Перейти к публикации

Сыроедение


Рекомендованные сообщения

1. На овощах, в силу специфики их выращивания, мирно живет зоопарк, от кишечной палки и до сальмонелл. Вопрос: куды они деваются без термообработки?

Ложь и передёргивание фактов. Кишечная палочка и сальмонелла - продукты животноводства. Ищите их там. Овощи и фрукты достаточно хорошенько вымыть, чтобы себя обезопасить. Единичные случаи заражения кишечной палочкой и сальмонеллезом из овощей меркнут перед десятками тысяч больных, откушавших яиц и оказавшихся на больничной койке с сальмонеллёзом. Я не знаю ни одного сыроеда, который бы заразился сальмонелёзом или e.coli, но знаю семейную пару, отлежавшую в инфекционке после совместного употребления глазуньи.

2. Часть овощей содержат токсины, и без термообработки в той или иной мере ядовиты. Как быть с этим?

Единственные овощи, о незначительной токсичности которых мне известно - это паслёновые. На выбор - можно по заветам деда Пегано не есть четыре вида овощей из нескольких десятков, можно забить и есть. Но вы опять не там ищете. Мясо - главный источник токсинов. Мало того, что оно содержит трупный яд (который начинает образовываться через 2 часа после забоя животного), так ещё и все антибиотики, транквилизаторы и гормоны, которыми пичкают животных. Мясо - продукт гнилостный, ещё больше токсинов вырабатывается в процессе гниения в кишечнике человека.

3. Дефицит В12 нифига не миф и его придётся принимать как добавку, в траве его нет, и взять неоткуда.

О B12 я писал несколькими страницами раньше и объяснять ничего по новой не буду. У веганов и сыроедов со стажем в несколько десятков лет B12 в норме.

4. Что с Омега 3 и 6? Есть всего пара нераспространённых раст. масел богатых нужной линолевой кислотой, откуда взять Омегу? Пить постоянно льняное масло?

Жирные кислоты Омега-3 и Омега-6 содержатся в растительных маслах. Растительные масла содержатся в орехах и семенах, из которых их выжимают (сюрприз, сюрприз!)

5. Железо. Лучше всего усваивается в виде, содержащемся в мясопродуктах. Оно есть и в листовых овощах и в злаках, но в гораздо более трудноусвояемой форме, грубо говоря, для получения того же количества железа их надо съедать гораздо больше.

Да, надо съедать их больше. Чем сыроеды и занимаются.

6. Витамин Д. Да, он есть в злаках, но в мизерном количестве. Откуда взять? Таблетки.

Лучший источник витамина D - это солнце. Нахождение на солнце 10-15 минут три раза в день у здорового человека даёт достаточно витамина D. Растительные источники витамина D: семена подсолнечника, крапива, петрушка. В злаках витамин D не содержится, учите матчасть. Мне вот советовали тут не советовать, а то кто-то поначитается и запорет себе здоровье. А вы идёте по приписываемой мне скользкой тропинке, да ещё и с ложными фактами. Ай-яй-яй. Вдруг кто-то с недостатком D начнёт есть злаки и совсем того? И главное - никаких возмущений в ваш адрес от защитников правды и легковнушаемых, удивительно.

7. Кальций. Если нет молочных продуктов, то вариант один - водоросли, которые не всем доступны. Опять пилюли, кальций+вит.Д, так и продаются.

Ложь, ложь и ещё раз - наглая, беспардонная ложь. Мало того, что существует достаточно научно обоснованное мнение, что молочные продукты выводят кальций из организма (погуглите действие животного белка и натрия на вывод кальция из организма), так и в растительных продуктах куча более биодоступного кальция (а не один вариант - недоступные водоросли - вы тут просто врёте). Капуста, шпинат, да вся листовая зелень вообще, чечевица, морковь, тыква, бобы, орехи, апельсины, инжир. Мак и кунжут - абсолютные чемпионы по количеству легкоусваиваемого кальция, никакое мясо-молоко рядом не стояло даже. Всё это легкодоступные продукты! Пакетик кунжута в магазине напротив стоит 8 рублей! И он даст мне куда больше кальция, чем пакет молока за 40 рублей.

8. Количество калорий - это отдельная тема, но тоже не последняя.

