Перейти к публикации

Сыроедение


Рекомендованные сообщения

Мышка, за то вас прекрасно убеждает Малышева. И вместо книжек вы увлечены телеком))

Малышева меня тоже не убеждает, с ней согласиться я могу если я это и без нее знаю.

если какая-то информация вызовет у меня сомнения я ее обязательно проверю.

И давайте со своими увлечениями я буду разбираться самостоятельно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

рассуждать "о прописных истинах человеческой биохимии" может все-таки ученый-биохимик. а для того, чтобы перекладывать своими словами то, что прочитали во многих источниках, никаких научных знаний не надо - графоманство вполне реализует эту цель.

Да что вы говорите? А знать таблицу умножения, значит, может только учёный-математик? Решать задачки за 8 класс по физике может только физик-ядерщик? Если у вас никогда не возникало желания открыть учебник для ВУЗов по биохимии человека - не значит, что это сакральное знание, недоступное простому юристу. В медицинских ВУЗах, знаете ли, обычные люди из мяса и костей учатся, они же там и преподают. И у любого человека, при некотором количестве времени, желания и мозгов, есть возможность прочитать пару-тройку толстых книжек по биохимии человека, и даже понять их.

идейность? да что вы привязались к мантрам и евангелию от ессеев.

готовка - враг сыроеда. не обуздав желание вареной еды, вы всегда будете срываться, потому что готовите. вот и все. запретный плод сладок, особенно когда он перед глазами.

А в чём тогда, простите, заключается "идейность" сыроеда в вашем понимании? Я вот готовлю обычную еду для членов своей семьи, но не срываюсь на неё, более того - никакого желания сорваться нет. И все мои прошлые переходы на обычную пищу были не "срывами" на варёное-жареное, потому что мне его очень хотелось, а следствием жизненных проблем, погрешностей в диете (экспериментам с палео диетой), алкоголю и собственной глупости (отправился в горы с друзьями, не запасшись правильным набором продуктов - мешок яблок умер в багажнике "Нивы", скакавшей сутки по камням и кочкам). Ни разу причиной ухода с сыроедения не было желание сожрать обычной еды. Может быть, вам не стоит искать своих демонов в других? Мы с вами разные, у меня другие причины и проблемы, не стоит меня мерять своими величинами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут ни одна сторона другую не опровергнет. Потому что болеют и вегетарианцы и невегетарианцы. Вопрос только в том - болеют ли сыроеды, которые долго на сыроедении - 3 и более лет. Это люди колоссальной выдержки. Но пробовать сыроедение стоит - потому что в мясе излечения уж точно нет.

Холивар увлекательный, но я пойду полежу под пальмами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Холивар увлекательный, но я пойду полежу под пальмами.

Полежите, конечно. Надеюсь, по возвращении, вы поведаете нам, в чём же заключается сакральная "идейность" сыроедения, являющаяся столь необходимым условием. А то всё намёки да недомолвки. Неужели это такое тайное знание? :)

Изменено пользователем rawpower
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы считаете, что питаясь макаронами и картошкой с мясом 3 раза в день люди питаются более разнообразно? И чего-то никому не "осточертевает на третьи сутки" - всю жизнь жрут набор из 4-5 продуктов, и считают при этом, что сыроеды питаются однообразно. Неумение выглянуть из своего ящика не означает, что за его пределами всё так, как вы себе это представляете.

Вы сейчас про каких людей говорите? Для Вас все, кто не сыроеды, не достойны уважения? Жрут. Что за выражение? Вы что, про свиней говорите? Да будет Вам известно, что очень мало таких людей, которые едят макароны и картошку с мясом день за днем, во всяком случае, я таких не знаю. Не быть сыроедом - это не значит быть тупым и ограниченным в вопросах еды и составлении меню.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера я съел 6 бананов в виде смузи, 4 яблока, 2 киви, грейпфрут, ложку кунжута, 150 грамм зелёной гречки, 150 грамм клубники, 300 грамм винограда.

Добавлено в заметку как один из примеров дневного рациона. Чтобы не складывалось впечатление однообразного питания. Этот пример такое мнение опровергает.

---

Ингеборга, не нервничай. :) Вы же сами rawpower'а уже 2 страницы несколько "достаёте" своими едкими и острыми репликами... я бы, например, давно уже чего-то лишнего наговорил :) .

