Перейти к публикации

Сыроедение


Рекомендованные сообщения

Это ваше право считать, что я лгу.

Если вы не знали, то инъекции инсулина назначают в том числе и людям со 2м

Я не считаю, что ты лжешь, я считаю что заблуждаешься :)

Про инсулин и все типы диабета, я знаю не понаслышке и не теоретически.

Попробовал бы ты написать на Диа-Клабе фразу, что сыроедческая морковка помогает слезть с инсулина, живого места бы не оставили, несмотря на то что люди там терпимые к чужому мнению и доброжелательные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно ради дискуссии мы здесь. Ну не ем сахар, не нравятся мне овощи и фрукты, но не сильно от этого страдаю.

Ну и отлично. Никто же вроде бы не принуждает вас есть фрукты и страдать? :) Я выражаю своё мнение, исходя из своих знаний и возможностей - обосновываю его. Если у кого-то есть возражения - будьте добры, я их выслушаю. Пока же возражения зачастую сводятся к "сыроедение - плохо, потому что я не люблю овощи и у меня аллергия на бананы" или же псевдо-научным высказываниям о том, что в растительной пище нет каких-то там "кирпичиков" или "веществ", которых нет в мясе. Слова "кирпичики", "вещества" и тому подобные "незаменимые аминокислоты" обычно такими людьми используются потому, что прямо сказать каких именно веществ не может человек получить на растительной пище - они не могут. Тему о B12, которого действительно нет в растениях и где его берут веганы, обсудили тут уже раза три. Что касается других "незаменимых" веществ в мясе, то как только просишь привести примеры - народ соскакивает с темы, хотя перед этим и выражал чёткую уверенность, что "наукой", мол, доказано - в мясе много всяких нужных кирпичиков, которых больше нигде нет.

И заметьте - я никого не убеждаю в том, что есть мясо - вредно для здоровья. Хотя на эту тему полно научных изысканий. Почему-то наоборот, люди приходят в эту тему, чтобы убедить меня, что веганство - это монодиета и люди на ней чего-то там недополучают, не подтверждая свои слова ровным счётом ничем, кроме собственной уверенности в том, что они - правы, а я - нет.

Я не считаю, что ты лжешь, я считаю что заблуждаешься :happybirth:

Про инсулин и все типы диабета, я знаю не понаслышке и не теоретически.

Попробовал бы ты написать на Диа-Клабе фразу, что сыроедческая морковка помогает слезть с инсулина, живого места бы не оставили, несмотря на то что люди там терпимые к чужому мнению и доброжелательные.

Ну ОК, значит меня ввели в заблуждение несколько десятков людей на сыроедческих форумах, которые писали о своих улучшениях с диабетом. Значит, это такой мировой заговор с целью свести всех диабетиков в могилу такими ложными утверждениями. Вот тут русскоязычное гнездо этого заговора - http://livelymeal.ru...c.php?f=3&t=629 . Англоязычных ячеек заговорщиков очень много, я не буду ими тут спамить, кто захочет почитать - Google - лучшее оружие борца с заговорами.

По ссылке, кстати, на первой же странице пишут - как получают баны на Диа-Клубе те сыроеды, кто хочет поделиться своим позитивным опытом борьбы с диабетом.

Изменено пользователем rawpower
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ОК, значит меня ввели в заблуждение несколько десятков людей на сыроедческих форумах, которые писали о своих улучшениях с диабетом

Реальных типов диабета всего три. Диабет второго типа к ним не относится - это так называемый "наетый" диабет, как только люди перестают жрать всякую фигню, не важно в каком виде - сыром, вареном, веганском, так сразу получают нормогликемию. При таком состоянии ни таблетки снижающие СК, ни гормон-инсулин, не нужны. Поэтому и пишут на форумах с той точки зрения которая им помогла, вводя в заблуждение читателей которым не известна данная проблема.

Вообще у нас форум про псориаз ежели ч() :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Документальный фильм Simply Raw: Reversing Diabetes In 30 Days http://thepiratebay.se/torrent/4938247 (английский язык)

Вкратце - взяли шесть людей, посадили на веганское сыроедение. У всех стабилизировался сахар, кто был на инсулине - слезли с него.

Конечно же, можно сказать, что это "реклама сыроедов". Но позвольте, реклама - двигатель торговли. Эти люди ничего вам не продают. Ни лекарств, ни помп, ничего. Фрукты и овощи вам продают совсем другие люди.

