Перейти к публикации

Сыроедение


Рекомендованные сообщения

Одна из возможных причин медленного ухода псориаза. Надо как-то сдерживать похоть своего желудка :)

Пусть уходит медленно, главное, что уходит. :) Скорость от добавления клубники к рациону не уменьшилась и не увеличилась - осталась такой же. После 300 грамм клубники пятна остаются такого же бледно-розового цвета, не краснеют. Шелушения тоже не начинается. А знакомый мне человек, который избавился от псора на сыроедении, вообще ест "проклятые дедом Пегано" паслёновые каждый день, включая сырую картоху. И ничего, никаких проявлений псора нет уже давно, и прошёл он под радостное хрумканье помидорами. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После 300 грамм клубники пятна остаются такого же бледно-розового цвета, не краснеют.

А знакомый мне человек, который избавился от псора на сыроедении, вообще ест "проклятые дедом Пегано" паслёновые каждый день,

Ну конечно же пятна моментально не краснеют/не бледнеют, в клубнике нет быстродействующего цианистого калия, а аккумулирующий эффект себя проявляет не сразу, да и не конкретно клубнику я имел ввиду, говоря про похоть желудка, а количество поедаемой жратвы как за разовый одновременный прием, так и суточный.

Я то же ем пасленовые, но не каждый день. Например китайские нитратные резиновые помидоры я никогда есть не буду, но пару месяцев лопал по килограмму-два помидоров (ежедневно) выращенных на своем огороде, последствий не было.

Все зависит от количества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

rawpower, ваш опыт очень ценен, так же как и опыт ddSat. Ценность таких наблюдений за поведением организма при изменении питании в том, что влияние рациона питания на течение псориаза - безусловный факт (о чем говорят сообщения участников форума за многие годы), хотя такое влияние довольно индивидуально и даже иногда противоречиво.

И в этом отличие коллективного опыта форума по вопросу питания от безапелляционных утверждений в некоторых статьях исследователей, врачей о том, что "влияния питания на течение псориаза не обнаруживается" - это приводилось в форуме, со ссылками, можно найти поиском.

Кто их знает, почему они так пишут, однако форум привык верить фактам, а факты - согласно просто опросам, данные приведены на нашем сайте - таковы, что влияние это несомненно и очень заметно. И не случайно так много в форуме приверженцев режима и "диеты" Пегано, который попытался как-то обосновать такую зависимость.

...сыроедение и голодание позволяет организму воздействовать непосредственно на глубинные причины <...>

То, что сыроедение и голод действуют на причину - это моя позиция, моя гипотеза...

Безусловно, любая гипотеза имеет право на жизнь. Проверяется практикой. Я бы ещё добавил пару слов: "воздействовать непосредственно на какие-то, неизвестные пока глубинные причины".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

слова слова

нужны фотки

до, во время, после

увидеть динамику

Увы, я не фотографирую свой псориаз, так как не собираюсь никому ничего показывать или доказывать. Мне важно только то, что вижу я сам. :thumbup: К тому же, так уж вышло, что из всех своих очагов поражения видеть я могу всего два - на локте и чуть ниже колена. Состояние других "контролирует" жена, я ей на слово верю, фотографий не прошу. :happybirth: Ну, и на ощупь тоже контролирую. Шелушения точно уже нет нигде.

Ну конечно же пятна моментально не краснеют/не бледнеют, в клубнике нет быстродействующего цианистого калия, а аккумулирующий эффект себя проявляет не сразу, да и не конкретно клубнику я имел ввиду, говоря про похоть желудка, а количество поедаемой жратвы как за разовый одновременный прием, так и суточный.

А, вы о количестве еды. В этом случае, я ем достаточно мало. 5-6 бананов в день и 1-2 яблока - вот мой средний рацион на день. Ну или аналогичное количество других фруктов / реже - овощей. Кедровые орешки - съедаю горсточку раз в неделю в среднем. Ещё реже могу съесть ложку кунжута. Но я вообще всегда мало ел, несмотря на постоянные проблемы с лишним весом - до сыроедения весил 102кг при росте 189см. Всегда завидовал людям, способным съесть в пять раз больше меня и оставаться стройными при этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а каков вес нынче? и сколько (я наверное пропустил) времени сыроедения? ну и веганства и вегетарианства?

