Перейти к публикации

БЕРЕМЕННОСТЬ и псориаз


Рекомендованные сообщения

Ой, galka, я тоже до 24-й думала что на мясо так и не посмотрю, кушала персики, дыни, виноград и картошку пюре без ничего, а теперь вместе с глазами открывается рот и так почти целый день :) , и лезет и мясо и рыба и всё остальное :) . Вот сижу теперь и думаю - как рожать ребёнка под 4 кг? Я то и первого 3 кг еле родила...

А ты не думай. Женщинам, тем более беременным, думамть противопоказанно :(

Как будет, так и будет. В случае чего подсекут. Если ты дама в теле, таз широкий, все пройдет и заживет. Главное лишку не кушать. Только за себя. А он возьмет у тебя совсем чуть-чуть. По калориям малышу нужно примерно тоненький кусочек хлеба в день. Вот на него и можешь расчитывать, а не на двойную порцию галушек. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Утешила :) , где то тело и где тот широкий таз..... меня до сих пор спрашивают на 1-м или 2-м курсе института я учусь ))). Ещё у народе спросить хотела, у вас сон нормальный? Я с 3-х часов ночи спать не могу до 6-ти, хожу как привидение по квартире, даже если масик не брыкается, может кто то скажет как с этим бороться?

Изменено пользователем Marla
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё у народе спросить хотела, у вас сон нормальный? Я с 3-х часов ночи спать не могу до 6-ти, хожу как привидение по квартире, даже если масик не брыкается, может кто то скажет как с этим бороться?

у меня то же во время беременности сон нарушается - выход был только один - идти на поводу организма - спать тогда когда он хочет - днём так днём, то же где то в 3-4 вставала - и бодрая как не знамо кто

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня тоже нарушался ксли под утро то ходила на прогулки по пляжу у меня пляж рядом зато потом проводив мужа на работу спала :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Всем здрасте!!! Я 3 недели назад родила своего сынишку, ну и конечно понеслось-недосыпание, нервишки, послеродовой период, питания придерживаюсь максимально лучшего для малыша, только вот псор начал буйствовать, на спине во время беременности были небольшие пятна, а сейчас они стали очень быстро разрастаться, шелушаться, чешутся, про ВЧГ я вообще молчу, это просто жесть, в общем спасайте меня, не знаю вообще что можно и чем лечить эту дрянь, мы на ГВ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем здрасте!!! Я 3 недели назад родила своего сынишку, ну и конечно понеслось-недосыпание, нервишки, послеродовой период, питания придерживаюсь максимально лучшего для малыша, только вот псор начал буйствовать, на спине во время беременности были небольшие пятна, а сейчас они стали очень быстро разрастаться, шелушаться, чешутся, про ВЧГ я вообще молчу, это просто жесть, в общем спасайте меня, не знаю вообще что можно и чем лечить эту дрянь, мы на ГВ

Поздравляю!

и тогда вам в другую темуЛактация и псориаз

почитай также статью на портале

Кормящая мама в пятнышко

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vrednaya , поздравляем-с!

cvSPunWl.jpg

А с лечением - найдёшь что надо тебе в Дамской комнате, держись, мы с тобой. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем здрасте!!! Я 3 недели назад родила своего сынишку, ну и конечно понеслось-недосыпание, нервишки, послеродовой период, питания придерживаюсь максимально лучшего для малыша, только вот псор начал буйствовать, на спине во время беременности были небольшие пятна, а сейчас они стали очень быстро разрастаться, шелушаться, чешутся, про ВЧГ я вообще молчу, это просто жесть, в общем спасайте меня, не знаю вообще что можно и чем лечить эту дрянь, мы на ГВ

Ух как здорово! Поздравляю с сынишкой! Держись, милая! Всё будет отлично!) Главное помни - твоя задача сейчас продержаться а не категорически лечится - почитай опыт мамочек - всё наладиться! Больше отдыхай - малыш спит и ты спи. Нам сейчас уже 8 месяцев, мы начали потихоньку питаться "по-большому"по и грудь едим - несмотря на псор на груди. Ничего - мы справимся, класть жизнь и нервы на алтарь псора -больно много чести будет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на спине во время беременности были небольшие пятна, а сейчас они стали очень быстро разрастаться, шелушаться, чешутся