Реальных типов диабета всего три. Диабет второго типа к ним не относится - это так называемый "наетый" диабет.

ОК, будем считать, что диабет второго типа - не диабет.

Вообще у нас форум про псориаз ежели ч() :)

Хорошо, давайте только псор будем обсуждать, я что, против что ли? Я только за обеими руками. :happybirth: У нас просто разговор плавно перетёк из гипогликемических приступов и способов их купирования к диабету. Так уж получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно было бы увидеть, как тебе помогло сыроедение в борьбе с псором. :)

Увидеть не получится - только поверить на слово. Во-первых, у меня нет фоток "до", как-то не очень я увлекаюсь фотографированием псорных бляшек. :happybirth: А фотографировать "после" смысла нет.

Бляшки, которые я вижу - на ноге, лице и руке - по ним прогресс идёт, вижу изменения почти каждый день.

На лице (рядом с глазом у меня она была) я бляшку вообще уже не вижу, там ровно и чисто стало. Если очень сильно приглядываться - может показаться, что там кожа чуть суше, чем везде. Но я не знаю, это уже от вглядывания в это место, или на самом деле так.

На руке - на месте шелушащейся коросты сейчас пигментированное пятно здоровой кожи с обычной текстурой, с едва заметным покраснением в центре. Если дней десять назад это по ошибке приняли за ожог, то сейчас скорее можно принять за почти сошедший синяк.

На ноге, где была самая большая из видимых бляшек (где-то 3x4 см) - она значительно сократилась по площади. Теперь там резко очерченное покраснение в центре размером 1х1см и незначительная пигментация кожи на остальной площади, где раньше была общая короста.

Шелушения давно нет ни на одной из трёх видимых мне бляшек. Но есть тоненькие белые полоски по границам интенсивности поражения, которые я пытался безуспешно описать парой страниц ранее.

Изменено пользователем rawpower
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Увидеть не получится - только поверить на слово. Во-первых, у меня нет фоток "до", как-то не очень я увлекаюсь фотографированием псорных бляшек. :) А фотографировать "после" смысла нет.

Я то могу и поверить на слово, но если сыроедение путь к достижению ремиссии ( в тяжёлых случаях), фото бы убедили больше. Да и сейчас не поздно сделать фото, увидели бы весь процесс, он ведь не быстрый. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я то могу и поверить на слово, но если сыроедение путь к достижению ремиссии ( в тяжёлых случаях), фото бы убедили больше. Да и сейчас не поздно сделать фото, увидели бы весь процесс, он ведь не быстрый. Удачи.

Попробовал сейчас сфотографировать бляшку на руке на телефон (фотоаппарата нет) - он жутко перевирает цвета. Например, пигментирования вообще не видно (т.к. кожа всего на полтона темнее - он этого участка вообще "не видит"). К тому же, фоток покрытой чешуёй красной коросты "до" у меня нет, поэтому сравнивать то, что сейчас - не с чем. Вот приблизительно то, что есть сейчас, в извращённом представлении встроенной в телефон камеры:

Исходя из вышеизложенного, никакого смысла фотать болячки дальше не вижу. Когда совсем исчезнет - могу сфотать этот же участок руки.

gallery_10857_72_7908.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это лицо.. Место, где была красная псорная бляшка, обильно покрытая чешуйками, я обвёл для лучшего понимания. Сейчас я там вообще ничего не вижу.

gallery_10857_126_10499.jpg

Бляшку на ноге сфотографировать вменяемо не получается совсем из-за лажовой телефонной камеры и густой растительности на ногах. :) Так что придётся довольствоваться этими двумя фотками.

Опять же, почему ещё я не хочу фотографироваться - думаю, найдутся люди, которые и в фотографии не поверят. Будут говорить, что я специально фотографирую чистую кожу и говорю, что там были коросты, или что никаких корост вообще не было, а были такие же розовые пятнышки. У меня нет фоток "до" - поэтому доказать я ничего не могу. Да и не хочу никому ничего доказывать.