Изменено пользователем A_112
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этом случае, я ем достаточно мало. 5-6 бананов в день и 1-2 яблока - вот мой средний рацион на день.

И это весь рацион на день? :happybirth:

Я бы уже волком взвыл от такого питания.

Даже обезьяны наверное бы не видержали...

Наверное всё дело в привичке? Хотя не представляю как к такому питанию можно привыкнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этом случае, я ем достаточно мало. 5-6 бананов в день и 1-2 яблока - вот мой средний рацион на день.

до сыроедения весил 102кг при росте 189см.

Хм... :happybirth: У меня сейчас такой же рост, хотя был немного повыше, однако старость клонит к земле.

При таком подходе к питанию, отсутствию психологических проблем и нормальной физической нагрузке, псориаз для тебя, rawpower, не проблема. Нужно время. Т.е ждать спокойно и всё.

Единственное меня смущает перекос в сторону углеводной составляющей рациона, подавляющее большинство фруктов содержат много "быстрых" углеводов, которые не полезны при нашем заболевании. Короче говоря сахар - героин для псориаза. Псориаз "питается" - сахаром, но это только мой взгляд. Тот же картофель в тех количествах поедаемый усредненным гражданином РФ (традиция жрать неумеренное кол-во картошки привита воспитанием) вреден не своей пасленовостью, а крахмалом который в организме преобразуется в сахар. Дискуссия где то у нас есть об этом.

Еще меня смущает калорийность твоего рациона.

6 бананов это ~ 600 ккал + 2 яблока ~ 100 ккал = 700 ккал для мужика такого роста даже если он не двигается и просто сидит за компом или лежит, это крайне мало. Минимум 1400-1500 ккал/сут. А если посчитать БЖУ - то ко всему потребленному за сутки, тебе надо "ночью под подушкой" :thumbup: захомячить кусок сала и одно куриное яйцо или эквивалент белков и жиров из тех продуктов которые ты употребляешь.

Индекс массы тела какой у тебя на сегодня? И какая физическая нагрузка.

Фотографии совсем не обязательны, просто у нас на форуме есть любопытные ребята и девчата которые просят показать тело или же даже требуют доказать (!) Мы здесь собрались, что бы помочь друг другу и поделиться опытом. Доказывают пусть продавцы "панацей".

Всегда завидовал людям, способным съесть в пять раз больше меня и оставаться стройными при этом.

А что им завидовать? Эти люди просто научились правильно какать :essen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У них просто метаболизм хороший. Как правило они никогда не голодали, едят часто, организм знает что его всегда вовремя накормят и сжигает все что в него закидывают, больших запасов не делает. А при низкокалорийном рационе, организм переходит в режим энергосбережения. Жечь запасы он ленится, он их конечно использует, но и уничтожает главных потребителей

энергии - мышцы. Когда калорийность питания опять повышается организм, помня о голодовке, запасается еще старательней, а главных потребителей энергии уже меньше.

В общем есть такая версия, обЪясняющая возврат и увеличение веса после всяких диет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а каков вес нынче? и сколько (я наверное пропустил) времени сыроедения? ну и веганства и вегетарианства?

