Перейти к публикации

БЕРЕМЕННОСТЬ и псориаз


Рекомендованные сообщения

Sempre, поздравляем! :mellow:

Вот 2 статьи, где практически всё сказано:

http://www.psora.net/?p=3171

http://www.psora.net/?p=3995

Спасибо!!! :) Полезные ссылки...

Но все же, гормоны на лицо - это криминальный поступой для малыша внутри?

Почитала, что многие используют псориатен. Стоит ли попробовать?

Психологически тяжело видеть на лице у себя бляшки :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О псориатене отзывы самые разные, вот например в теме Мазь Псориатен кто использовал? есть как отрицательные отзывы (вообще о псориатене их на форуме больше), так и положительные, да и в других темах упоминают тоже (в поиске псориатен набрать, результаты выдадут). Черезчур индивидуально всё, однозначно сказать, стоит или нет, нельзя.

Однако есть вот такой отзыв в этой же теме:

nikanna

А еще я, будучи беременной, принимала псориатен где то два или три раза ( мазала на себя), т.к. была уверена, что он безопасен, как потом оказалоь, что его нельзя применять во время бееменности! теперь переживаю(((((

=> http://psoranet.org/topic/27/?do=findComment&comment=161880 насколько это верно не знаю, я тут "не в теме".

А психологически угнетают пятна на лице - это да, но тут уж ничего не поделаешь, придётся терпеть до времени, и - лечиться. Не унывай, мужества и удачи тебе. :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но все же, гормоны на лицо - это криминальный поступок для малыша внутри?

Гормонов надо избегать (даже таких относительно щадящих, как Элоком), т.к. риски труднопрогнозируемы.

А вот например, Топик 10 (гипоаллергенный) или Топикрем, >>кремы с мочевиной, в форуме обсуждали вопрос применения их при беременности, противопоказания не обнаружили. Между тем результаты применения на лице хорошие (не путать с Топикорт, http://psoranet.org/topic/3912/?do=findComment&comment=99764 , там дезоксиметазон).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, девчонки..)

Вот и дождалась чуда - забеременела! ;)

...Псор с ранних лет.. Понимаю, что реакция организма может быть разной, но настраиваюсь на лучшее!

Девчонки, соляные и травяные ванные, примочки буду делать, а вот что с лицом делать... Иногда все же мазала гормональными мазями... А сейчас хочу исключить... Но лицо...Что-то краснеть начало, сушить...

Какими средствами лечитесь или лечились вы во время беременности (хотя бы лицо)?

Поздравляю!!!! Ожидание лялечки это такой праздник! :) Ты не настраивайся заранее, что на лице без гормонов все будет плохо.

Не умывайся, постарайся смывать косметику спец. молочком. побробуй по возможности почаще протирать разными отварами из травок - пробуй всякие - череда, ромашка, ит.д. А сверху, после того, как лицо само высохнет, мажь жирным кремом. Я пользовалась детским кремом "при ветре и непогоде"Бюбхен, а со второго триместра заметила, что все куда-то пропало само собой. Правда у меня на лице было совсем немного, но я думаю, что количество это не показатель. И вообще у меня псор ушел во время беременности, даже дежурных бляшек не было. И тебе того же желаю!!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю!!!! Ожидание лялечки это такой праздник! ;) Ты не настраивайся заранее, что на лице без гормонов все будет плохо.

Не умывайся, постарайся смывать косметику спец. молочком. побробуй по возможности почаще протирать разными отварами из травок - пробуй всякие - череда, ромашка, ит.д. А сверху, после того, как лицо само высохнет, мажь жирным кремом. Я пользовалась детским кремом "при ветре и непогоде"Бюбхен, а со второго триместра заметила, что все куда-то пропало само собой. Правда у меня на лице было совсем немного, но я думаю, что количество это не показатель. И вообще у меня псор ушел во время беременности, даже дежурных бляшек не было. И тебе того же желаю!!! :D

Eva, спасибо искреннее за поддержку! Буду стараться мыслить позитивно! Обязательно попробую Бюбхен и отвары...)) Слушай, а ты до беременности пользовалась гормональными мазями?

