Перейти к публикации

БЕРЕМЕННОСТЬ и псориаз


Рекомендованные сообщения

MALIN, для кесарева сечения есть вполне конкретные показания, вот хороший сайт по КС, почитай его, http://www.kesy.ru/

показания к КС:

http://www.best-mother.ru/pregnant/Rody/338

* Предлежание плаценты. Когда плацента (детское место) располагается в нижней части матки и перекрывает внутренний зев (вход в матку со стороны влагалища). Это грозит сильным кровотечением, опасным как для жизни матери, так и для плода. Операцию проводят в 38 недель беременности или раньше, если появляются кровяные выделения.

* Преждевременная отслойка нормально расположенной плаценты. В норме плацента отделяется от стенки матки после рождения ребенка. Иногда это происходит во время беременности, тогда начинается сильное кровотечение, что угрожает жизни матери и плода и требует немедленного проведения операции.

* Несостоятельность рубца на матке после кесарева сечения в предыдущих родах или других операций на матке. Несостоятельным считается рубец на матке, если по данным УЗИ его толщина менее 3 мм, контуры неровные и имеются включения соединительной ткани. Если послеоперационный период после первой операции протекал тяжело (повышение температуры тела, воспаление матки, длительное заживление шва на коже), это также говорит о несостоятельности рубца на матке.

* Два и более рубца на матке после кесаревых сечений. Считается, что два и более кесаревых сечения, повышают риск разрыва матки по рубцу в родах из-за слабости рубцовой ткани. Поэтому кесарево сечение выполняется до начала родов.

* Анатомически узкий таз (так называют анатомическую ограниченность размеров тазового кольца женщины, затрудняющую прохождение головки плода через это кольцо) II—IV степени сужения. Каждой женщине во время беременности измеряют размеры таза. У врачей-акушеров есть четкие критерии нормальных размеров таза и узкого таза по степени сужения. Опухоли и деформации костей таза. Они могут служить препятствием для рождения ребенка.

* Пороки развития матки и влагалища. Опухоли матки, яичников и других органов полости малого таза, закрывающие родовые пути.

* Крупный плод в сочетании с другой патологией. Крупным считается плод, когда его масса равна 4 кг и более.

* Выраженный симфизит. Симфизит или симфизиопатия — расхождение лобковых костей. При этом появляются выраженные затруднения и боли при ходьбе.

* Множественная миома матки больших размеров, нарушения питания миоматозных узлов.

* Тяжелые формы гестоза и отсутствие эффекта от лечения. Гестоз — это осложнение беременности, при котором происходит расстройство функции жизненно важных органов, особенно сосудистой системы и кровотока. Тяжелые проявления гестоза — пре эклампсия и эклампсия. При этом нарушается микро циркуляция в центральной нервной системе, что может привести к тяжелым осложнениям, как для матери, так и для плода.

* Тяжелые заболевания. Заболевания сердечно-сосудистой системы с явлениями декомпенсации, заболевания нервной системы, сахарный диабет, миопия высокой степени с изменениями на глазном дне и др.

* Выраженные рубцовые сужения шейки матки и влагалища. Могут возникнуть после предшествующих операций или родов. Это создает непреодолимые препятствия для раскрытия шейки матки и растяжения стенок влагалища, необходимых для прохождения плода.

* Состояние после пластических операций на шейке матки и влагалище, после ушивания мочеполовых и кишечно-половых свищей. Свищ — это противоестественное сообщение между двумя соседними полыми органами.

* Разрыв промежности III степени в предыдущих родах. Если в родах помимо кожи и мышц промежности разрывается сфинктер (мышца, запирающая задний проход) и/или слизистая прямой кишки, то это разрыв промежности III степени, плохо ушитый разрыв может привести к недержанию газов и кала.

* Выраженное расширение вен в области влагалища. При самопроизвольных родах кровотечение из таких вен может стать опасным для жизни.

* Поперечное положение плода.

