Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

противоречиво. Настораживает это, мне сказали, что операция минут 30-40 будет,

а цены примерно равные. Да и не бывает качества по низкой цене (бренд не учитываем).

Из выше прочитанного делаю вывод- стоит делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

противоречиво. Настораживает это, мне сказали, что операция минут 30-40 будет,

а цены примерно равные. Да и не бывает качества по низкой цене (бренд не учитываем).

Из выше прочитанного делаю вывод- стоит делать.

Цены, блин. Сделали пломбу на кор.зуб по цене блендера Молинекс.

А импланты по цене норковой шубы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вчера пломбу ставил, 550 р, неудачный зуб верхняя челюсть в конце.

считаю довольно сносная цена.

но имплант по цене норковой шубы) где Вы такие дешёвые шубы видели?

Нет, по другому-где такие дорогие импланты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох сколько я пропустила :blink:

опыт имплантантов ЗУБНЫХ кто имеет. Делать или нет?

был уверен полностью, сегодня иди, а сомнения грызть начали,

стоит хорошо, а приживаться говорят очень долго будет и не факт.

Приживаются почти 98 %.Есть риск двух%, что не приживутся.Опять же прошло полгода, имплант прижился, дошло дело до того, что нужно протезироваться коронкой.Так вот, если коронка сделана грамотно, т.е сделана так, чтобы пища не травмировала десну и пища не попадала под имплант, то такая коронка будет долго стоять.Ну просто мне рассказывал один доктор, что импланты,прижившиеся, могут отторгнуться в результате не правильно сделанной технической работы.Ну как-то так.Но не всем можно вживлять импланты.

Благодарю за инфу,придётся рисковать, через пару дней отправлюсь.

В РФ похоже мало кто делает, хотя со слов врача в неделю только он до

до 50 имплантов ставит.

Шустрый доктор, уважаю)

рядом оба здоровых, а обточка их вместе с остальным( манипуляции на пульпе) приведёт

к неизбежному разрушению в дальнейшем, а делать игрушку из пластмассы (кажется бабочка называется)

нет резона- функционально бесполезно, жевать не стану на этой стороне, а мешаться будет.

Так что придётся терпеть, что ради здоровья не сделаешь))

Иммедиат-протез называется или еще есть микропротез(стоит около 7 тыс).Минусы пластмасса и она как гупка всю гадость в себя впитывает.Имплант в данной ситуации самый разумный вариант.

Мосты с обточкой и коронками на здоровые зубы не есть хорошо, лучше уж дырка, чем накрывать здоровые зубы.

Дырка ни фига не лучше, соседние зубы начнут наклоняться, верхний выдвигаться и будет ж... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дырка ни фига не лучше, соседние зубы начнут наклоняться, верхний выдвигаться и будет ж... :blink:

Panterka, и где ты бегаешь? с утра прочёл и успокоился))

хрень с наклоном и выдвижением верхнего зуба как раз и присутствует)) сам увидел на снимке.

врач занимается этим делом 16-ый год, начинал с древних имплантов,

про 3% отторжения(неприжития) говорил из своей практики, коронку делать решил в той же клинике где лечусь,

есть конечно опасения, да и шампанское я не люблю))

Но шутка понравилась , сказали там: " Есть шансы закончить жизнь со своими зубами", ох и цинники эти медики.

Ещё раз всем спасибо, мнения в общем положительные.

Пошёл мозг стоматологам выносить по качеству протеза и прямых рук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вчера пломбу ставил, 550 р, неудачный зуб верхняя челюсть в конце.

считаю довольно сносная цена.

но имплант по цене норковой шубы) где Вы такие дешёвые шубы видели?

Нет, по другому-где такие дорогие импланты?

Где ты лечишься? Адресок...

А мне оч.сложные пломбы сделали, коренной 1500 со скидкой (делала почти час), передний 800( около получаса).

Что то мне не очень впечаляет работа, отремонтированные зубы она(с-г) закоротила по отношению к соседним, видимо чтоб они не очень были рабочими?

Цена норковых шуб в рекламе. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где ты лечишься? Адресок...

сейчас, посмотрю название и сброшу, у них филиал в Закамске есть, сегодня спросил, почему так дёшево-

скидку мне 5% делают, наверное на перспективу)) Завтра опять иду к ним, узнаю точно адрес филиала.

во, нашёл, в личку сброшу

Изменено пользователем Очередной
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Panterka, и где ты бегаешь?

Очередной, я нигде не бегаю, а сижу целыми днями на своей любимой работе.Сейчас заказы повалили, самым прогрессирующим является фронтальная группа зубов(передние), видимо к Новому году народ готовится, все улыбаться хотят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очередной, я нигде не бегаю, а сижу целыми днями на своей любимой работе.Сейчас заказы повалили, самым прогрессирующим является фронтальная группа зубов(передние), видимо к Новому году народ готовится, все улыбаться хотят.

