Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Грешно смеятся, но смешно статор :happybirth:

Дофига удалял, тож без проблем ,все зависит от профессионализма хирурга, главное чтобы обломок зуба не остался,да и анестезию подобрать. Мне вот новокаин не шел, так я пару раз чуть не загибался там , в зубном кабинете, нашатыркой приводили в себя, а с ледокоинчиком замечательно.

Новокаин, ледокаин-это древний век.Убистезин или ультракаин, на них аллергии практически нет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Panterka, встречный вопрос, а как ускорить "отход" после анестезии? А то мой стоматолог сегодня решил по-ударному поработать. С одной стороны хорошо. Сделал два зуба с разных сторон, вот только на восьмерку лекарства он видать щедрой рукой мерял, три часа прошло, все немое до сих пор. Сижу и думаю, кушать хочется, только как бы язык себе не откусить. :happybirth:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Panterka, встречный вопрос, а как ускорить "отход" после анестезии? А то мой стоматолог сегодня решил по-ударному поработать. С одной стороны хорошо. Сделал два зуба с разных сторон, вот только на восьмерку лекарства он видать щедрой рукой мерял, три часа прошло, все немое до сих пор. Сижу и думаю, кушать хочется, только как бы язык себе не откусить. :mellow:

Никогда не задумывалась, как сделать так, чтобы быстрее анестезия прошла.Не сильна в этом вопросе.Должно само пройти.Укол делали на верхней челюсти или на нижней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На нижней делали и в зону между челюстями. Просто у нас это семейное, повышенная чувствительность к наркозам-анестетикам. Я врачу не раз говорила, что для меня доза видать слишком большая, очень долго отходит, а он может рисковать не хочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Зубная паста — дело прошлого -

Ученые придумали щетку, обходящуюся без пасты и использующую для своей работы чистую — солнечную — энергию.

Первые образцы инновационной щетки Soladey-J3X произведены в Японии компанией Shiken, и японцы уверены, что изобретение способно вытеснить обычные щетки. Фотоэлементам новинки требуется столько энергии, сколько нужно калькулятору на солнечных батарейках. Базовая часть щетки обеспечивает движение электронов, а те, в свою очередь, реагируют с кислотной средой в полости рта.

В результате химической реакции уничтожаются бактерии. Исследования уже подтвердили, что щетка полностью разрушает бактерии, вызывающие пародонтоз. Следующий этап тестирования щетки — ее будут ежедневно использовать порядка 120 подростков. В случае успеха начнется массовое производство Soladey-J3X.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...

А мне сильно помогло полоскание "Лесным бальзамом", вот таким:

b8f530cb745523c3ba9c4beec91ae15a_600.jpg

он тоже все микробы грохает во рту. И ни какой перекиси не надо.

З.Ы. Хотя еще раз в полгода я хожу к гигиенисту на прочистку зубов от отложений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне Colgate Plax стомотолог посоветовал, 2 раза в день полоскать.

результат не знаю, начал недавно, жидкость приятная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полощи, Очередной, раз приятная. :)

--

Эта реклама Colgate Plax по ящику уже задолбала. Вообще, если судить по рекламе, чел - это несчастнейшее существо: у него если не кариес, то десны не в порядке, или как минимум дурной запах изо рта; с волос беспрерывно сыпется перхоть, а кишечник страдает непроходимостью (либо же, напротив, наблюдается постоянный понос). Унитаз оккупировали миллиарды крайне неприятных по виду микробов, и т.д. И всё, что это на корню изничтожает, "рекомендуется" разнообразными обществами и ассоциациями, коих в природе просто не существует. Или пишется ещё проще: "Рекомендация стоматологов №1" - кто эти такие таинственные "стоматологи", неясно - видимо, того же типа, что и пресловутые "британские ученые".

.

Изменено пользователем FROL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полощи, Очередной, раз приятная. :)

--

Эта реклама Colgate Plax по ящику уже задолбала.

