Перейти к публикации

Сыроедение


Рекомендованные сообщения

Забота о культуристах, о том какие протеины они кушают, переехала с тему Спорт и псориаз в этой теме часто возникают дискуссии о проблемах спортивного питания.

(Получилось несколько длинновато для заметки, что затрудняет целостное восприятие...

На мой взгляд нормально, всё по теме и читается хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде у Пегано читал, но точно не помню, а книжку листать долго и лениво, что очаги псориаза исчезают следующим образом: в середине появляется светлое пятно, которое потом расходится к границам поражённого участка. У меня почему-то затягиваются они совсем по-другому. Однородное красное пятно разбивается на два-три чётко ограниченных концентрических "круга", чем ближе к центру - тем краснее, чем дальше от него - тем сильнее сливаются с кожей. По границе этих зон идёт тоненькая белая полоска как-бы "задранной" границы кожи, такая же бывает, когда затягиваются раны, не знаю как объяснить. )) Не шелушение, а именно тонюсенькая, в доли миллиметра белая полоска. И эти полоски, словно линии фронта на карте, изображающей попавших в окружение врагов, постепенно сжимаются, уменьшают площадь поражения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде у Пегано читал, но точно не помню, а книжку листать долго и лениво, что очаги псориаза исчезают следующим образом: в середине появляется светлое пятно, которое потом расходится к границам поражённого участка. У меня почему-то затягиваются они совсем по-другому...

rawpower, разнообразие "ухода" очагов (последовательности, динамики и др.) довольно значительно. У кого-то уходит от центра очага к периферии, и иногда наблюдается ободок Воронова (при регрессии, в отличие от ободка Пильнова при прогрессии - см. http://www.psora.net/?p=1478 ), у кого-то разбивается очаг на фрагменты и они потом по-разному уходят, у кого-то уходит от периферии к центру. Равно как и в целом по телу может уходить по-разному: у кого-то уходит сверху вниз (от головы к ногам - это чаще), у кого-то - снизу вверх. Это - индивидуальные особенности "ухода", т.е. не прослеживается корреляция между применяемым средством/методом и характером регрессии, "ухода".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

rawpower <...> вы пока на сыроедении сравнительно недавно, поэтому ваши познания пока в большей части теоретические. Попробуйте продержатся год, два, три, тогда можно будет более однозначно что-то говорить. А успешных примеров всегда можно найти если есть желание что-то доказать. Но лучше всего доказывать на личном примере.

Игорь, rawpower на сыроедении не недавно, а 6-й раз, так что опыт опыт у него есть, он пишет (см. заметку): "Это не первый раз, когда я начинаю сыроедить. До этого было пять попыток на протяжении последних 4-х лет...". Другое дело, что дальше 3-х месяцев у него не доходило (см. там же), по разным причинам. Опыт - это сумма ошибок, как известно.

Кроме того, он форуму, надеемся, сообщит, какова в дальнейшем будет динамика в проявлениях псориаза при продолжении сыроедения, и это будет отражено тут в теме, а также внесены необходимые изменения в указанную заметку, нет проблем.

---

И ещё вопрос к rawpower. Скажите, а у вас только псориаз на коже, или же есть какие-то проявления псор.артрита, проблемы с суставами? Нет такого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел картинки ободка Воронова - у меня не то. У меня такое впечатление, что псорный очаг чётко разделён на разные стадии псора, по границам которых более здоровая кожа как бы наслоена на менее здоровую. Объяснить всё равно не получиться толково, а сфотать не получается нормально - фигня выходит, непонятно совсем, что на фото. Да и пофиг, вобщем-то, проходит и ладно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

rawpower, ты толково объяснил, по крайне мере я понял, наверное потому что у меня так же проходил.

На какой то стадии просто прекратишь обращать внимание на бляшки, а потом как нибудь глянешь в зеркало: "Оппа! Да я чистый!!!". Главное в этот момент сдержать свою радость и не хлебнуть виски :happybirth:

Я кстати период алкоголизации то же проходил, обычно после употребления алкоголя теряется концентрация, начинается "разврат" и болезнь может вернуться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь, rawpower на сыроедении не недавно, а 6-й раз, так что опыт опыт у него есть, он пишет (см. заметку):

Читал, помню, но согласись, одно дело, например, поголодать 4-ре недели но по одной неделе в месяц на протяжении 4-рех месяцев, и совсем другое дело проголодать 28 дней сряду. Или в спорте например, можно поднять штангу 48-м раз, но с подходами, 4 подхода по 12 подъемов, с небольшим отдыхом между подходами, но поднять 48 раз без отдыха будет не реально, слишком тяжело. То же самое и здесь, одно дело продержатся по 2-3 месяца с перерывами, и совсем другое дело продержатся год и больше!