Да, сыроеду приходится съедать больший объём пищи, чем не-сыроеду. Не вижу в этом никаких проблем. Я могу легко съесть 2 литра смузи на завтрак, после чего легко себя чувствовать, работать умственно, заниматься спортом. Не думаю, что кто-то съест 2 литра борща и будет себя чувствовать прекрасно. При этом вышеприведённые объёмы не обозначают, что я - ненасытный обжора. Сейчас у меня вторые сутки сухого голода, которые я переношу прекрасно, занимаясь умственным трудом (переводами с английского), гуляя на улице по 1.5-2 часа в день, занимаясь физическими тренировками.

Как я и думал - мой вопрос на ваше ложное заявление о том, что в растительной пище не содержится кучи каких-то "кирпичей", которые содержаться в мясе, привёл к набору ещё большей лжи. Что и требовалось доказать.

Disclaimer: Нет, я не вернулся на форум. Просто я ждал ответа от help, было интересно, как он выкрутится из этой щекотливой ситуации. Ответ превзошёл все мои самые смелые ождания. Больше в дискусии с подобным количеством откровенной лжи участвовать стало неинтересно. Всё равно, что искать правду о жизни России в новостях первого канала.

Disclaimer 2: Нет, я никого не призываю сыроедить (особенно это важно для некоторых легковнушаемых участниц форума, кому мои рассуждения о сыроедении отчего-то (эгоцентризм?) кажутся увещиваниями их лично начать сыроедить). Более того, хочу призвать НЕ СЫРОЕДИТЬ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ столь легковнушаемых особ. Вам это точно во вред будет. Ещё раз для всех вообще - НЕ СЫРОЕДЬТЕ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ! Никому не советую! Забудьте как страшный сон!

Disclaimer 3: Откликаясь на просьбы тех немногих действительно заинтересованных в моём случае, кто хотел бы узнать о моём прогрессе по псору, я зайду сюда 26 мая, чтобы отписаться. И каждого 26 числа последующего месяца. В дискуссиях и спорах принимать участие больше не собираюсь. И ещё раз - НЕ СЫРОЕДЬТЕ! НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ! НИКОМУ НЕ СОВЕТУЮ!

Изменено пользователем rawpower
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

rawpower, а почему именно 26 мая? Это как-то связано с чем-то? (может пропустил я, уж больно эмоциональна беседа была)

И ещё- рецепты смузи, которые нравятся больше можно выложить? и каким больше отдаётся предпочиение -овощным, фруктовым, с травами?

Удачи!

P.S. близко всё принимать не надо)

Изменено пользователем Очередной
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

этот пост http://psoranet.org/topic/2303/page__st__400#entry93742813 полностью разбил аргументы Хэлпа. Ну я думаю, что можно спор о пользе мяса закрывать - доказано, что мясо - трупятина, яды, антибиотики и гормоны. Тот же бройлер - как за 35 дней из цыпленка вырастет какой-то зверь размером с собаку? Только на гормонах. Срочно варите бройлера!!! Он полезен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

полезней фрукты-овощи неведомых размеров и раскрасок модифицированные и напичканые ядохимикатами?

Спор не о чём. Каждый прав по своему, а думающий сам разберётся что и как употреблять в пищу..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

этот пост http://psoranet.org/...0#entry93742813 полностью разбил аргументы Хэлпа. Ну я думаю, что можно спор о пользе мяса закрывать - доказано, что мясо - трупятина, яды, антибиотики и гормоны. Тот же бройлер - как за 35 дней из цыпленка вырастет какой-то зверь размером с собаку? Только на гормонах. Срочно варите бройлера!!! Он полезен.

Ну, не знаю, чего кто там "разбил", дискуссии в стиле "погуглите и найдёте" - бессмысленны. Я могу "погуглить" и найти 6 миллионов ссылок, что Скин-Капом успешно лечат псориаз. Что дальше? Мы ж не гугл с яндексом сравниваем. В то же время я могу взять морковку из магазина и вырастить "зоопарк" прям на столе, или взять научную статью и прочитать в ней то же самое.

"Источник витамина Д - солнце!!!!!" , ну ура, открытие, да. Почитайте статью о метаболизме витамина Д, не надо даже в гугл ходить, здесь есть.

ОК, каждый остается при своём мнении :) , я - при мнении, что питание не должно быть однобоким.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Источник витамина Д - солнце!!!!!" , ну ура, открытие, да. Почитайте статью о метаболизме витамина Д, не надо даже в гугл ходить, здесь есть.