Это не первый раз, когда я начинаю сыроедить. До этого было пять попыток на протяжении последних 4 лет, каждая из которых заканчивалась переходом на обычное питание по разным уважительным и не очень причинам. Чаще всего это были причины социального характера, когда окружение подталкивало к тому, что надо "питаться нормально", пару раз это были форс-мажорные обстоятельства. Кроме того, в прошлые свои попытки я был недостаточно подкован теоретически, поэтому допускал массу ошибок - от диеты с жёстким перекосом в жиры (пророщенные зерна, семечки, орехи) до постоянного голода. Поэтому прошлые попытки в среднем продолжались 1.5-2 месяца, максимальная по продолжительности, она же последняя - 3 месяца. В последний раз я даже не знаю, что со мной произошло. Я никак не могу объяснить свои действия, кроме как небольшим помутнением рассудка. Я нормально питался, псориаз стал уходить, я абсолютно спокойно просидел 3 дня на сухом голоде, что ещё усилило положительные процессы на коже. Но потом приключился небольшой праздник, и я вдруг решил выпить виски (!!!), после чего всё пошло абсолютно бесконтрольно.

В этот раз я основательно подготовился, перечитав по сути всю доступную литературу на английском и русском языках, посмотрев кучу видео, поняв все свои ошибки прошлого. Готовился около полугода и приступил. Сейчас пошёл второй месяц, вес с 102 кг упал до 90.5кг (взвешивался вчера), хотя в объёмах я особо не уменьшился - откуда вес уходит, мне пока не понятно - физические показатели улучшились, стал отжиматься больше, уставать меньше. Псориаз стал реагировать через неделю, покраснение начало спадать через 2 недели, шелушение прошло где-то через 3-4 недели полностью. Сегодня утром меня ждал новый сюрприз - на дежурном пятне на локте, которое до начала было ярко-красным и покрытым коркой отмершей кожи, среди бледно-розового уже появились микро-пятнышки чистой кожи.

И это весь рацион на день? :happybirth: Я бы уже волком взвыл от такого питания. Даже обезьяны наверное бы не видержали...

Наверное всё дело в привичке? Хотя не представляю как к такому питанию можно привыкнуть.

По поводу моего рациона - у меня на сыроедении всегда так. В первую неделю ем очень мало. Иногда 1-2 яблока и всё. Потом масса съеденого плавно увеличивается каждый день, через пару месяцев это обычно уже по объёму 6-8 бананов, 3-4 яблока, пара-тройка цитрусовых и некоторое количество зелени. Видимо, желудок, привыкает к тому новому объёму пищи, который нужно съедать, чтобы получить достаточно калорий, в то же время организм постепенно теряет жировые запасы и требует новой еды, поэтому такой плавный процесс наращивания потребления калорий меня вполне устраивает и кажется вполне подходящим для меня лично.

Единственное меня смущает перекос в сторону углеводной составляющей рациона, подавляющее большинство фруктов содержат много "быстрых" углеводов, которые не полезны при нашем заболевании. Короче говоря сахар - героин для псориаза. Псориаз "питается" - сахаром, но это только мой взгляд.

Фрукты содержат много простых углеводов, да. Простые углеводы очень быстро усваиваются организмом и превращаются в глюкозу (сахар) в нашей крови - которая является топливом для всех клеток нашего организма, не только для псора. Сложные углеводы, наоборот, требуют больших усилий со стороны организма для их переваривания. А поскольку моей целью является максимальное освобождение организма от энергозатрат на переваривание, то я их и не ем.

Но вернёмся к сахару в крови. После поедания фруктов уровень сахара в крови повышается плавно и так же плавно снижается, так как всасывание происходит не одномоментно, как в случае с рафинированным сахаром - этому препятствует клетчатка. Другими словами, никаких резких скачков и падения уровня сахара.

Кроме того, сладкие фрукты часто излишне демонизируют, но давайте обратимся к науке. Использую базу данных Сиднейского Университета (http://www.glycemicindex.com/) я выяснил, что гликемический индекс бананов колеблется от 46 до 62, в зависимости от спелости (то, что мы называем созреванием у фруктов - это процесс превращения крахмалов в сахара), смею вас заверить, большинство из нас не ели спелых бананов никогда в жизни. Спелый банан имеет круглое сечение, рёбра - это признак того, что банан был сорван зелёным, а потом искуственно дозрел. В магазинах большинство бананов просто полу-зелёные. Поэтому давайте посчитаем, что ГИ у них в районе 50, да и то, наверное, преувеличим - т.к. та же база данных считает, что у бананов не полностью жёлтых, с небольшими включениями зелёного ГИ = 42. C яблоками и клубникой дело обстоит ещё лучше - 40 и 30 соответственно.

