Перейти к публикации

БЕРЕМЕННОСТЬ и псориаз


Рекомендованные сообщения

не стала бы рисковать ни карталином ни чем либо еще -всё лечение как лечение - потом - счас только поддерживающие вещи

уфф... чуток осталось) последние денечки) не смотря на все тревожные прогнозы доХторов доходили с манюней до нормальных сроков - ждём-с со дня на день)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не стала бы рисковать ни карталином ни чем либо еще -всё лечение как лечение - потом - счас только поддерживающие вещи

уфф... чуток осталось) последние денечки) не смотря на все тревожные прогнозы доХторов доходили с манюней до нормальных сроков - ждём-с со дня на день)

Аргусик,(руки в кулаках и топая ногами) ууууууууууууууууууууууууууу, давай дыши свежим воздухом. Вспоминай как дышать, куда толкать :) и чем... :clap_1:

Всё будет хорошо. Ничего не бойся. Удачи тебе и манюсику тоже. :clap_1:

я так за вас переживаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте! три недели назад начала мазюкаться карталином, а тут выяснилось вчера, что счастье привалило, то есть действительно счастье, долгожданное, так вот не знаю, что посоветуете, карталин можно продолжать?

Я бы тоже посоветовала бросить мазюкаться, тем более, что практически у всех ремиссии начинаются в этот период. А вдруг и у тебя ремиссия, а потом и вечная ремиссия?  :)

Аргус, легких тебе приближающихся...!!!! Вы там с манюнькой главное не нервничайте, все будет хорошо!!! :clap_1: :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем участникам, здавствуйте! У мня уже 34 неделя беременности, сейчас жуткое обострение.

Начпла пользоваться серией косметики с Мертвого моря SEA of SPA .

Что скажите, кто пользовался?

Моя ссылка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фрукты - овощи видеть не могу, тошнит, жжжуть, от кисломолочного тоже, никакие салаты не лезут, хочется мяса, ветчины, даже не рыбы, в общем все нужное и полезное что раньше ела видеть не могу, а всякие "вредности" нормально, что делать то? насиловать себя или идти наповоду у желаний?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фрукты - овощи видеть не могу, тошнит, жжжуть, от кисломолочного тоже, никакие салаты не лезут, хочется мяса, ветчины, даже не рыбы, в общем все нужное и полезное что раньше ела видеть не могу, а всякие "вредности" нормально, что делать то? насиловать себя или идти наповоду у желаний?

А что плохого в мясе? Кушай на здоровье. Белок - строительный материал для нового организма.

Успехов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так ветчина копчененькая, а это ж для псора вредно, хотя..., да ну его, он щас не главное, буду есть что хочется, хоть оторвусь за долгое время воздержания :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так ветчина копчененькая, а это ж для псора вредно, хотя...

Не "хотя", Helga, а так точно. Хотя бы при беременности (и при будущем, довольно вероятном, обострении после родов) предусмотрительнее полностью воздержаться от: а) кислого, б) копченого, в) острого. Хотя бы это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Привет всем! Скажите пожалуйста, я заболела псором пол года назад, сейчас он находится в стадии ремиссии. Я сейчас забеременнела, и самый главный вопрос, который у меня возник, какова вероятность заражения псором у малыша?? на всех форумах пишут по-разному!!!!! я просто очень переживаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Скажите пожалуйста, я заболела псором пол года назад, сейчас он находится в стадии ремиссии. Я сейчас забеременнела, и самый главный вопрос, который у меня возник, какова вероятность заражения псором у малыша?? на всех форумах пишут по-разному!!!!! я просто очень переживаю!

Вероятность заражения псором равна нулю! Это не инфекционное заболевание, абсолютно не заразное! А вот наследственная предрасположенность это другой вопрос. Но на него вряд ли кто-то сможет дать точный ответ, слишком он сложный и до конца не изученный. У твоего малыша псор может проявиться с возрастом, а может и нет! Главное не нервничай, не забивай себе голову раньше времени. Живи, радуйся, наслаждайся этими прекрасными моментами, быть мамой- это самое большое счастье в жизни, не омрачай его дурными мыслями, верь что всё будет хорошо, а оно обязательно так и будет! Малышу сейчас важно, чтобы его мама пребывала в спокойствии, уверенности и добром расположении духа... А псор это тьфу! Забудь про него(хотя бы на время).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так ветчина копчененькая, а это ж для псора вредно, хотя..., да ну его, он щас не главное, буду есть что хочется, хоть оторвусь за долгое время воздержания :)

Да уж, копчености вредны не только для псора.