Вы лучше расскажите, где нагуглили бред про содержащийся в злаках витамин Д и кальций только в водорослях. :) :happybirth: :blush: :bleh: :)

P.S.: Ухожу, ухожу... Затягивает, чёрт. :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я думаю, что можно спор о пользе мяса закрывать - доказано, что мясо - трупятина, яды, антибиотики и гормоны.

полезней фрукты-овощи неведомых размеров и раскрасок модифицированные и напичканые ядохимикатами?

Во первых есть разное мясо и разные фрукты.

Во вторых почему сыроедение протипоставляется именно мясу? Есть ещё каши, тушёные овощи, рыба , яйца, молочные продукты и мясо в этом списке, если говорить о здоровом питании стоит не на первом месте по количеству.

Я не то чтобы пробовала сыроедствовать, просто устраивала разгрузочные дни. Ощущения плохие, от аллергических реакций до расстройства кишечника. Недавно читала интервью с сыроедом (московский врач) он пишет, что сыроедство подходит не всем и надо очень постепенно в него входить. И ещё он сказал очень важнуюю вещь, что если человек ест 60% сырых фруктов и овощей, то для организма достигается полностью эффект сыроедства и безопасно для здоровья.

Если это так, то ради чего устраивать себе испытания, которые могут окончиться с неясным результатом?

Мне это непонятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мясо - главный источник токсинов. Мало того, что оно содержит трупный яд (который начинает образовываться через 2 часа после забоя животного), так ещё и все антибиотики, транквилизаторы и гормоны, которыми пичкают животных.

Осторожные возражения.

Я не специалист по токсинам, и гуглить про трупный яд также не буду, но всё же странно - что же, человечество тысячелетиями питалось продуктами с трупным ядом? (как же оно выжило?). Т.к. доля употребления мяса в течение "2 часов после забоя животного" - согласитесь, крайне невелика.

Далее, "антибиотики, транквилизаторы и гормоны, которыми пичкают животных". Отрицать, конечно, невозможно. Но невозможно отрицать и всю ту, в просторечии, "химию", которой сейчас пичкают растения... чего там только нет! И это тоже идёт, к сожалению, в пищу, а если в сыром виде - то просто 100%.

(Одна надежда - что какая-то обработка происходит в ЖКТ, видимо, некоторые агенты распадаются... Вдруг подумал - а нахождение сырого продукта в ЖКТ - может, тоже можно считать термоообработкой? :) - всё же там 37оC - несколько выше, чем обычная температура сырого продукта. Шутка.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы лучше расскажите, где нагуглили бред про содержащийся в злаках витамин Д и кальций только в водорослях...

Понимаете, это беда современного поколения (это я старчески ворчать начинаю) - бездумно доверять тому, что нарисовано в телевизере или нарисовано в веб-станице. Ненавижу слово "гуглить", есть поисковые машины, которых, вы удивитесь, около пары сотен, как минимум. Более того, я вас ещё удивлю, но специализированные машинки гораздо более эффективны. Ещё замечу, что нормальная поисковая машина отдаёт вам не то, что вы ищете, а то, что вам предназначено отдать. Эти алгоритмы (отдачи "нужных результатов") в реализации составляют... более 50% кода поисковой машинки :) , основная её работа - не вернуть вам результат поиска, это несложно, а "правильно" расположить результаты в списке, это уже хитрее :happybirth:

Но всё это было лирическое отступление. Как физики учатся по сто раз переизданным лекциям Ландау, а не по Википедии, так и в других науках есть более надёжные источники, чем неведомые "нагугленные" веб-страницы.

И говорят они о следующем.

Кальция нам нужно 1000-1200 мг в день, чем старше, тем больше.

Вит. Д нам нужно 600 у.е. в день (это не доллары имеются в виду :blush: )

Да, и не надо забывать, что они приятели, и один без другого хреново усваиваются.

Откуда мы можем это всё наковырять?

Вит. Д - рыба, рыба и ещё раз рыба. Есть какие-то крохи в яйцах, соках и соевых продуктах, но для дневной нормы вам потребуется, у примеру, выпить почти два литра апельсинового сока, ... или съесть всего-то 120-200 гр. рыбы.

Кальций - ну, если мясомолочные продукты мы напрочь отметаем, то из растительных остаётся не так и много.

Тофу? Да, только он делается с применением сульфата кальция, и оттого в нём кальций-то и можно найти, но съесть его придётся полкло, чтобы получить заветную норму.

Бобы? Да. Получится килограмма полтора в день.

