Перейти к публикации

БЕРЕМЕННОСТЬ и псориаз


Рекомендованные сообщения

Я не слышала, что с наступлением беременности так бывает. Слышала, что при возвращении менструации ребенок может отказаться от груди, боялась за дочу. Но ей оказалось наплевать, лишь бы титя рядом, теплая и вкусная. :)

Это всего лишь показатель того, что эндометрий восстановился. Вот и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

А у меня наоборот, до беременности вылечилась полностью, хоть и псориаз был в очень серьёзной форме. А вот после родов через 3 месяца это было как раз осенью, он неожиданно и напомнил о себе. Теперь опять(вернее снова) лечусь. Ребёнку псориз не передался, за что я очень сильно переживала. И как мне сказал дерматолог болячка, как псориаз больше приобретённый, чем враждённый диагноз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фролушка, в большинстве случаев, это не решается, а само происходит. Тем более, что в период кормления контрацептивы низзя пить, а организм очень даже расположен. Вспомни, есть ведь такое даже слово разговорно "погодки" - это про вот таких деток, когда подряд рождаются. А про молоко я слышала не однократно, что у многих пропадает, при чем не пропадает в смысле исчезает, а пропадает в смысле типа "прокисает".

Вот-вот! Это не решается, а само происходит(даже при наличии спирали :lol:)! Лактация у меня тоже уменьшилась - я еще тогда старшую кормила. Я потом, правда, перевязаля грудь(ребенку 1,5г. было), но молоко все равно еще немного вырабатывалось. Не было у меня никакого обострения, все было как и в первый раз - медленно поуходили все пятна, а к концу беременности и даже на локтях дежурные бляшки пропали. Обострение было уже после родов, и то , не сразу.

Изменено пользователем Eva
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребёнку псориз не передался, за что я очень сильно переживала. И как мне сказал дерматолог болячка, как псориаз больше приобретённый, чем враждённый диагноз.

А ребёнку сколько лет? Откуда знаете что псор не передался? Если ребёнок всё ещё ребёнок, то наверное рано такие вещи утверждать.... к большому сожалению....

А врач вполне может и ошибаться. Иногда псор передается даже через поколение... Так что не известно появился ли псор сам, или передался от бабушек-дедушек, или даже прабабушек-прадедушек...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Поздравляю!!!! Ожидание лялечки это такой праздник! <_< Ты не настраивайся заранее, что на лице без гормонов все будет плохо.

Не умывайся, постарайся смывать косметику спец. молочком. побробуй по возможности почаще протирать разными отварами из травок - пробуй всякие - череда, ромашка, ит.д. А сверху, после того, как лицо само высохнет, мажь жирным кремом. Я пользовалась детским кремом "при ветре и непогоде"Бюбхен, а со второго триместра заметила, что все куда-то пропало само собой. Правда у меня на лице было совсем немного, но я думаю, что количество это не показатель. И вообще у меня псор ушел во время беременности, даже дежурных бляшек не было. И тебе того же желаю!!! :yahoo:

Eva, ты была права! ))

у меня сейчас 15-я неделя беременности) и псор утих и стал заметнее лучше! Мне кажется, это результат - внушения, Топикрема и бейбика)

в начале я волновалась за лицо, но сейчас оно стало чистым... в общем, гормональная встряска пошла на пользу, надеюсь во время лактации тоже на более-менее состояние. Как у тебя было? Ка у других беременяшек протекает жизнь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sempre, а как самочувствие вообще? <_< Если все уходит, это здорово!!! Советую наслаждаться ремиссией  :). Такая безмятежная пора - (по крайней мере у меня была) ожидание ребеночка, зуд не беспокоит(!!) - ну чем не рай? :P Во время лактации  у всех по-разному , Semple, к сожалению не у всех сохраняется ремиссионное состояние; немаловажную роль играет недосыпание и стрессы. Ты, главное, не переживай сейчас об этом, думай лучше о ребеночке, примимай только позитивные эмоции и не давай никому себя расстраивать, даже по пустякам!  

Беременяшки молчат - значит ,ттт, все хорошо, чего и тебе желаю в огромном количестве. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Другие беременяшки снова решили заболеть)

заболел сынок за ним и папа за папой и сыночком - мама)

снова лечусь) слава богу не так тяжело как осенью

33 неделя - скоро начнется финишная прямая - надо успеть вылечиться) а то кашлять с распоротым животом как-то не комильфо )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Другие беременяшки снова решили заболеть)

заболел сынок за ним и папа за папой и сыночком - мама)

снова лечусь) слава богу не так тяжело как осенью

33 неделя - скоро начнется финишная прямая - надо успеть вылечиться) а то кашлять с распоротым животом как-то не комильфо )

Здоровьичка вам и лялечкам, большим и маленьким!!!! А в животике кто живет   <_< братик или сестричка, уже не стесняется, видно на узи ? 