Но беременным можно всё, если ОЧЕНЬ хочется!(щас меня проклянут за этот совет :) )

Наш организм в таком интересном положении сам знает, что ему надо. Я первые месяцы питалась только блинчиками с клубникой, от всего остального тошнило невероятно. Меня трясло как наркомана, я уснуть не могла без клубничного блинчика, они мне снились!) А ещё мне хотелось апельсинов, политых соусом по-грузински и селёдки с бананами. От таких гастрономических извращений мой псор как по волшебству сгинул бесследно, не выдержал пыток B)

Я понимала, что это вредно, но не могла преодолеть свои нечеловеческие желания, мне казалось если не съем- умру. Зато сколько потом положительных эмоций от удовлетворения?! Правда я дополнительно пила витамины и энтеросгель, чтоб токсины и шлаки выводились. Слава богу, этот период длился не долго, на 3 месяце я стала нормальным человеком.

Хельга, если тянет на копчёное- "запивай" сорбентами для перестраховки!(они заодно и с токсикозами борятся)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Вот у меня тоже появился псориаз после родов, когда дочи был годик, а до этого момента и не знала что это такое.

Теперь вот уже три года мучаюсь с ним. Первый год было очень сильное обострения покрылась псором вся с головы до пяток, только лицо было чистое, чем только не лечилась, не чего не помогала. Я очень сильно переживала, почти каждый день плакала. Но вот как-то увидела рекламу по телевизору что приезжает в Алмату Ольга Мигунова экстрасенс, решила пойти попробовать. Не скажу что все мой болячки ушли сразу, но после её сеансов я хоть перестала переживать и думать "что всё жизнь закончилась". Она мне говорила что все наши болячки от мозга, что мы себе внушим то и будет.

На данный момент у меня бляшки только на локтях, и на ногах. А так мне вообще очень хорошо помогает СОЛНЦЕ. Я каждый год с нетерпением жду лета, так как к концу лета у меня от псориаза не чего не остаётся, ну конечно ближе к концу осени всё начинаться заново.

И у меня сейчас тоже есть проблема, по поводу второго ребёнка, уже давно хотим второго, но я всё не как не решаюсь. Да и стыдно мне очень, вот думаю как даже потом к врачу ходить (гинекологу) все свои болячки на показ выставлять.

А так мы с мужем давно хотим ребёночка.Честно говоря я даже нет нет подумываю взять ребёночка с дома малютки. но тоже страшновато, ведь не знаешь ведь какие у ребёнка может быть гены, да и сложновато взять ребёнка.

А так девчонки буду очень рада, если кто что подскажет что делать.

Изменено пользователем sveta88
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот у меня тоже появился псориаз после родов, когда дочи был годик, а до этого момента и не знала что это такое.

Теперь вот уже три года мучаюсь с ним. Первый год было очень сильное обострения покрылась псором вся с головы до пяток, только лицо было чистое, чем только не лечилась, не чего не помогала. Я очень сильно переживала, почти каждый день плакала. Но вот как-то увидела рекламу по телевизору что приезжает в Алмату Ольга Мигунова экстрасенс, решила пойти попробовать. Не скажу что все мой болячки ушли сразу, но после её сеансов я хоть перестала переживать и думать "что всё жизнь закончилась". Она мне говорила что все наши болячки от мозга, что мы себе внушим то и будет.

На данный момент у меня бляшки только на локтях, и на ногах. А так мне вообще очень хорошо помогает СОЛНЦЕ. Я каждый год с нетерпением жду лета, так как к концу лета у меня от псориаза не чего не остаётся, ну конечно ближе к концу осени всё начинаться заново.

И у меня сейчас тоже есть проблема, по поводу второго ребёнка, уже давно хотим второго, но я всё не как не решаюсь. Да и стыдно мне очень, вот думаю как даже потом к врачу ходить (гинекологу) все свои болячки на показ выставлять.

А так мы с мужем давно хотим ребёночка.Честно говоря я даже нет нет подумываю взять ребёночка с дома малютки. но тоже страшновато, ведь не знаешь ведь какие у ребёнка может быть гены, да и сложновато взять ребёнка.

А так девчонки буду очень рада, если кто что подскажет что делать.

А что делают в таких случаях? :blink: Со здоровьем проблем нет? Тогда вперёд за лялькой... :) и не думай ни о чём. Ты посмотри сколько у нас тут малышей. И вообще последний год всем девочек раздают, если вам надо то поторопись :D :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А так мы с мужем давно хотим ребёночка.Честно говоря я даже нет нет подумываю взять ребёночка с дома малютки. но тоже страшновато, ведь не знаешь ведь какие у ребёнка может быть гены, да и сложновато взять ребёнка.

А так девчонки буду очень рада, если кто что подскажет что делать.

Ну что делать детей и делайтеsmile.gif почитай у нас статьи подготовься и в капустные листьях искать ребеночкаsmile.gif у нас на форуме щас бэби бум

http://www.psora.net...eremennost.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И у меня сейчас тоже есть проблема, по поводу второго ребёнка, уже давно хотим второго, но я всё не как не решаюсь. Да и стыдно мне очень, вот думаю как даже потом к врачу ходить (гинекологу) все свои болячки на показ выставлять.

