Перейти к публикации

БЕРЕМЕННОСТЬ и псориаз


Рекомендованные сообщения

Если есть врач, которому полностью доверяешь, то даже соваться со своими советами не буду. Берегите себя! :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет Мариска! В первую очередь, слазь с гормонов! Для этого разводи свою мазь детским кремом(или любым другим жирным), постепенно снижая процент гормоналки по отношению к простому увлажняещему и так сводишь гормоны к нулю.

Когда забеременеешь, псор может сам уйти, у многих такое случалось и у меня в том числе (хотя возможна и обратная реакция, тут не угадаешь).

Лучше конечно перед беременностью всё подлечить(насколько это возможно), методов тут очень много, нужно читать и выбирать- всё индивидуально. У тебя сейчас ремиссия или обострение?

Здравствуйте, Lady in red! Не могу сказать, что у меня ремиссия. Моя болезнь почти всегда в одном состоянии-поражена голова (на теле бляшечек мало). И спасаюсь я только дермовейтом. А что Вы имеете в виду подлечить? Зубки, все ифекции, если есть и т.д. Правильно или нет?

Здраствуй, Мариска.

Если будеш отказыватся от гормональной мази, то не бросай сразу а постепенно http://www.psora.net/?p=2561

также вот почитай статьи на сайте подготовка к беременности http://www.psora.net/?p=3171

Nyny? Спасибо! Буду просвящаться. :give_heart:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мариска, ты все правильно поняла - конечно подлечить - зубки - обязательно,сдать анализ на скрытые инфекции - не пугайся - он платный, по счастью не безумно, но он окупается со сторицей - никакие инфекции тебе не нужны во время беременности)

если проблемы с орагнами какими - например вены - обязательно посети флеболога, чтобы понять в каком они у тебя состоянии счас и в каком будут чуть позже - возможно небольшой месячный курс их немого подстрекнет в нужном направлении - я перед беременностью делала курс по венам, если с поджелудочной проблемы, с печенью, с желчным - не помешает проверить и их - особенно желчный, я вот с дуру упустила этот момент - осталась без желчного, беременность стала тем самым провоцируюцим фактором который меня его лишил - а подумала бы заранее - прописали бы мне легкие желчегонные, глядишь ничего бы и не было, в общем минимум - зубы и мочеполовые инфекции - идеальный максимум - полная диспансеризация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что Вы имеете в виду подлечить? Зубки, все ифекции, если есть и т.д. Правильно или нет?

Подлечить зубы и инфекции- это само собой! Но вообще, я имела в виду псор :give_heart: Почисть организм, попей витамины, а главное побольше позитива и хорошего настроения! Удачи тебе! :give_rose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почисть организм, попей витамины,

А вот ч витаминами лучше без надобности не принимать они могут провоцировать псориаз лучше подличись и проверься как советует

Аргус

http://psoranet.org/topic/459/page__hl__витамины__fromsearch__1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати о поливитаминах для беременных. Девочки, будущие мамочки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Не злоупотребляйте ими. Если в вашем рационе достаточно продуктов, необходимых для жизни, лучше их вообще не принимать. Я заметила на себе и педиатр-неонанатолог подтвердила, детки рождаются с маленьким родничком, потом он закрывается раньше времени. Кости черепа у ребёнка становятся твёрже, в процессе родов головка хуже конфигурирует. Мозговая ткань растёт, а закрытый родничёк не пускает, конечно швы куппируют это, но родничёк справляется лучше. Отсюда и неврология у деток.

Вы только не пугайтесь сильно. Девочки всего должно быть в меру. Летом не нужно их пить вообще. А зимой лучше с перерывом, месяц пить, месяц отдыхать. Просто я с первым ребёнком с первого до последнего дня ела поливитамины с минералами. Результат маленький родничёк и закрылся в 5 месяцев, при норме 1 год. Со вторым не ела и всё нормально. Сейчас с Катюшкой опять наелась, снова тот же результат.

Или может нужно просто витамины, без минералов...

