Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Спасибо. :) Самое обидное что у меня нет ни одной коронки все зубы свои и большинство живые с нервами, а тут такая зараза. Правда очень странно у меня не вырос ни один зуб мудрости, наверно бестолковая :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правда очень странно у меня не вырос ни один зуб мудрости, наверно бестолковая :)

наоборот. много мудрости как много ума-плохо, если хватает своей, зачем ещё))

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера опять была у стоматолога, у меня по моему какое то не понятное заболевание, она его даже назвала аутоиммунное. :) Сначала потихоньку оголились корни зубов, сильно реагировали на холодное горячее. Врач говорит что это не парадонтит, потому что при нем есть какие то карманы, камни вобщем инфекция. А у меня даже камней ни разу не было, не образовываются они у меня. У меня просто рассасывается костная ткань, а причину надо искать в организме. Если раньше она рассасывалась без болезненно, то этой осенью десна отекли и болели, а потом практически сами и успокоились, алое я к ним прикладывала. ;) Врач выясняла нет ли у меня каких нибудь других заболеваний, когда сказала что псориаз и лечила гормонами, она сказала что связь может быть, но не очень уверенно. А я почитав форум решила что у меня это такой артрит, только на деснах. :)

Лечения особого мне не назначили, предложила попробовать проколоть Траумель в десна :P и электрофорез с кальцием. Я пока думаю. Может кто слышал о таком заболевании

и как его лечат? :)

На фоне гормональной терпии и лечения МТХ у меня образовался остеолиз - это рассасывание костной ткани. Процесс с костями необратимый. Не хотелось бы пугать, но............

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я и так уже перепуганная. Что процесс необратимый я уже поняла. Когда врач предложила попробовать проколоть Траумель, я спросила - у меня что от него десна на место станет? Сказала что на место она уже не станет, надо попробовать процесс остановить или хотя бы замедлить. Непонятно почему именно десна, вроде с остальными костями

пока все нормально. Двенадцатого числа записалась еще к одному стоматологу, если и этот ничего внятного мне не скажет, наверно буду колоть. Пять уколов через день, насчет

пользы неизвестно, но вреда вроде бы быть не должно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На фоне гормональной терпии и лечения МТХ у меня образовался остеолиз - это рассасывание костной ткани. Процесс с костями необратимый. Не хотелось бы пугать, но............

Надежда39, а после отмены такой терапии процесс может остановиться?

Пришла от стоматолога, (до этого была у пародонтолога), эта стоматолог знакомая, зубы мои давно знает. Сказала что ее мнение - удалить четыре верхних передних зуба,

подсадка костной ткани и имплантация. Ставить какие либо конструкции и крепить к тем зубам которые пока стоят нормально - риск их расшатать. Сражаться за эти четыре зуба бессмысленно - прикус изменился до такой степени что может начать болеть челюстной сустав. Спросила у нее могла ли моя гормональная терапия вызвать такие изменения,

сказала что другого объяснения у нее пока нет - даже если у меня есть наследственная предрасположенность, возраст у меня еще ранний для таких изменений.

В общем теперь думаю над ее предложением и переживаю за нижнюю челюсть. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надежда39, а после отмены такой терапии процесс может остановиться?

Пришла от стоматолога, (до этого была у пародонтолога), эта стоматолог знакомая, зубы мои давно знает. Сказала что ее мнение - удалить четыре верхних передних зуба,

подсадка костной ткани и имплантация. Ставить какие либо конструкции и крепить к тем зубам которые пока стоят нормально - риск их расшатать. Сражаться за эти четыре зуба бессмысленно - прикус изменился до такой степени что может начать болеть челюстной сустав. Спросила у нее могла ли моя гормональная терапия вызвать такие изменения,

сказала что другого объяснения у нее пока нет - даже если у меня есть наследственная предрасположенность, возраст у меня еще ранний для таких изменений.

В общем теперь думаю над ее предложением и переживаю за нижнюю челюсть. :)

Нижняя челюсть удобнее для имплантации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нижняя пока в имплантации не нуждается. Переживаю за нее, потому что врач сказала что изменившийся прикус на нее может плохо повлиять. :)

Я еще наверно схожу к ортодонту, что он скажет. Дерматологию поверхностно освоила приступаю к изучению стоматологии. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не бойся, стомотология оказывается далеко шагнула.

имплант ставят быстро, только на верхней челюсти в каких-то местах есть противопаказания к имплантации.

у спецов спроси. Тут всё просто, залог успеха-хороший врач( а их здесь как минимум 3 специалиста будет) и наличие

энной суммы денег.

Мне сегодня к стомотологу, пойду им мозг выносить с "Pritao".

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне сегодня к стомотологу, пойду им мозг выносить с "Pritao".

Удачи!

