Перейти к публикации

БЕРЕМЕННОСТЬ и псориаз


Рекомендованные сообщения

Баксин - БАД, в показаниях к применению - как всегда лечтит от всего и вся. Я бы поостереглась использовать во время беременности любой БАД без ПРЯМОГО рецептурного назначения акушера ведущего беременность. После родов и кормления - хоть какашки мышиные внутрь, если верим - но не во время...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня вчера малыш в животе так затолкался! Я спать легла - а он потусоваться решил! Здорово!!! :) Я уже и забыла, насколько это приятные ощущения!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 5 недель...

Девченки, здравствуйте! Я не знаю что написать, просто хочется поделиться свим горем. Мне 26 лет и я у себя обнаружила псориаз. Ни у кого из моих родственников ни по маминой, ни по папиной линии такого не было..... Я в панике!!!!!!!!!! :) B) У меня всегда все было отлично (ну, кроме подросткового возраста, когда на лице были прыщи) и я всегда имела прекрасную кожу, а сейчас.......:D И еще, у меня есть мечта - я хочу второго ребенка - девочку(ну, или кто получится), а тут такое...... И не передастся ли это моему сынишке - ему 6 лет?

Я понимаю, что написала какую-то путаницу, но мне страшно!!!!! Что делать? Как жить? Я

Я не паникерша, но когда всю жизнь живешь и осознаешь, что ты красива, даже очень)), а потом у тебя все тело чешется - КАРАУЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :blink: :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ничё не караул. Ходи сюда - http://psoranet.org/index.php?showtopic=900

И рассказывай, чё прям такого страшного случилось-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не паникерша, но когда всю жизнь живешь и осознаешь, что ты красива, даже очень)), а потом у тебя все тело чешется - КАРАУЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Почеши и дальше по жизни... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня вчера малыш в животе так затолкался! Я спать легла - а он потусоваться решил! Здорово!!! :) Я уже и забыла, насколько это приятные ощущения!!!

нет слов, остается умиленно вздыхать...мда...чувствую пора задумываться и мне о пополнении :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в панике!!!!!!!!!! :) :) У меня всегда все было отлично (ну, кроме подросткового возраста, когда на лице были прыщи) и я всегда имела прекрасную кожу, а сейчас.......:( И еще, у меня есть мечта - я хочу второго ребенка - девочку(ну, или кто получится), а тут такое...... И не передастся ли это моему сынишке - ему 6 лет?

Я понимаю, что написала какую-то путаницу, но мне страшно!!!!! Что делать? Как жить? Я

1 не паникуй - доведешь себя и свою семью до нервного истощения

2 сплюнь ты ради бога и не пристраиай всяку бяку к дитю своему

3 хочешь второго - родай и недумай о плохом

4 есть проблема с кожей? потрудись и она станет меньше - весь форум об этом, читай, ребята и девчонки старались, собирали немеряно методов и способов на себе проверенных специально что бы ты и любой другой пришедший на форум и сайт с этой проблемой -получил масксимум информации для изучения этого вопроса и определения для себя как далше жить и лечиться

короче - включи голову, эмоционировать будешь потом! договорились? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня незадолго до второй беременности умер папа, и на работенервическая обстановочка была, я вся была пятнистая и чесалась невозможно. На втором месяце все стало проходить, через месяц вообще ничего ничего не осталочь, кожа была идеально чистая. После родов попала в гинекологию, и после антибиотиков снова появились небольшие бляшки, там где сходили последние. Сейчас все ровно, по моему главное в лечении нашей болячки "спокойствие, только спокойствие", как говорил известный персонаж

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Я вот тоже собралась (предположительно в апреле) рожать второго ребетёнка. Когда рожала первого - я даже слова такого "псориаз" не знала. Второго ребенка не планировала (особенно после того как у меня эта бяка появилась), но так получилось (беспечность и надежда на русский авось :unsure:). Аборт для меня меня вещь неприемлемая, так что особых раздумий рожать или нет не было.

