Перейти к публикации

БЕРЕМЕННОСТЬ и псориаз


Рекомендованные сообщения

Всем привет! Наконец нашла Этот сайт. Подскажите что можно применять при ГВ. Заранее спасибо :invalid:

Здравствуй notik1977 мы тоже рады что ты нашла нас как я поняла ты щас кормишь грудью ребенка.

Почитай здесь лактация и псориаз http://www.psoranet.org/index.php?showtopic=1254

и эту статью http://www.psora.net/?p=3171

И один вопрос что такое ГВ?

Изменено пользователем Vinogradinka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И один вопрос что такое ГВ?

nyny, смею предположить, что ГВ = грудное вскармливание, вроде как устоявшееся сокращение в разговорной речи мамочек

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Мама рассказала, что когда была беременна моим братом, кожа у неё очистилась.Так вот, брату сейчас 30 лет и у него совершенно чистая кожа, при том, что образ жизни, в смысле питания, не лучший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем больше срок - тем меньше меня целой остаётся, кожа рвётся, псор лезет, по всем фронтам наступает. Грустно. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не грусти. Зато вас двое (а может, трое?). :D Долой псор !

:(

:( Не трое! Не трое - двое. Нет с другой стороны я даже рада, что он наружу лезет, а не изнутри к малому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Я страдаю псориазом чуть ли не с рождения (был только на голове) и несколько бляшек на теле. Зато как только я забеременела, у меня просто на глазах он стал проходить и все месяцы я ходила без одной болячки!!! Как я родила, то стрессы у меня были не один день и недосыпания,да еще меня разгрызла доча, так в тех местах сразу появились болячки (поэтому ребенок не задумываясь бросила грудь)... И до сих пор у меня они не хотят сходить с тела... Появляются точечные высыпания и постепенно прогрессируют (((.

Так может мне снова попить те витамины, которые я пила при беремености? Может в них вся суть для меня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ты внимательно прочитала эту тему, то заметила, что со многими такое бывало. Дело совсем, не в витаминах, а в гормональной перестройке. Если кормишь ребёночка, то синтетические витамины лучше не принимать, по крайней мере нужно посоветоваться с врачём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я страдаю псориазом чуть ли не с рождения (был только на голове) и несколько бляшек на теле. Зато как только я забеременела, у меня просто на глазах он стал проходить и все месяцы я ходила без одной болячки!!! Как я родила, то стрессы у меня были не один день и недосыпания,да еще меня разгрызла доча, так в тех местах сразу появились болячки (поэтому ребенок не задумываясь бросила грудь)... И до сих пор у меня они не хотят сходить с тела... Появляются точечные высыпания и постепенно прогрессируют (((.

Так может мне снова попить те витамины, которые я пила при беремености? Может в них вся суть для меня?

Скорее всего, дело не в витаминах, а в гормональных изменениях организма при беременности. Это наблюдается у многих беременных женщин. Если ты больше не кормишь ребёнка грудью, начни лечение. Почитай сначала о снятии обострения http://psora.net/?page_id=6613

Ина опередила :essen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я страдаю псориазом чуть ли не с рождения (был только на голове) и несколько бляшек на теле. Зато как только я забеременела, у меня просто на глазах он стал проходить и все месяцы я ходила без одной болячки!!! Как я родила, то стрессы у меня были не один день и недосыпания,да еще меня разгрызла доча, так в тех местах сразу появились болячки (поэтому ребенок не задумываясь бросила грудь)... И до сих пор у меня они не хотят сходить с тела... Появляются точечные высыпания и постепенно прогрессируют (((.

Так может мне снова попить те витамины, которые я пила при беремености? Может в них вся суть для меня?

вот также почитай статьи

http://www.psora.net/?p=3171

http://www.psora.net/?p=3995

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Давно читаю форум и вот решила написать. Я с этой болякой 12 лет. Пробовала много всего в т.ч. гормоналки... с помощью форума слезла с них. Планирую за лето подлечиться и беременеть. Врач дерм-г назначила тиосульфат в/в -кто знает он последствий не дает? Мне кололи его года 4 назад эффект был классный - очистилась быстро, хватило года на 1,5. Моя основная проблема это бляхи на груди, почти на сосках надо бы убрать пока еще не беременна. А то мне страшно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Планирую за лето подлечиться и беременеть. Врач дерм-г назначила тиосульфат в/в -кто знает он последствий не дает? Мне кололи его года 4 назад эффект был классный.... бляхи на груди, почти на сосках надо бы убрать пока еще не беременна. А то мне страшно!