По поводу Притао.Во многих клиниках об этом не знают, да и название притао-это блоки циркониевые.Тоесть как такового названия нет.Цельноциркониевые протезы-это не так уж и круто.Да они прочные,но слишком твердый материал.Для зубов-антагонистов своих это может отрицательно сказаться.Золото в этом плане на первом месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу Притао...Тоесть как такового названия нет.Цельноциркониевые протезы-это не так уж и круто.

Сходил. Про технологию знают, делают. Странная клиника, в плане там нормальный, человеческий подход

к пациенту и к его деньгам. Не рекомендуют ставить вообще циркониевый, смысла нет говорят, цена большая, а смысл мал.

Аргументируют тем, что он не на переднем плане, сам цирконий через 5 лет примерно даёт сколы. Нагрузка на жевательные большая.

по поводу притао-пожалуйста, за твои деньги говоря любой каприз. Предлагают обычную металлокерамику только не на титане, а на золоте),

обосновывают как раз неаллергенностью и любовью техников работать с золотом (верно это?)

Panterka, "круто" для меня уже пройденный этап. для меня круто-это к примеру S 63 AMG (это мерседесик такой))), ещё круто

то, что стомотология так далеко шагнула или я такой древний и отставший). Поэтому хочется добротно, надёжно и красиво.

Сняли слепки и сказали, что все цены при следующем приёме покажут и будут ждать моего решения. Поделюсь потом расценками))

Удачи!

С Вербным Воскресеньем!

Изменено пользователем Очередной
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагают обычную металлокерамику только не на титане, а на золоте),

обосновывают как раз неаллергенностью и любовью техников работать с золотом (верно это?)

Как вариант можешь сделать такую коронку.

Золото в плане обработки мягкое.Я сама с ним не работала, только керамику на него мажу.

Изменено пользователем Panterka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посетила стоматолога, пародонтолога и ортодонта. Пришли к выводу, что у меня все таки был пародонтит. Объяснили что на фоне гормонов мог снизиться иммунитет и ко мне присоединилась вторичная инфекция, необязательно было иметь камни на зубах. У меня действительно прошлая зима была веселенькая - всю зиму не могла от ячменей избавиться два раза гриппом переболела, еще и десна воспалились. Так как воспаление пыталась снять сама, инфекция разрушила связку зубов, оголились шейки и между зубами увеличилось расстояние. Так как сейчас воспаления нет надо поменять все имеющиеся пломбы и понаблюдать до осени. Если воспаления больше не будет, можно попробовать поставить зубы на место с помощью брекет системы, а открытые шейки закрыть с помощью операции, как называется забыла, по моему лоскутная операция. Пока этот вариант мне понравился больше, а то удалить четыре зуба :lol: они же еще очень хорошие. ;) А еще ортодонт сказал что самые лучшие импланты - свои зубы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если воспаления больше не будет, можно попробовать поставить зубы на место с помощью брекет системы, а открытые шейки закрыть с помощью операции, как называется забыла, по моему лоскутная операция.

В стоматологии, если не ошибаюсь,это называется пластика десны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Всё! Я закончил свою эпопею. Имплант стоит на нём всё тоже. Полный набор. Красиво, ничем не отличается (моё мнение, другим не показать).

Кратко: у кого есть необходимость и возможность, ставте импланты. Не больно, красиво. Одно плохо- цены не детские, да и времени уходит прилично.

Всего 3 дня прошло, кажется начинаю привыкать. Заметил особенность- под зуб пища попадает ( по ощущениям между десной и "зубом"), приходится после каждого приёма пищи чистить или полоскать. Думаю это происходит из-за особой формы протезов. (Если не прав- Panterka поправит моё суждение).

Огромное спасибо Panterka, за указание верного пути.

Panterka- ты лучшая!

Удачи!

P.S. В День варенья буду жевать на две стороны)) Маленькое, но счастье!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю, желаю долгой жевательной жизни импланту.

У меня такой вопрос: Дней 10 назад стало больно жевать одним коренным зубом. Сам по себе зуб не болит (но он без нервов, уже давно леченный) - больно только при надавливании сверху вниз. Неделя прошла, вроде и жевать могу уже им, боль при надавливании почти исчезла. Что это может быть? Воспаление корня? Но почему прошло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Воспаление корня и не болит постоянно, может вообще перестать болеть.

Лучше сделай снимок посмотри, а то зубы нынче дорого стоят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снимок надо сделать обязательно, вообще снимки зубов без нервов рекомендуют делать хотя бы раз в год даже если они не болят.

Это что бы если есть воспаление обнаружить его пораньше. На ранних стадиях зубы лечат, даже операции делают - называется резекция верхушки

корня. Ну а если очень запущенно тогда только удаляют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё! Я закончил свою эпопею. Имплант стоит на нём всё тоже. Полный набор. Красиво, ничем не отличается (моё мнение, другим не показать).