тв смотрю редко, никто никому не навязывает не нравиться -не ешь))

Мерседесы тоже пиарят и что? плохие?))

будет помогать -буду полоскать, не поможет-вон Lilli про корень аира поделилась.

А ты что так к этому колгейту враждебно настроен или везде

продажные врачи? Так тут абсолютно дружеские рекомендации стоматолог дал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Человеку пожелали приятного полоскания, а он говорит - "враждебно настроен".. :) Не утверждается, что Colgate Plax - нехорошая жидкость, а говорится: "реклама Colgate Plax по ящику уже задолбала". Ты не смотришь ТВ - и хорошо, а я считаю, что по 20 раз показывать полоскание - это называется "назойливая реклама". И не более того, о чем тут еще разговаривать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я пользуюсь раствором "тантум верде", он для полосканий горла при ангине и при заболеваниях полости рта. Очень хороший. Я когда сажусь на голодовки или просто на строгие диеты, у меня почему-то начинают воспаляться и кровоточить десна :) Этот растворчик быстро приводит в норму. Еще раствор хлоргекседина отличная штукенция, от всех болезней полезней) Всегда держу его в своей аптечке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Тантум верде" - действующий антисептик бензидамин.

Побочные действия вещества Бензидамин: Онемение тканей и чувство жжения в ротовой полости (таблетки для рассасывания), сухость во рту, сонливость, аллергические реакции (кожная сыпь).

"Колгейт плакс" - действующий антисептик цетилпиридиния хлорид.

Побочное действие: При длительном использовании возможно местное раздражение.

Хлоргексидин:

Побочные действия: Сухость и зуд кожи, дерматиты, липкость рук в течение 3–5 мин, окрашивание зубов, отложение зубного камня, нарушение вкуса (при лечении гингивитов).

На каком антисептике замешан "Лесной бальзам", извините,сказать не могу, под руками нет. По вкусу Лесной бальзам на сто шагов отстает от Plax, и я его давно уже не пью. А вот то, что Калина обошлась одними "экстрактами трав" без сильного антисептика в составе, не верю. Ежели же там действительно синтетического антисептика нет, то и толку с такого ополаскивателя не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Состав лесного бальзама:

Aqua (вода), Glycerin (глицерин), Alcohol (спирт), PEG-40 Hydrogenated Castor Oil (какое-то масло), PVM/MA Copolymer, Aloe Barbadensis Leaf Extract (экстракт алоэ-вера), Aroma, Disodium EDTA, Sodium Fluoride. Sodium Hydroxide, Triclosan, 2-Bromo-2-Nitropropane-1,3-Diol, Sodium Saccharin, Pinus Sibirica Seed Oil (масло кедровых орешков), Salvia Officinalis (Sage) Leaf Extract, Hypericum Perforatum Flower/Leaf/Stem Extract, Achillea Millefolium Extract, ChelidoniumMajus Extract, Urtica Dioica (Nettle), Leaf Powder, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower, Abies Alba Leaf Oil, Pyrus Communis (Pear) Fruit Juice (фрутовый сок какой-то), Lonicera Japonica (Honeysuckie) Flower Extract, Sophora Japonica Flower Extract (софора японская), Trideceth-9, Echinacea Purpurea Extract, Vanilla Planifolia Fruit Extract, Camellia Sinensis Leaf Extract, Avena Sativa (Oat) Straw Extract, Cananga Odorata Flower Oil, Santalum Album (Sandalwood) Oil, Hydrolyzed Silk, Propylene Glycol, Propylparaben, Potassium Sorbate, Methylparaben, Diazolidinyl Urea, Methichloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Sodium Benzoate, CI 19140, CI 42090.

Массовая доля фторидов 0,02%. Объемная доля этилового спирта 1,32% об.

З.Ы. Пока набил, все глаза сломал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

опыт имплантантов ЗУБНЫХ кто имеет. Делать или нет?