Орехи? Да. Полкило в день.

Ореховое масло? Да. 20 столовых ложек в день.

Кунжут? Да. Только такое количество, что не сожрать и за неделю.

Овсянка? Да, но тазик.

Во всей остальной траве - крохи.

Что касается водорослей, в нори (вот та самая хрень в виде сухих листов, которую используют в суши) практически самое высокое содержание кальция из растительного мира, хотя всё равно мало, пара листиков = 15 гр. молока (по кальцию). Кстати, в нори как раз то сединение, которое хорошо усваивается. (дежа-вю, мне кажется не так давно я уже писал про это в др. теме)

Надеюсь, что ответил на ваш вопрос.

P.S. Листы нори я люблю грызть и просто так, без сушей, вкус нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кунжут? Да. Только такое количество, что не сожрать и за неделю.

В 100 граммах кунжута содержится 1.4 грамма кальция. Это каким же надо быть задохликом, чтобы 100 грамм не сожрать и за неделю. :) В вашем любимом нори содержится 280мг на те же 100 грамм. В молоке - 113мг (и это имеется в виду молоко из-под коровы, а не белая водичка из магазина).

Всё остальное нет никакого смысла даже комментировать. Всё в том же духе. ) Я уж не знаю, где вы берёте всю эту информацию, но знатно повеселили.

Сначала заявляете, что кальция вообще кроме водорослей нигде нет - когда я вам указываю на другие растительные источники кальция, делаете вид, что ничего такого только что не говорили и начинаете нести опять какую-то полную ерунду про то, что надо есть кунжут неделями и то норму дневную не съесть. Вы бы хоть потрудились узнать, как дела обстоят на самом деле.

По витамину Д - он есть в перечисленных мной растительных источниках таки? А не в злаках, как вы совсем недавно утверждали? Ну, чудеса, да и только! ) Ещё раз повторюсь - да, в растительных источниках его не такой вагон, как в рыбьем жире. Статью про витамин Д читать не буду - некогда. К тому же я в своё время прочёл пару учебников по биохимии человека, даже конспектировал. И отлично знаю, что человеческий организм синтезирует витамин Д сам, и может это делать в достаточных количествах, если находиться на солнце достаточно времени. Суточная потребность - 10-20мкг, а не 600 каких-то там у.е. (где вы только это берёте?!)

Старческое ворчание - оно, конечно, хорошо. Но два раза попадаться на ложных заявлениях по поводу одного и того же нутриента - это разве достойно умудренного старца? :happybirth: :blush: :bleh:

P.S.: Особенно порадовали ваши заяснения про поисковые машины и их устройство человеку, который с 97 года занимается веб-разработкой и имеет диплом программиста. :) :D :D Более 50% кода!!! Это в у.е.?!! :D :D :D

P.P.S.: Ухожу опять, ухожу. Личное сообщение зашёл почитать, а тут такое веселье!!!

Изменено пользователем rawpower
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По витамину Д - он есть в перечисленных мной растительных источниках таки? А не в злаках, как вы совсем недавно утверждали? Ну, чудеса, да и только! ) Ещё раз повторюсь - да, в растительных источниках его не такой вагон, как в рыбьем жире. Статью про витамин Д читать не буду - некогда. К тому же я в своё время прочёл пару учебников по биохимии человека, даже конспектировал. И отлично знаю, что человеческий организм синтезирует витамин Д сам, и может это делать в достаточных количествах, если находиться на солнце достаточно времени.

rawpower, ну так тоже не вполне корректно (типа "не читал, но осуждаю"©).

С одной стороны, вы говорите "статью про витамин Д читать не буду", с другой - "человеческий организм синтезирует витамин Д сам". Да в статье (вот она - http://www.psora.net...avitaminad.html ) как раз об этом и говорится!

Вся суть в том, что форм витамина D существует много, и нельзя просто сказать - витамин D, надо указывать, какая именно форма. Одно дело - синтез одной из форм, а именно - холекальциферола (D3) в коже под действием солнца, другое дело - тот же холекальциферол, к-рый может поступать поступать в организм перорально. Как происходит синтез и как разные формы превращаются одна в другую - об этом как раз и говорится в статье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вся суть в том, что форм витамина D существует много, и нельзя просто сказать - витамин D, надо указывать, какая именно форма.