Удачи всем МАМАМ и их ДЕТКАМ будущим и настоящим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Галочка и соглана и не согласна с тобой

вот летом - в начале осени - в деревне - нафиг витамины не нужны - ягодок море, яблочек - море, овощи - так овощи - даже придраться не к чему

а вот в городе...и летом наверное стоит иногда витаминки попринимать...я не знаю как другие - я пила витрум - и во время берменности и во время кормления - родничек закрылся вовремя - месяцев в 11 - это нормально

а вот акушеры в санатории для беременных - категорически не рекомендовали пить матерну именно по причине которую озвучила Галочка - там избыток кальция

а вообще что назначат то и пить надо - мне вот еще ферму назначили, железа препарат - гадость отменная до сих пор с содроганием о ней вспоминаю, и биовиталь - для сердца

и я делала перерыв в витруме на время приема других препаратов витаминных, все индивилуально - наверное не стот категорически советовать или наоборот отсоветывать витамины принимать - дело ясное, что дело темное)

мне тут книжка попалась насчет синтетических витаминов - так почитала волосы дыбом встали)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня двое детей и два сильных обострения.

До первой беременности псор был. но так, семечки

Во время первой беременности появились бляшки где-то на 3 месяце и так далее года два. Потом вылечилась почти полностью. Второй ребенок (через12!!! лет) - та же песня: обострение на фоне беременности дальше больше...

Кстати, кормление никак не сказывалось: кормила первого полтора, второго два года. На груди к счастью, ничего не было.

Сейчас обострение очередное, так и не могу снять, а ребеночку-то уже 2,5!

Правда детки ТТТ чистые оба и совсем не аллергичные!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас обострение очередное, так и не могу снять, а ребеночку-то уже 2,5!

Привет!

Анна, а что ты делаешь для снятия, как лечишься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Галочка и соглана и не согласна с тобой

вот летом - в начале осени - в деревне - нафиг витамины не нужны - ягодок море, яблочек - море, овощи - так овощи - даже придраться не к чему

а вот в городе...и летом наверное стоит иногда витаминки попринимать...я не знаю как другие - я пила витрум - и во время берменности и во время кормления - родничек закрылся вовремя - месяцев в 11 - это нормально

а вот акушеры в санатории для беременных - категорически не рекомендовали пить матерну именно по причине которую озвучила Галочка - там избыток кальция

а вообще что назначат то и пить надо - мне вот еще ферму назначили, железа препарат - гадость отменная до сих пор с содроганием о ней вспоминаю, и биовиталь - для сердца

и я делала перерыв в витруме на время приема других препаратов витаминных, все индивилуально - наверное не стот категорически советовать или наоборот отсоветывать витамины принимать - дело ясное, что дело темное)

мне тут книжка попалась насчет синтетических витаминов - так почитала волосы дыбом встали)

Я с первым пила "Элевит", а с Катюшкой "Санасол", а со вторым месяца два наверно не больше "Витрум".

А насчёт деревни И да и нет. Есть люди в городе питаются получше деревенских. Творог, сметана в городе круглый год, а в деревне зимой какая сметана или творог? Коровы же не доятся. Летом с мясом в деревне напряжёнка. Хотя не у всех. А вот насчёт растительной пищи ты права на все 100%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я витамины(Центрум Матерна) пила только в первом триместре, точнее первые месяца 1.5(это самый важный период в развитии, когда у малыша формируются все органы и системы, витамины мне кажется не повредят), но всю беременность пичкать себя этой "полезной" химией явно перебор! А на 8 месяце мне прописали магне Б6, больше ничего не упортебяла! И нормальный здоровый малыш родился, слава Богу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне вот еще ферму назначили, железа препарат - гадость отменная до сих пор с содроганием о ней вспоминаю

Аргус! Я пила Ферлатум, вкусненький очень, но дороже других препаратов. А еще есть Феррум-Лек, его даже грудничкам в смесь и молоко добавляют, тоже очень вкусный. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

повезло тебе) у моего препарата был премерзейший карамельный вкус - как яд пила, и это не смотря на то, что карамель в принцие люблю, но видимо все же не в таких количествах.