О, да! Как мне это знакомо! Я до сих пор (дочке 2г.1мес.) со спиной (и не только) борюсь. У меня после месяцев 6-ти после родов обострение жуткое пошло. Даже не знаю, что посоветовать :) .
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вреднюля, поздравляю с сынишкой, надеюсь он будет не такой вредный как ты :)

Потерпи чуток и пользуйся просто детским кремом, вышелушивай, мажь. Скоро гормоны устаканятся и детка подрастет и все наладится, а пока действительно спи побольше игуляй почаще с малышом, вам это полезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо за поздравления :) правда нормальный сон нам только снится, кто знает что такое колики меня поймет :D темы по возможности полистала, понято лечить то толком и нельзя, запасусь маслом каким-нибудь там репейным и буду мазюкать голову, а кремчиком спину уже мажу, ванны пока нельзя принимать, подождемс, надеюсь буйство гормонов закончится и обострение пройдет :)

Изменено пользователем vrednaya
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С коликами мы поступали так: брала половину фланелевой пеленки, сворачивала в 4-5 раз, прогревала утюгом, сворачивала еще раз пополам, клала маленке на животик и прижимала пеленкой уже другой. Прижимала в смысле фиксировала, что бы пеленка теплая не съезжала. Через минут пять новую пеленку прогрела и опять тем же способом. Иногда я делала так: ночь, холодно, я хожу в махровом халате, животик крутит, я распахивала халат и прижимала к своему животу ее животиком, запахивала халат и завязывала пояс, почти под попкой. Тоже очень быстро успокаивались мои детки. Из за пазухи одна голова торчала :) никаких чаев отваров не давала. Да и еще педиатры говорят, что можно давать смекту. Я давала, но что конкретно помогало не знаю может смекта, может мамин теплый животик .

Одним словом спокойных ночей вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...

забеременнела как раз в самый разгар, надо 2 года была ремиссия и тут за последние 4 месяца всю обсыпало. и вот вам долгожданная беременность) Я очень очень рада, но что делать с псором. лечить-не лечить? бляшки воспаленние сохнут и лопаутся-больно. мажу маслом jonson's baby ,а что еше мойно сделать?

Изменено пользователем nyny
транслит для удобства http://www.translit.ru/
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lenor, стратегия поведения во время беременности, что делать, чего не делать (немалая вероятность, что обострение само по себе пойдёт на убыль, вплоть до ухода блях), в общем, всё-всё, в том числе и опыт форума - в программной статье аргус . "ПСОРИАЗ ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ И ПОСЛЕ РОДОВ" >> http://psora.net/all...eremennost.html .

.

Изменено пользователем FROL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои поздравления! Масло "Джонсонс" может сушить. Мне сушит. Я делала детям эмулсию: 50 на 50 воды и оливковое масло. Сильно встряхивала и на мокрую кожу после купания. В оригинале аллерголог говорила, что туда еще вазелин добавляют. (формула проф. Розенсона) В это водо-масло можно добавлять и аромамасла, Аргус писала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В это водо-масло можно добавлять и аромамасла, Аргус писала.

Не Галчонок, беременным лучше с эфирными маслами не связываться. Конечно есть список которые можно, и которые нельзя, и которые можно, но осторожно. Но - надо быть абсолютно уверенной, что беременность протекает без осложнений, что врач разрешил и т.д., тем более, что ванны с эфирными маслами во время беременности вроде как противопоказаны. Хотя смеськи массажно-увлажняющие осторожненько можно. Только совсем простые масла типа лаванды и ромашки, и в дозировке меньшей от половинной. Например на 30 мл основы рекомендуют максимум(!) 2 капли эфирного масла. Но все же лучше обойтись базовыми маслами. Жожоба, кедровое, авокадо, макадамии, персиковое, миндальное. Хоть вместе, хоть по отдельности. Зародышей пшеницы и тамату - лучше не надо. В общем осторожность и еще раз осторожность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. Хотя смеськи массажно-увлажняющие осторожненько можно. Только совсем простые масла типа лаванды и ромашки, и в дозировке меньшей от половинной. Например на 30 мл основы рекомендуют максимум(!) 2 капли эфирного масла. Но все же лучше обойтись базовыми маслами. Жожоба, кедровое, авокадо, макадамии, персиковое, миндальное. Хоть вместе, хоть по отдельности. Зародышей пшеницы и тамату - лучше не надо. В общем осторожность и еще раз осторожность.