Teddy Bear, вот что пишут:

http://www.rlsnet.ru/mnn_index_id_1005.htm

Применение при беременности и кормлении грудью

Применение при беременности возможно только в случае крайней необходимости. Репродуктивных исследований у животных с натрия тиосульфатом не проводили. Неизвестно, может ли натрия тиосульфат вызывать неблагоприятные эмбриональные эффекты при приеме беременными женщинами и влиять на способность к репродукции.

Но у тебя беременность еще, кажется, не наступила. А так вообще, сам по себе:

http://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/573981

Тиосульфат натрия нетоксичен. В исследованиях, проведенных на собаках, при постоянной инфузии тиосульфата натрия, отмечена гиповолемия, которая, вероятно, обусловлена его осмотическим диуретическим эффектом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем! :lol: Давно я не была с вами. 30 марта у меня родился чудный малыш Алеша! :rolleyes: Во время беременности псор стоял на месте - ни лучше, ни хуже. Родила - стало лучше. Вот только неделю как началось обострение. Кормлю грудью - псор на сосках, до трещин. Но не бросаю кормить - мажу Бепантеном, и маленькому грудь даю, и сцеживаю. А вообще высыпания везде - на спине, на руках, ногах, лице, в голове. Надо заняться каким-то лечением, а каким - не знаю. Пятна-то это ерунда, а вот суставы мучают. Только похожу в обуви минут 20, пальцы болят - до слез. Так что мы с Алешей гуляем в основном на балконе. Но несмотря на все это - счастья у меня "полные штаны". :D Только вот "початиться" он мне долго не дает... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

oris, посмотри раздел "Кормящая мама в пятнышко" в статье.

Спасибо. Почитала. Из рекомендованного пользуюсь Бепантеном и начала пить Элькар. А мажусь пока простым косметическим лосьоном для тела от Ив Роше. От салицилки у меня зуд сильный. Я все это уже проходила с дочкой, ничего, справимся (дочку-то я до двух лет кормила грудью). :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо FROL!

Читаю, думаю, мажусь салицилкой, подумываю о карталине. Ох, как хочется по-весне чем-нибудь как намазаться чтобы УХ как стало хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...

Ну вот пока я рассуждала- чем бы мне намазаться, узнала 2 недели назад что беременна!!! :balloon: Я уж и не ждала. Думала если не получиться в этом месяце -буду лечиться, загорать.Осенью хотели возобновить попытки. А тут вот оно как!!! Беспокоит вот что салицилкой мазалась и загорала в первые недели(пока не знала) вредно это малышу? А вообще беременным можно немножко загорать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот пока я рассуждала- чем бы мне намазаться, узнала 2 недели назад что беременна!!! :) Я уж и не ждала. Думала если не получиться в этом месяце -буду лечиться, загорать.Осенью хотели возобновить попытки. А тут вот оно как!!! Беспокоит вот что салицилкой мазалась и загорала в первые недели(пока не знала) вредно это малышу? А вообще беременным можно немножко загорать?

Поздравляю! Какое чудесное событие!

Загорай конечно, такой срок, не страшно, конечно правило соблюдай - только утренние часы и после 4.

Не беспокойся, мизерная доль салицилки не повредит. В общем наслаждайся жизнью, кушай и отдыхай. А, да, кино веселое смотри, музыку спокойную, ну и вообще - итальянские матери считают, если смотреть на красивые картины, то ребенок будет красивый. Не пропадай, мы теперь за тебя волноваться будем :balloon:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот пока я рассуждала- чем бы мне намазаться, узнала 2 недели назад что беременна!!! :balloon: Я уж и не ждала. Думала если не получиться в этом месяце -буду лечиться, загорать.Осенью хотели возобновить попытки. А тут вот оно как!!! Беспокоит вот что салицилкой мазалась и загорала в первые недели(пока не знала) вредно это малышу? А вообще беременным можно немножко загорать?