Возьмём теперь традиционные углеводные продукты питания. Белый хлеб - ГИ=70, запечённый без кожуры картофель ГИ=98, овсянка ГИ=50, кукурузная каша ГИ=68, рисовая каша ГИ=88, картофельное пюре ГИ=88, гречка ГИ=50.

Как мы видим, ничего страшного в сладких фруктах нет. В худшем случае, они едва-едва дотягиваются по ГИ до "обычных" углеводных продуктов.

Более того, диабет и ожирение связаны не только и не столько с потреблением сладостей и продуктов с высоким ГИ, сколько с тем, что все эти продукты так или иначе употребляются с большим количества жира. Каша с маслом, картошка с маслом/сметаной, хлеб с маслом/сыром/колбасой, пирожные с кремом и т.д. Вязкие и клейкие жиры покрывают тонкой плёнкой сосуды, препятствуя обменным процессам, в том числе выведению сахара из крови.

Что касается моего стиля питания, то я не ем такого количества жиров, что делает поедание фруктов ещё более предпочтительным в вопросе уровня сахара в крови.

Еще меня смущает калорийность твоего рациона.

6 бананов это ~ 600 ккал + 2 яблока ~ 100 ккал = 700 ккал для мужика такого роста даже если он не двигается и просто сидит за компом или лежит, это крайне мало. Минимум 1400-1500 ккал/сут. А если посчитать БЖУ - то ко всему потребленному за сутки, тебе надо "ночью под подушкой" :thumbup: захомячить кусок сала и одно куриное яйцо или эквивалент белков и жиров из тех продуктов которые ты употребляешь.

Меня тоже смущает низкая пока калорийность моего ежедневного рациона, но, как я и писал выше, количество съедаемого плавно увеличивается с каждой неделей. Плюс организм расходует жир, который мне мешает. Что касается вопроса о белках - я считаю, что такая диета даёт их достаточное количество, так как по разным оценкам, процентное потребление белков должно составлять 10-15% от всех калорий в день. В случае фруктово-овощно-ореховой диеты получается именно так.

Индекс массы тела какой у тебя на сегодня? И какая физическая нагрузка.

Индекс массы тела = 25, но я не очень доверяю этим индексам. Дело в том, что они не учитывают массовые доли костной, мышечной и жировой ткани. У меня достаточно тонкие и легкие кости, поэтому я могу быть более жирным и иметь при этом меньший ИМТ. Физическая нагрузка, на мой взгляд, недостаточная, но я постепенно работаю над её увеличением.

У них просто метаболизм хороший. Как правило они никогда не голодали, едят часто, организм знает что его всегда вовремя накормят и сжигает все что в него закидывают, больших запасов не делает. А при низкокалорийном рационе, организм переходит в режим энергосбережения. Жечь запасы он ленится, он их конечно использует, но и уничтожает главных потребителей энергии - мышцы. Когда калорийность питания опять повышается организм, помня о голодовке, запасается еще старательней, а главных потребителей энергии уже меньше. В общем есть такая версия, обЪясняющая возврат и увеличение веса после всяких диет.

Теория распространённая, но я в неё не верю. Я в детстве тоже не голодал никогда, а такой метаболизм у меня был всегда. В то же время были детишки, которые жрали в 5 раз больше, но при этом оставались более худыми и подтянутыми. Тезис о том, что на голодании уничтожается больше мышц, а не жира не подтверждается в разговорах с врачами. Говорят, что либо уничтожается примерно в равных количествах на водном голодании, либо в основном жир - на сухом. Но! Я и не голодаю, я сыт, полон энергии, весел, бегаю-прыгаю.