Кратко: у кого есть необходимость и возможность, ставте импланты. Не больно, красиво. Одно плохо- цены не детские, да и времени уходит прилично.

Всего 3 дня прошло, кажется начинаю привыкать. Заметил особенность- под зуб пища попадает ( по ощущениям между десной и "зубом"), приходится после каждого приёма пищи чистить или полоскать. Думаю это происходит из-за особой формы протезов. (Если не прав- Panterka поправит моё суждение).

Огромное спасибо Panterka, за указание верного пути.

Panterka- ты лучшая!

Удачи!

P.S. В День варенья буду жевать на две стороны)) Маленькое, но счастье!)

форма у зубов под импланты действительно особая,напоминает перевернутую грушу(узкая часть заходит под десну, а широкая это форма зуба над десной.Я так поняла пища скапливается в промежутке(в боковом отделе).Полоскать вообще надо после каждого приема пищи, не зависимо,есть у тебя протезы или все свои зубы.Скажи, а ты путем полоскания добиваешься того,что пища сама выскользает или же путем каких-нибудь зубочисток?

Главное, чтобы пищевой комок не травмировал десну.Запах,если появляется,значит где-то пища основательно засела и самоочищение не происходит.

Я специалист начинающий и много про импланты не знаю.Так что к моим словам можно прислушиваться, но еще лучше с кем-нибудь поговорить.Спросить.

Поздравляю, желаю долгой жевательной жизни импланту.

У меня такой вопрос: Дней 10 назад стало больно жевать одним коренным зубом. Сам по себе зуб не болит (но он без нервов, уже давно леченный) - больно только при надавливании сверху вниз. Неделя прошла, вроде и жевать могу уже им, боль при надавливании почти исчезла. Что это может быть? Воспаление корня? Но почему прошло?

Статор, на сколько давно леченый?у меня просто было подобное.После лечения прошел год.При накусывании болел.Пошла сделала снимок и выяснилось, что хороший доктор мне из 3 каналов залечил только 1. :rolleyes: А остальные:один вообще пустой(вот он и болел), а другой со сломанным инструментом.В Москве перелечили и достали инструмент, я благодарна этим докторам.

Myshka) правильно говорит,сходи снимок сделай.

Изменено пользователем Panterka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю, желаю долгой жевательной жизни импланту.

У меня такой вопрос: Дней 10 назад стало больно жевать одним коренным зубом. Сам по себе зуб не болит (но он без нервов, уже давно леченный) - больно только при надавливании сверху вниз. Неделя прошла, вроде и жевать могу уже им, боль при надавливании почти исчезла. Что это может быть? Воспаление корня? Но почему прошло?

Возможно ты этим зубом перестарался при жевании. Со мной такое бывает, когда жвачку долго пожую или что-то твердое. Как бы перетрудился зуб. Нужно дать отдых несколько дней. Еще можно сравнить с перетренированной мышцей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажи, а ты путем полоскания добиваешься того,что пища сама выскользает или же путем каких-нибудь зубочисток?

Главное, чтобы пищевой комок не травмировал десну.Запах,если появляется,значит где-то пища основательно засела и самоочищение не происходит.

Я специалист начинающий и много про импланты не знаю.Так что к моим словам можно прислушиваться, но еще лучше с кем-нибудь поговорить.Спросить.

да, прополоскал- ощучение инородного ушло. Запаха нет. А вот рекомендуют сходить к специалисту, говорят, что она прошла курс какой-то в Швеции или училась там (слушал не внимательно), расскажет и покажет и наверное даст каки-то хитрые щётки-ёршики, научит правильно ухаживать за полостью рта)) Может связано с тем, что видят мою недостаточную подготовленность (практически), а может просто клиента хотят подруге "подогнать".Но скожу обязательно.

А про начинающих специалистов- все с чего-то начинали, нет людей проффи во всём, поэтому твои советы для меня были профессиональные.)

Удачи!

Поздравляю, желаю долгой жевательной жизни импланту.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, прополоскал- ощучение инородного ушло. Запаха нет. А вот рекомендуют сходить к специалисту, говорят, что она прошла курс какой-то в Швеции или училась там (слушал не внимательно), расскажет и покажет и наверное даст каки-то хитрые щётки-ёршики, научит правильно ухаживать за полостью рта)) Может связано с тем, что видят мою недостаточную подготовленность (практически), а может просто клиента хотят подруге "подогнать".Но скожу обязательно.

Есть ёршики такие,еще их дают тем у кого брекеты.Есть еще ирригаторы-это вобщем струя воды под напором. Но отдавать за него 2500 тыс. на мой взгляд дорого, а есть еще дороже.

ИРРИГАТОР

12.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если приборы начнут предлагать, понятно - в развод. Как такое с собой таскать везде (командировки и т.д.).

Наверное можно обычной щёткой зубной обойтись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...