твоя работа со стоматологией связана?

Если да, то проконсультируй, зуб у меня коренной на нижней челюсти, противопоказаний к импланту нет.

Из какого материала ставить имплант, титановый все предлагают.

И ещё- есть клиника которая предлагает протез без метала, что лучше? Жую на одну сторону,

а хочу вернуть всё как раньше, выдержит ли не металлокерамика нагрузку(но это не к спеху). По остальному всё решил-завтра на операцию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

твоя работа со стоматологией связана?

Если да, то проконсультируй, зуб у меня коренной на нижней челюсти, противопоказаний к импланту нет.

Из какого материала ставить имплант, титановый все предлагают.

И ещё- есть клиника которая предлагает протез без метала, что лучше? Жую на одну сторону,

а хочу вернуть всё как раньше, выдержит ли не металлокерамика нагрузку(но это не к спеху). По остальному всё решил-завтра на операцию!

Я зубной техник, общий стаж 1,5 года, ассистентом стоматолога еще работала.

Да титановые импланты везде вобщем делают, разные системы крепления (какие то коронки садят на цемент, а какие-то с помощью винта).Коронки конечно лучше безметалловые, это так называемый оксид Zr(в Москве такая коронка стоит около 30 тыс, в Сочи 15).Металло-керамика прочная, если орешки грызть не будешь, все таки не забывай-это протез и к нему надо относиться бережно.Удачной операции, опытный доктор вкрутит за 20 мин, а там и швы красивые наложит и симпатичная ассистентка грудью сверкнет)Так шуткую я :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Был неописуемый случай..." Давным-давно начали появляться в России буржуйские кресла у стоматологов, мягкие, с нормальными механизмами. Однажды тётенька-стоматолог на таком забыла поднять подлокотник (правый опускается, чтобы пациенту удобнее залезать было). А врач сидит справа от пациента, и, как правило выше его. Ну и поплатилась. Я не сразу сообразил, что подлокотник хм... несколько необычный, она ничего не сказала. До того момента, когда чего-то там не зацепила иглой. Думаю, пациенты в коридоре удивились - в кабинете лечат мужика, а визг женский :huh: Интересно, как муж потом эту версию купил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

опытный доктор вкрутит за 20 мин, а там и швы красивые наложит

вкрутил и швы наложил за 15-16 минут, честно думал хуже будет,

а так - спокойная операция, ощущений как от сверления обычного зуба.

Теперь ждёмс отходняка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вкрутил и швы наложил за 15-16 минут, честно думал хуже будет,

а так - спокойная операция, ощущений как от сверления обычного зуба.

Теперь ждёмс отходняка...

Думаю отходняк будет спокойным.Я помню, когда первый раз ассистировала на имплантации, так переживала.Думала будет много кровищи, а ,когда увидела от и до операцию, то поняла, что это не страшно. :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю отходняк будет спокойным.Я помню, когда первый раз ассистировала на имплантации, так переживала.Думала будет много кровищи, а ,когда увидела от и до операцию, то поняла, что это не страшно. :D

Врача спросил о скорости проведения операции, он усмехнулся и говорит- когда начинал , то по 2 часа делал))

спал нормально, от укола в клинике отказался, дома перепутал кетанов с кетоналом, выпил таблетку кетонала, отлично! ничего не чувствую.

С утра припухлость маленько. Panterka, подскажи по поводу приёма амоксиклава 500мг 3 раза по таблетке обязательно надо или так обойдётся?

остальные рекомендации соблюдаю хлоргексидин и солкосерил, только супрастин на кларотадин заменил, и режим не нарушаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Врача спросил о скорости проведения операции, он усмехнулся и говорит- когда начинал , то по 2 часа делал))

спал нормально, от укола в клинике отказался, дома перепутал кетанов с кетоналом, выпил таблетку кетонала, отлично! ничего не чувствую.

С утра припухлость маленько. Panterka, подскажи по поводу приёма амоксиклава 500мг 3 раза по таблетке обязательно надо или так обойдётся?

остальные рекомендации соблюдаю хлоргексидин и солкосерил, только супрастин на кларотадин заменил, и режим не нарушаю!

Очередной мне, когда зуб мудрости удаляли, тоже амоксиклав(антибиотик) назначил доктор.Лучше попей.А линекс он тебе не назначил?Слушай, а после операции лед давали прикладывать на место операции, ну на кожу я имею ввиду?Припухлость это нормально.

Изменено пользователем Panterka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А линекс он тебе не назначил?Слушай, а после операции лед давали прикладывать на место операции, ну на кожу я имею ввиду?Припухлость это нормально.

