Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Игорь на самом деле это может быть аллергическая реакция на стоматологический наркоз или следствие того, что ты зуб запустил, дотянул до сильного воспаления. Что одно, что второе плохо. И лучше бы врачу показаться, чтоб чего не было. B) Но у тебя ж там так сложно. :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь на самом деле это может быть аллергическая реакция на стоматологический наркоз или следствие того, что ты зуб запустил, дотянул до сильного воспаления. Что одно, что второе плохо. И лучше бы врачу показаться, чтоб чего не было. B) Но у тебя ж там так сложно. :huh:

У меня тоже была мысль что это от наркоза. Он наколол много наркоза, и я после того как он вытянул зуб ощущал что даже мой глаз занемел слегка.

Сейчас выходные, но они мне сказали что если будут проблемы, то можно позвонить их доктору который проконсультирует. Щас попробую позвонить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сказал врач что это нормально, что такое бывает. Сказал ещё хотя бы день подождать и посмотреть что будет. Если будет хуже, тогда сказал в понедельник прийти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Попробую. А "промой глаз", это только помыть то что опухло, или надо ватный тампон подержать каке-то время на этом месте?

Просто промой, не надо держать.Если к утру воспалится, то ещё промой.

Если это аллергическая реакция, то может антигистаминные принять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если это аллергическая реакция, то может антигистаминные принять?

А как узнать аллергическая ли это реакция или нет? Или же всё равно слопать пилюлю на всякий случай? У меня есть Бенедрил. Но пилюли лопать я не люблю. Уже и так они мне антибиотики приписали. Но если надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь, если есть антигистаминные, то лучше выпей. Хуже точно не будет, тем более что наркоз кололи, даже местный может на псорик дать толчок, а пилюля для подстраховки будет. Если прописали антибиотики, тем более пей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сказал врач что это нормально, что такое бывает. Сказал ещё хотя бы день подождать и посмотреть что будет. Если будет хуже, тогда сказал в понедельник прийти.

Сегодня не понедельник, но все же, как твое самочувствие? Опухоль спала? А антибиотики пил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня не понедельник, но все же, как твое самочувствие? Опухоль спала? А антибиотики пил?

Почти спала! Ещё только немножко осталось. Антибиотики пил. Доктор-дантист сказал что из-за опухоли лучше попить на всякий случай антибиотики пока опухоль не пройдет. Пока я выпил кажись 4 теблетки. Наверное ещё одну-две приму, а завтра уже посмотрю по состоянию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня сыну удаляли зуб, третий моляр, восьмерку, а проще говоря - зуб мудрости.

Вообще конечно прогресс налицо, в 26 лет человеку впервые удаляют зуб, и тот восьмерка. Мне первый зуб выхлестнули в 14 лет.

Сын попросил забрать его из клиники, я научил детей после анестезии автомобиль не водить.

Операция была назначена на 12.00, я подъехал в 12.40. И завис.

Все манипуляции по удалению восьмерки, неполноценного, маленького зуба с 2 короткими корнями продолжались 2 часа! На мой вопрос, это что, осложненное что-то, доктор, лучезарно улыбаясь ответил: нет, это норма.

Сперва сделали разрез в районе корней и что-то там произвели (да, надо отметить, что первый рентген был сделан вчера, терапевтом, постановившим что лечить это место невозможно, будем это место удалять, т.е. вся диагностика в 2 часа не входит). Потом отрубили надкостницу. Потом экстрагировали зуб. Потом рентген. Потом мыли, зачищали. Опять рентген. Потом зашили разрез и лунку. Потом дали антибиотик. Потом посадили со льдом на 20 минут. Потом вручили инструкцию и отпустили, взяв 4600 рублей = 150 долл.

Я вот что не понимаю.

Мне в жизни удаляли громадное количество зубов. Живых, мертвых, выбитых, отломанных по самую десну, цельных, длиной более 4 см., с 2,3,4,5, и даже с 6 корнями, с корнями, имеющими элементы загнутые под 90 градусов, осложнненные отеком мягких тканей, не позволяющим разжать челюсти, в полевых условия и т.п.

Ни разу эта гадость не занимала более 10 минут.

А тут 2 часа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне в жизни удаляли громадное количество зубов... Ни разу эта гадость не занимала более 10 минут.

А тут 2 часа.

Так это просто "прогресс медицины".

Как его выразить количественно? Здесь фигурируют два набора цифр.

Если исходить из сравнения времени, уделяемого пациенту, то стоматология стала совершеннее в

120/10 = 12 раз.

Если исходить из сравнения стоимости обслуживания, то стоматология стала в

$150/0 = число раз качественнее.

.

Изменено пользователем FROL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще конечно прогресс налицо, в 26 лет человеку впервые удаляют зуб, и тот восьмерка. Мне первый зуб выхлестнули в 14 лет.