был уверен полностью, сегодня иди, а сомнения грызть начали,

стоит хорошо, а приживаться говорят очень долго будет и не факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

опыт имплантантов ЗУБНЫХ кто имеет. Делать или нет?

был уверен полностью, сегодня иди, а сомнения грызть начали,

стоит хорошо, а приживаться говорят очень долго будет и не факт.

Зависит еще от того кто будет делать. Мне вот делал мужик- ну легкая рука у него. Ну поныло дня три- четыре, ну похлебал я эти дни детское питание через соломинку, ну мешались потом еще пару недель нитки в десне. А есть знакомые говорят: никогда больше! неделю лезли на стенку от боли и ничего не помогало.

Говорят также, что легче если выдернули зуб и сразу в готовую дырку штифт воткнули, но у меня была классика: зубы выдернули еще в пионерлагере, всю жизнь так и ходил с дырами, но местный зубодер во время очередного захода к нему напугал, что соседние наклонились, того и гляди обломятся, надо на место дыр ставить импланты, а в таком случае это с разрезанием десен и прочими прелестями. Пришлось отдаться. Самый кайф был, когда он своим перфоратором вошел мне прямо в череп. В тот момент думал: ну все, щас он его вынет, и я тогда встану и убью, гада. Но когда перфоратор вынули- оказалось нет сил даже встать. Но при этом больно не было ни во время, ни после. Противно, неприятно- да, но чтоб больно- нет. Виртуоз мужик, ничего не скажешь.

Приживается несколько месяцев, но это фигня- просто во рту торчат два винта, как у терминатора. Но что может не прижиться- это как повезет, особенно если есть проблемы с деснами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Импланты стоит делать, если есть необходимость. Важны 3 вещи - нормальное оборудование и сам имплант, точность установки (врач должен рассчитать куда будет распределяться нагрузка и всё такое, чтобы поставить под нужнвм углом), и некривые руки доктора. Первые 3-4 дня после операции пить антибиотик типа Аугментина плюс хороший НПВП типа Этопана, потом уже не больно. Назначают ещё преднизолон, чтобы не было отторжения, но это не обязательно, можно обойтись. Поставленные импланты должны быть без нагрузки 5-6 мес. в зависимости от места. Если предлагают поставить коронки или мосты ранее чем через 4-5 мес. после имплантации - это похоже на халтуру, низзя, разболтается потом, костная ткань должна нарасти на рельеф этой железки. Обычно на 4-5 месяц закручивают абатмент (вставка-основа для последующей конструкции), начинают снимать мерки и делать протезы, и к 5-6 ставят готовые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

напугал, что соседние наклонились,

просто во рту торчат два винта, как у терминатора.

такая же хрень, наклонились бивни и сверху опустился чуток один.Зуба долго нет, лет 12 назад удалили.

А по срокам: есть одна клиника, они тоже сразу вроде практикуют, тут наоборот сказали, что после удаления месяцев 6 выждать необходимо.

А разве не над десной имплант? Сегодня консультировали, я понял, что под десной пока всё будет,под швами потом через прокол абатмент ставят и на него протез винтами крепят.

Давно ставили? Как теперь и главное на сколько его хватает? Или лет эдак через надцать опять по кругу и

заново ставить?

Поставленные импланты должны быть без нагрузки 5-6 мес. в зависимости от места. Если предлагают поставить коронки или мосты ранее чем через 4-5 мес. после имплантации - это похоже на халтуру,

закручивают абатмент к 5-6 ставят готовые.

мне по срокам другое сказали-3 месяца, потом абатмент и дальше примерно те же сроки.

Как проверить халтура-нет, тут уже на совесть придётся рассчитывать.

а эти все лекарства, антибиотики и остальное обязательны? без них никак?