Но я согласен, что пусть даже по 2-3 месяца, но уже есть опыт, уже не новичок. Я только имел ввиду что в этот раз недавно, что пока нету опыта длительно пребывания на сыроедении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 раз, а срывы на виски и мясо. ну это смешно. такой опыт не заслуживает заметки, поскольку нет ни доказательств никаких, ничего, все пустые слова непонятно о чем.

или у нас теперь количество заходов на сыроедение важно, а не качество?)

ведетесь, форумчане, на многобукф)

вся это графомания лишь уводит от истинной проблематики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я лично осталась при своем мнении о сыроедстве. Есть каждый день по шесть бананов... да они осточертеют на третьи сутки. Откуда энергия у человека возьмётся? Сколько в тех бананах белков, жиров, витаминов, аминокислот, всего того, что необходимо нам. Пусть, некоторое время, на подъёме, душевном порыве каком-то, не знаю, человек чувствует себя бодрым. Но это ненормально, особенно для мужчины. Срыв неизбежен. Причем именно на виски и на мясо, ни на что другое, мужчина уже не в состоянии наброситься))

Я не права, что написала "особенно для мужчины". Женщина разве сможет выносить, родить, выкормить ребёнка, питаясь травой. Бред.

Изменено пользователем Ingeborga
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ну, друзья, чего вы... rawpower же сам пишет, что "допускал массу ошибок.. <...> В этот раз я основательно подготовился, перечитав по сути всю доступную литературу на английском и русском языках, посмотрев кучу видео, поняв все свои ошибки прошлого. Готовился около полугода и приступил.".

Я не могу согласиться, что "нет доказательств никаких", более того - наоборот, я за почти 9 лет пребывания на форуме могу припомнить мало примеров, чтобы так аргументированно высказывалась точка зрения и обосновывались свои действия в отношении питания-диеты-рациона и т.п.

И именно поэтому вся высказанная rawpower идеология сыроедения зафиксирована в виде заметки сейчас, т.к. потом, когда это разрастётся в объеме, составить материал будет гораздо труднее. Если будут какие-то добавления по мере продолжения питания по данной системе, то рациональнее их потом просто вносить в заметку, а по времени окончания эксперимента зафиксировать итоговые результаты - положительные ли они будут или отрицательные, неважно, это всё равно результаты, полученные участником форума. Именно так проще всего, на мой взгляд.

вся это графомания лишь уводит от истинной проблематики.

А_112, дорогой, а в чём состоит истинная проблематика? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как минимум до следующей весны должен сыроедничать, чтобы круглый год прошёл, учитывая тот момент, что с зимней формой псориаза сейчас и так возможна ремиссия.

Сейчас девчёнки и мальчишки ринутся сыроедить)

Фрол, rawpower красиво говорит, но для меня всё это не убедительно. Я всегда нехорошо относилась к голоданию и монодиетам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ингеборга, да ведь не в этом дело. Это твоя точка зрения, но я и сам не являюсь адептом монодиет, голодания, вегетарианства и т.д. Тем не менее опыт rawpower просто должен быть отражен, т.к. он и раньше давал положительные результаты в отношении ухода очагов (и это безмедикаметозно!), и теперь наблюдается то же самое. Мы, как вам известно, приводили в заметках и менее успешные случаи.

Весь набор этих частных случаев и составляет коллективный опыт форума. А уж другие участники форума, обращаясь к такому коллективному опыту, выбирают - подходит ли это им (скажем, по их темпераменту :) , по представленным результатам и высказанной аргументации) или не подходит. Всегда должен быть выбор, и чем больше, тем лучше.

Будем надеяться, что rawpower доведёт свой эксперимент до логического конца, и пожелаем ему набраться терпения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

такой опыт не заслуживает заметки, поскольку нет ни доказательств никаких

Как раз такой опыт, поиск своего пути с ошибками, заслуживает заметки. Не обязательно набивать шишки самостоятельно, когда можно прочитать опыт других людей и сделать для себя выводы.

