Перейти к публикации

Сыроедение


Рекомендованные сообщения

ты хочешь совсем на монодиету перейти? надолго?

именно, месяц минимум. только кокосовое молоко, мякоть есть не буду.

кокосовое молоко - это как новая кровь, только растительная!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

именно, месяц минимум. только кокосовое молоко, мякоть есть не буду.

кокосовое молоко - это как новая кровь, только растительная!

Только молоко ? А что же желудок будет переваривать , чем ,дико извиняюсь , на горшок-то ходить ( "по большому" ) ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перешел на кокосы, 25 штук в день. Один кокос стоит 18 рупий (/49.5*31=~11.3 рубля).

Важное замечание:

Достоверных случаев достижения ремиссии на сыроедении в русскоязычном сегменте я не встречал. Поэтому если кто-то хочет попробовать, то все на личный страх и риск.

Но есть улучшения, задокументированные фотографией) http://livelymeal.ru/forum/viewtopic.php?f=8&t=223

Изменено пользователем A_112
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там на фотке пацану лет ~15. У меня в этом возрасте псор приходил и уходил "сам-собой".Неделю лечусь результат нулевой. Я забью на всё, "он" возмёт и пройдёт через месяц. Год нету -- опять вылезет. Я опять неделю лечусь...Вобщем у меня так с 13 до 18 было. В это возрасте много чего появлятся и исчезает само собой. А его папаня зря только кипишится. Пацану то поровну -- он и курочку и картошечку и шиколад "точит". Сыроед млин. К тому же последние фото сделанно в конце марта. А весна это период улучшений для многих с зимней формой. Египет это одно. А когда организм "просыпается" вместе с природой -- это уже другое.

А то всё кокосы да кокосы.

"Не были мы на вашем Таити"©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А весна это период улучшений для многих с зимней формой.

Статистика (из опроса по форуму) о сезонности здесь - http://psoranet.livejournal.com/2011/12/14/ .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Статистика (из опроса по форуму) о сезонности здесь - http://psoranet.livejournal.com/2011/12/14/ .

Спасибо FROL , Отличный опрос.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ), как сообщает nakanune.ru, расширила список психических заболеваний, требующих незамедлительного вмешательства врача. В него добавлены вегетарианство и сыроедение, которые по классификации психических расстройств внесены в группу F63.8 (другие расстройства привычек и влечений).

Давайте откроем вегетарианский ресторан и назовем его "Психушкой", думаю спрос будет. Одним из фишек будет одеть гостя в смирительную рубашку и принудительно кормить брокколи. Позиционировать как экстрим в воспитательных целях

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересную какую заметку откопала vasilina :blink: (кстати, RedMen, см., действительно - сыроЕдение, но: сыроЯды).

Ну про любофь мы и так догадывались - да, расстройство психики, но как много на нём держится и с ним связано...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аха, отличились в очередной раз.

Воспринимаю подобные решения ВОЗ как несмешную дурную шутку, сами подпадающие под категорию "Другие расстройства привычек и влечений" согласно его характеристике:

F63.8 Другие расстройства привычек и влечений

Эта рубрика должна использоваться для других разновидностей постоянно повторяющегося дезадаптивного поведения, которые не являются вторичными по отношению к распознаваемому психиатрическому синдрому и при которых можно думать о периодически возникающей неспособности противостоять влечению к определенному поведению. Имеется продромальный период напряжения с чувством облегчения при выполнении соответствующего акта.

Кстати под определение попадаем и все мы с вами, больные псориазом, посетители сего форума и в особенности те, кто много и регулярно пишет :bleh:

Ну и для равновесия - статья:

Действительно ли сыроедение и вегетарианство признаны болезнями? => http://medvesti.com/...boleznyami.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати под определение попадаем и все мы с вами...

Что верно, то верно. Да и под признак "период напряжения с чувством облегчения при выполнении соответствующего акта" тоже много чего подпадает :bleh: , можно привести с ходу до десятка таких актов наших организмов, они хорошо известны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто бы сомневался. :bleh: Береги себя.