А давно ты пупса родила? и как сейчас самочувствие? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Eva, спасибо искреннее за поддержку! Буду стараться мыслить позитивно! Обязательно попробую Бюбхен и отвары...)) Слушай, а ты до беременности пользовалась гормональными мазями?

А давно ты пупса родила? и как сейчас самочувствие? :lol:

Я уже двоих родила B) Девочке три, а мальчику 9 мес. В обоих случаях псор уходил и возвращался постепенно после родов. Сейчас можно сказать "терпимое" обострение :unsure: Нового нет, пришли только те пятна, которые были и раньше.Но это я сама виновата, не могу сдерживать свои потребности - то сладкое, то жареное, то еще что-нибудь вкусненькое захочется.До первой беременности пользовалась целестодермом, о чем очень жалею.... Не бросай резко мазюкаться, разводи 50/50 с детским кремом и постепенно переходи на что-нибудь не гормональное.Все у тебя получится! :) . Почитай, тут такие мамы-героини, просто гордость! У меня по сравнению с ними просто ерунда, а не псорик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Я к вам. Скоро должна родить (в феврале).

Ничем не мажусь. Перед летом мазалась карталином, почти все прошло, потом поехала на юг, вернулась шоколадная!

А сейчас все опять полезло. Вот все думаю, может по чуть-чуть мазать начать? Или дождаться февраля и потом начать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Я к вам. Скоро должна родить (в феврале).

Ничем не мажусь. Перед летом мазалась карталином, почти все прошло, потом поехала на юг, вернулась шоколадная!

А сейчас все опять полезло. Вот все думаю, может по чуть-чуть мазать начать? Или дождаться февраля и потом начать?

Олик, поздравляю!!! :lol:

Вообще я читала, что карталином можно мазаться с 3-го триместра(т.е. 7-9 месяц) и во время кормления грудью тоже можно, главное чтобы мазь напрямую не контактировала с кожей ребёнка. Но у нас на форуме вроде отрицают всякое мазание в этот период(есть мнение, что во-первых, на фоне гормональной перестройки- это бесполезно, а во-вторых, чтобы не навредить малышу), у нас приветствуют обычное увлажнение, детские крема, топикрем или другие с мочевиной итп.

Почитай топик с начала, чем тут наши девочки мазались.

Изменено пользователем Lady in red
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот все думаю, может по чуть-чуть мазать начать? Или дождаться февраля и потом начать?

Нет, Олик, из предосторожности (а этот аргумент - главный и до родов, и после них, в феврале) лучше не мазать не только гормональными и др. сильнодействующими, но и солидоловыми мазями. Правильно Lady in red говорит, лучше "обычное увлажнение, детские крема, топикрем или другие с мочевиной и т.п.".

.

Изменено пользователем FROL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Всем привет! Пыталась открыть ссылку "подготовка к беременности" ,а там 404 документ перемещён. Куда? Может кто знает? Подскажите пожалуйста, буду готовиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.psora.net/?p=3171

а так?

Изменено пользователем аргус
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Порылась по нету в поисках инфы по Натрия тиосульфату, так вот кто говорит пить надо, кто колоть, а что лучше? И вообще кто его употреблял? какие ощущения? Это я пытаюсь составить своеобразный список "полезныз дел" для подготовки к беременности, что пропипить, что проесть , а может что проколоть.Ещё в моём списке Полиоксидоний.Это я всё на форуме начиталась.Так, что, дорогие девочки поправте и посоветуйте если что не так!А всё от безисходности, врача то путнего рядом нет, поэтому решила, что,пойду к коллеге Гипократову уже подготовленная, так сказать информативно подкованная! А то в прошлый раз стояла на учёте у двух врачей и каждый разный резус мне поставил, досих пор не знаю кто прав и какой у меня резус фактор.Ругайте если что,критику воспринимаю с благодарностью.

Другое дело! Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Добрый день всем!!!