Да да да. Я такая ворона :rolleyes: считаю, что все думают как и я. На 100 мл. водо-масла пару капель масла с красивым ароматом, чисто для души. Я и имела в виду что-нибудь простенькое. Я в прошлую беременность пользовалась кедровым маслом. Основа у него была репейное, а кедровое в добавке. Сейчас купила репейное с гинго-билоба. Для укрепления корней волос, ну и для бляшек неплохо будет, но это для головы, а для тела все-таки детский жирный крем. Масло сильно течет. Мне самой неудобно им пользоваться, особенно на спине. А так в пределах досягаемости мажусь маслом. Любым :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...

А нам уже почти 19 недель, потихоньку копошимся и токсикоз прошел. Уже неделю спокойно кушаем все, что хочется. Обострение шло и дет как всегда странным образом. Одни уходят и новые появляются, старые тоже не спали, росли и сливались. И как итог половина спины, снова грудь, вокруг локтя правого много мелочи, которая в случае чего сольется в одну бляху. Сейчас опять вернулась к настойке девясила - работает. И на лице побледнело и шелухи меньше. Короче говоря жизнь налаживается :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Галчонок, девясил то вроде ядовитая субстанция, может подождать чуток с настойкой-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Галчонок, девясил то вроде ядовитая субстанция, может подождать чуток с настойкой-то?

Оно ж на кожу только. И раз в день, там где сильно видно. С Катюшкой тоже пользовалась. Вроде все т-т-т.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! Хотелось бы посоветоваться

Болею давно, с 4 лет, а сейчас мне 28.

Во время беременности была неполная, но все равно заметная ремиссия.

Спустя 3 месяца после родов, обострение началось. Сейчас уже полгода дочке, я хочу хоть как-то прекратить обострение...

Гормональные мази не для меня, Пегано тоже - потому что кормлю...

Была на консультации у дерматолога, который проработал в кожвен диспансере много лет. Он посоветовал такой курс лечения - на мой взгляд, классический.

Но эффективен ли?

тавегил, хлористый кальций, мази с нафталаном. И озонирование крови... с миелопидом - внутривенно.

Встречались ли с этим опытом?

...ПОдчеркну, что цель - снизить или убрать обострение во время кормления...

Активно лечиться только летом... Мечтаю вновь поехать на Алаколь - соленое лечебное озеро в Казахстане..)

...что еще посоветуете?

Карталин можно во время кормления?

Спасибо заранее за ответы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он посоветовал такой курс лечения - на мой взгляд, классический. Но эффективен ли?

тавегил, хлористый кальций, мази с нафталаном. И озонирование крови... с миелопидом - внутривенно.

Встречались ли с этим опытом?

Встречались. Во-первых, нафталан имеет противопоказания, см. ЗДЕСЬ, в частности, "Беременность и период кормления грудью". Карталин также имеет нефтяное происхождение.

Далее, про озонотерапию есть тема - http://psoranet.org/topic/1189/ , результаты чрезвычайно сомнительные, больше похоже на развод.

Что лучше предпринимать в период грудного вскармливания, посмотри статью "ПСОРИАЗ ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ И ПОСЛЕ РОДОВ" - http://www.psora.net...eremennost.html .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!А мне врач посоветовала мазь с Де-пантенолом,комплекс сильных ферментов Эвалар,ещё какие-то натуральные каратиноиды в виде препарата разумеется,но я их не искала.23нед. беременности,обострение.Ничего из выше назначенного, конечно не помогает кардинально, но слегка улучшает состояние, и то я думаю, что это только мазь из-за своей жирности слегка успокаивает.Хотя может кому нибудь это всё как нибудь облегчит состояние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а Эвалар можно принимать беременным? Мазь с Д-пантенолом помогает не только из-за жирности. Сейчас главное удерживать влагу в коже. Кунжутное масло или кедровое не хочешь попробовать? По мимо того что ты будешь нежно пахнуть орешком и, возможно, муж захочет тебя скушать, ты еще будешь удерживать влагу в коже, питать её, смягчать, уменьшишь шелушение ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...