Кто считает, что сыроедение не избавляет от проявлений псориаза - считайте так дальше! Кто считает, что сыроедение вредно и неестественно - считайте так дальше! Кушайте что хотите, живите как вам нравится больше! Убеждать вас мне неинтересно и совершенно не нужно. Мне абсолютно безразлично, чем и как вы питаетесь. Можете считать меня чёрствым, но меня и не особо заботит состояние здоровья незнакомых мне людей. Я ничего вам не пытаюсь впарить или продать, никаких чудо-лекарств и супер-курсов. То, чем лечусь я - продаётся в любом фруктовом киоске, и я никакого отношения к "фруктовой мафии" не имею. Я излагаю здесь свой опыт только для тех, кому он интересен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) Финальная фраза хороша: Наши герои выглядят вполне здоровыми. Но, как и при любой диете, врачи советуют хотя бы раз в год проходить обследование.

(Врачи вообще говорят раз в год показываться им, независимо ни от каких диет)

Кто считает, что сыроедение вредно и неестественно - считайте так дальше!

rawpower, все по-разному считают. Нам главное, чтобы при псориазе помогало. А так тут у нас в форуме полно "неестественного" - например, мажутся солидолом :happybirth: , но с той же целью (другим помогало - возможно, и мне поможет).

Я вот чего боюсь - как бы вы тут не разругались с не очень сдержанными на язык форумчанами - ведь тогда мы не узнаем, чем закончился ваш этот опыт (этот раунд).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...... Да и не хочу никому ничего доказывать.

Мне абсолютно безразлично, чем и как вы питаетесь. Можете считать меня чёрствым, но меня и не особо заботит состояние здоровья незнакомых мне людей. Я ничего вам не пытаюсь впарить или продать, никаких чудо-лекарств и супер-курсов.

Дело вообще не в том верим мы или нет. Ключевая фраза "меня и не особо заботит состояние здоровья незнакомых мне людей" она и отражает суть дела. Прежде чем давать советы с умным видом на форуме, надо вдуматься, не повредит ли это кому либо и всегда учитывать факт, что для кого то это неприемлемо.Человек, претендующий на истину в последней инстанции, всегда вызывает подобную реакцию, тем более твои утверждения на взгляд многих участников и точки зрения медицины весьма сомнительны.

ЗЫ. У моего мужа сейчас тоже улучшения с псориазом и можно придумать 100 теорий от абсурдных до правдоподобных, но главная причина -это весна :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто для людей существуют три темы, в которых многие не могут "подвинуться" во мнении, и это приводит к перепалкам - это религия, политика и еда. Я тоже когда-то питался всем подряд, считал, что пиво - полезно, стопка водки за обедом - отлично для пищеварения, жирнючий плов - пища богов, а "без мяса мужик не выживет". Но тем не менее, каким бы диким мне не показалось веганское сыроедение впервые, когда я о нём услышал, я предпочёл почитать об этом побольше, разобраться, найти ответы на интересующие меня вопросы (типа извечного "как не есть мясо" и "где брать белок"), вместо того, чтобы начать нагружать сыроедов своей "обоснованной" точкой зрения о водке, плове и мясе.

Если честно, я несколько подустал уже отвечать на одни и те же вопросы. И выслушивать одни и те же ложные заявления, что в мясе содержатся некие "кирпичи", которых в растительных источниках пищи нет. Если мне это ещё сильнее надоест, то может быть, я возьму перерыв от форума. В любом случае, я пишу здесь безо всякой выгоды и пользы для себя лично, чтобы выслушивать всевозможные нападки, вроде того случая, когда Myshka) три раза спросила меня, чем она должна питаться, я дважды проигнорировал вопрос (так как предвидел, что из этого ничего не выйдет хорошего), а на третий раз сказал, что по моему мнению, всё необходимое можно получить из фруктов, овощей, орехов и семян. Следом за этим Myshka) пришла в эту тему и сказала, что я её пытался убедить (sic!) в том, что ей надо так питаться.

Прежде чем давать советы с умным видом на форуме, надо вдуматься, не повредит ли это кому либо и всегда учитывать факт, что для кого то это неприемлемо.

Повторюсь ещё раз для тех, кто едет в заднем вагоне - я ничего никому не советую и никого ни к чему не призываю. Я делюсь своим опытом и обосновываю его, как могу. Не хотите сыроедить - ни в коем случае не надо этого делать! Особенно вам.

И про оскорбительные "с умным видом", "не надо строить из себя доктора" и прочие варианты "чё, самый умный нашёлся?" - не читайте мои тексты, если они вам кажутся слишком умными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не читайте мои тексты, если они вам кажутся слишком умными.