Вот я снова к вам - поделиться своими радостями и нерадостями :give_heart:

При первой беременности сразу все высыпало, а от груди до паха был единый псориазный корсет. На сроке 14 недель ездила на море на 3 недели. Две недели псор сопротивлялся, на третьей - сдался. И больше не появлялся до новой беременности (доче было 4 мес). Потом начали появляться отдельные бляшки... и вскоре узнала про новую беременность :give_rose: И все началось по новой. Съездила на море на две недели. Этого оказалось мало. После возвращения снова пошло обострение. На теле бляшки достигали 10 см в диаметре, все ноги-руки были обсыпаны мелкой сыпью, особенно беспокоило, что все полезло на лицо. Смазывала бляшки кедровым маслом - облегчение неописуемое даже по сравнению с детским или ланолиновым кремом. То, что лезло на лицо смазывала по капелюшечке дайвонексом... (не больше 1 кв.см.)

Но где-то с 20 недели все как-то начало проходить довольно шустрыми темпами. Сейчас уже 27-ая неделя второй беременности. Остались толькоотдельные малипусенькие бляшечки на теле и ВСЕ!!! Организм сам справился, да еще и в зимний период!!! Даже несмотря на невысыпания и нервы... 9-10-тимесячный ребь, который не дает расслабиться...

Да еще могу похвастаться: первая дочурка. Ей сейчас 10 мес. А в апреле ждем сыночка :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lla, а дочку долго кормила грудью?

Твой случай необычный - как можно понять, лактация наложилась на новую беременность. Гормональные изменения в этих случаях имеют противоположные действия на псор - при беременности обычно уходит, при лактации обостряется. У тебя получилось удачно, что сейчас беременность победила :give_heart: Остается надеяться, что после родов не сильно обострится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lla, в инструкции к дайвонексу сказано, что не рекомендуют его применять во время беременности и кормления, а также мазать лицо. Тем не менее ты мазала. :give_heart: А как помогало, не было ли каких-то неприятных/непонятных моментов?

Кстати, не совсем понимаю, почему нельзя мазать лицо, а например шею и остальное - можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Твой случай необычный - как можно понять, лактация наложилась на новую беременность.

Ничего необычного, беременность при лактации наступает легко и просто! Кормление грудью никак не спасает от зачатия:give_heart:

Lla, поздравляю!!! t61045.gif

Дочка ещё такая маленькая, а ты уже на второго решилась... молодец!:give_rose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дочка ещё такая маленькая, а ты уже на второго решилась... молодец!:give_rose:

И правда - молодец! Поздравляю! Перечитай эту тему и тему "Лактация и псориаз", много полезного. Я забеременела 2 раз, когда дочке было 2,5 года, а кормила я ее грудью 2 года и 1 месяц. Когда наступила беременность (вторая), молоко еще было, но это никак не отразилось на течении псора (как и в первую беременность, он немного отступил). Все по-разному. Не переживай, главное - хорошо доносить и родить, псору - внимания поменьше, сыну - побольше! Родишь - отдашь должное псору, а пока - сын! Еще раз поздравляю! :give_heart:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего необычного, беременность при лактации наступает легко и просто! Кормление грудью никак не спасает от зачатия:give_heart:

Конечно, не спасает. Необычность в том, что не каждая решается на новую беременность, когда ребенку 4 месяца (примерно). У нас таких случаев мало (я просто не вспомню другого, кроме Lla). Поэтому интересно проследить поведение псора в такой ситуации.

К женщинам: если наступает новая беременность, прекращается ли лактация, и если прекращается, то как быстро? Это очень важный вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К женщинам: если наступает новая беременность, прекращается ли лактация, и если прекращается, то как быстро? Это очень важный вопрос.

У меня, как я уже писала, когда наступила вторая беременность, молоко было. Немного, но было. И было всю беременность, хоть я и не кормила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Необычность в том, что не каждая решается на новую беременность, когда ребенку 4 месяца (примерно).

Фролушка, в большинстве случаев, это не решается, а само происходит. Тем более, что в период кормления контрацептивы низзя пить, а организм очень даже расположен. Вспомни, есть ведь такое даже слово разговорно "погодки" - это про вот таких деток, когда подряд рождаются. А про молоко я слышала не однократно, что у многих пропадает, при чем не пропадает в смысле исчезает, а пропадает в смысле типа "прокисает".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем!!!

Да еще могу похвастаться: первая дочурка. Ей сейчас 10 мес. А в апреле ждем сыночка :give_rose:)

Ух ты, как здорово. :) Вот тебе подфартило. И дочка и сыночек.