Опыт форумчан (тем более успешный) должен быть отражён и зафиксирован, нравится его обоснование кому-то или не нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ingeborga, просто для прикола попробуй замочить полстакана даже жареной гречки поллитром холодной воды на ночь, у утром посоли и попробуй. Съедобно! :) Хотя я предпочитал заливать просто кефиром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ингеборга, не нервничай. :)

Опыт форумчан (тем более успешный) должен быть отражён и зафиксирован, нравится его обоснование кому-то или не нравится.

Хорошо, Фрол, не буду, ты прав. :)

Ingeborga, просто для прикола попробуй замочить полстакана даже жареной гречки поллитром холодной воды на ночь, у утром посоли и попробуй. Съедобно!

Так и сделаю сегодня.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы сейчас про каких людей говорите? Для Вас все, кто не сыроеды, не достойны уважения? Жрут. Что за выражение? Вы что, про свиней говорите? Да будет Вам известно, что очень мало таких людей, которые едят макароны и картошку с мясом день за днем, во всяком случае, я таких не знаю. Не быть сыроедом - это не значит быть тупым и ограниченным в вопросах еды и составлении меню.

Вы про тупость, ограниченность, свиней и недостойность уважения сами придумали, я такого не говорил. Напротив, я несколько раз говорил, что мои близкие все питаются обычной пищей. А про то, сколько людей едят макароны и картошку с мясом день за днём - это мой личный опыт. Возможно, вы живёте среди утончённых особ, питающихся фуа-гра и омарами. Я вырос в деревне, рос в семье младших научных сотрудников, у которых зарплаты если на картошку с макаронами хватало - то хорошо. Сейчас я живу в небольшом городе, где у людей зарплата варьируется от 6 тысяч до 18 тысяч. И все они кушают (раз вас так коробит слово жрать) рис, картошку, макароны каждый день. И каждый день мясопродукты - мясо или колбасу. Какой там амброзией питаются на Олимпах, я не знаю. Я говорю о массах, о простых людях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напротив, я несколько раз говорил, что мои близкие все питаются обычной пищей.

Тем более не понятна Ваша агрессивность.

Возможно, вы живёте среди утончённых особ, питающихся фуа-гра и омарами.

Нет, я не живу среди них и сама не ем фуа-гра.

И все они кушают (раз вас так коробит слово жрать) рис, картошку, макароны каждый день.

Уж Вы-то должны знать, что кушают водку, а картошку едят)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как это - сырую гречку есть? Она переваривается или так выходит?

Прекрасно переваривается. Даже лучше, чем варёная, так как не подвергается денатурации, сохраняются все энзимы. Гречка - это всего лишь семена растения. Семечки подсолнуха же пробовали нежаренные? Тут такая же тема. Просто она от длительного хранения высыхает, можно её и сухой, конечно съесть, но будет сильно сушить потом. Я предпочитаю замочить - так легче есть. Вчера вот с утра замочил, во второй половине дня поел. Что осталось - накрыл полотенцем и поставил в холодильник. Сейчас уже начала прорастать - появились белые проростки с "заострённой части". Вот так выглядит она через ~36 часов после начала проращивания:

gallery_10857_72_74426.jpg

Тем более не понятна Ваша агрессивность.

Вам показалось, наверное. Извините, если обидел или задел ваши чувства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уж Вы-то должны знать, что кушают водку, а картошку едят)

Про водку не знаю ничего - не пью её и не пил никогда. Не нравится она мне. )

Не знаю никаких масс, знаю просто людей.

И чем питаются простые люди вашего окружения, если они не едят картошку, макаронные изделия и мясо каждый день?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добавлено в заметку как один из примеров дневного рациона. Чтобы не складывалось впечатление однообразного питания. Этот пример такое мнение опровергает.

Скорей бы уже зелень полезла на огороде - тогда разнообразие значительно увеличится. И это не только салат и петрушка. Много вещей можно кушать, которые люди не привыкли есть - лебеду, мокрицу, крапиву, свекольную и морковную ботву (морковная это вообще супер, даже в обычной кухне - добавляешь её в борщ и такой аромат получается пряный, просто мням). Или, например, немногие знают, что кучу цветов можно есть. Например, анютины глазки - цветки и листья съедобны. Хозяйке на заметку, как говорится - попробуйте удивить гостей, добавив нарезанные цветы анютиных глазок в салат, гарантировано - все удивятся. А они вполне себе съедобные, с интересным вкусом. :) Листья тоже, только вкус более сильно выражен.

Думаю, когда-нибудь напишу целый пост про растения, о съедобности которых мы совсем забыли, увлёкшись крахмально-белковой диетой.

И вдогонку про замачивание - попробуйте замочить те же подсолнечные семечки (не забывайте промывать несколько раз). Вкус будет совсем другой.