Псор потихоньку начал идти на убыль - чем меня радует неимоверно - вряд ли весь свалит - больно много - но прогресс на тело так сказать, мелкие новые - пропали, крупные пытаются не шелушиться, зуда и так почти не было, но было непроизвольное желание поотковыривать - ушло - но это наверное все таки маселки помогают - увлажнеие- великое дело

таки простыла, негодница, - грудной кашель, каждая кашлюха отзывается в животе, сижу пью горячий чай с лимоном - бооольшими кружками - авось поможет...

Изменено пользователем аргус
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне тут книжка попалась насчет синтетических витаминов - так почитала волосы дыбом встали)

Аргуся, а что там страшное пишут? Не такое, как в статье, что я привела здесь: http://psoranet.org/topic/459/?do=findComment&comment=93650457

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

счас читать все равно бесполезно...температура большая, отлежусь - гляну, если книженция не в деревне - автора скину

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Галочка -а картинки нет у тебя? что это за звЭрь такой?

Аргус теперь все отзывы на форуме о креме можеш почитать тут http://psoranet.org/topic/3912/page__st__10

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Супер!..только вот досада, уже в 7 аптеках его нет и на меня смотрят с вытаращенными глазищами...а еще мой благоверный - умудрился разбить мой пузырек с самодельной мазилкой(( а уже все начало налаживаться((( - теперь снова зуд и шелушение, ингредиентов больше нету(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Супер!..только вот досада, уже в 7 аптеках его нет и на меня смотрят с вытаращенными глазищами...а еще мой благоверный - умудрился разбить мой пузырек с самодельной мазилкой(( а уже все начало налаживаться((( - теперь снова зуд и шелушение, ингредиентов больше нету(

http://www.poisklekarstv.ru/search/?lek_name=%F2%EE%EF%E8%EA%F0%E5%EC&region=1&okrug=1&works=4&action=%CD%E0%E9%F2%E8

http://amt.allergist.ru/product/topikrem.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Вот ждем второго ребенка :)

При ожидании первого - жуткое обострение,которое сняла на море. Он так и не объявился ни до родов, ни после. Но через пять месяцев дежурная бляшка начала оченьбыстро расти... Начали появляться высыпания... Оказалось - снова беременна. Съездила на море снова - но на две недели. Оказалось мало. Только всеначало проходить - и опять сырой питерский климат. Вся головешка, от подмышек до пупка, да еще и руки-ноги покрыты мелкой сыпью... Как быть даже не представляю... А еще мелкая на руках. Нам сейчас 8 месяцев, а пузожителю - 17 недель...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Вот ждем второго ребенка :)

При ожидании первого - жуткое обострение,которое сняла на море. Он так и не объявился ни до родов, ни после. Но через пять месяцев дежурная бляшка начала оченьбыстро расти... Начали появляться высыпания... Оказалось - снова беременна. Съездила на море снова - но на две недели. Оказалось мало. Только всеначало проходить - и опять сырой питерский климат. Вся головешка, от подмышек до пупка, да еще и руки-ноги покрыты мелкой сыпью... Как быть даже не представляю... А еще мелкая на руках. Нам сейчас 8 месяцев, а пузожителю - 17 недель...

Поздравляю! :angry: Берегите себя! :) Я во вторую беременность мазалась кедровым и льняным маслом. А льняное даже пила (по 2 чайных ложки 2 раза в день), вычитала, что это очень полезно для будущего малыша. Главное, не волнуйся и не переживай из-за псора. У меня, например, в первую беременность (с 6 по 20 неделю жила на море, а потом вернулась на Урал) проходить начал только на 21 неделе примерно, т.е. когда вернулась в родной промозглый климат. Еще раз - берегите себя! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Вот ждем второго ребенка smile.gif

При ожидании первого - жуткое обострение,которое сняла на море. Он так и не объявился ни до родов, ни после. Но через пять месяцев дежурная бляшка начала оченьбыстро расти... Начали появляться высыпания... Оказалось - снова беременна. Съездила на море снова - но на две недели. Оказалось мало. Только всеначало проходить - и опять сырой питерский климат. Вся головешка, от подмышек до пупка, да еще и руки-ноги покрыты мелкой сыпью... Как быть даже не представляю... А еще мелкая на руках. Нам сейчас 8 месяцев, а пузожителю - 17 недель...