Я врачу про псор не говорил ничего. Боюсь с ремиссией расстаться,

к стоматологу пошёл только из-за этого, решил полость рта в порядок привести.

А жители планеты Россия ничего не подсказали((

Изменено пользователем Очередной
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня была последний день у стоматолога и спросила про импланты.

Ставят в надкостницу пластину, в течении года она должна вживаться...Если повезёт :) и не будет отторжения. Цена за эту прелесть от 10 до 30 тысяч. Если будет отторжение, то деньги назад не получишь. Это будут твои проблемы, такой организм.... :)

Самая дорогая клиника стомат у нас в Перми на Советской Медлайф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а эти все лекарства, антибиотики и остальное обязательны? без них никак?

Без них стремно, начнется какая- нить хрень в деснах - себе дороже.

Я пил неделю какой- то антибиотик и, кажется, диклофенак. думал как полегчает- брошу, но потом понял что дело серьезное- пропил все что полагалось. Ну а тут опять к врачу, он посмотрел, сказал все путем и разрешил есть мягкую пищу. Потом через пару недель- точно не помню- сняли швы с челюстей. Это было в июне позапрошлого года, а в октябре- рентген, что прижилось; потом примерка и установка клыков.

Я врачу про псор не говорил ничего.

я тоже, но у меня на морде написано.

Изменено пользователем Genka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарю за инфу,придётся рисковать, через пару дней отправлюсь.

В РФ похоже мало кто делает, хотя со слов врача в неделю только он до

до 50 имплантов ставит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарю за инфу,придётся рисковать, через пару дней отправлюсь.

В РФ похоже мало кто делает, хотя со слов врача в неделю только он до

до 50 имплантов ставит.

Я ругаюсь...на фиг такие муки...Не легче ли сделать навесной и зацепить за соседей???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ругаюсь...на фиг такие муки...Не легче ли сделать навесной и зацепить за соседей???

рядом оба здоровых, а обточка их вместе с остальным( манипуляции на пульпе) приведёт

к неизбежному разрушению в дальнейшем, а делать игрушку из пластмассы (кажется бабочка называется)

нет резона- функционально бесполезно, жевать не стану на этой стороне, а мешаться будет.

Так что придётся терпеть, что ради здоровья не сделаешь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мосты с обточкой и коронками на здоровые зубы не есть хорошо, лучше уж дырка, чем накрывать здоровые зубы. Имплант не обязательно ставится с наращиванием кости, только если свои тонкие или повреждённые. Разницы особой нет, когда закрутить абатмент, чем позже, тем лучше, всё равно до снятия мерки он без дела, как мебель. Раньше считалось, что после удаления до имплантации надо дать зажить, сейчас в основном ставят сразу, чтобы минимизировать травмы, резать десну потом и т.д., решили, что нет разницы. Иногда закручивают временную "крышу" на имплант, чтобы не зарастал, функционально она ничего не несёт, только для красоты. 50 имплантов в неделю - это он загнул, конечно, каждая операция где-то от 1 до 2х часов, если без гонок, хотя у знакомого доктора бывают прецеденты, когда он делает больше 20 за один раз под общим наркозом, если своих зубов не остаётся, а пациент не хочет навесную челюсть (4 шт. + пластина-основание + протез = полная несъёмная челюсть), а хочет чтобы отдельные зубы и суперкрасиво и в состоянии оплатить всю эту красоту. Но это целый день с утра до вечера он работает с бригадой анестезиологов и помощниками, клиент к вечеру выглядит как будто его пытали неделю. Но я видел 2 таких работы в финальной стадии, когда уже всё стоит на месте - просто чудо. А так, 1-2 импланта давно стали рутиной, стоимость не такая высокая по сравнению с традиционным протезированием. Удаление, имплант, коронка на дыру где-то 0.9 - 1.4 килобаков и полгода, а обработка 2 зубов и мост из 3х коронок примерно 700-800 зелёных и 1 месяц. Так что разница невелика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...