Пусть всё будет у вас хорошо. Вы с Аргус вместе нас обрадуете. :give_heart:

НЕ забудь похвастаться.

К женщинам: если наступает новая беременность, прекращается ли лактация, и если прекращается, то как быстро? Это очень важный вопрос.

Не то, что оно пропадает, просто его становится несколько меньше,да и трудно определить. После 28 недели у женщин начинает свою работу молочная железа, уже для того который вскоре родится. И потому трудно провести границу, когда заканчивается одно и начинается другое молоко. Уменьшение количества молока при наступлении беременности присходит ещё и от того, что женщины перестают кормить, ну а нет потребности, то и работать не надо(так настроен организм).

Изменено пользователем galka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отвечу сразу на все вопросы.

Действительно, по последним данным, лактация никак не препядствует наступлению новой беременности, если женщина не кормит ребеночка по требованию. То есть должно быть не менее 12-14 прикладываний за сутки с максимальным интервалом 2,5 - 3 часа. А доча спала ночью по 6 часов :give_heart: Мы не планировали погодок, но и не были против. Еще раз уйти в декретный отпуск я бы не собралась. Не хватает финансов - это раз, я теряю свои навыки по работе - это два. А так - сразу одним махом :give_rose:))

Узнали о беременности, когда было уже 8 недель. Токсикоз навел на мысль :) При этом псор.бляшки начали появляться очень активно.

Молоко начало пропадать. Не в смысле ""портиться"", а количество стало гораздо меньше.. Я даже начала пить лактогон. Помог, но не надолго.

Сталкнулись еще с проблемой - доча отказывалась от смесей. И в 5 мес мы начали кушать прикормы. Молочко кушали только по ночам. Смогла дотянуть кормление грудью до 8-ми мес. Потом молоко пропало совсем. Обманными маневрами (добавляли в смесь фруктовые пюрешки) перевели дочу на смесь. А недель в 25 молоко снова появилось в небольшом кол-ве. Но кормить маляву не хочу. Боюсь за себя. Пока псор зверствовал, я никакие витамины не пила (псор сразу обострялся).

А вообще у некоторых количество молока ничуть не уменьшается и кормят дитятю до рождения второго, а то и после :P А вот у других оно действительно портиться и ребенок сам отказывается от груди. Так что все индивидуально.

По поводу Дайвонекса. На лицо его действительно не рекомендуется. В прошлые годы пыталась - появлялись красные отечные пятна. Но сейчас я мазала лицо по кромке волос и совсем не много. Прочитала, что проводились исследования на беременных кроликах. При использовании на площади ботлее 3 кв.см. 2 раза в день наблюдались патологии у плода в виде лишних косточек.... Но я вроде как побольше, чем кролик :P Но мазала не более 2 кв.см. Этого было достаточно, чтобы на лицо он дальше не лез.

Изменено пользователем Lla
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А про молоко я слышала не однократно, что у многих пропадает, при чем не пропадает в смысле исчезает, а пропадает в смысле типа "прокисает".

Я не слышала, что с наступлением беременности так бывает. Слышала, что при возвращении менструации ребенок может отказаться от груди, боялась за дочу. Но ей оказалось наплевать, лишь бы титя рядом, теплая и вкусная. :give_heart:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я своего сына кормила всего пару месяцев, вроде грудь приличных размеров, а молока было очч мало(сцеживала каждые 2 часа, специальные чаи для лактации пила- всё бесполезно!), да и то что было- прозрачное, как вода. Сыну моё молоко не нравилось, диетическое совсем :give_heart: Смеси ему нравились больше! Так вот после прекращения кормления грудью, молоко ещё почти год выделялось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Промежуточный вывод, согласно (Lla, oris, galka, Vinogradinka, Lady in red).

Итак, если при лактации наступает новая беременность, то молоко, как правило, не пропадает, но может уменьшаться или "портиться". Это значит, что одновременно действуют 2 типа гормональных изменений, направленных на поддержание лактации и на подготовку к новой беременности. Эти изменения имеют отрицательное и положительное влияние на течение псориаза, соответственно (с некоторыми исключениями). Картина высыпаний определяется несколько месяцев игрой этих факторов, индивидуальных для каждого организма, ничего большего сказать невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...