Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всё правильно. После хирургии во рту или удаления день-два запрещают "плеваться". Дело в том, что в этот момент (когда сплёвываешь) во рту перепад давления, что способно возобновить кровотечение. Так что, если надо прополоскать рот или выплюнуть полоскание, то стоит воспользоваться любым источником прохладной воды, бутылкой с трубочкой, да хоть новой стерилизованной грушей-клизмой (гусары, молчать), дать вытечь, открыв рот над раковиной. Неэстетично, но так лучше, всего день-два. Можно есть мороженое, даже рекомендуется. Только прополоскать потом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так врач мне про облепиховое масло сказал во время осмотра уже через три дня после операции. А тогда уж точно разойтись ничего не могло. Так что - загадка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Через 3 дня ничего особо и не надо, продолжать полоскать хлоргексидином с неделю, а всё остальное - по желанию. И плеваться через 3 дня уже можно сколько угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так первые дни и плеваться неудобно было, опухло же все)) Плохо получалось)) А теперь плююсь спокойно, только вот сегодня еще кусочек нитки отвалился)) Чувствую, что послезавтра пойду ко врачу уже без швов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... только вот сегодня еще кусочек нитки отвалился)) Чувствую, что послезавтра пойду ко врачу уже без швов :)

Алексовна, наверное, тебе десну зашили нитками, которые сами рассасываются. Сейчас ведь технологии современные. У меня так было недавно, я тут выше писала, что мне зуб мудрости удалили и десну зашивали, я 3 недели почти не могла потом рот открыть. Так вот, стоматолог сказал, что нитки сами рассосутся со временем и так и произошло. Сейчас уже всё в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vesna, нет, мне обычными зашили нитками. Вроде как потому, чтобы раньше времени не рассосались они и шов держали. А про отваливание ниток у меня своя версия, просто когда после операции десна была опухшая они и держались нормально, а теперь опухоль спала и в некоторых местах нитки провисли, вот я их иногда и задеваю при еде, после чего они отваливаются:) Как то так)

Изменено пользователем Alexsovna
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все, сегодня мне сняли швы. Заняла сия процедура минут семь, воооообще не больно! И денег не взяли даже, что тоже порадовало) На контрольный осмотр через 10 дней. Врач такой спокойный, даже флегматичный, очень мне нравится. А это хорошо, потому что мне у него еще три зуба удалять((( 3 октября записалась на лечение переднего зуба, будут нижний край выравнивать и немного пломбировать или наращивать, незнаю как правильно назвать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все, сегодня мне сняли швы. Заняла сия процедура минут семь, воооообще не больно! И денег не взяли даже, что тоже порадовало) На контрольный осмотр через 10 дней. Врач такой спокойный, даже флегматичный, очень мне нравится. А это хорошо, потому что мне у него еще три зуба удалять((( 3 октября записалась на лечение переднего зуба, будут нижний край выравнивать и немного пломбировать или наращивать, незнаю как правильно назвать.

Молодец, так держать!

Уже не так боишься? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодец, так держать!

Уже не так боишься? :)

Да я даже и не знаю уже сама, боюсь не боюсь) Может привыкла? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я даже и не знаю уже сама, боюсь не боюсь) Может привыкла? )

Когда походы к зубному врачу становятся рутиной, страх проходит.

Кстати, я завтра тоже иду к дантисту. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, я завтра тоже иду к дантисту. :)

Удачи, Эль!

Отлично, Алексовна! Рада за тебя!

Спасибо большое :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

///воооообще не больно! И денег не взяли даже, что тоже порадовало)