Чтобы увеличить/сохранить мышцы недостаточно просто правильно питаться, как мы все понимаем. Надо их физически загружать. И наш умный организм вполне способен понять, как мне кажется, что если мышцы работают- значит они нужны, и "пойдёт есть" ненужный жир. )

Изменено пользователем rawpower
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что бы организм пошел есть жир нужна кардио нагрузка, диета и силовой мало.

Это подтверждается специалистами по питанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и я вдруг решил выпить виски (!!!), после чего всё пошло абсолютно бесконтрольно.

Да это была критическая ошибка, говорили же мужики: "Пей водку!" :happybirth:

Всё нормально тогда у тебя будет, потому что ты знаешь, что делаешь, есть опыт собственный в том числе.

Остается пожелать только здоровья и долгой бесконечной ремиссии!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И да, в догонку про гликемический индекс продуктов - не стоит забывать так же и о гликемической нагрузке - с точки зрения этого показателя, фрукты ещё более предпочтительны в вопросах сахара в крови, чем традиционные источники углеводов.

Что бы организм пошел есть жир нужна кардио нагрузка, диета и силовой мало.

Это подтверждается специалистами по питанию.

Абсолютно согласен. Аэробные нагрузки прежде всего нужны. Пока просто не могу придумать, каким образом себя загрузить этим типом нагрузок наиболее оптимально.

Всё нормально тогда у тебя будет, потому что ты знаешь, что делаешь, есть опыт собственный в том числе.

Остается пожелать только здоровья и долгой бесконечной ремиссии!

Спасибо! Буду держать форум в курсе, если что-то будет меняться. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас пошёл второй месяц, вес с 102 кг упал до 90.5кг (взвешивался вчера), хотя в объёмах я особо не уменьшился

Здесь напрашивается только один вывод - жжет мышцы, они весят тяжелей жира, по обЪему меньше. Когда уходит жир и вода, а мышцы растут растет вес, уменьшаются обЪемы.

Я за три месяца уменьшившись в обЪеме не потеряла в весе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

каждая из которых заканчивалась переходом на обычное питание по разным уважительным и не очень причинам.

что ты имеешь ввиду под понятием обычное питание? обычное для кого? в смысле мясо?

проблема сыроедов - привычка к вареной еде, поэтому и срывы.

мой друг после нескольких срывов все-таки перешел на сырое и уже года три без срывов, но сменил петрозаводск на теплые края.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что ты имеешь ввиду под понятием обычное питание? обычное для кого? в смысле мясо?

проблема сыроедов - привычка к вареной еде, поэтому и срывы.

мой друг после нескольких срывов все-таки перешел на сырое и уже года три без срывов, но сменил петрозаводск на теплые края.

Обычное питание - это обычное питание, что едят все. Варёное, жареное, в том числе мясное. Привычка к варёной еде, наверное, есть. Но у меня желание есть варёное полностью проходит через ~3 недели и потом запахи и вид варёной пищи не вызывают во мне желания её немедленно съесть. Запах некоторых продуктов вроде колбас и копчёностей становится наоборот - неприятным. Более того - у нас в семье любят мою готовку, в результате я достаточно часто готовлю по заявкам не-сыроедческой части семьи, абсолютно спокойно, без порывов ухватить что-то прямо из кастрюли, на соль пробовать даю другим. )

Здесь напрашивается только один вывод - жжет мышцы, они весят тяжелей жира, по обЪему меньше. Когда уходит жир и вода, а мышцы растут растет вес, уменьшаются обЪемы.

Я за три месяца уменьшившись в обЪеме не потеряла в весе.