Забеременела в стадии ремиссии и сейчас она пока еще продолжается, но очень боюсь как бы к родам не началось обострение. К тому же роды на весну - время обострений - приходятся. Боюсь проблем в роддоме, представляю как там все от меня шарахаться будут :D Но рожать дома тоже не решусь, т.к. с первыми родами были некоторые осложнения, которые можно разрешить только в больнице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забеременела в стадии ремиссии и сейчас она пока еще продолжается, но очень боюсь как бы к родам не началось обострение. К тому же роды на весну - время обострений - приходятся. Боюсь проблем в роддоме, представляю как там все от меня шарахаться будут :D Но рожать дома тоже не решусь, т.к. с первыми родами были некоторые осложнения, которые можно разрешить только в больнице.

Я когда пришла на учет вставать, была как леопард. Врач спросила, не псориаз ли это? и все. Через месяц попала на сохранение, просто говорила, что нервы (и ведь правда в какой-то степени), а потом все прошло и кожа была совершенно чистая. Так, что не надо ждать неприятностей, все будет хорошо. У женщин такое в период беременности вылазит, что псориаз цветочком кажется. Спросят - говори аллергия, или нервное, или правду, шарахаться никто не станет. И вообще старайся о плохом не думать, мысли материальны :unsure: Растите здоровенькими, удачи тебе и малышу :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже собралась (предположительно в апреле) рожать второго ребетёнка. Когда рожала первого - я даже слова такого "псориаз" не знала. Второго ребенка не планировала (особенно после того как у меня эта бяка появилась), но так получилось (беспечность и надежда на русский авось :D). Аборт для меня меня вещь неприемлемая, так что особых раздумий рожать или нет не было.

Забеременела в стадии ремиссии и сейчас она пока еще продолжается, но очень боюсь как бы к родам не началось обострение. К тому же роды на весну - время обострений - приходятся. Боюсь проблем в роддоме, представляю как там все от меня шарахаться будут :D Но рожать дома тоже не решусь, т.к. с первыми родами были некоторые осложнения, которые можно разрешить только в больнице.

не забудьте взять справку у дерматолога что у вас именно псора а не какая нибудь зразная бяка, с этой справкой к своему акушеру-гинекологу ведущему беременность, и она ДОЛЖНА записать в обменной катре, что сопуствующий диагноз мамочки - псориаз. Это вам нужно для того чтобы спокойно рожать в любых доступных вам условиях, однозначно отличных от так называемых "вторых" отделений, куда кладут всех с непонятками. Это раз. Не бойтесь сообщать другим мамам вокруг, особенно если у них круглые глаза - что это посриаз и не заразно, поверьте каждой из них начхать на вас, но не на себя и своего ребенка, они думают только об этом - лишите их ненужных страхов - самой легче будет. И наконец - три = не факт что обсыплет - не провоцируйте развитие псора - питайтесь правильно, не нервничайте, любите себя в своем состоянии и малыша внутри вас, и псор отступит, посмтрит на это безобразие, мол прицепиться даже не к чему, плюнет и отступит, вот увидите :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...

Ну вот я наконец-то и зарегистрировалась здесь. С товарищем псориазом живем наверно лет с 12 (сейчас мне 26). Бывало по-разному: ревела до хрипоты, обскакала пол Латвии по докторам, а потом дошло - неизлечимо, успокоилась и живу счастливо. И плевала я с высокой колокольни, что у меня и на попе, и за ушами эта "радость".

Мне и в голову даже никогда не приходило, а быть ли детям. Родила и буду рожать. :) Послезавтра мое доче 5 месяцев. Кормлю грудью. Только вот зараза, от частого стирания-полоскания на правой руке вылезла. Неудобно. Мне с ребенком надо, а она аж сочится. :) Иногда позволяю себе расслабиться Элоконом, но похоже он мне уже не помогает. Вот так и живу - залепила пластырем и жду лета...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перед Новым Годом узнала, что у меня опять будет девочка :) А хотелось мальчика...

Не переживай, у меня два мальчика, кто будет третьим, боюсь думать. Зато девчатам вместе будет интереснее, да и одёжки зря не пропадут. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...
У меня незадолго до второй беременности умер папа, и на работенервическая обстановочка была, я вся была пятнистая и чесалась невозможно. На втором месяце все стало проходить, через месяц вообще ничего ничего не осталочь, кожа была идеально чистая. После родов попала в гинекологию, и после антибиотиков снова появились небольшие бляшки, там где сходили последние. Сейчас все ровно, по моему главное в лечении нашей болячки "спокойствие, только спокойствие", как говорил известный персонаж

У меня тоже до беременности обострение было, а вот со второго-третьего месяца все исчезло! :) Я была в таком восторге, оторвалась по полной, ничего на него не влияло, ни молоко, ни шоколад, ни цитрусы :blink: . Даже антибиотики не подействовали, хотя я всю беременность их пропила из-за цистита :). Сейчас вот постепенно возвращается, голова особенно сильно "радует" - сыпется.