А мне ни одного еще не удаляли. Пломбированных куча, но все на месте и даже единственная восьмерка. :huh: Один раз у меня отвалился кусок от зуба, думала шо всё, тю-тю. А врач посмотрел и сказал что там еще и коронку будет на что прицепить, если пломба со штифтами развалится, которую он соорудил. Мол не зачем удалять раньше срока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни разу эта гадость не занимала более 10 минут.

Аналогично, удалял за всю жизнь зубов 5 наверное. В последний раз осенью и как раз 8-ку. Корни вросли в щеку, как врач сказал. Тянул-шатал и в последний момент он у него сорвался: зуб длиной несколько см пролетел через весь кабинет и чуть не зашиб медсестру. А кусачками чуть не выбил оставшиеся другие здоровые зубы :huh: . За все "удовольствие" 450 руб. Справедливости ради надо сказать, что это был такой единственный "тяжелый" случай, предыдущие были практически безболезненными и "мгновенными".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аналогично, удалял за всю жизнь зубов 5 наверное. В последний раз осенью и как раз 8-ку. Корни вросли в щеку, как врач сказал. Тянул-шатал и в последний момент он у него сорвался: зуб длиной несколько см пролетел через весь кабинет и чуть не зашиб медсестру. А кусачками чуть не выбил оставшиеся другие здоровые зубы :huh: . За все "удовольствие" 450 руб. Справедливости ради надо сказать, что это был такой единственный "тяжелый" случай, предыдущие были практически безболезненными и "мгновенными".

Грешно смеятся, но смешно статор B)

Дофига удалял, тож без проблем ,все зависит от профессионализма хирурга, главное чтобы обломок зуба не остался,да и анестезию подобрать. Мне вот новокаин не шел, так я пару раз чуть не загибался там , в зубном кабинете, нашатыркой приводили в себя, а с ледокоинчиком замечательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне как раз надо зуб мудрости удалить полуразрушенный. После ваших рассказов я заранее в обмороке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне как раз надо зуб мудрости удалить полуразрушенный. После ваших рассказов я заранее в обмороке.

Терез, да как в кресло сажусь сразу в обмороке. Хотя больно было последний раз в России, но память цепко держит эти воспоминания. Короче, проси обезболивание и все будет ок, это только воспоминания тебя будоражат. Больно не будет, только поноет-поболит после наркоза, но это-то уже не в кресле :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тереза, бояться абсолютно нечего! анестезия современная рулит. У меня не болит даже при "размораживании". Стоматологов теперь не боюсь (как было в детцтве).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тереза, бояться абсолютно нечего! анестезия современная рулит. У меня не болит даже при "размораживании". Стоматологов теперь не боюсь (как было в детцтве).

Знаю, но на всякий случай боюсь :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь как твои дела, как глаз и зуб, точнее место где он был :huh: ?

Спасибо что поинтересовалась!

Да вроде бы понемногу налаживается (с глазом). Под глазом почти сошло, но иногда жидкость всё равно там ещё собирается. Вчера кажись из того места где был зуб выходила гнойная жидкость. Мне казалось что весь мозг заполнен этой жидкостью B). С каждым днём всё шире и шире могу улыбаться и видеть пустое место (где был зуб) :D :lol:. Где была опухоль ещё ощущается твёрдость , ещё не всё сошло, но понемногу уходит. Утром мне звонили из клиники и спрашивали как мои дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если начало уменьшатся, значит дело на поправку. А гной может выходить, потому как опухоль же из чего-то образовалась. А тебе полоскать ни чем не говорили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если начало уменьшатся, значит дело на поправку. А гной может выходить, потому как опухоль же из чего-то образовалась. А тебе полоскать ни чем не говорили?

Не припомню чтоб говорили, но в листовке что они мне дали пишет что надо полоскать рот стаканом воды с пол чайной ложки соли. Но я этого не делал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не припомню чтоб говорили, но в листовке что они мне дали пишет что надо полоскать рот стаканом воды с пол чайной ложки соли. Но я этого не делал.

буквально 3 недели назад вырвал зуб, симптомы те же что и у тебя, полоскать сказали обязательно! чередовать полоскание с содой и завар на травах (помню что кора дуба была точно) если надо то вечером напишу что там за травы, так вот 3 дня и все затянулось весь гной вышел, чего и тебе желаю :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

буквально 3 недели назад вырвал зуб, симптомы те же что и у тебя, полоскать сказали обязательно! чередовать полоскание с содой и завар на травах (помню что кора дуба была точно) если надо то вечером напишу что там за травы, так вот 3 дня и все затянулось весь гной вышел, чего и тебе желаю :huh:

У меня уже вроде бы тоже всё затянулось. Гной только один день ощущал. Сегодня всё было нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь, просто на слизистых как правило заживает хуже чем на обычной коже. Потому и полоскать обычно назначают, дабы вымывать бактерии (ну или чего там будет) и ускорять процесс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...