Перейти к публикации

Сыроедение


Рекомендованные сообщения

А_112, уж о ремиссиях бы лучше не говорить... никто не знает заранее, какая она будет, продолжительность её зависит не только от самого лечения, но и от того, что происходит с нами после него.

Вот, например, твой материал по аюрведе был поставлен 5 октября 2011 - http://psoranet.org/...st__p__93720686 , и в этом посте тоже речь шла о будущей ремиссии. Думаю, даже напоминать не нужно, какая у тебя была ремиссия после предыдущей Индии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.S. Я противник всяких научно и не научно обоснованных диет и систем питания. Я никогда в жизни не считал белков и жиров в морковке. Я ем то, что люблю и могу есть без видимых последствий для организма. Если от жаренной картошки у меня не болят суставы и желудок, нет обострения на коже и т.д. то я буду её есть и ничьего совета спрашивать не стану.

Я уважаю право людей на самоидентификацию, в том числе и "пищевую"

Если сыроеденье кому то поможет победить болезнь, то дай Бог им терпения, немного удачи и здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у каждого псориаз свой, Пегано писал, что многим людям достаточно было начать какать ежедневно и симптомы проходили. на сыроедении какается отлично, но симптомы у меня лично не проходили, хотя ремиссия была дольше (но тогда не были так поражены суставы, как сейчас).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно и напомнить)) 1 день примерно)

И тем не менее твой опыт - успешный. Как может быть иначе, если тебе здорово помогло там в Индии. И все успешные опыты (по возможности) должны быть зафиксированы для сведения участников форума. Теперь ты надолго в Индии, и этот опыт, будем надеяться, даст лучшие результаты, ведь ты сам это понял и об этом говорил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда я говорю о разнообразии в пище, я имею ввиду крупы, овощи, фрукты, молочные, кисломолочные, мясо, рыба, яйца, макаронные изделия, а не овощи, другие овощи, опять овощи.

Человеку нужны разнообразные вещества, а не разные виды пищи. Нет никаких незаменимых веществ в мясе, рыбе или яйцах, которых нельзя найти в растительной пище. Исключение составляет только B12, но где его взять на растительной диете - я писал несколькими страницами ранее, и повторяться не собираюсь.

Может у нас разные понятия о "простых людях". :)

Простые люди едят разнообразные борщи-супы-рассольники. Едят каши, овощные салаты, фрукты, яйца, творог, сметану, рыбу, котлеты. Макароны и картошку тоже едят.

Супы-борщи-рассольники не содержат картошки и мяса? Или котлеты не из мяса сделаны? Овощные салаты и фрукты каждый день едят единицы. А вот макароны/рис/картошку в сочетании с мясом - каждый день. И не важно, в каком виде - по сути дела пельмени и есть те самые макароны с мясом, а в борще - куча картошки и мясной бульон. Поэтому ваш пример не убедил меня в том, что ваше окружение не питается каждый день мясом в сочетании с крахмалом (картофелем/макаронами/крупами). Так питается большинство жителей России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если от жаренной картошки у меня не болят суставы и желудок, нет обострения на коже и т.д. то я буду её есть

И правильно делаешь. Пока ты здоров и болезнь сильно не донимает, живи как нравится и будь здоров.

Но в основном различные диеты или стили питания практикуют люди которых болезнь, в данном случае псориаз, уже достаточно достала, понизила качество жизни и пр... и пр... а традиционные, стандартные методы лечения не помогают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а следующий какой постулат родится?

Здоровье = сырой картофель? или бананы=здоровье?

Я думаю, что никакая пища не даёт здоровья. Просто некоторая приводит к болезням.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на сыроедении какается отлично

На сколько отлично? Этот же вопрос хотел и rawpower задать, не заметил чтоб он писал об этом (может я пропустил).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на сыроедении какается отлично

На сколько отлично?

Раз уж возникла такая тема, дополню вопрос Igor'я.

A_112, отлично от чего "отлично" какается? От поноса, от запора? Если всё так отлично, так зачем тебе, веганцу с многолетним стажем, индийские аювердические доктора усиленно промывали анус? По идее никаких "мясоедческих" и "варёноедческих" загрязнений в толстой кишке у тебя быть не должно. Может эта процедура была лишней и тебя просто развели, пусть на небольшие, но деньги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сколько отлично? Этот же вопрос хотел и rawpower задать, не заметил чтоб он писал об этом (может я пропустил).

Ежедневно и регулярно. 1-2 раза в день. Поносов не бывает. Освежитель воздуха можно тоже выбросить, такого амбре, как на традиционном питании, даже рядом нет.

Ещё интересная тема - при переходе на сыроедение меня где-то на 3 неделе обычно обсыпает прыщами, аки вьюношу пубертатного периода - лицо и спину. Быстро проходит (пара дней) и больше уже не лезет. Уж не знаю, с чем связано. Догадки есть, конечно, но это всего лишь догадки.