Тут видите, какое дело с моими объёмами. В объёме я не уменьшился по моему личному мнению. Хотя окружающие считают, что я похудел, да и одежда считает так же. Но визуально я не вижу изменений в зеркале. Проблема в том, что я чудовищным образом ступил - не замерил объёмы сантиметром в самом начале, а сделал это только вчера, после контрольного взвешивания... Поэтому как они изменяются на самом деле, а не по субъективным оценкам моих близких или меня самого - я смогу сказать только через месяц примерно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с сыроедения на мясо и обратно - мне этого не понять. так что от комментариев я воздержусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если по вашему регенеративные способности организма - это чудо и лежат вне науки, то пусть будет чудо. )
Мне кажется, пропущены три слова, с которых начался наш разговор: "...регенеративные способности организма, убирающие симптомы псориаза" . И вот такое положение пока ещё не объяснено. Надеюсь, только пока :happybirth:
Вы не правы. Они есть в организме и нужны ему, просто человек не способен их сам синтезировать, как и кучу других вещей, ему необходимых. Поэтому мы и едим, и пьем, и дышим. "Чуждость" тут ни при чём совершенно. С тем же успехом можно называть "чуждым" воздух или H20, которые мы тоже сами не вырабатываем. Это же самое касется ваших пассажей о чуждой морковке и бета-каротине. Существуют вещества, потребность в которых у человека существовала миллионы лет, а есть, например, пластиковая бутылка, которую в принципе съесть можно, но не стОит.
Да я, собственно, ту же самую мысль и высказывал, говоря что не бывает "чуждых" нам химических веществ :thumbup:

Но вот сравнивать (-?) лекарства с пластиковой бутылкой некорректно, это совсем не так (если таковое сравнение вообще имеет место быть, возможно я неправильно понял?)

Мне кажется, вы это сами придумали. Никто вроде бы не говорил о достойном или недостойном. Я хочу вылечиться естественным образом, если кому-то помогает химия - ради бога, лечитесь так, я же никого не призываю под свои знамёна.
Да, слова "достойный" и "недостойный" мои. Но мне так и показалось из твоих постов, что ты отрицательно относишься к лекарствам и к "химии"; оттого эта аллюзия и возникла. Допускаю, что ошибаюсь; если ошибаюсь, поправь меня пожалуйста.

Этот пассаж я вообще не понял. :essen: О чём это? :essen: Если вы не считаете, что сыроедение является естественным для абсолютно всех живых существ на земле, то приведите пример хотя бы одного животного, которое бы варило или жарило свою добычу. Если вы не об этом - то тогда о чём?

Человек. Занимается собирательством и охотой-рыбалкой, термически обрабатывает добычу с палеолита. (Хотя я не считаю человека животным в строгом смысле этого слова, но неважно)

А вообще-то этот "пассаж" был шуткой. Не всё же время быть серьёзным :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

смею вас заверить, большинство из нас не ели спелых бананов никогда в жизни. Спелый банан имеет круглое сечение, рёбра - это признак того, что банан был сорван зелёным, а потом искуственно дозрел. В магазинах большинство бананов просто полу-зелёные.
Где же ты спелые берёшь? Сам выращиваешь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, слова "достойный" и "недостойный" мои. Но мне так и показалось из твоих постов, что ты отрицательно относишься к лекарствам и к "химии"; оттого эта аллюзия и возникла. Допускаю, что ошибаюсь; если ошибаюсь, поправь меня пожалуйста.

Я отрицательно отношусь к химическим лекарствам по двум причинам: побочные эффекты на пол-листа у многих из них + то, что они мне лично не помогают.

Накоплению жиров, кроме самих жиров способствует так же и углеводы, как быстрые так и сложные. Именно поэтому спортсмены перед соревнованиями сидят на низкоуглеводной диете,

На низкоуглеводной диете перед соревнованиями сидят бодибилдеры и прочие товарищи, которым надо "сушиться", а не все спортсмены вообще. :happybirth:

По поводу того, что углеводы способствуют накоплению жиров... Тут надо понимать, как это происходит.

Во-первых, организм не способен усваивать сложные углеводы в их чистом виде, он разбивает их на простые углеводы в процессе пищеварения. Таким образом, что бы мы не ели - по сути дела мы питаемся именно простыми углеводами, просто на расщепление сложных углеводов на простые уходит больше времени и сил.