Alexsovna, ты то не плачь)) медицина на уровне. главное - кошелёк толще)) Говорил, что всё теперь отлично делают)) Убедилась? И дальше всё хорошо будет. У меня самое тяжёлое было- привыкание, т.к. имплант имеет форму груши и пища остаётся. Частенько с зубощисткой, хотя медики советуют нить. Но какая нить, когда ты после яблока и за рулём))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, форумчане. Я скорее всего повторюсь, но задам вопрос. При псориазе можно ставить импланты или нет? Где то читаешь одно, где то другое. Толком никто не знает. Я с обывательской точки зрения, думаю что псорик то заболевание системное, а как отразятся импланты на имунной системе конкретного человека вряд ли кто может сказать, скорее всего все индвидуально.... В общем если есть спецы в этой теме буду рад услышать мнение по этому поводу. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

m1ke, я ставил 2 года назад имплант и коронку. Скажу одно- всё предельно хорошо и нормально. Никаких болей, не учтывая немног после "отхода от обезбаливания" и синяка. На псориаз никак не повлияло. Поставил врач всё филигранно, просто ас какой-то)) минут 15 заняло, потом сняли швы, потом формирователь , потом пару примерок и всё)) Ставь и не задумывайся, единственное - цена. Ставил я имплант в ноябре( вернее начал операцию по постановке). Вот уже 2 года- рад , все зубы на месте))

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

m1ke, я ставил 2 года назад имплант и коронку. Скажу одно- всё предельно хорошо и нормально. Никаких болей, не учтывая немног после "отхода от обезбаливания" и синяка. На псориаз никак не повлияло. Поставил врач всё филигранно, просто ас какой-то)) минут 15 заняло, потом сняли швы, потом формирователь , потом пару примерок и всё)) Ставь и не задумывайся, единственное - цена. Ставил я имплант в ноябре( вернее начал операцию по постановке). Вот уже 2 года- рад , все зубы на месте))

Удачи!

Спасибо за отклик. Надо будет подумать, взвесить все за и против. ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

m1ke, у меня один стоит лет 5 наверное, второй скоро пойду ставить. Единственое, что может повлиять, антибиотик, который надо пить 3 дня до и 3-4 дня после установки. Прописанный на неделю преднизолон я проигнорировал, естественно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

ох... а мне в 25 лет надо полностью протезировать верхню челюсть, нет 3 зубов с переди фасаада...а остальные в детстве так попортили, что там места на месте не осталось, врачь даже сказал что имплант ставить - деньги на ветер, коронки еще раз коронки , три моста передний 4 зуба - и два с боку по 3. Не знаю что и дальше делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ох... а мне в 25 лет надо полностью протезировать верхню челюсть, нет 3 зубов с переди фасаада...а остальные в детстве так попортили, что там места на месте не осталось, врачь даже сказал что имплант ставить - деньги на ветер, коронки еще раз коронки , три моста передний 4 зуба - и два с боку по 3. Не знаю что и дальше делать.

Мосты у тебя уже стоят или надо делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

надо делать, думал об имплантах, но верхняя челюсть, плюс ждать пол года, плюс передние зубы...ни о какой работе и прочих вещах думать и нечего, за пару лет зубы просто рассыпались, и я даже не знаю почему. Есть связь с псориазом, как думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

надо делать, думал об имплантах, но верхняя челюсть, плюс ждать пол года, плюс передние зубы...ни о какой работе и прочих вещах думать и нечего, за пару лет зубы просто рассыпались, и я даже не знаю почему. Есть связь с псориазом, как думаете?

При таком случае, лучше ставить мосты. ИМХО.

Импланты - хороши, если речь идёт об отдельном зубе, а если их несколько и подряд - то челюсть превратится в решето.

Зубы сыпятся, как правило, по ряду причин.

Насчёт связи с псориазом- не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть связь с псориазом, как думаете?

В смысле с зубами проблемы, из-за того что псориаз?, -- сомнительно, но чем чорт не шутит.)

А вот обострения псориаза, из-за проблем с зубами, это гипотеза толком никем не доказанная, но врачами признаваемая(?).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поэтому первым делом нужно зубы вылечить :D а уж потом заниматься грызением морквы)

Это верно. :)

А вообще зубы - дело наследственное и генетически заложено с рождения.

У одного, они без причины сыпятся, а другой - зубами бутылки открывает.

Ты где хочешь зубы лечить в Китае или в России?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При таком случае, лучше ставить мосты. ИМХО.

Импланты - хороши, если речь идёт об отдельном зубе, а если их несколько и подряд - то челюсть превратится в решето.

Когда на челюсти остается мало зубов, делают протезирование на имплатнах - удаляют оставшиеся, ставят шесть имплантов и на них протезируют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...