Зачем это указывать?! Для чего?! Цифровые индексы после буквы D обозначают лишь то, в какой очередности эти две формы витамина D (обобщённое название) были открыты. В обсуждаемом вопросе (как необходимого для человека нутриента) разницы между D2 и D3 никакой нет, поэтому я и говорю просто витамин D, без цифрового индекса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кефир обезжиренный:

белок 3 гр

жиры 0,05 гр

углеводы 4,9

кальций 126 мг

калорийность 31 кКал

кунжут

белок 19,4 гр

жиры 48,7 гр

углеводы 12,2 гр

кальций 1474 мг

калорийность 565 кКал

Легко посчитать что из литра кефира. с меньшим количеством жиров и калорий, можно получить 30 гр белка и дневную норму кальция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Легко посчитать что из литра кефира. с меньшим количеством жиров и калорий, можно получить 30 гр белка и дневную норму кальция.

Ага, только непонятно, какое это отношение имеет к обсуждаемому вопросу? Мы вроде не калории считаем, а выясняем, где кальций есть. К тому же получение калорий (как и жиров) - весьма необходимая вещь для сыроедов, т.к. в сыроедческой еде всего этого очень мало.

Весь сыр-бор разгорелся не из-за калорий, а из-за того, что help заявлял, что кальция нет нигде, кроме водорослей. Я ему указал где он есть. Он начал нести околесицу, что в кунжуте его мало настолько, что просто неделями надо есть. На что ему опять пришлось указывать, что он, мягко говоря не прав.

Спасибо, что и вы ему теперь ещё показали, что из кунжута можно взять не только кальций, но и белок, и жирные кислоты, и калории. А то его эта тема тоже волновала - где эти вещи брать.

Изменено пользователем rawpower
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цифровые индексы после буквы D обозначают лишь то, в какой очередности эти две формы витамина D (обобщённое название) были открыты. В обсуждаемом вопросе (как необходимого для человека нутриента) разницы между D2 и D3 никакой нет, поэтому я и говорю просто витамин D, без цифрового индекса.

Это всё правильно, в этом смысле разницы нет, разница только в усваивании, но вы же сказали выше: "человеческий организм синтезирует витамин Д сам... если находиться на солнце достаточно времени". При этом речь (если говорить о синтезе под действием солнца) может идти только о холекальцифероле (D3), синтезируемом в коже из холестерина, а эргокальциферол (D2) к этому не имеет отношения, т.к. образуется из пищи. Форма D3 преобразуется в другие формы, в частности, кальцидол (именно он и определяется при анализе крови). D3 постоянно вырабатывается в коже под действием УФ-лучей, а небольшая его часть поступает с пищей (печень трески, скумбрия, молоко, яйца, сливочное масло). Самое главное - из D3 получаются указанные в статье формы витамина, но D2 вы из него не получите, и наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это всё правильно, в этом смысле разницы нет.

Если нет разницы - то зачем платить больше усложнять? :) В контексте обсуждаемой темы достаточно просто сказать "витамин D". Для поддержания обменных процессов человека обе формы одинаково хороши и в этом контексте нет никакой разницы, в какой форме мы получаем витамин D. Да и вообще к чему это мы с вами обсуждаем? :) Речь вроде просто шла о том где брать витамин D на веганском сыроедении, а не о разнице его форм. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, только непонятно, какое это отношение имеет к обсуждаемому вопросу? Мы вроде не калории считаем, а выясняем, где кальций есть. К тому же получение калорий (как и жиров) - весьма необходимая вещь для сыроедов, т.к. в сыроедческой еде всего этого очень мало.

Подсчет калорий меня очень волнует. :)

Я в свое время рассматривала кунжут как источник белка и кальция. Но был отметен ввиду калорийности, насчет полноценности белка не знаю, поэтому говорить не буду.

Ввиду того что летом желание есть продукты животного происхождения у меня снижается, пыталась найти замену своему рациону из продуктов растительного происхождения.

Перешерстив таблицы с бжу и калорийностью, пришла к выводу, что с продуктами растительного происхождения, я получу больше калорий чем я получаю с животного. :)

Изменено пользователем Myshka)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

rawpower, никакого противоречия я в своих постах не усмотрел, где вы их нашли не понял. Вы не очень понимаете, о чем пишете, основываясь на "гуглопедии". Мы читали разные книжки, вит Д меряется в IU, если не лень, можете пересчитывать в микрограммы по курсу обменника 40 к 1. Или в миллимоли. Или в терабайты. Каким образом вы будете горстями есть кунжут ежедневно мне тоже не очень ясно, ну да это и неважно, туалет разберётся. В подобном тоне общайтесь-ка сами с собою, уважаемый.

