Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Тем более тем кому скоро идти корень зуба лечить...

Иди, иди. Мне врач сказала, что нельзя зубы удалять, всё надо делать, что бы хоть чуточку осталось, потом протезик слепят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иди, иди. Мне врач сказала, что нельзя зубы удалять, всё надо делать, что бы хоть чуточку осталось, потом протезик слепят.

Протезик то нынче очень дорогой... А доктор сказала, что зубик вылечит, чтобы я не переживала, а то и так дерганная какая-то)) Кстати, у нас с доктором одинаковые имена отчества, что тоже как-то внушающе доверие действует))

И еще она сказала что у меня свищ в десне((( но это лечится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще там есть такой аппарат, в него вставляешь голову, а он вокруг нее вертиться и верещит и получается снимок всей челюсти) Во как я давно у стоматолога не была, а там такие новшества)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще там есть такой аппарат, в него вставляешь голову, а он вокруг нее вертиться и верещит и получается снимок всей челюсти) Во как я давно у стоматолога не была, а там такие новшества)

да есть такое)) уважающие себя клиники хорошо оснащены, но и денюжек берут неплохо. Я никогда чеки не брал, а потом пожалел, сходил- они мне за всё уплоченное мной дали бумажек, нормально так получилось, в декларациию вошло хорошо.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Челем, не засоряй тему всякой хренью. Не смешно.

Почему хренью и почему не засоряй?! Это мой зуб, мои пасатижи, мой планшет на моём столе и мой опыт лечения, если что! :bleh: У каждого свои методы, однако! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему хренью и почему не засоряй?! Это мой зуб, мои пасатижи, мой планшет на моём столе и мой опыт лечения, если что! :bleh: У каждого свои методы, однако! :D

Как же ты сам то? :blink:

Но всё-равно, некоторые вещи лучше так детально не видеть. :67280270:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему хренью и почему не засоряй?! Это мой зуб, мои пасатижи, мой планшет на моём столе и мой опыт лечения, если что! :bleh: У каждого свои методы, однако! :D

Я думала, это прикол. Ну ты даёшь! :blink: Хорошо, что всё хорошо закончилось. Неужели не лучше было к врачу сходить? Там и обезболят и дезинфекция опять таки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему хренью и почему не засоряй?! Это мой зуб, мои пасатижи, мой планшет на моём столе и мой опыт лечения, если что! :bleh: У каждого свои методы, однако! :D

А вот интересно, чем ты анестезировал, а? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему хренью и почему не засоряй?! Это мой зуб, мои пасатижи, мой планшет на моём столе и мой опыт лечения, если что! :bleh: У каждого свои методы, однако! :D

Мда.............

А к доктору не судьба сходить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как же ты сам то?

А вот интересно, чем ты анестезировал, а?

Весь прикол в том, что у меня очень высокий ( или низкий?!) порог ощущения боли. В общем, у меня терпелка очень сильная и я достаточно легко переношу боль. В самых тяжёлых случаях, мне достаточно таблетки анальгина, чтобы что-либо обезболить.

А раньше, когда я ещё сам себя не лечил, то мне вполне хватало укола обычного новокаина, вот только после него язык деревянный... А когда сам, без укола, то такого мерзкого ощущения нет! :D

А к доктору не судьба сходить?

А в чём, собственно говоря разница?! :idontno: Удовлетворить садистские наклонности зубодёра и при этом ещё заплатить деньги за то, что можешь сделать сам?! :blink: Ну да, разница существенная! :D Другое дело, если бы врач мог спасти этот зуб, а не вырвать...

Предпочитаю идти в больницу только тогда, когда либо знаний не хватает, либо инструментов нужных нет. :bleh:

P.S. Кстати, когда я описывал действие мази со взрывчаткой, то написал, что "сильно жжёт" А теперь из всего выше сказанного делайте выводы о том, как оно это "сильно" бывает. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в чём, собственно говоря разница?! :idontno: Удовлетворить садистские наклонности зубодёра и при этом ещё заплатить деньги за то, что можешь сделать сам?! :blink: Ну да, разница существенная! :D Другое дело, если бы врач мог спасти этот зуб, а не вырвать...

