Перейти к публикации

Сыроедение


Рекомендованные сообщения

Если хватает силы воли и не чувствуешь побочек, то, конечно, продолжай. Кто знает, может твой опыт принесет пользу всем нам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

суставы лучше, а по псориазу сложно оценить - я ж загораю и купаюсь каждый день

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати,карпачо считается сыроеденьем?А то сижу думаю что заказать--стерлядь с авокадо или карпачо с водкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поскольку водка есть продукт обработки, то низя, несыроедно :)

Рэд,водку брать не стал.Взял рыбку и креветки во фритюре+белого вина немного(700).Пусть мне будет завтро плохо,но сегодня я поем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кушаю салатики, пью свежевыжатые соки, а посторонние флудерские разговоры прошу перенести в болталку.

Общался вконтакте с сыроедами, которые живут на Филиппинах - у девушки дерматит, два года на сыроедении не проходил, а на кокосовом молоке за две недели все сошло, одновременно с этим вышли аскариды, двуустки, гельминты. Так что правда - кокос антигельминтное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кушаю салатики, пью свежевыжатые соки, а посторонние флудерские разговоры прошу перенести в болталку.

Общался вконтакте с сыроедами, которые живут на Филиппинах - у девушки дерматит, два года на сыроедении не проходил, а на кокосовом молоке за две недели все сошло, одновременно с этим вышли аскариды, двуустки, гельминты. Так что правда - кокос антигельминтное.

Если у девушки столько всего в организме обитало--то может нужно было просто к врачу сходить?И незачем было два года мучаться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молоко из кокосов из наших магазинов, интересно, подойдет? Или кокосы должны быть свежими?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молоко из кокосов из наших магазинов, интересно, подойдет? Или кокосы должны быть свежими?

В кокосах из магазинов нет молока, только чуть-чуть жидкости неприятного вкуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В столицах и даже в Петрозаводске продавались свежие костариканские кокосы питьевые - всего 39 рублей штука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В столицах и даже в Петрозаводске продавались свежие костариканские кокосы питьевые - всего 39 рублей штука.

Зеленые?

у нас только коричнево-волосатые, но то что в них булькает пить невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

коричнево-волосатые это уже зрелые кокосовые орехи, они для кокосовой стружки хороши.

недозрелые выглядят зелеными или чищеными, вот фотка чищеных:

http://fruitarian.ru/wp-content/uploads/2011/07/37685.jpg - чищеный кокос справа

http://get-life.ru/wp-content/uploads/2011/07/coconat1.jpg - чищеные кокосы внизу

их так обтесывают для удобства транспортировки

раньше в ленте продавались

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В кокосах из магазинов нет молока, только чуть-чуть жидкости неприятного вкуса.

Мне нередко попадались кокосы с довольно вкусным "молоком". Хотя бывало, что и- нет! Я думал, что просто надо уметь выбирать, а оказывается, дело не только в этом- чем более перезрел орех, тем хуже жидкость внутри.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу отметить, что тяжело перевариваются капуста и морковь (судя по тому, что выходит) - наверное надо лучше жевать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Капуста вообще очень тяжёлый овощ и далеко не каждый желудок может её сырую переваривать, особенно с возрастом.

Попробуй пекинскую капусту, она гораздо легче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня читала статью о сыроедении, там говорилось, что фактически достаточно чтоб сырых продуктов было 60%.

И ещё, что нельзя переходить резко на сыроедение, надо очень постепенно увеличивать долю сырых продуктов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошёл на сайт про сыроедение, так там говорится: "Сыроеды утверждают, что сырые продукты были рационом наших пращуров" (мол, наш ЖКТ более приспособлен к сырой пище). Но позвольте, пращуры эти самые ещё в пещерах подвергали пищу термообработке, с тех доисторических времён, когда вообще появился огонь, и наша пищеварительная система давным-давно привыкла к термообработанной пище, кожа лишилась шерсти, зубы - острых клыков... в общем, все эти изменения в организме одного порядка давности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу отметить, что тяжело перевариваются капуста и морковь (судя по тому, что выходит) - наверное надо лучше жевать.

Могу тебя заверить, это не поможет, дело не в жевании. У меня те же проблемы с этими овощами - не перевариваются! и еще орехи :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С мясом и кашкой всё прекрасно переваривается в наших краях :blink:

Наверное когда в желудке пусто и только одна трава, то на долго она там не задерживается. Вошла и вышла :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Другие продукты перевариваются ок.

Пекинской капусты тут, к сожалению нет.

Завтра я уже буду пить одни только кокосы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...