обследование, а они собрали всех акушеров и спорили перед мной как мне рожать в это день положили на следующий родила, на роды вызывали моего акушера но он опоздал :P. После родов тебя с ребенком ложат на 2 часа в отдельную палату называется реанимация ребенок под лампой, а я под капельницами чтоб отойти от эспидуральки хотя отходняка небыло видно что-то вводят чтоб быстрее отошла потом перевозят вместе с ребенком в обычную палату мам не разлучают с ребенком ни на минуту даже если ребенка обследуют педиатры все делается у тебя на глазах. Знаю когда у моей подруги кесарево делали так ее уже через три часа привизли в обычную палату, муж присутствувал при кесареве и потом находился с ребенком, его с ребенком в палату даже раньше перевели чем ее привезли

в палатах после родовых по двое лежат также два кресла раскладных для родствеников кто на ночь остается помогать в палате занавеска посередины чтоб отгородится от соседки , между двумя палатами есть специальная процедурная стена стеклянная завешанна жалюзями когда ребенка берут на обследование анализы или помыть то подымают жалюзи чтоб можно наблюдать что делают с ребенком .

P.S. Ой какой длинный пост написала :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бааалиииин, я так и знала что надо было выходить замуж за миллионера!!! :)

nyny, как у них так получается, рожениц меньше или бригад больше, или всем поголовно операцию делают? Интересно, отходняк после эпидуралки в Испании такой же жесткий?

а меня не то что на 4, на 7 день не выписали, из-за спины ((( провалялась в общей сложности 10 дней в роддоме(

Я рожала бесплатно - у меня есть гражданство. А вот лицам без гражданства там стоит родить около 2000 $, прямо как у нас в Питере.

И муж у меня не миллионер... Тут я рожала бесплатно. Очень просила эпидуралку, специально с собой деньги на роды взяла - нет, не сделали. А в виде отходняка от эпидуралки у меня был сушняк! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Единственное, что меня спросили при вторых родах, ставя эпидуралку - не поражены ли суставы псориазом. И все.

опа...меня вобще не спрашивали. Хотя диагноз (на тот момент ревматоидный артрит) был записан в карте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогие девочки! У меня тут такая проблема.Года три назад я стала терять сознание от боли,раза три это было дома , а вот раза два в поезде.Короче падаю где придётся.Причём первые два раза я потеряла сознание от того,что у меня сустав тазобедренный "заклинил",ногой пошевелить не могла и боль пронизывающая противная была,за это наверное опять же надо поблагодарить псориаз(хотя может псориаз не причём?).Врач сказал что у меня превышен порог боли.Ну это я и сама уже поняла,я хотела услышать,как дальше то быть.Контролировать этот процесс не удаётся,напрашивается вопрос "А как рожать?Кесарево?".Отсюда вытекают следующие вопросы:"Кесарево-это очень плохо,или не хуже обыкновенных родов,или естественные роды всё таки лучше?А может кесарево даже лучше,по крайней мере у ребёнка голова ровная будет и шея целая без травм как в первый раз?"Поделитесь мнением,кто что думает на этот счёт? Может кто сталкивался с подобным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MALIN, наверное девочки, у которых было кесарево лучше расскажут, а у меня была проблема из-за астмы, и кесарево боялись и естесственным путем не хотели )). Нашли компромисс - делали эпидуралку - было совершенно не больно, но, учитывая болезни, которые появились у моего малыша в последствии, я выбрала бы кесарево, чтобы головка его была ровной, сосуды не лопались и, чтобы было, как можно меньше рисков для здоровья ребеночка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может кесарево даже лучше,по крайней мере у ребёнка голова ровная будет и шея целая без травм как в первый раз?"Поделитесь мнением,кто что думает на этот счёт? Может кто сталкивался с подобным?

А при чем тут форма головы ребенка? Знаете, я рожала 3 раза естественным путем, и у всех детей голова ровная и шея целая.

Я вот разговаривала с девушкой в р/д, спросила, что с головой у ее ребеночка, почему заклеена пластырем. Она ответила, что при КС задели!

Так что, если у Вас нет показаний к КС, рожайте естественным путем, попросите эпидуралку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...