А_112, я понимаю что тебе как юристу нужны доказательства, но мы то не в суде! :) rawpower делится рассказами о своей жизни с псориазом и попытками от него избавиться, твое право верить или не верить.

Другое дело что все попытки сопоставить лечение псориаза с различными пищевыми "извращениями" типа сыроедения, голодания, монодиет, веганства и прочее, схожи с псевдорелигией :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

или у нас теперь количество заходов на сыроедение важно, а не качество?)

ведетесь, форумчане, на многобукф)

вся это графомания лишь уводит от истинной проблематики.

:) Какой вы агрессивный. Когда это я вам на хвост наступил? Неверием в ваши индуистские религиозные заносы? Ну ладно, ладно, успокойтесь, я к религии отношусь более-менее толерантно, если мне её не насаждают в довесок к моему сыроедению, так как сыроедение, оказывается, от индуистов пошло. :D

И, кстати, вы-то без греха, без срывов? :) Поэтому камнями кидаетесь, да? :D :D :D

В чём по-вашему, "истинная" проблематика? Не в том, о чём я пишу, а в прочищенных чакрах? :D Или вам не даёт покоя тот факт, что у меня, такого неправильного - уже за месяц с небольшим огромный прогресс с псором? Как же так, человек чистится, а в чакры-мантры не верит, и вообще только графоманит без толку, от святой истины уходит?

Я не права, что написала "особенно для мужчины". Женщина разве сможет выносить, родить, выкормить ребёнка, питаясь травой. Бред.

Один приверженнец индуистских духовных ценностей написал глупость про срыв на мясо, вы подхватили. Я этого не говорил. Сорвался я на алкоголь, ибо я алкоголик. Мясо я начал есть гораздо позже после срыва. Не пишите глупостей, которые кто-то придумал за меня.

Я лично осталась при своем мнении о сыроедстве. Есть каждый день по шесть бананов... да они осточертеют на третьи сутки. Откуда энергия у человека возьмётся? Сколько в тех бананах белков, жиров, витаминов, аминокислот, всего того, что необходимо нам.

С чего вы решили, что я одними бананами питаюсь? Вчера я съел 6 бананов в виде смузи, 4 яблока, 2 киви, грейпфрут, ложку кунжута, 150 грамм зелёной гречки, 150 грамм клубники, 300 грамм винограда. Вы считаете, что питаясь макаронами и картошкой с мясом 3 раза в день люди питаются более разнообразно? :D :D :D И чего-то никому не "осточертевает на третьи сутки" - всю жизнь жрут набор из 4-5 продуктов, и считают при этом, что сыроеды питаются однообразно. Неумение выглянуть из своего ящика не означает, что за его пределами всё так, как вы себе это представляете.

Изменено пользователем rawpower
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как минимум до следующей весны должен сыроедничать, чтобы круглый год прошёл, учитывая тот момент, что с зимней формой псориаза сейчас и так возможна ремиссия.

У меня не зимняя форма псора - началось у меня всё в начале мая. И обострялось всегда в этот же период. И новые пятна всегда появлялись в период с апреля по июнь где-то. Именно поэтому я начал сыроедить в этот период - не хотел к пляжному сезону ещё пару бляшек получить. Единственный раз, когда я полностью очистился, пришёлся на декабрь-январь. Сейчас апрель, скоро май начнётся, а я очищаюсь. Сейчас вот проснулся - первым делом проверил бляшки, которые сам вижу. Внешние круги "фронта" начали превращаться в нормальную кожу. Шелушения нет ни на одном из шести поражённых участков.

За 6 недель я прошёл путь от адского шелушения, зуда и ярко-красных пятен на всех шести очагах поражения до колоссального улучшения, полностью избавившего меня от неудобств. Красные пятна пока остаются, да, хоть и уменьшились в размерах. Но жить они мне не мешают. На днях один человек, посмотрев на мою бляшку на локте, спросил, чем это я обжёгся - так как она действительно из покрытой шелушащейся коркой коросты стала похожа на затягивающийся розовый след от ожога. Раньше никто её "не замечал", потому что было понятно - что это не ожог, а что-то кожное.