Привет. Lla Поздравляю с прибавлением. Вопрос Продолжаеш ли ты кормить грудью?

У нас на сайте есть статьи почитай их

http://psora.net/?p=3995

http://www.psora.net/?p=3171

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет. Lla Поздравляю с прибавлением. Вопрос Продолжаеш ли ты кормить грудью?

У нас на сайте есть статьи почитай их

Когда забеременела, молоко стало пропадать. Сейчас осталось одно ночное кормление, да и то полноценным не назовешь... Еще к тому же грудь - одна сплошная болячка. Уже подобралась к соскам. Что будет дальше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда забеременела, молоко стало пропадать. Сейчас осталось одно ночное кормление, да и то полноценным не назовешь... Еще к тому же грудь - одна сплошная болячка. Уже подобралась к соскам. Что будет дальше?

Да уж у тебя наложилось сразу кормление грудью и беременность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Лиа - счас только увлажнящее что-то поможет - косточковые масла, кедровое например - увлажняет, питает...я не знаю что говорит твой акушер, но обычно предлагают постепенно убирать грудное вскармливание - да и организм сам останавливает кормление когда ему совсем в тягость. Ну ждать только - что нам еще остаеться - будем ходить обе пятнистые)

правда мне очень помогло самодельное маслице с эфирными маслами атласского кедра и германской ромашки - по крайней мере пока муж не разбил бутылочку - процесс заживления хорошо запустился, счас кедровое в смеси с кунжутным маслом (в супермаркете брала - пищевые) - это мое масло для тела - увлажняет, убирает зуд, не позволяет бляшкам шелушиться - вот уже получилось недели три регулярного применения - по крайней мере новые перестали появляться - уже хорошо, крупные - побледнели, а средние в вулканчики превратились - кожа пораженая но более менее нормальная - лишь по середке легкая раздраженная зона - в любом случае - явно лучше

держись короче, здорово на море наверное...мой сынуля проситься очень - а я что-то боюсь лететь

как то незаметно подкралась 22 неделя - второй тройной тест получается я пропустила, ну на то значит воля божья, а серединка то уже перевалена)

появились отеки - начала боротся с помощью сока брусничного - вроде помогает... чай мне не нравится из листа, только мученье маскировать его в других травах - а тут увидела совершенно потрясающий по составу сок в магазине, и чего я его раньше не видела, состав: брусничный сок прямого отжима из свежих год, неосветленный, фруктоза. Прелесть одним словом - то что надо беременным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

правда мне очень помогло самодельное маслице с эфирными маслами атласского кедра и германской ромашки - по крайней мере пока муж не разбил бутылочку - процесс заживления хорошо запустился, счас кедровое в смеси с кунжутным маслом (в супермаркете брала - пищевые) - это мое масло для тела - увлажняет, убирает зуд, не позволяет бляшкам шелушиться - вот уже получилось недели три регулярного применения - по крайней мере новые перестали появляться - уже хорошо, крупные - побледнели, а средние в вулканчики превратились - кожа пораженая но более менее нормальная - лишь по середке легкая раздраженная зона - в любом случае - явно лучше...

.................

как-то незаметно подкралась 22 неделя - второй тройной тест получается я пропустила, ну на то значит воля божья, а серединка то уже перевалена)

появились отеки - начала боротся с помощью сока брусничного - вроде помогает... чай мне не нравится из листа, только мученье маскировать его в других травах - а тут увидела совершенно потрясающий по составу сок в магазине, и чего я его раньше не видела, состав: брусничный сок прямого отжима из свежих год, неосветленный, фруктоза. Прелесть одним словом - то что надо беременным.

Всё совершенно правильно, Аргуся. Так же как и в твоей статье, http://www.psora.net/?p=1478 :

Форумчане советуют:

- пить успокоительный чай;

- смазывать детским кремом;

- пищевым растительным маслицем (хорошо подойдет и нерафинированное оливковое, и кедровое, да и подсолнечное нерафинированное то же неплохо), т.е. чем-нибудь нейтральным – чтоб смягчить корочки, чтоб продержаться, чтоб не навредить.

Удачи тебе, всего самого лучшего и здоровья! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...