Что верно, то верно. Да и под признак "период напряжения с чувством облегчения при выполнении соответствующего акта" тоже много чего подпадает :) , можно привести с ходу до десятка таких актов наших организмов, они хорошо известны.

Только без потробностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аха, отличились в очередной раз.

Воспринимаю подобные решения ВОЗ как несмешную дурную шутку,

нормальное решение, не всех ведь под одну гребёнку, к анерексии приводят тоже благие намерения.

Изменено пользователем Очередной
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и подтвердилась моя шизофрения)

Не зря я как-то спрашивала у вас о сыроедение) тогда получила ответ, что длилось оно всего 7 месяцев со срывами...рада, что вы снова продолжаете=) сама собираюсь ближе к лету, с появлением большего кол-ва фруктов и овощей, дабы облегчить переход)) а ВОЗ ничего другого видимо и не может сделать...да и вообще вся система медицинская рухнет, если все люди здоровыми будут) Так что желаю вам удачи и скорейшей ремиссии=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Медицинская система никогда не рухнет. Всегда будут войны, несчастные случаи, отравления не качественными продуктами и т.д. А на крайний случай всегда будет можно выявить болезни новые, науке рание не известные. А психиатрия вобще бессмертна. Сначала "вылечат" от сырояденья, а потом от мясояденья "лечить" начнут))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Медицинская система никогда не рухнет

. потом от мясояденья "лечить" начнут))).

Это мы уже проходили. В сов.времена нам твердили, что мясо, слив.масло, сахар вредно есть простому сов. человеку. Но очень полезно остальным людям.

Но, народ слушался плохо этих полезных советов и на всякий случай холодильники забивал этими вредными продуктами. Дефицит этих вредностей был только на прилавках магазинов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по-моему, всё верно. Нормальный человек должен понимать, что сырые овощи и фрукты полезны, но кроме них нужно есть и мясо, и крупы, и пр. Разнообразным и уравновешенным должно быть питание. Горячее питание тоже важно, всухомятку далеко не уйдёшь.

В меру должно быть всего, в правильной пропорции, мы об этом тысячу раз говорили.

А эксперементаторам эксперементатово. :bleh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот - "нормальный человек должен понимать, что ... нужно есть и мясо". Как можно так говорить? Я же не говорю, что вы ненормальные, что едите мясо. А вы фактически ставите под сомнение мою нормальность, как человека, всего лишь из-за пищевых предпочтений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно было бы говорить о полезности мяса и вредности его неедения, если бы на сайте были одни только больные псориазом веганы и вегетарианцы - дак ведь целый форум больных, серьезно больных, людей, которые едят мясо и мясо их О! Удивительно! не лечит.

Такое деление на нормальных и ненормальных попахивает шовинизмом.

Вот мои размышлизмы за 2007 год. Пять лет прошло, а они актуальны. Видимо, будут актуальны всегда.

Никого не удивляет пристрастие человека к тем или иным продуктам, один обожает оливки, другой их терпеть не может, но к этому все относятся лояльно, даже поговорку придумали: На вкус и цвет товарища нет. Те, которые ощущают себя едиными с местными традициями, привычками, вкусовыми пристрастиями удивляются, что есть люди не такие, как они. Обычай думать и поступать тем или иным образом у основной массы людей формируется в результате мнения большинства. Мнение это по основным пунктам совпадает. Оно касается того, что в понимании большинства должен делать человек в течение своей жизни, как одеваться, что есть, что пить, что смотреть, во что вкладывать деньги. Если чьи-то пристрастия не совпадают с пристрастиями большинства, то у людей помягче это вызывает удивление, у людей пожестче осуждение и критику, а у людей совсем уж нетерпимых ненависть и хулу. Последние относятся к категории воинствующих блюстителей местных традиций, которые, однако, вовсе не являются поборниками и распространителями местной культуры, им просто невыносимо видеть людей, которые отличаются от них и их окружения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Причем тут конкретно мясо? Заниматься сыроедством, по-моему, не нормально.