Хотя, зачем мне верить, я же фоток не показываю, графоманство одно. Не верьте мне, не надо. Лечитесь как кто хочет, я не для того пишу сюда, чтобы кому-то что-то доказывать. Кому надо - тот увидит что-то для себя в моих словах. Кому не надо - кушайте что душе угодно, питайтесь "разнообразно и полноценно", ведь в крахмале "так много" всего полезного, мажьтесь чем хочется, купайтесь в радоне. Я только за, лишь бы вам всем от этого хорошо было.

Я всегда нехорошо относилась к голоданию и монодиетам.

Я тоже. Только вот сыроедение ни тем, ни другим не является. Я ем столько, сколько требует мой организм, никогда не оставаясь голодным. Я считаю, что питаюсь более разнообразно, чем люди на стандартной диете.

Изменено пользователем rawpower
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но я согласен, что пусть даже по 2-3 месяца, но уже есть опыт, уже не новичок. Я только имел ввиду что в этот раз недавно, что пока нету опыта длительно пребывания на сыроедении.

Моя цель пребывания на сыроедении - не марафонская дистанция. Я не ем сырое "на время", я не "идейный" защитник прав животных или двинутый на всю башню активист, у меня все родственники - не-сыроеды, включая жену, которой я готовлю иногда, включая мясо, мне что теперь, с ними не жить? Моя цель - полное избавление от проявлений псориаза. Если в этот раз это будет достигнуто за два или три месяца, я посчитаю, что цели добился. А год, пять, десять лет - это уже для других целей, на этот счёт я не уверен. Существуют жизненные обстоятельства, которые могут и не дать достигнуть такого результата. Хорошо бы, конечно. Но не всегда получается. Потому что не всегда уходишь с сыроедения от тяги к алкоголю. Бывают и другие обстоятельства - когда ты в сотнях километрах от дома, полгода ютишься в углу чужой квартиры, денег нет, жена шестой месяц лежит в больнице, а ты ездишь к ней каждый день, так как она ревёт не переставая, потому что из соседних палат каждый день кого-то вывозят "вперёд ногами". Тут уж не до разнообразного и здорового питания. Пачке растворимой лапши радуешься. Хорошо, наверное, лёжа под пальмой с кокосом в руке рассуждать о недостойности моих поступков и судить меня. Наверняка, хорошо.

Изменено пользователем rawpower
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смущают раздражённые перепалки . Зачем это и в такой форме?

rawpower, зелёную гречку просто так жуёшь? Читала в инете о пользе её, у нас в продаже не видела.

Я на сыроедении больше 3 дней не выдерживаю - желудок протестует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

rawpower, зелёную гречку просто так жуёшь? Читала в инете о пользе её, у нас в продаже не видела.

Гречку проращиваю или замачиваю просто часов на 6. Вкус просто разный получается. Если хочется более крахмалистого чего-то, то можно замочить просто. Если более "зелёного" - то проращивать часов 36. У нас её продают в магазинах, местный производитель делает. По отзывам сыроедов из других регионов, такая нежаренная гречка часто бывает на рынках.

Я на сыроедении больше 3 дней не выдерживаю - желудок протестует.

Да это у многих так, привыкает. Плюс основная ошибка многих в начале сыроедения - есть очень мало, при этом налегать на жирное (орехи, семечки). Так ни у кого не выдержит желудок. )

Изменено пользователем rawpower
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я про срывы сам писал всегда и регулярно, но именно в безыдейности состоит причина срывов.

мясо-виски сегодня, а сыроедение вчера, это все равно что в одну вену героин, а в другую кокаин.

у меня как-то в бытность студентом было пятно в 2000 году на руке (тогда псориаз меня совсем не докучал) и что я предпринял? да ничего! как ел на переменах шоколадку альпенгольд с добрым апельсиновым соком, так и ел. пятно прошло. надо бы статью сделать - лечение псориаза шоколадом с апельсиновым соком.

может сыроедение хорошо влияет на вас из-за исключения алкоголя, если вы признаете, что вы алкоголик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя цель пребывания на сыроедении - не марафонская дистанция. Я не ем сырое "на время", я не "идейный" защитник прав животных или двинутый на всю башню активист, у меня все родственники - не-сыроеды, включая жену, которой я готовлю иногда, включая мясо, мне что теперь, с ними не жить? Моя цель - полное избавление от проявлений псориаза. Если в этот раз это будет достигнуто за два или три месяца, я посчитаю, что цели добился. А год, пять, десять лет - это уже для других целей, на этот счёт я не уверен.