Во время беременности почти у всех проходит, не стоит бояться и сомневаться. А нужно быть спокойной и наслаждаться каждым моментом :D, и все будет хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня именно после того как второй родился, как-то поутихло, даже во рту слизистая почистилась, а через месяца три опять нервотрёпка, а там и псор и молока не стало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

на 2-ом месяце почти весь прошёл,но к родам стало хуже. Дальше-хуже,хуже, хуже... Уже четвёртый год...подлечусь в больничке-через месяц обратно всё ,подлечусь - и заново тут же :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте всем! Я новичок на форуме с18 летним стажем псориаза. Болею с 17 лет, имею троих деток(15лет,6 лет и 1,5 годика) и надеюсь, что эта болячка их не коснётся, хотя у меня это наследственное от бабушки .Первые две беременности проходили в стадии ремиссии, а на третьей всё исчезло (1,5 года назад). В консультации и в роддоме проблем не было, рожала в чистом отделении ( при наличии справки от дерматолога), болячка эта частая и никто сильно не удивлялся из врачей и не шарахался.После года кормления грудью появились дежурные бляжки, затем опять обострение. Живу и радуюсь своим деткам и нашей большой семье.Кстати у мужа тоже был псориаз ( с 17 до 23 лет) , но странным образом прошёл и не появляется уже 14 лет. Очень рада, что нашла ваш форум, очень хочется всё попробовать. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень рада, что нашла ваш форум, очень хочется всё попробовать. :D

Мы тебе тоже очень рады. :D Всё пробовать не надо, для начала почитай об обострениях и методах снятия: ЗДЕСЬ и спрашивай, если чего-то непонятно. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33-34 недели, полет нормальный... пока еще ни единого пятнышка... очень хочется дотянуть так хотя бы до родов, но тут еще весна на носу - это оптимизма убавляет...

и вообще быстрей бы это все закончилось, уже надоело ходить тяжелым неповоротливым бегемотом и отбиваться от врача из женской консультации :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33-34 недели, полет нормальный... пока еще ни единого пятнышка... очень хочется дотянуть так хотя бы до родов, но тут еще весна на носу - это оптимизма убавляет...

и вообще быстрей бы это все закончилось, уже надоело ходить тяжелым неповоротливым бегемотом и отбиваться от врача из женской консультации :)

У меня самое счастливое время во время беременности было с 8 до 30 недель, когда ходить еще не тяжело, а токсикоза нет, есть и пить в волю можно и НИКАКОГО псориаза :) "Дотянешь" до родов однозначно, и после все будет хорошо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33-34 недели, полет нормальный... пока еще ни единого пятнышка... очень хочется дотянуть так хотя бы до родов, но тут еще весна на носу - это оптимизма убавляет...

и вообще быстрей бы это все закончилось, уже надоело ходить тяжелым неповоротливым бегемотом и отбиваться от врача из женской консультации :)

На пивко потянуло? :rolleyes:

К сожалению быстрей не бывает, а если и бывает, то маленькому плохо, лучше 2 недели бегемотом, чем месяц в больничке вес набирать. Скоро и так всё закончится, спи пока есть время, гуляй на улочке, подставь мордочку солнышку, она будет рада. :) Тебе осталось, совсем маленько, по сравнению со мной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Как меня достала эта гинекологиха! Я ее уже пришибить готова! :lol:

Издеваются, блин, над беременными. Кучи анализов постоянно сдавать, но это еще терпимо, да еще гонят по всяким стоматологам, инфекционистам, лорам, окулистам, хирургам и терапевтам, это мне уже совсем на фиг не надо, а надо только гинекологихе - "для галочки". А мне-то это зачем? Шляться по поликлинникам, собирать там заразу (у нас сейчас еще и эпидемия какого-то мерзкого гриппа), в очередях сидеть :) .

Я забила на этих узких специалистов, схожу только на кардиограмму, а остальное - шиш! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...