Изменено пользователем Eva
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо, стараемся выздороветь, счас как-то не в радость болеть)

А в животике кто живет   <_< братик или сестричка, уже не стесняется, видно на узи ? 

Неа - не показывается), значит девчонка - только девчонки такие вредные ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неа - не показывается), значит девчонка - только девчонки такие вредные ))

Они не вредные, они стеснительные как и положено быть девчонкам. <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вредные, вредные, вреднющие)

Это правда :) Моя старшая тоже все пряталась, стеснялась. Из-за этого вещички готовили желтенькие и зелененькие <_< А с врачем, что роды принимал, даже на пиво поспорили. Хотя, я думаю, это он так на тот момент меня отвлекал от схваток. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sempre, а как самочувствие вообще? <_< Если все уходит, это здорово!!! Советую наслаждаться ремиссией  :). Такая безмятежная пора - (по крайней мере у меня была) ожидание ребеночка, зуд не беспокоит(!!) - ну чем не рай? :P Во время лактации  у всех по-разному , Semple, к сожалению не у всех сохраняется ремиссионное состояние; немаловажную роль играет недосыпание и стрессы. Ты, главное, не переживай сейчас об этом, думай лучше о ребеночке, примимай только позитивные эмоции и не давай никому себя расстраивать, даже по пустякам!  

Беременяшки молчат - значит ,ттт, все хорошо, чего и тебе желаю в огромном количестве. :)

Eva, самочувствие вообще отличное! Ни намека на токсикоз и недомогание! Наоборот, какая-то активность и в личном плане, и на работе. Видимо, некий приток энергии. Но больше всего радует пауза в обострениях и пропадание псора...)))

топикрем можно во время всей беременности использовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

топикрем можно во время всей беременности использовать?

Про ограничения на этот счет не указывается, http://amt.allergist.ru/topicrem_b.html , так что безопасно.

См. также пост http://psoranet.org/topic/27/?do=findComment&comment=93656773 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

топикрем можно во время всей беременности использовать?

Можно, даже новорожденным можно, если это эмульсияс 2% мочевиной.

Всего вам наилучшего.

Другие беременяшки снова решили заболеть)

заболел сынок за ним и папа за папой и сыночком - мама)

снова лечусь) слава богу не так тяжело как осенью

33 неделя - скоро начнется финишная прямая - надо успеть вылечиться) а то кашлять с распоротым животом как-то не комильфо )

Аргуша держися, мы с тобой, если что покричим.

А насчёт вредных, у нас тоже пряталась, до последнего, только на доплере поймали.

И вообще хватит болеть, давай ... шайбу, шайбу... <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

А я уже родила! 17.02.10 девочку. Пока была в Р/д, средний заболел, всех нас заразил. Теперь и я, и мелкая болеем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я уже родила! 17.02.10 девочку. Пока была в Р/д, средний заболел, всех нас заразил. Теперь и я, и мелкая болеем.

Поздравляю!!! и берегите себя data.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я уже родила! 17.02.10 девочку. Пока была в Р/д, средний заболел, всех нас заразил. Теперь и я, и мелкая болеем.

Примите наши поздравления :) :P а вот болеть не надо.

Выздоравливайте поскорее и на улицу гулять.

Веснааааааааааааааааааааааааааааа.

А как зовут нашу девочку? :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Примите наши поздравления :) :) а вот болеть не надо.

Выздоравливайте поскорее и на улицу гулять.

Веснааааааааааааааааааааааааааааа.

А как зовут нашу девочку? <_<

Девочку зовут Майя, на улице мы еще не были! (это я обленилась совсем). А я вот карталином начала мазаться, не выдержала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочку зовут Майя, на улице мы еще не были! (это я обленилась совсем). А я вот карталином начала мазаться, не выдержала.

Пора перебираться в тему "Лактация и псориаз". <_< :) :) Маюшке большой привет и здоровья, да и мамочке всего наилучшего :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олик, ура!! Поздравляю! Давай выползай с дочкой на солнышко, здорово как.. Как она себя ведет? Спокойная малышка или маме спать не дает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Девочки, здравствуйте! три недели назад начала мазюкаться карталином, а тут выяснилось вчера, что счастье привалило, то есть действительно счастье, долгожданное, так вот не знаю, что посоветуете, карталин можно продолжать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...