* Сросшаяся двойня.

* Тазовое предлежание плода (особенно мальчика) в сочетании с массой плода более 3600 г и менее 1500 г, а также с сужением таза. При тазовом предлежании возрастает риск родовой травмы при рождении головки плода.

* Экстракорпоральное оплодотворение, искусственная инсеминация при наличии других осложнений со стороны матери и плода.

* Хроническая гипоксия плода, гипотрофия плода, неподдающаяся медикаментозной терапии. При этом плод получает недостаточное количество кислорода и для него процесс родов является нагрузкой, которая может привести к родовой травме.

* Возраст первородящих старше 30 лет в сочетании с другой патологией.

* Длительное бесплодие в сочетании с другой патологией.

* Гемолитическая болезнь плода при неподготовленности родовых путей. При резус (реже — групповой) несовместимости крови матери и плода развивается гемолитическая болезнь плода — разрушение красных кровяных телец (эритроцитов). Плод начинает страдать от недостатка кислорода и вредного влияния продуктов распада эритроцитов. При ухудшении состояния плода поводят кесарево сечение.

* Сахарный диабет при необходимости досрочного родоразрешения и неподготовленности родовых путей.

* Переношенная беременность при неподготовленных родовых путях и в сочетании с другой патологией. Процесс родов также является нагрузкой, которая может привести к родовой травме плода.

* Рак любой локализации.

* Обострение генитального герпеса. При генитальном герпесе показанием к кесареву сечению является наличие пузырьковых герпетических высыпаний на наружных половых органах. Если к моменту родов не удается излечить женщину от этого заболевания, возникает риск заражения плода (при разрыве плодных оболочек или прохождении плода по родовым путям).

а вот на вопрос что лучше что хуже ответить невозможно, мне отчего то подспудно кажется, что удачные естественные роды, это суперпуперздорово, и даже не очень удачные с эпизиотомией, например, это может и несупер пупер, но всё равно здорово.

Решение о том на какие роды топать все же лучше принимать не с нами а с врачом акушером, взвешивая все за и против очень тщательно - всяких там ужасов с кривыми головками и лопнувшими сосудами собирать не надо - все нормально, не у всех, но да, бывает чуток приплюснутая головка - но или пути узковаты были или мама плохо готовилась к родам (не занималась гимнастикой и не разрабатывала нужную группу мышц, чтобы помочь малышу, ничего не выяснила о процессе родов и не знала как себя вести и как помочь принимающим роды, а главное малышу ну и т.п.) в любом случае этот "ужас" совершенно спокойно проходит сам - это обычно все в норме - вот тут почитай http://www.9months.ru/zdorovie_malysh/673

никто не знает хорошо ли малышу при кесарево - но маме точно не очень хорошо - это полноценная полостная операция, говорят кому то везет и отходняк нормальный и терпимый, но у меня с болью особые отношения - для меня это была невыносимая пытка оба раза, да еще потом в восстановительный период, надо не мало силы воли чтобы через боль заставлять себя двигаться, конечно самое сложное это встать с кровати в первый раз, когда при малейшем вздохе или не дай бог чихе - весьма ощутимо больно, и когда каждое, даже минимальное движение отдается болью в шве, а встать надо - быстрее будет все заживать - по крайней мере мне эту песню врачи пели оба раза. Может и правы они, в соседней палате девочки две лежили - они себя жалели и не надрывали, встали день на 3,4, так они и на 5 день ходили держась за стеночку в три погибели, я встала на первые сутки оба раза и более менее нормально уже ко вторым суткам ходила...в общем не знаю, если есть возможность нормально рожать - лучше рожать, если какие-то проблемы со здоровьем, не надо забывать - малыша потом выходить еще надо, мама ходячая нужна, то тогда и вопроса нет, в общем - все в сад (к врачу), все в сад (к врачу)! Работать, работать и работать!