Я уж молчу про миндаль (нежаренный конечно). Сухой и замоченный часика на 3-4 - это просто разные вещи, замоченный становится таким сладким, кремовым, всем нравится куда больше просто сухого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда я говорю о разнообразии в пище, я имею ввиду крупы, овощи, фрукты, молочные, кисломолочные, мясо, рыба, яйца, макаронные изделия, а не овощи, другие овощи, опять овощи.

И чем питаются простые люди вашего окружения, если они не едят картошку, макаронные изделия и мясо каждый день?

Может у нас разные понятия о "простых людях". :)

Простые люди едят разнообразные борщи-супы-рассольники. Едят каши, овощные салаты, фрукты, яйца, творог, сметану, рыбу, котлеты. Макароны и картошку тоже едят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё, справедливости ради, укажу, что опыт А_112 аюрведического лечения при псориазе на нашем ресурсе, кроме очевидных 2-х тем, был ранее отражён также в трёх публикациях:

Большая заметка (с фото) - "А_112: Аюрведические центры и клиники, Индия" - http://psoranet.org/...0%b8%d1%8f-r164 .

В заметке "Лечение псориаза в Индии (Аюрведа)" - http://psoranet.org/...0%b4%d0%b0-r146 .

И в статье "Достижение ремиссии: опыт нашего форума" - http://www.psora.net...m/remissia.html .

И ничего, никто не возражал. Действительно, что возражать, если этот опыт А_112 - успешный! - а следовательно, должен быть зафиксирован именно как опыт участника форума (т.е. не с чьих-то слов, не с рекламного сайта и т.п.). Если будут от А_112 ещё материалы по нынешнему его курсу в Индии - они также будут туда добавлены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что даст человеку мясо и молочка? здоровье? почему больницы битком?

Больницы битком потому, что ни какая диета не заменит хирургии, онкологии, стоматологии и дальше по списку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Больницы битком потому, что ни какая диета не заменит хирургии, онкологии, стоматологии и дальше по списку.

правильно! пора уже отойти от постулата: Мясо = здоровье.

Ещё, справедливости ради, укажу, что опыт А_112 аюрведического лечения при псориазе на нашем ресурсе, кроме очевидных 2-х тем, был ранее отражён также в трёх публикациях:

Большая заметка (с фото) - "А_112: Аюрведические центры и клиники, Индия" - http://psoranet.org/...0%b8%d1%8f-r164 .

В заметке "Лечение псориаза в Индии (Аюрведа)" - http://psoranet.org/...0%b4%d0%b0-r146 .

И в статье "Достижение ремиссии: опыт нашего форума" - http://www.psora.net...m/remissia.html .

И ничего, никто не возражал. Действительно, что возражать, если этот опыт А_112 - успешный! - а следовательно, должен быть зафиксирован именно как опыт участника форума (т.е. не с чьих-то слов, не с рекламного сайта и т.п.). Если будут от А_112 ещё материалы по нынешнему его курсу в Индии - они также будут туда добавлены.

ради справедливости в отношении чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

правильно! пора уже отойти от постулата: Мясо = здоровье.

а следующий какой постулат родится?

Здоровье = сырой картофель? или бананы=здоровье?

P.S. мясо редко употребляю в пищу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ради справедливости в отношении чего?

Ну как же чего? :) выше было сказано:

такой опыт не заслуживает заметки

Получается, что один успешный опыт заслуживает заметки (даже нескольких), а другой успешный опыт - почему-то нет. А должна быть как раз справедливость - все успешные опыты достижения ремиссии должны быть, по возможности, отражены. Т.е. справедливость - в отношении равнозначности успешных методов, т.к. это методы наших же участников, и никто никого не обманывает, ибо мы не можем обманывать самих себя, правда? А уж дело участника форума - выбирать между ними, насколько убедительными и подходящими (для него конкретно) эти методы ему представляются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дак где успешность? хотя бы убирание высыпаний, пусть и небольшая ремиссия была бы. тогда да. а рассуждения о 6 заходах на сырое и срывах заслуживают обсуждения в формате форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так у rawpower'а улучшение вроде есть. Исчезли зуд и шелушение. Начался "распад" бляшек. Посмотрим в "онлайне" что будет дальше.

Любая победа, пусть даже не большая, это всё равно Победа, пусть даже не над болезнью, а лишь над самим собой. А это уже половина лечения!!!!

Опыт rawpower'а должен остаться если и не как опыт достижения ремиссии, то хотябы как опыт преодоления себя, скептицизма окружающих и жизненных

обстоятельств на пути к излечению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...