Зато меня пытались убедить питаться фруктами, овощами и орешками.

На моем месте мог оказаться человек более внушаемый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зато меня пытались убедить питаться фруктами, овощами и орешками.

На моем месте мог оказаться человек более внушаемый.

Я ни в чём вас не пытался убедить, вам показалось. Мне абсолютно безразлично, чем вы питаетесь.

Изменено пользователем rawpower
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зато меня пытались убедить питаться фруктами, овощами и орешками.

На моем месте мог оказаться человек более внушаемый.

вы уже не первый раз боитесь, что вас в чем то убедят.

если кто-то перейдет на сыроедение, прочитав чьи-либо посты, то вреда от этого не будет.

я не в первый раз спрошу: почему больницы в россии битком, если мясо так полезно и все его едят, а без него умереть, не родить и не развиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я про срывы сам писал всегда и регулярно, но именно в безыдейности состоит причина срывов.

А я думаю, что основная масса людей считает сыроедов фриками и идиотами именно потому, что к сыроедению начинают примешивать "идейность", которая по сути дела сводится к религиозным и около-религиозным пляскам с евангелиями от ессеев, распеванием индуистских мантр, шамланским камланиям и прочей чертовщине. Как только начинаешь людям объяснять рациональную подоплёку сыроедения, обосновываешь это научными исследованиями и фактами, рассуждаешь о прописных истинах человеческой биохимии - отношение меняется, люди начинаются задумываться. Для меня истинная проблематика псориаза лежит в обменных процессах организма, для кого-то - в области чакр и мантр. Кто-то хочет знать, кому-то достаточно верить.

может сыроедение хорошо влияет на вас из-за исключения алкоголя, если вы признаете, что вы алкоголик.

Если вы думаете, что алкоголик - это тот, кто пьёт 365 дней в году, то потрудитесь выяснить, что это на самом деле значит. Алкоголизм - это влечение к алкоголю. Если человек пьёт время от времени, встречаясь с друзьями раз-два в месяц, это уже считается продромальной стадией алкоголизма, когда встречи с друзьями не представляются без пары-тройки кружек пива.

Я никогда не пил запоями. Пил только "по ситуации" - если был праздник, я не мог удержаться, чтобы не накатить с друзьями. На более поздние стадии алкоголизма я не перешёл - никаких выпиваний дома в одного просто потому, что так надо. Но пить в компаниях просто потому, что иначе никак - это уже алкоголизм. Я мог не пить месяц, если не подворачивалось случая, но если мы собирались шумной кампанией на природу - я бы в первых рядах тех, кто закупал алкоголь ящиками. Это алкоголизм, хоть и не запущенный.

И именно из-за этого алкоголизма, оказавшись в ситуации праздника и повального пьянства, я не смог противостоять своему "традиционному" пути, и накатил бокальчик вискарика, за которым последовал следующий. Я признаю, что я - алкоголик. Я признаю свои ошибки. Хотите из-за этого предать меня анафеме? Ваше право. Я вам ничего не должен, тем более следовать каким-то вашим сложившимся канонам и правилам.

Я не пил полтора года вообще никакого алкоголя - ни капли, занимался спортом, из этих полутора лет полгода не ел мяса вообще, и при этом псориаз у меня оставался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вам уже не пер

вы уже не первый раз боитесь, что вас в чем то убедят.

если кто-то перейдет на сыроедение, прочитав чьи-либо посты, то вреда от этого не будет.

я не в первый раз спрошу: почему больницы в россии битком, если мясо так полезно и все его едят, а без него умереть, не родить и не развиться?

Я вам уже не первый раз говорю, что убедить меня в чем либо не возможно.

Я уважаю и понимаю ваше веганство только потому что оно по этическим соображениям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

рассуждать "о прописных истинах человеческой биохимии" может все-таки ученый-биохимик. а для того, чтобы перекладывать своими словами то, что прочитали во многих источниках, никаких научных знаний не надо - графоманство вполне реализует эту цель.

идейность? да что вы привязались к мантрам и евангелию от ессеев.

готовка - враг сыроеда. не обуздав желание вареной еды, вы всегда будете срываться, потому что готовите. вот и все. запретный плод сладок, особенно когда он перед глазами.

Мышка, за то вас прекрасно убеждает Малышева. И вместо книжек вы увлечены телеком))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...