Во вторых, вскоре после того, как мы поели, в крови повышается уровень сахара (глюкозы) и гормон инсулин приступает к своей работе - начинает распределение поступившего "топлива", питая наши мышцы. При этом избыточный (не нужный для подпитки мышц) сахар превращается в жир. Тут-то и зарыта собака, о которой я уже говорил выше - то, превратятся ли съеденные вами углеводы в жир, напрямую зависит от того, насколько сильно повысится сахар в крови и насколько много будет избыточного сахара. И если смотреть таблицы гликемических индексов и гликемической нагрузки, то получается, что фрукты и овощи ассоциируются с минимальным риском такого исхода событий, по сравнению с традиционной углеводной пищей, даже так любимой всеми и считающейся диетической гречневой кашей.

Где же ты спелые берёшь? Сам выращиваешь?

Нигде не беру, ем такие же бананы из магазина, как и все остальные. Чтобы есть спелые - надо ехать туда, где они растут, так как они не подлежат транспортировке. Бананы везут к нам абсолютно зелёными, потом помещают перед продажей в специальные газовые камеры, наполненные углекислым газом и этиленом, в которых искуственно запускается процесс дозревания.

Изменено пользователем rawpower
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не первый раз, когда я начинаю сыроедить. <...> ...прошлые попытки в среднем продолжались 1.5-2 месяца, максимальная по продолжительности, она же последняя - 3 месяца. В последний раз я даже не знаю, что со мной произошло. Я никак не могу объяснить свои действия, кроме как небольшим помутнением рассудка. Я нормально питался, псориаз стал уходить, я абсолютно спокойно просидел 3 дня на сухом голоде, что ещё усилило положительные процессы на коже. Но потом приключился небольшой праздник, и я вдруг решил выпить виски (!!!)...

rawpower, спрошу осторожно. Как вам кажется, "небольшое помутнение рассудка" связано ли - с тремя месяцами сыроедения, или с тремя днями сухого голода, или с их наложением друг на друга, или же - вообще с этими экспериментами никак НЕ связано?

Кроме того, скоро есть возможность проверить воспроизводимость или невоспроизводимость эффекта - сейчас у вас 1-1.5 мес. сыроедения, до 3-х мес. осталось недолго.

---

Ещё к тому, что говорилось выше.

Форумчане, согласно опросам (см., например, здесь), ставят диеты (в это понятие входит и просто внимательный подход к питанию) на самые верхние места по эффективности среди всех средств и методов лечения псориаза, а врачи..... вот пожалуйста, из свежего поста maranaska:

Вот сколько ни спрашивала у врачей - все как один: ешьте, что хотите. <...>

А обострение не проходит (...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу культуристов очень смущают даты проводимых исследований.

Книжка просто старая. А индустрия спортивного питания будет всегда, точно так же как индустрия БАДов, фаст-фуда или производство конфет. Новичок приходит в зал, ему тут же к тяганию железа навяливают банки с протеиновыми коктейлями, совсем не бесплатно. Не интересуясь даже, что там и как у него со здоровьем или питанием. Сам через это проходил, поэтому знаю, что говорю. Слава богу, мне как-то попался честный тренер, который прямо сказал, что это всё полная ересь и зарабатывание бабла теми же тренерами. Этот же тренер, хотя и питался обычной пищей, открыл мне глаза на такой факт из истории - один из легендарных российских атлетов Иван Поддубный вообще был вегетарианцем.

rawpower, спрошу осторожно. Как вам кажется, "небольшое помутнение рассудка" связано ли - с тремя месяцами сыроедения, или с тремя днями сухого голода, или с их наложением друг на друга, или же - вообще с этими экспериментами никак НЕ связано?