кстати насчет потерь сознания -я до родов регулярно мучалась от ПМС и в этот период постоянно впадала то в обморочное то в полуобморочное состояние, а после родов как прошло, тьфу-тьфу-тьфу

Изменено пользователем аргус
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продвигаясь по родовым путям плавно и без резких толчков, плод готовится попасть из водной среды в воздушную. В течении этого длительного процесса (5-14 часов, в зависимости от того первые роды или как часто они случаются) ребенок совершает дыхательные и глотательные движения, вследствие чего, его ротовая носовая полости частично освобождаются от слизи, вследствии чего в тот момент, когда он придет в этот мир малыш будет готов сделать первый вдох самостоятельно. И если роды были "правильными" без осложнений, то чаще всего так и происходит. Акушерка лишь удаляет оставшуюся слизь износика и рта. И вот он крик на всю вселенную.

В процессе же кесарева, что происходит. Вскрывается брюшная полость, за ней полость матки, далее плодный пузырь. И хоть врач и иммитирует прорезывание головки, но это все равно не то, на этот процесс уходит буквально 15-40 секунд. Все. Слизи полный рот и нос, а попав в другую среду, происходит рефлекторный вдох. А слизь мешает и летит она в дыхательные пути малыша. Отсюда и пневмонии и бронхиты.

Однако если что-то идет не так, список Аргус привела, то кесарево, это единственный выход счстливого исхода.

Всем мамочкам будущим удачных родов или кесаряток, чего мы и себе желаем. Ибо ВОРОНА ждет аиста но не спешите поздравлять. Все так хлипко и ненадежно -_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Галчонок, вы что на четвертого замахнулись?!

Нет мы не замахивались. Мы избегали этого чуда как могли. Но он прорвался :) сквозь все преграды, а папа уцепился за него- "изворотливого" говорит, значит так надо. Вот и вся лирика :)

Тошнотворно только. Сорбенты кто-то советовал, не помогает и слабость. Впрочем мое нормальное состояние при беременности. По другому я не умею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Галчонок, береги себя, солнышко, всё будет хорошо, это счастье :D , очень рада за вашу семью :)

не поздравляю, не поздравляю, рано, рано, рано, тьфу-тьфу-тьфу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы тоже 4-го собираемся... Только чуть позже. Мне надо сперва похудеть, потом загореть, съездить летом на море.

Значит, через год. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый деь,девочки!

Редко тут бываю,только по необходимости. Необходимость назрела...Подскажите,чем можно лечить голову при беременности? На теле бляшек нет,но голова мне покоя не дает,зудит и в чешуйках вся :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vila, в этой статье в разделе "Маски - рецепты от форумчан" посмотрите "Рецепт от аргус" (или здесь её сообщение). Она советует маску для кожи головы безопасную для беременных и кормящих женщин. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сейчас прост репейным маслом. По проборам расческой и маслом . У меня пластиковый флакончик с капельницей, в аптеке продавалось касторовое масло в нем. Касторовое закончилось пришел черед репейного. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Касторовое закончилось пришел черед репейного. :)

и не говори...именно так и появляются шедевры)) а куда деваться, надо же на себя любимую расходовать) не выбрасывать же - жааалко ) как чувствуешь себя?) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

galka

А как потом жирность вымывать? Или курсом мазать,пока мажешь терпеть "красоту" и из дома не показываться? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vila, позволь ответить тебе - шампунем который подходит для твоего типа волос, или детским, или лечебно-косметическим, травами, желтком. я даже одно время горчицей мыла, то же ничего если не обострение

каждому что-то свое надо подбирать, вот тут интересная подборка http://www.psora.net/?p=3936#1

Изменено пользователем аргус
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vila я простым шампунем смываю. Типа pantin или чем то еще их куча всяких разных. Я просто периодически их меняю, почему сама не знаю. Как глюк поймаю, так поменяю. От рекламы это не зависит. После какую нибудь мазилку на голову типа маска-кондиционер. Волосы длинные надо что-то с ними делать. А вообще репейное смывается достаточно просто, вот касторовое, это ДА. А по времени, ну я вечером часов в 7 намазюкаюсь к 11 вечера вымою. Всего делов то на минут 20-30.