Предпочитаю идти в больницу только тогда, когда либо знаний не хватает, либо инструментов нужных нет. :bleh:

Тебе врач диагностировал, что зуб нужно вырывать или ты сам так решил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тебе врач диагностировал, что зуб нужно вырывать или ты сам так решил?

Я не стоматолог, но судя по фото рвать не стоило. У меня было похожие и это прекрасно лечится (пломбируется).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не стоматолог, но судя по фото рвать не стоило. У меня было похожие и это прекрасно лечится (пломбируется).

Если это так, то я не стала бы так просто разбрасываться зубами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тебе врач диагностировал, что зуб нужно вырывать или ты сам так решил?

Конечно же сам!

Я не стоматолог, но судя по фото рвать не стоило. У меня было похожие и это прекрасно лечится (пломбируется).

Если это так, то я не стала бы так просто разбрасываться зубами.

Не... Тут дело было по другому. Он у меня начал шататься. :( Я его довёл до такого состояния, что он уже и болеть перестал вообще. А потом вырвал. :) Лечить то я хожу, если это (на мой взгляд) ещё возможно, а если нет, то сам дёргаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Chelem, а что дёргать-то ещё осталось?

Ну, кое что ещё есть... Но, не болят, собаки... А может и болят... Только я этого не замечаю... :blink:

А то бы уже давно все остатки повыдергал и заказал вставные челюги. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно же сам!

Не... Тут дело было по другому. Он у меня начал шататься. :( Я его довёл до такого состояния, что он уже и болеть перестал вообще. А потом вырвал. :) Лечить то я хожу, если это (на мой взгляд) ещё возможно, а если нет, то сам дёргаю.

Самодиагностированием и самолечением зубов, всё же не стоит заниматься, для этого есть специалисты.

Может зуб ещё можно было и спасти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самодиагностированием и самолечением зубов, всё же не стоит заниматься, для этого есть специалисты.

Может зуб ещё можно было и спасти.

Сразу на ум пришёл анекдот...

Две медсестры по коридору больницы волокут каталку с лежащим на ней пациентом...

- Сестра, может в реанимацию?!

- Нет! Доктор сказал: "В морг!" - значит в морг! :D

У нас в захолустье врачи (не все конечно, но многие) как-то не особо желают что-либо (или даже кого-либо) спасать... А у многих банально не хватает знаний, есть только корочки, которые, при желании я и сам могу нарисовать не выходя из дома. :)

И заморачиваться с зубом, в данной ситуации - пустая затея,

Изменено пользователем Chelem
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кроме знаний нужна ещё практика, "набитая рука", ну и оборудование и материалы, соответственно. Я наблюдал, как один и тот же врач ставит свой десятый имплант (час напряжённой работы и сомнений "а то ли я делаю"?) и тысячный, наверное (взгляд одним глазом на снимок, 15 минут не прерывая шуток с пациентом, помощницей и телефоном). А если нет практики, массовости, то и теория немногого стоит. Ну, и если "нечем", тоже далеко не уедешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот меня например уже реально потрясывает, потому как вторник ближе и ближе... как корни то лечат? больно?

И вопрос, Хелп, сколько у вас стоит имплант?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не помню точно, несколько лет, 5 наверное. Надо будет через месяц ещё один ставить, не смог дохтур зуб спасти, полгода назад выкинул.

Моя дежурная шутка - "перехожу в тот возраст, когда лет становится всё больше, а зубов и волос всё меньше" :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот ЧЕСТНО. я не боюсь, мне просто страшно-престрашно, и при этом я понимаю, что выживу и выгоду поимею) но реально не знаю как не переживать) Фрол, ты что андроид?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот ЧЕСТНО. я не боюсь, мне просто страшно-престрашно, ......

не ю

боись- всё отлично теперь, я всё поставил)) ничего не больно, только по карману ощутимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...