Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Мне сегодня наклеили брекеты, когда я к ним привыкну даже не знаю. Кусать ни чего нельзя, резать или отламывать кусочками и закидывать в рот.

Я сначала подумала что эти кусочки надо сразу и проглатывать, оказалось жевать можно. :D А еще как назло все время хочется есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Минимум на год. А ровнять для того чтоб ровные опять стали, они у меня разошлись и между зубами появились промежутки. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мышка! А расскажи про брекеты. Я все думаю - поставить, но все меня что-то тормозит (комплексы и финансы :) ). Хотела поставить на внутреннюю поверхность (лингвальные, кажется), но на начало 2010г. стоимость была 130 тыщ руб. Что значит - чтоб опять ровные стали? Ты уже их исправляла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет я еще не исправляла, меня все устраивало и я считала что зубы у меня ровные, но прикус видимо был неправильный. А прошлой осенью начала уходить кость и почему то на верхней челюсти. Почему это произошло никто из врачей с уверенностью так и не сказал. Одной из версий был неправильный прикус и неравномерное распределение нагрузки на зубы. Сейчас одели только на верхнюю челюсть, но есть вероятность что понадобится и на нижнюю. Ставила обычные комбинированные - на задние зубы металл, а вперед керамику.

Лингвальные и у нас дорого и мало врачей с ними работают. Да и комплексов у меня особых нет, на верхней челюсти у меня их почти и не видно, вот если на нижнюю поставят, тогда будет очень заметно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот я слышала, что у взрослых при исправлении сложного прикуса после снятия брекетов, оставляют пожизненно носить какие-то дуги на внутренней поверхности. Ничего про это не знаешь? Надо бы Пантерку к дискуссии привлечь, может она в курсе. А как с дикцией у тебя с брекетами? Удобно разговаривать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разговаривать удобно, но болят зубы при накусывании и натираю щеки. Щеки говорят со временем привыкнут а зубы будут побаливать после каждой замены дуги. Врач вчера сказала если будут сильно болеть - пить обезболивающее, но пока терпимо. А у взрослых действительно, после снятия брекетов, либо

пожизненно носить рейтенер или шинируют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рейтенер это лента которая приклеивается с обратной стороны зубов. Его носят обязательно после ортодонтического лечения, по моему год минимум, а может и больше. Он имеет свойство отклеиваться и надо срочно идти чтоб его приклеили обратно. Мне сказали что лучше шинировать стекловолокновой нитью - с обратной стороны зубов просверливается тоненкая бороздка, зубы оставляют живими. В это бороздку засовывают нить и закрепляют пломбировочным материалом. Я так поняла это для того чтоб зубы оставались на том месте на которое их переместят. (рассказала по своему не по научному) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

значит имплант не самое "страшное"))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 7 месяцев ...

Соленыч, я лично знаю двух человек (друзей), которые бросили в один день. Вот просто бросили и всё, при чем стаж у обоих был больше десяти лет. Просто психологическая ситуация так повлияла. Единственное, один из двух несколько лет спустя сорвался, а второй до сих пор не курит (а это уже лет десять).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виноградинка, я так думаю, что Соле бредом назвал это высказывание.

Правда ли, что человек должен бросить курить, чтоб имплант хорошо прижился?

Интересно, как курение может помешать импланту прижиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже решила к зубному сходить. В субботу. Но боюсь жутко... прям до дрожи. Вот не знаю, дойду или нет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бояться нечего абсолютно, Alexsovna, тебе сделают анестезию, так что совершенно не больно. Идти надо, потому что проще идти раньше, чем позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соленыч, я лично знаю двух человек (друзей), которые бросили в один день. Вот просто бросили и всё, при чем стаж у обоих был больше десяти лет. Просто психологическая ситуация так повлияла. Единственное, один из двух несколько лет спустя сорвался, а второй до сих пор не курит (а это уже лет десять).

Анечка, всё умом понимаю. У самого отец бросил курить в один день. Курю то давно, но ни разу не пробовал бросить. Боюсь перед собой опозориться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто в курсе? Правда ли, что человек должен бросить курить, чтоб имплант хорошо прижился?

Подружка с мужем ставили, врач просил хотя бы дня три не курить. Медсестра на выходе шепнула потерпеть пару часов.

Курили оба. У подружки прижился, у ее мужа нет. Думаю курение не причем. Старый вытянули, досыпали кость. сейчас ждет пока кость приживется и будут ставить новый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...

...Три дня как болит зуб "мудрости". Десна распухла; болит челюсть, скула и горло с правой стороны. Без таблетки обезболивающего даже рот почти не открывается (есть меньше буду :D ) и пол-головы ноет, глотать больно. Сегодня ночью боль спать не давала...

Спустя 1,5 года всё-таки мне этот зуб удалили.

При недавнем посещении стоматолога оказалось, что этот зуб-"восьмерка" начал гнить.

Зуб оказался непростой. Он вырос криво - лежал на боку и почти весь был под десной. Зуб мне вчера удалили, десну зашили :sad_new: . Вчера, когда спустя 4 часа начала отходить анестезия, без Нимесила я бы не выдержала. В общем, теперь я с опухшей щекой и шеей, хорошо хоть не очень видно, может это я просто так слегка поправилась с одной стороны :lol: .

Врач назначил Серокс по 1 таб. 3 раза в день три дня, для уменьшения воспаления и отёка, от боли разрешил пить Нимесил. Сказал, что если будет ухудшение, срочно звонить ему на мобильный, он скорректирует лечение и назначит антибиотики :sad_new: . Но я всё-таки надеюсь, что всё обойдётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сегодня посетила стоматолога, что считаю личным достижением за год номер один)) Шла как краб, пятясь)) Но вроде все прошло без эксцесов, правда потрясывало меня не слабо, даже врач успокоительного предложила. Следующий визит через неделю, теперь главное не сбежать из города)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анечка, всё умом понимаю. У самого отец бросил курить в один день. Курю то давно, но ни разу не пробовал бросить. Боюсь перед собой опозориться.

вот у Меня уже стаж (не курильщика) 9 лет, бросил в один день, и даже не тянет, может по тому что не пью...!?! ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто на удаление?! Записывайтесь ко мне! ;)

8RWmM036.jpg

Никакой анестезии! Только универсальные инструменты! Дёшево и быстро! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...