Изменено пользователем rawpower
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какается очень хорошо всю жизнь, стабильно, каждое утро, стоит привести себя в вертикальное положение и уже есть позыв. бывает и два раза в день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ingeborga, просто для прикола попробуй замочить полстакана даже жареной гречки поллитром холодной воды на ночь, у утром посоли и попробуй. Съедобно!

Замочила. Да, действительно, гречка готовая, хоть и не варилась. Съедобная теоретически. Но практически не вкусная. Холодная, горьковатая какая-то. Например, зимой, когда замерзнешь на улице, захочется чего-нибудь погорячей.

Получается, что сыроеды чай не пьют, воду пьют сырую (если рядом родника нет, то из-под крана или бутилированную, что практически одно и тоже)..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДиДи, я из тех людей, кто всегда голодный)) Я худенькая, хоть и ем много, у меня, видимо очень быстрый обмен веществ. Ем часто, понемногу. Могу и по-многу (на мой взгляд). Когда я очень хочу есть, но нет возможности, мне становится очень нехорошо.

Эту гречку я съела, не выбрасывать же. Но я ею не очень-то и наелась. И осадок нехороший остался. Обидно за такую крупу хорошую. Вот, если бы я её поварила, потом потомила, добавила бы маслица чуток, и поела бы с удовольствием - были бы тогда на сердце и на желудке намного приятнее ощущения))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Например, зимой, когда замерзнешь на улице, захочется чего-нибудь погорячей.

Получается, что сыроеды чай не пьют, воду пьют сырую (если рядом родника нет, то из-под крана или бутилированную, что практически одно и тоже)..

Вроде бы температура тела живых существ не зависит от температуры пищи. :) Сыроеды как раз зимой меньше мёрзнут, чем те, кто горячими борщами питается - проверено на своём опыте и на опыте других людей (возможно, A_112 подтвердит). Уж не знаю с чем это связано, но некоторые сыроеды вообще начинают зимой по улице ходить в летней одежде (тот же Алексей Мартынов).

Эту гречку я съела, не выбрасывать же. Но я ею не очень-то и наелась. И осадок нехороший остался. Обидно за такую крупу хорошую. Вот, если бы я её поварила, потом потомила, добавила бы маслица чуток, и поела бы с удовольствием - были бы тогда на сердце и на желудке намного приятнее ощущения))

Гречка, которую вы съели - такая же, как если бы вы её сварили, так как она уже в любом случае термически приготовлена в процессе обжарки. Варят её просто для насыщения водой и размягчения. Возможно, не понравилась она вам из-за отсутствия жира ("маслица") в ней?

Об этом, кстати, во многих книгах о питании пишут - что крахмалистая пища сама по себе для человека невкусна (крахмал вообще безвкусен), именно поэтому её едят с жирами (масло/сметана/пережаренный на жиру лук), обильно сдабривают соусами, солят, перчат и т.п. Потому как если сварить макароны в чистой воде или кашу так же - вряд ли покажется она вкусной. А вот с маслицем, жирком, зажарками, соусами и т.п.- отлично идёт. Потому что вкусны для человека все эти добавки, а не сам продукт. Мы таким образом обманываем свой вкус, подсовывая своему организму то, чего он не очень-то хочет в чистом виде. Как говорил один мой товарищ: "c кетчупом я и туалетную бумагу есть могу".

Я как-то после травмы пищевода был вынужден около месяца есть разваренный рис без соли и других добавок. Ничего более отвратительного никогда не ел. А вот плов - другое дело, жир, специи, отлично просто идёт.

Изменено пользователем rawpower
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ем часто, понемногу. Могу и по-многу (на мой взгляд). Когда я очень хочу есть, но нет возможности, мне становится очень нехорошо.

Не хотелось бы вас пугать, но проверьте показатели сахара (особенно динамику сахара в крови после еды). С гипогликемией шутки плохи.

Изменено пользователем rawpower
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сначала мерз зимой, потом проблем не возникало. Реально мерзну последние полтора-два года, но я правда и на даче пожил зиму, что тоже экстрим, да еще и покруче сыроедения. Но эти последние полтора-два года и не были годами сыроедения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гречка, которую вы съели - такая же, как если бы вы её сварили, так как она уже в любом случае термически приготовлена в процессе обжарки. Варят её просто для насыщения водой и размягчения. Возможно, не понравилась она вам из-за отсутствия жира ("маслица") в ней?

Я могу её есть и без масла. Не понравилась она мне потому что холодная и водянистая.

Не хотелось бы вас пугать, но проверьте показатели сахара (особенно динамику сахара в крови после еды). С гипогликемией шутки плохи.