Ina, не может не читать Ваши тексты. Читать тексты в этом разделе её прямая обязанность, так как она ответственный модератор этого раздела. Свой же мнение она высказывает просто как человек

rawpower, надо как-то по спокойнее быть, никто Вам варёное мясо не заталкивает в горло насильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОК, я не буду тогда сюда больше писать, чтобы не заставлять людей перенапрягаться, читая мои тексты. До свиданья всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, пожалуйста... Досадно.

rawpower, всё же можно попросить вас - впоследствии - прийти в тему и сообщить, чем закончился этот (именно этот) период сыроедения? (да плюс к тому времени и страсти поулягутся наверняка). Тем более вы сказали "может быть, я возьму перерыв от форума". Перерыв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не горячись так. Нам любой опыт полезен, может и твой будет в тему. Сделай перерыв и возвращайся. Описывая свой опыт по борьбе с псором на форуме, ты всё таки думаешь о " чужих тебе людях". Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) Финальная фраза хороша: Наши герои выглядят вполне здоровыми. Но, как и при любой диете, врачи советуют хотя бы раз в год проходить обследование.

(Врачи вообще говорят раз в год показываться им, независимо ни от каких диет)

вот именно, это и настораживает. Сам частенько "сыромятиной" питаюсь. А вот обследоваться нет желания и времени.А по ощущениям- горозда лучше себя чувствуешь чем после "сбалансированной и разносторонней пищи".

rawpower, во многом прав, его мнение заслуживает внимания. И доказывать ничего ему не надо. Он нашёл своё и удачи ему.

я тоже бросал два раза) форум))

Тут вопросов нет- "хозяин слова", в прямом смысле))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОК, начнем со стандартных моментов.

1. На овощах, в силу специфики их выращивания, мирно живет зоопарк, от кишечной палки и до сальмонелл. Вопрос: куды они деваются без термообработки?

2. Часть овощей содержат токсины, и без термообработки в той или иной мере ядовиты. Как быть с этим?

3. Дефицит В12 нифига не миф и его придётся принимать как добавку, в траве его нет, и взять неоткуда.

4. Что с Омега 3 и 6? Есть всего пара нераспространённых раст. масел богатых нужной линолевой кислотой, откуда взять Омегу? Пить постоянно льняное масло?

5. Железо. Лучше всего усваивается в виде, содержащемся в мясопродуктах. Оно есть и в листовых овощах и в злаках, но в гораздо более трудноусвояемой форме, грубо говоря, для получения того же количества железа их надо съедать гораздо больше.

6. Витамин Д. Да, он есть в злаках, но в мизерном количестве. Откуда взять? Таблетки.

7. Кальций. Если нет молочных продуктов, то вариант один - водоросли, которые не всем доступны. Опять пилюли, кальций+вит.Д, так и продаются.

8. Количество калорий - это отдельная тема, но тоже не последняя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тоже бросал два раза) форум))

я уже за 6 лет раз 15 бросала :)

Почему все поклонники всяких систем питания такие агрессивные? Может они просто жрать хотят?

Просто они не думают о других, которые могут последовать их примеру и иметь большие проблемы со здоровьем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сейчас ем яблоко. А на кухне друзья водку салом закусывают. Я им не слова не говорю о здоровом питании. Каждому своё. Sory за банальность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сейчас ем яблоко. А на кухне друзья водку салом закусывают. Я им не слова не говорю о здоровом питании. Каждому своё. Sory за банальность.

ты им яблоко отдай, так правильней будет)) они сразу по поджелудке бЪют, закусывать правильно-наука)). А с выпимшими ППР(партполитработу) проводить нельзя.

Просто они не думают о других, которые могут последовать их примеру и иметь большие проблемы со здоровьем.

а голова зачем? чтобы через рот траву засовывать?

Изменено пользователем Очередной
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Rawpower, ты, все-таки, позже отпишись о том, как псор себя ведет.

Кажется, ты ещё обещал рассказать о съедобных травах. Меня это заинтересовало. Тем более, что сейчас сезон начинается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сейчас ем яблоко. А на кухне друзья водку салом закусывают. Я им не слова не говорю о здоровом питании. Каждому своё. Sory за банальность.

Ну и правильно. И вообще народная мудрость гласит - не учите других что им делать, если не хотите узнать куда вам идти. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...