Почему мне не выносимо видеть тебя? Очень даже выносимо. Зашёл разговор и я высказала своё мнение. Когда ты пишешь свой дневник он-лайн, то будь готов ко всему. Правильно Игорь сказал, каждый видит то, что он хочет видеть. Просто больно смотреть как ты издеваешься над собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каждый человек поступает так как считает нужным, но если это может привести к плохим последствиям, у окружающих это вызывает опасение. Как здесь уже сказали, непонятно зачем ты издеваешься над своим организмом. Особенно непонятна твоя последняя идея - месяц пить одни кокосы. Зачем истощать организм?

По поводу сыроедения приведу пример своего отца. Лет в 45 он увлёкся сыроедением начитавшись книг Шелтона, Брегга и прочих. Несколько лет он ел только сырую пищу и пил свежие соки. У отца не было псориаза или других серьёзных заболеваний и мне неизвестно зачем он начал есть сырую пищу. Мне кажется, что просто это была "идея". Я не буду утверждать, что он всё делал правильно. Но его здоровье не улучшилось. Напротив, у него сильно ухудшилось состояние кожи, особенно на ладонях и стопах, кожа огрубела, облазила и лопалась глубокими трещинами.

Через несколько лет он стал иногда есть варёную пищу, но организм отвык и "бунтовал", плохо преносил её. В итоге лет через 10 отец вернулся к обычной пище - варёной, тушеной, ел хлеб, мёд, варенье, но без особых вредностей.

Из-за примера отца с я детства очень настороженно отношусь к подобным "экспериментам" над здоровьем и считаю, что ни к чему хорошему они не приводят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Муж моей подруги тоже одно время увлёкся сыроедением. Просто ради здоровья. Им тогда было около 30 лет. Закончилась эта история печально, у них обоих болел желудок. Подруга отказалась первая и всё обошлось лёгким испугом, а муж её даже в больнице пару раз лежал из -за желудка.

Пока молодой организм много чего может выдержать (хотя и не все), а в определённом возрасте подобные эксперименты даже опасны.

Я последнее время часто встречала в инете, что при артритах, особенно в обострения не рекомендуется есть мясо или свести его к минимуму.

Сырые овощии фрукты безусловно полезны, я выше писала, что тот же самый эффект достигается при употреблении 60% сырых продуктов.

О монодиетах много писали на форуме. Как временную меру её можно использовать, недолго. Постоянно так питаться нельзя и даже опасно, и не важно, гречка это или коксы или яблоки.Нет такого продукта в котором есть всё необходимое для жизнедеятельности человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Муж моей подруги тоже одно время увлёкся сыроедением. Просто ради здоровья. Им тогда было около 30 лет. Закончилась эта история печально, у них обоих болел желудок. Подруга отказалась первая и всё обошлось лёгким испугом, а муж её даже в больнице пару раз лежал из -за желудка.

Такое описание абсолютно непонятно - как долго они так питались, чем именно. К тому же никто не исключал кризов, которые первое время непременно будут при переходе на сыроедение.

"Сырые овощии фрукты безусловно полезны, я выше писала, что тот же самый эффект достигается при употреблении 60% сырых продуктов." Эффект как от сыроедения? С чего Вы это взяли?

А животные (не хищники) питаются исключительно сырыми продуктами, но чувствуют себя превосходно. С трудом представляю слона, который варит себе борщ.

Просто не понимаю, как можно утвержать, что сыроедение - это издевательство над собой, что без вареного и мяса мы все умрем? Я думаю перед тем, как делать такие выводы, стоит больше изучить данную тему, а не оперировать выражениями, вдалбливаемыми нам медициной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хищники в природе едят почти исключительно сырую пищу. "Термическая обработка" иногда наличествует опосредованно в виде ... как это называется? - в тухлом, прелом мясе, в частично переваренном, некоторые такое любят. И чувствуют себя превосходно.

Хищники в неволе могут привыкнуть к термически обработанной пище, и тоже чувствуют себя относительно превосходно.

Домашние животные, и травоядные, и хищники, привыкают к термически обработанной пище и тоже чувствуют себя, наверное, превосходно. Я не встречал собак, которые отказались бы от варёной косточки или коров, отказывающихся от запаренной болтушки.

Но это не имеет никакого значения, потому что человек - не животное. Он Человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...