А так мы с мужем давно хотим ребёночка.

Хотите, делайте. Стесняешься гинеколога? как ты ему болячки на показ выставлять будешь?

А как ты считаешь, гинеколога что больше волнует - состояние твоей кожи или твои гинекологические проблемы? Думаешь гинеколог не спросит "а что это у тебя на коже?" - скорее всего спросит - и знаешь какой самый правильный ответ? - "ох, псориаз!" и не забудь сделать тяжкий вздох и груууустные прегрууустные глазки, можешь даже ресничками для усиления эффекта похлопать - особый комизм ситуации будет заключаться в том, что сии события, скорее всего, уже будут происходить когда ты в элегантной позе раскорячишься на кресле.

Поверь - твои гинекологические инфекции, эрозии и т.п. бяка (тьфу-тьфу-тьфу) будут волновать гинеколога куда как больше чем твой псор. О твоих пятнах ей надо будет знать только одно - что они не заразные, всё остальное- не её дело. А брать на себя лишние дела врачи не любят, тем более из чужой области.

Пусть тебя лучше волнует сама беременность и все чудесные моменты с ней связанные - у тебя золотой муж, ещё ребятёночка хочет - ну и вперед пока не передумал, все остальное - ФИГНЯ

:blink:

Изменено пользователем аргус
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 5 недель...

У меня резко началось обострение на лице, появились бляшки,которые благодаря Пегано ушли,я ломала голову, почему так, оказалось беременность. Неужели дальше будет только хуже? Ведь многие пишут, что при беременности псор уходит, а у меня наоборот, зацвел буйным цветом. (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня резко началось обострение на лице, появились бляшки,которые благодаря Пегано ушли,я ломала голову, почему так, оказалось беременность. Неужели дальше будет только хуже? Ведь многие пишут, что при беременности псор уходит, а у меня наоборот, зацвел буйным цветом. (((

Поздравляю!! :). Первый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю!! :). Первый?

Первый, поэтому пока поздравления не принимаю, боюсь сглазить, 10 лет не получалось

Изменено пользователем tsara fanahy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня резко началось обострение на лице, появились бляшки,которые благодаря Пегано ушли,я ломала голову, почему так, оказалось беременность. Неужели дальше будет только хуже? Ведь многие пишут, что при беременности псор уходит, а у меня наоборот, зацвел буйным цветом. (((

У большинства псор приостанавливался и даже сдавал свои позиции на фоне беременности, но как правило эти изменения происходили во втором триместре, подожди немного, все будет хорошо да и..не о псоре тебе счас думать надо

и не совсем поняла - бляшки ушли, а ты не рада; ты уверена, что это диета помогла? она быстро не помогает, или не только в лице дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и не совсем поняла - бляшки ушли, а ты не рада; ты уверена, что это диета помогла? она быстро не помогает, или не только в лице дело?

Из-за трехмесячного курса Пегано некоторые бляшки ушли, но месяц назад вернулись и началось обострение, ну я узнала, что у меня как раз срок всего 1 месяц, даже меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня при первой беременности тоже было непроходящее обострение, и по моим наблюдениям нервы играют большую роль в этом.Сейчас жду второго, срок небольшой, псорик потихоньку наступает, но на солнышке притихает. Мне дермталог в КВД сказал сидеть на солнце побольше, но я долго не выдерживаю просто :). А беременность своё дело сделала - от сладкого отвернуло (хоть по жизни сладкоежка), даже печенья не хочу, острого тоже, от прянного банально тошнит, такая вот диета получается. Одни бочковые огурцы лезут в горло B)

Изменено пользователем Marla
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня при первой беременности тоже было непроходящее обострение, и по моим наблюдениям нервы играют большую роль в этом.Сейчас жду второго, срок небольшой, псорик потихоньку наступает, но на солнышке притихает. Мне дермталог в КВД сказал сидеть на солнце побольше, но я долго не выдерживаю просто  :). А беременность своё дело сделала - от сладкого отвернуло (хоть по жизни сладкоежка), даже печенья не хочу, острого тоже, от прянного банально тошнит, такая вот диета получается. Одни бочковые огурцы лезут в горло  B)

Да, Мария, малыш сам знает, что хочется из вкусненького :). Поздравляю от всей души! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Принимайте в ряды пятнистых... Эх. У меня псориаз начался как только закончила кормить грудью. И все больше и больше, уже полтора года как, пока не видела никаких ремиссий, не представляю, как они и выглядят-то. Но вот хочу еще одного ребенка и думаю - хуже станет или лучше? Вся уже извелась, с учетом того, что псориаз больше всего оцепил мои интимные места. Как к гинекологу идти, как вообще эта беременность будет протекать с учетом поражения внутренней слизистой... Прошу моральной поддержки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...