Спасибо. Кровь на сахар проверяла, в порядке. Динамику сахара в крови после еды проверять нет возможности.

Уж не знаю с чем это связано, но некоторые сыроеды вообще начинают зимой по улице ходить в летней одежде.

Я догадываюсь с чем это связано, но не буду говорить, потому что никого не хочу оскорбить.

Вроде бы температура тела живых существ не зависит от температуры пищи.

Я знаю, что если очень сильно замерз человек, то согрется он может только изнутри. (или сексом занятся. если сможет. но мы не об этом.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я знаю, что если очень сильно замерз человек, то согрется он может только изнутри. (или сексом занятся. если сможет. но мы не об этом.)

Чтобы согреться достаточно активно двигаться. :) При переохлаждениях - да, рекомендуют горячего чая навернуть с сахаром. Но тут ключевой момент - сахар, а не температура. Кипятка в себя можно сколько угодно залить, энергии от этого не прибавится. Только пищевод обожжёте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С гипогликемией шутки плохи.

Оттуда:
1. Съесть 4—5 кусков сахара или выпить стакан очень сладкой воды. (Конфеты, печенье, шоколад в этой ситуации хуже — глюкоза, содержащаяся в них, усваивается медленно.)

2. После этого вам нужно съесть небольшое количество медленно усваивающихся углеводов, для того чтобы предотвратить повторное снижение сахара крови. Это могут быть два куска черного хлеба, тарелка каши или картошки.

Как поступают в этом случае сыроеды? Что они едят.
Ваша кровь «проголодалась» и требует еды. Лучшим лечением будет регулярное питание

Если бы я была сыроедом, мне бы пришлось есть не переставая, потому что сырыми овощами и фруктами я не наедаюсь.

Чтобы согреться достаточно активно двигаться. :) При переохлаждениях - да, рекомендуют горячего чая навернуть с сахаром. Но тут ключевой момент - сахар, а не температура. Кипятка в себя можно сколько угодно залить, энергии от этого не прибавится. Только пищевод обожжёте.

Пищевод обожжешь кипятком, а нормальным горячим чаем нет. Так же как летом мы охлаждаемся холодненькой водичкой.

Если я замерзла по дороге на работу, я не могу придти туда и начать активно двигаться, у меня не физический труд.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как поступают в этом случае сыроеды? Что они едят.

У сыроедов таких случаев не бывает. Первое, что уходит на нормальном адекватном сыроедении - это проблемы с сахаром в крови. Люди слазят с инсулина, в том числе. А уж всевозможные пред-диабетические проблемы рассасываются сами по себе.

Если бы я была сыроедом, мне бы пришлось есть не переставая, потому что сырыми овощами и фруктами я не наедаюсь.

А вы пробовали? )) Попробуйте съесть штуки три спелых банана - если у вас не пройдёт после этого голод, то вы просто уникум и вас надо обязательно изучать во благо науки.

Для того, чтобы пропало чувство голода, всего-навсего должен повыситься сахар в крови. И он начинает повышаться практически сразу, так как часть сахаров начинает усваиваться еще в ротовой полости. Именно поэтому мамы не дают в детстве есть сладкого перед обедом - потому что ребёнок не захочет после этого ничего другого уже. Истинное чувство голода работает только так и никак иначе. Съели - сахар в крови - мозг даёт "отбой" чувству голода. Всё остальное - это психологические эффекты и вытекающие из них проблемы.

Изменено пользователем rawpower
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы пробовали? )) Попробуйте съесть штуки три спелых банана - если у вас не пройдёт после этого голод, то вы просто уникум и вас надо обязательно изучать во благо науки.

Я если начала есть бананы, я не успокоюсь пока они не кончаться. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, я пробовала. Когда я съедаю три, даже два банана, то я наелась. Проходит довольно короткий промежуток времени, как я снова хочу есть. Потому что я только набила желудок, а я хочу поесть. Нормально поесть, по-человечески. Был у меня период в жизни, когда я так и питалась, никакого мяса не ела. Ела простую пищу, без изысков, в основном овощи. Я до сих пор вспоминаю это... ну не с ужасом, но очень плохо мне тогда было. Я не могла расслабится, я чувствовала постоянный голод и депрессию.

Изучать меня не надо, таких как я людей много, и никто не будет этому удивляться так как Вы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я если начала есть бананы, я не успокоюсь пока они не кончаться. :)

Ну, это вполне в духе людей. Человеки - сладкоежки по природе. Это по детям видно особенно. ) А по поводу количества съеденного - если пихается, то пусть пихается. Переесть фруктами проблематично, ожирение получить от них - вообще наверное невозможно. Я знаю сыроедку, которая на завтрак и обед съедает по 15 бананов. И ничего, стройная. Вот её фотки до и после сыроедения:

Freelee-Before-After-Pictures-InspiRAWtion-300.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...