Перейти к публикации

БЕРЕМЕННОСТЬ и псориаз


Рекомендованные сообщения

прочитала отзывы о средствах с мочевиной...ни одного положительного...

Да как так, Мася?:blink: Вот же про наиболее известный Топикрем:

http://psoranet.org/topic/1681/?do=findComment&comment=163182

http://psoranet.org/topic/27/?do=findComment&comment=162356

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да как так, Мася?:blink: Вот же про наиболее известный Топикрем

Вот ещё о нём подробнее:

http://psoranet.org/topic/439/?do=findComment&comment=93631401

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я б еще добавила - что как раз на ранних сроках - самое опасное лечиться чем бы то ни было, особенно до 4 месяца, то есть не факт что повлияло конечно но хз...я вот то же преживаю - индомецин 10 дней пила когда еще не знала что беременна..нервновато(

а счас пльзуюсь кедровым маслом

жду посылочку добавлю туда свежего маслица тамату - зуда нет, шелушение не беспокоит, пятна правда и не проходят - только побледнели - но хоть беспокойста не доставляют и то хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

счас пльзуюсь кедровым маслом. Жду посылочку добавлю туда свежего маслица тамату - зуда нет, шелушение не беспокоит

Про тамаТу твой пост - http://forum.psora.n...post__p__163051 , кстати, спасибо за подробное информативное сообщение о жидких, твердых маслах и экстрактах.

Масло Александрийского лавра называется не тамаТу, а тамаНу - http://forum.aromart...hread.php?t=113 .

Изменено пользователем FROL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Девочки, кто рожал с псориазом? Правда, что таких рожениц переводят в инфекционное отделение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто рожал с псориазом? Правда, что таких рожениц переводят в инфекционное отделение?

Неправда, но нужно справку от дерматолога предоставить. если интересно почитай вначале темы есть кто и рожал с псориазом

о статью на сайте http://www.psora.net/?p=3171

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто рожал с псориазом? Правда, что таких рожениц переводят в инфекционное отделение?

Меня не переводили, рожала в обычном отделении НИИ материнства и детства. Правда за взятку. В истории было написано, что псориаз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ради интереса позвонила своему знакомому врачу из перинатального центра и он подтвердил, что женщины с кожными заболеваниями(не обязательно инфекционной этимологии)рожают в обсервационном отделении!!!

Нашла также статью, подтверждающую этот факт http://www.24q.ru/rukovdstvo_dla_akusherki01/observacionnoe_otdelenie_roddoma/3423prod.html

В это отделение госпитализируют беременных и рожениц по следующим показаниям: ОРВИ, проявления экстрагенитальных воспалительных заболеваний (пневмония, отит и др.), лихорадочные состояния (температура тела 37,6°С и выше без клинически выраженных других симптомов), длительный безводный период (излитие вод за 12 ч и более до поступления в стационар), внутриутробная гибель плода; грибковые заболевания волос и кожи; кожные заболевания (псориаз, дерматит, экзема и др.); гнойные поражения кожи и подкожной основы: пиелонефрит, пиелит, цистит и другие инфекционные заболевания; проявление инфекции родовых путей; СПИД, токсоплазмоз и листериоз; венерические заболевания; туберкулез (закрытая форма любой локализации); диарея, роды вне лечебного учреждения и период до 24 ч после родов в домашних условиях...

Проштудирую ещё приказ Минздрава по этой теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рожала на платном отделении два раза и никто не спрашивал про псор ничего вообще, это я всем говорила - "вы, извините, но у меня ТУТ псориаз и выглядит не очень симпатично :)" на что мне отвечали - "не переживайте, мы еще и не такое видели".

Я была очень довольна таким положением вещей. Да, в истории болезни (в обменной карте) псорик был указан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо у каждого роддома своя внутренняя политика, помимо установленных минздравом общеобязательных норм.

Я тоже рожала как все здоровые, ни в какую обсервацию не переводили, но только лишь по тому, что в обменную карту диагноз не вписали, никаких проявлений псора на тот момент у меня не было и никто не знал, что он у меня есть.

А вообще, это неправильно, дискриминация какая-то, делают из псориатиков изгоев... Слава богу, что ещё не все роддома, такие как в Сочи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Питон, в Сочи 1 роддом и рожают ВСЕ на платной основе!

В Сочи не был , поэтому когда печатал имел ввиду Питер . У меня сестра в роддоме работала как раз в инфекационном роддоме . У ней кого там тока не было , бардак , и наших псориков тоже частенько встречала .

Изменено пользователем Питон
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Я новичок на форуме. Кто-то может подсказать чем лечились во время беременности. Планирую ребеночка, но лечу псориаз гормональной мазью.Подскажите, что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Я новичок на форуме. Кто-то может подсказать чем лечились во время беременности. Планирую ребеночка, но лечу псориаз гормональной мазью.Подскажите, что делать?

Привет Мариска! В первую очередь, слазь с гормонов! Для этого разводи свою мазь детским кремом(или любым другим жирным), постепенно снижая процент гормоналки по отношению к простому увлажняещему и так сводишь гормоны к нулю.

Когда забеременеешь, псор может сам уйти, у многих такое случалось и у меня в том числе (хотя возможна и обратная реакция, тут не угадаешь).