Мне кажется, это "помутнение рассудка" связано с банальным алкоголизмом. :happybirth: Ну, любил я выпить на некоторых участках своей жизни. И алкоголь у меня ассоциируется с праздниками. Поэтому в праздники зачастую тянет неконтролируемо накатить вискарика, чтобы повеселиться (хотя веселья особого и не получается из этого никогда). На сыроедении такие "хотелки" возникают гораздо реже, а не каждую пятницу, как на обычном питании. К алкоголю начинаю относиться спокойно. Но когда попадаешь в среду, когда все вокруг пьют, веселятся, идёт какой-то праздник, то срабатывают "якоря" в сознании, стадные рефлексы и... Как говорится, "не бывает бывших наркоманов". Думаю, что эта фраза имеет отношение и к алкоголю.

Изменено пользователем rawpower
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

один из легендарных российских атлетов Иван Поддубный вообще был вегетарианцем.

Однако... :happybirth: Сколько ж капусты надо было ему съесть за раз - тонну?

Тут пишут:

Вот пример еще более убедительный - относительно питания: «Возьмем, например, Ивана Максимовича Поддубного (1871-1949), непобедимого борца, прославившегося на весь мир. Выходец из простой украинской семьи, Иван Максимович и пищу любил простую, здоровую. Его племянница Мария Степановна Собко рассказывала, как однажды в Таганроге Поддубный завел ее в столовую. Уселись за столик, подлетела официантка: «Что будете кушать на первое?». Иван Максимович солидно подладил усы и заказал: «Борщ и пирог с капустой». «А на второе?» - спросила официантка. «То же самое», - не колеблясь, ответил Поддубный. Несколько ошарашенная официантка не отставала: «А на третье?» - «То же самое!» - реши­тельно отрубил Иван Максимович.

Маловероятно, чтобы в Таганроге борщ был вегетарианский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще интересует - как же с анаболическим окном? Закрывать тоже не обязательно?

Ну почему же, закрывайте. Не вижу ничего плохого в этом. Я лично люблю заточить пару литров смузи после физических усилий, что, на мой взгляд вполне восстанавливает запасы гликогена.

Для построения же новой мышечной ткани мы, в любом случае, не используем сами белки - будь то животные или растительные. Всё, что нам нужно - это опредлённый набор аминокислот, который мы должны получать из пищи. И совершенно неважно, из какой пищи мы его получим - растительной, животной, сырой или термически обработанной. Главное, чтобы строительный материал был. Абсолютно все необходимые организму аминокислоты содержатся в растительной пище.

Маловероятно, чтобы в Таганроге борщ был вегетарианский.

Ну, мало ли что где пишут. :happybirth: Кто-то там кому-то рассказал, что Поддубный на первое, второе и третье в столовой заказал борщ с пирогом. Я не знаю, насколько всё это правда. То, что он был вегетарианцем, написано во многих источниках. Мы, конечно же, не можем его спросить об этом лично. А тем более - постный был борщ или нет в той столовой. Кстати, постные борщи - это никакая не редкость, я всё своё деревенское детство с апреля по ноябрь ел постные супы - борщи, щи и т.д., так как у бабушки, с которой я жил, не было холодильника. Подарил я ей его только в 2000 году. Да и вообще раньше в деревнях никому не приходило в голову забивать скот в тёплое время года, так как хранить мясо было негде. Помню, что очень редко, когда приезжали гости, рубили курицу и варили суп из неё. В остальное время - щи, борщ на постном масле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новая заметка в Избранных советах и рецептах, раздел "Питание при псориазе...":

Сыроедение при псориазе: опыт rawpower - http://psoranet.org/...2-rawpower-r191 .

Пожалуйста, ваши замечания, уважаемые форумчане - при заметке или можно и здесь, в теме.

(Получилось несколько длинновато для заметки, что затрудняет целостное восприятие... но может быть, пусть так остаётся? или если rawpower укажет, что там без ущерба можно сократить - то можно сократить. А возможно, и добавить.. :happybirth: )


Мышулька, это ж тема про сыроедение... :thumbup: Ты извини (не знаю, кто тут в подфоруме о питании модератор), но твои вопросы со стр. 13, 14, 15, 16 относятся не к сыроедению, а к теме, например, "Питание и диета при псориазе" - http://psoranet.org/topic/3022/ .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...