Поздравляю!!! Загорать можно однозначно. Я с первой беременностью первые несколько месяцев жила на море, и все отлично! Береги себя!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот пока я рассуждала- чем бы мне намазаться, узнала 2 недели назад что беременна!!! :balloon: Я уж и не ждала. Думала если не получиться в этом месяце -буду лечиться, загорать.Осенью хотели возобновить попытки. А тут вот оно как!!! Беспокоит вот что салицилкой мазалась и загорала в первые недели(пока не знала) вредно это малышу? А вообще беременным можно немножко загорать?

Поздравляю! Загорать можно но в утрение и вечерние часы тоесть когда солнце не активное

ну вот на всякий случай сылки почитай эти статьи http://www.psora.net/?p=3171

http://www.psora.net/?p=3995

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Teddy Bear

От всей души поздравляю!!!! Это так здорово!

Я загорала, но безусловно в безопасное время.

Я вообще первые недели пока не знала, применяла Белосалик :balloon: (вроде т-т-т) ничего страшного не случилось, а вообще во время беременности пользовалась маслом Джонсонс Беби. И вообще наступило значительное улучшение!

Желаю вам легкой беременности, еще раз Поздравляю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Детки это здорово!!! Беременные женщины такие красивые! даже большой животик не портит!

Я во время беременности была самая счастливая на свете, мне даже псор не стал мешать наслаждаться жизнью и исчез на год!!!(ни единого пятнышка не было, без всяких мазей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

А вообще очень вовремя я на этот сайт "забрела" :unsure: Ато уже как-то очень непросто жить в последнее время стало :huh: у меня псор аллергический, восемь лет сидел себе спокойно на голове, а теперь на локти и коленки его понесло :) беременеть вообще боялась. да и не получалось-врачи диагноз бесплодие поставили. теперь вот лечу паралельно и то, и ето. совсем уже врачей достала :)

Больше всего хочу и сама стать мамочкой,а благодаря вашему оптимизму и у меня надежды прибавилось :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще очень вовремя я на этот сайт "забрела" :unsure: Ато уже как-то очень непросто жить в последнее время стало :huh: у меня псор аллергический, восемь лет сидел себе спокойно на голове, а теперь на локти и коленки его понесло :) беременеть вообще боялась. да и не получалось-врачи диагноз бесплодие поставили. теперь вот лечу паралельно и то, и ето. совсем уже врачей достала :)

Больше всего хочу и сама стать мамочкой,а благодаря вашему оптимизму и у меня надежды прибавилось :blink:

Молодец у тебя все получится вон почитай еще статьи на сайте http://www.psora.net/?p=3171

а Stella напиши лучше соопщение в п.ящик она давно не появлялась

а вот здесь карта форума чтоб лучше орентировалась http://www.psoranet.org/mapforum.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...
А вообще очень вовремя я на этот сайт "забрела" :( Ато уже как-то очень непросто жить в последнее время стало :( у меня псор аллергический, восемь лет сидел себе спокойно на голове, а теперь на локти и коленки его понесло :blink: беременеть вообще боялась. да и не получалось-врачи диагноз бесплодие поставили. теперь вот лечу паралельно и то, и ето. совсем уже врачей достала :D

Больше всего хочу и сама стать мамочкой,а благодаря вашему оптимизму и у меня надежды прибавилось :)

Мне тоже ставили диагноз "Бесплодие". Ошиблись - так они теперь говорят. Теперь у меня два бесплодия (без всякого лечения). Дочке 3,5 года и сыну 3 месяца! :D Удачи и не теряй веры!!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня псор начал исчезать за долго до беременности(уже тогда когда начали делать).До этого псор был на всем теле. Спустя 1,5 года после рождения,появился снова,но уже значительно меньше,всего лишь на коленях пару бляшек,которые медленно росли еще года 3,а уж потом, я и узнала свой диагноз и начала лечение.

Изменено пользователем kantsevik m
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...