Лучше конечно перед беременностью всё подлечить(насколько это возможно), методов тут очень много, нужно читать и выбирать- всё индивидуально. У тебя сейчас ремиссия или обострение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Я новичок на форуме. Кто-то может подсказать чем лечились во время беременности. Планирую ребеночка, но лечу псориаз гормональной мазью.Подскажите, что делать?

Здраствуй, Мариска.

Если будеш отказыватся от гормональной мази, то не бросай сразу а постепенно http://www.psora.net/?p=2561

также вот почитай статьи на сайте подготовка к беременности http://www.psora.net/?p=3171

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

ну вот)

кажется совсем не давно все только началось и уже 16 недель - осталось примерно 24, еще чуть чуть и до середины срока доберусь

обострение псориаза остановилось - теперь пятна являются четким индикатором по приему пищи - если что-то съедаю не совсем правильное - сразу же мне сигнализируют красноватым ореолом

к сожалению пока сами уходить они никуда не собираются, думаю может начать потихоньку салициловой подмазывать, чтоб к роддому не в столь плачевном состоянии подойти, а то ванны категорически запрещны еще

то ли гормоны, то ли масла - кто ж нас беерменных поймет, но дальше обострение не развивается, зуда нет, шелушения особого то же - просто стационарные пятна

предстоит визит к дерьматологу в КВД, откладываю как могу и из-за того что ехать далеко и неудобно и из-за того что просто не люблю это заведение, удручающе действует на меня - но ехать надо обязательно, за справочкой от греха подальше, шоб была

хочу в санаторий(( но смысла ехать нет - плавание и гимнастика для беременных то же запрещены, с надеждой жду второго УЗИ, есть шансы, что подросший малыш решит закрепится чуть лучше и тогда мне все разрешат)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

к сожалению пока сами уходить они никуда не собираются, думаю может начать потихоньку салициловой подмазывать, чтоб к роддому не в столь плачевном состоянии подойти, а то ванны категорически запрещны еще

то ли гормоны, то ли масла - кто ж нас беременных поймет, но дальше обострение не развивается, зуда нет, шелушения особого то же - просто стационарные пятна

Аргуся, некоторые отмечают улучшение состояния псора в I триместре, а другие /из форума/ - улучшение и вообще уход во второй половине, так что всё может быть впереди :( . Ну свою статью ты знаешь, а этот перевод с испанского читала? - http://psora.net/?p=3995 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а то ванны категорически запрещны

Аргус! А может вместо ванн опрыскиваться этим же составом? Я не пробовала, но ведь некоторые так делают...

Я во вторую беременность к дерматологу сходила примерно в 33-34 недели, очень неохота было вставать с утра, а после обеда он не принимал. Так что, не торопись. :D

Здоровья вам! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Фролушка, читала, но увы, мало что полезного для себя лично получила((( ну у меня такое бывает - литературный стопор - читаю книгу вижу фигу и не пойму чего ее все так любят, так что впоне могла чтонибудь и пропустить, перечитала еще раз и все равно ничего не сообразила

Да, Орис, опрыскиваться составом - это мысль - но есть пожалуй пара заковык, ну допустим солевую концентрацию я рассчитаю, ну допустим те же травы наверное более ядреными получатся, но мне кажется что это несколько иной механизм воздействия, нет длительного воздействия осмотического давления, нет успокаивающей составляющей, вены и каппиляры находятся совершенно в ином состоянии, чем в воде, ну и наконец самое главное - временные затраты ))

но я подумаю над этой мыслью)

спасибо за пожелания, дорогая)

Изменено пользователем аргус
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вот)

думаю может начать потихоньку салициловой подмазывать,

Мне Топи-крем хорошо подошёл, есть для сухой и для очень сухой кожи. Они с мочевиной, тот же эффект, что и у салицилки, только не жирнит кожу и волосы, может и тебе подойдёт.

И удачи вам с малышом :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Галочка -а картинки нет у тебя? что это за звЭрь такой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аргус! Мне доктор советовал Топикрем с мочевиной 2%. В линейке продуктов есть еще 10% (доктор мне сказал, что в период обострения - это слишком большая концентрация). А еще, у них есть гель для мытья (в бутылке с дозатором), два варианта: один из них с какой-то биоэколией (он мне не подошел), а вот другой - отлично! Даже дочку им мыла. Продается эта косметика в аптеке. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки - будем искать точно такой же только с преламуторовыми пуговицами))) вот на слух название даже не отозвалось ничем - картинку глянула - ба. да я ж его наблюдала и как раз в аптеке - попробую, очень не хочется под нож ложиться с пятнами на животе в месте разреза)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

очень не хочется под нож ложиться с пятнами на животе в месте разреза)

А почему под нож? :unsure: У тебя плановое кесарево?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

увы...во-первых не прошло 5 лет с прошого кесарева - бояться несостоятельности шва - уже говорила с врачем который роды будет принимать на эту тему, очень не рекомендует рисковать - врач от бога - она прям "видит" детишек в животике, чудесный доктор, сказала нет - значит нет, я ей доверяю полностью)

мы ж с сынулей на экстренное кесарево попали, я так готовилась к родам, была так хорошо и позитивно настроена - что экстренное кесарево - вызвало у меня больший шок, чем автомобильная авария к нему приведшая...ну тут уж точно - судьба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...