Аргус сама как-то не очень пока лежа еще жить можно, а встать и куда то идти, это труднее. Все на мальчишках и на папе висит, моя обязанность с утра кашу для всех сварить и Катюшку кормить. Тошнота и слабость хоть я и стараюсь пересилить себя, но малорезультатно. Если какая то критическая ситуация, я встаю и иду, никакого недомогания и в помине нет, но потом я просто падаю от перенапряга. Надеюсь после нового года мне станет чуток получше. Но к весне я точно оживу. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да счас к весне, размечталась - раньше, намного раньше) очень тебя понимаю, правда не знаю что лучше - лежать от того что сил нету или лежать когда силы есть и хочется носиться, а лежать надо) потом уж и силы уходят)) это все осень, да витамины, состояние, - самое время почитать что нибудь для души) когда еще возможность поваляться от упадка сил будет)читаешь что- нибудь и бац в слааадкий сон, береги себя :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я и так читаю все подряд, кулинарные всякие сайты так тошнота отступает и хотябы знаешь, что ты хочешь. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я долежала до семи месяцев (тяжеловато второй раз как-то с самого начала), но псорик начинает наступать, но мой оптимистический настрой не подоравать :blink: , "созревала" на второго 7 лет, так что девочки всем хорошего настроя и меньше зацикливаться на псориазе. galka, у меня ужасный токсикоз до 22 недели был (пришлось Эссенциале капать и Реосорбилакт), неплохо спасал "Энтэрос гель", может тебе поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я долежала до семи месяцев (тяжеловато второй раз как-то с самого начала), но псорик начинает наступать, но мой оптимистический настрой не подоравать :blink: , "созревала" на второго 7 лет, так что девочки всем хорошего настроя и меньше зацикливаться на псориазе. galka, у меня ужасный токсикоз до 22 недели был (пришлось Эссенциале капать и Реосорбилакт), неплохо спасал "Энтэрос гель", может тебе поможет.

Спасибо за сочуЙствие :)я тоже только к 20 неделе оживаю. Но мне легчает обычно с началом плацентации, а это 14-я неделя. По маленьку я начинаю просыпаться от токсикоза. Но с началом плацентации, как правило, давление снижается до 100/60 и так уже до конца. А к 20 неделям как раз привыкаю к низкому давлению, к отсутствию тошноты и начинаю как слон питаться всем подряд. Сейчас не могу видеть ни мясо, ни рыбу. Питаюсь как козел капустой и морковкой. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я-то все беременности считала, что плохо себя чувствовала... А почитала вас - оказывается, я ВАЩЕ здоровая! У меня ни разу ни токсикоза, ни угрозы не было! (я просто на беременных форумах сидела, там все описывали свои болячки, а я их на себя примеряла). :blink:

Всем удачи! И здоровья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я просто на беременных форумах сидела, там все описывали свои болячки, а я их на себя примеряла

Именно поэтому не стоит сидеть на беременных форумах и читать медицинские книжки до " одурения". :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, galka, я тоже до 24-й думала что на мясо так и не посмотрю, кушала персики, дыни, виноград и картошку пюре без ничего, а теперь вместе с глазами открывается рот и так почти целый день :blink: , и лезет и мясо и рыба и всё остальное :lol: . Вот сижу теперь и думаю - как рожать ребёнка под 4 кг? Я то и первого 3 кг еле родила...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот сижу теперь и думаю - как рожать ребёнка под 4 кг? Я то и первого 3 кг еле родила...

Я среднего родила 3.985 кг., рожать была гораздо легче и проще чем первого (2900) и третью (3550)!

А подруга недавно родила 3-го - 4700! Тоже были самые легкие роды! :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...