......начинаете нести опять какую-то полную ерунду ....

И да, письками в IT мы меряться тоже не будем, но совсем по другим причинам. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и вообще к чему это мы с вами обсуждаем? :) Речь вроде просто шла о том где брать витамин D на веганском сыроедении, а не о разнице его форм. :)

Спорщик вы большой, rawpower (типа как Саркози на вчерашних дебатах :) )... да я и сам-то не прочь размяться в живых дискуссиях... :) Но если к вопросу "зачем", так я просто заступался за статью о физиологии витамина D, к-рую вы не читали, а там ведь говорится ровно то же, что вы пишете о синтезе витамина. А если к вопросу "где брать витамин D на веганском сыроедении", то вот почти все источники и указывают - печень трески, скумбрия, молоко, яйца, сливочное масло. Конечно, на веганское сыроедение этот набор похож мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

Перешерстив таблицы с бжу и калорийностью, пришла к выводу, что с продуктами растительного происхождения, я получу больше калорий чем я получаю с животного. :)

Myshka, ну это наверное, что кушать из одних и других продуктов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

rawpower, никакого противоречия я в своих постах не усмотрел, где вы их нашли не понял.

Есть такая поговорка, про божью росу, но я её тут приводить не буду из природной вежливости. :)

Вы заявили, что единственный растительный источник кальция - водоросли. В ответ я привёл вам с десяток других источников и назвал кунжут чемпионом по кальцию. Вы тут же поменяли мнение, теперь, оказывается, да, в кунжуте кальций есть, но надо его поглощать неделями. Я вам указал на то, что это опять - ложь и что в 100 граммах кунжута содержится больше дневной нормы кальция.

Вы заявили, что витамин Д содержится в злаках, в другом случае его придётся брать в таблетках. Я привёл вам несколько растительных источников витамина Д и указал на то, что он прекрасно вырабатывается организмом. И указал на то, что в злаках его как раз и нет. Нисколько не смутившись своими предыдущими ложными заявлениями о злаках и таблетках, вы зачем-то стали посылать читать меня статью о разных видах витамина Д (видимо, полагая, что для обменных процессов есть какая-то разница между Д2 и Д3).

После того, как я несколько раз уличил вас в том, что вы распространяете в этой теме заведомо неверную и ложную информацию (не знаю - с целью какой-то или просто по незнанию), вы теперь утверждаете, что это я не очень понимаю, о чём пишу.

Вы не очень понимаете, о чем пишете, основываясь на "гуглопедии".

По-моему, тут только слепой не различит, кто из нас не понимает, о чём пишет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в соседней станице недавно открылся большой тепличный комплекс, который еще и расширяется. Там выращивают овощи. В теплицах все заасфальтировано, а растения растут вообще не в земле. Там просто какой-то наполнитель белого цвета. Все растет только благодаря удобрениям, подкормкам и всякой-разной химии. А сорняков там вообще нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, ну давайте как-то уважительно относиться друг к другу. Задирать человека всякими словами нехорошо, т.к. тогда спор неизбежно скатывается к "а я сказал...", "а вы сказали...", а потом - переход на личности, что запрещено Правилами форума. Призываю всех к спокойствию, хоть я и не модератор. Тема ведь интересная, не хочется, чтобы она превращалась в базар...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Myshka, ну это наверное, что кушать из одних и других продуктов)

Естественно. Ведь употребление в пищу животных продуктов, не означает автоматически поедание свинины с картошкой и макаронами. Не все ж так едят.

Для меня оптимальное меню получилось подобрать, сочетая продукты животного и растительного происхождения.

Из животных сейчас оставила семгу, обезжиренные творог, кефир и молоко.

Свежих овощей ем сколько влезет. Правда их происхождение вызывает сомнения, но хочется, да и пахнут они. :)

А вот фрукты ограничиваю. Я верю, что избыточная концентрация фруктозы, способствует отложению жиров. :)

Хотя и фруктов я могу сЪесть много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вычитал на одном из сайтов такую мысль, что при правильном, с точки зрения совместимости продуктов, питании, организм более эффективно усваивает питательные вещества. Если это так, то не исключено, что при сыроедении, и в самом деле, требуется меньшее их количество по сравнению с обычным рационом, в котором на этот момент не обращается внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...