Всё, понял, буду пить таблетки))

давай всю памятку напишу.

1. прикладывать лёд по 15 мин каждый час в течении дня(лёд выдали)- до вечера прикладывал.

2. 2 часа не есть.

3. не греться, не принимать ванну, сауну, не посещать баню.

4. не переохлаждаться.

5. 5 дней амоксиклав 500мг 3р в день

6. диазолин (супрастин) по 1 табл 2 раза в день (я заменил кларотадином 1 т 1раз)

7. кетанов 1т при боли ( сегодня не пил)

8. 5 дней после приёма пищи полскать 0,02% хлогексидином

9. вторые 5 дней полоскать отваром ромашки или шалфея ( на словах сказали можешь сам купить чего понравиться "Лесной" и т.д.)

10. мазь солкосерил 2р в день (дентальная паста-прикольная вещь).

через 9 дней швы снимать.

вшурупили мне имплант 5 мм кажется. Припухлость есть, но не мешает, в зеркало когда смотришь только смешно))

всё удовольствие 12 000руб. Но придупредили возможно ещё 1500 за формирователь десны надо будет- Что за хрень такая?

И плюс стоимость протеза, но его потом выбирать буду, пусть приживётся имплант.

Во ещё фото зубов подарили на А4))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё, понял, буду пить таблетки))

давай всю памятку напишу.

1. прикладывать лёд по 15 мин каждый час в течении дня(лёд выдали)- до вечера прикладывал.

2. 2 часа не есть.

3. не греться, не принимать ванну, сауну, не посещать баню.

4. не переохлаждаться.

5. 5 дней амоксиклав 500мг 3р в день

6. диазолин (супрастин) по 1 табл 2 раза в день (я заменил кларотадином 1 т 1раз)

7. кетанов 1т при боли ( сегодня не пил)

8. 5 дней после приёма пищи полскать 0,02% хлогексидином

9. вторые 5 дней полоскать отваром ромашки или шалфея ( на словах сказали можешь сам купить чего понравиться "Лесной" и т.д.)

10. мазь солкосерил 2р в день (дентальная паста-прикольная вещь).

через 9 дней швы снимать.

вшурупили мне имплант 5 мм кажется. Припухлость есть, но не мешает, в зеркало когда смотришь только смешно))

всё удовольствие 12 000руб. Но придупредили возможно ещё 1500 за формирователь десны надо будет- Что за хрень такая?

И плюс стоимость протеза, но его потом выбирать буду, пусть приживётся имплант.

Во ещё фото зубов подарили на А4))

Я как бы не врач, но написано все правильно на мой взгляд.

Хлоргексидин в аптеках продается уже готовый 0,05%.Других не видела.Я вот, когда работала ассистентом, нам привозили большие бутыли этого хлоргексидина.Мы его сами разводили до нужной процентности.

Солкосерил на себе не пробовала, думаю они все прикольные.Так же как и метрогилдента.Тож для десен.

Кетановом сильно не увлекайся.

Формировать десны-это я так понимаю пластика десны,чтобы десна была на уровне уступа импланта, чтобы пища не попадала.Протез выбирай на оксиде циркония, если есть деньги конечно.Фото в студио Очередной :D

Эх я вот бы пошла на стоматолога просто, чтобы знать все эти вещи врачебные))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Протез выбирай на оксиде циркония, если есть деньги конечно.Фото в студио Очередной :D

Эх я вот бы пошла на стоматолога просто, чтобы знать все эти вещи врачебные))

понял, а как с нагрузкой? мне втирают, что протез лучше метало-керамический, дескать коренной жевательный зуб))

Ещё выучишься, какие твои годы, надо учиться, просто обязана!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

понял, а как с нагрузкой? мне втирают, что протез лучше метало-керамический, дескать коренной жевательный зуб))

Ещё выучишься, какие твои годы, надо учиться, просто обязана!))

Не учиться не хочу, псор может полезть.Фигня коренной ну и что.Я вот частенько делаю на импланты на жевательные зубы из циркония.Оксид циркония стойкая вещь.По цене конечно дороговато.Спроси из какой массы лепят они зубы?Удиви их, что ты разбираешься в зубном деле.Если Vita(вита), то не делай, она колкая, но красивая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не учиться не хочу, псор может полезть.Фигня коренной ну и что.Я вот частенько делаю на импланты на жевательные зубы из циркония.Оксид циркония стойкая вещь.По цене конечно дороговато.Спроси из какой массы лепят они зубы?Удиви их, что ты разбираешься в зубном деле.Если Vita(вита), то не делай, она колкая, но красивая.

быстренько отвечу-спасибо! как раз утром на приём))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очередной, соглашайся на "оксид циркония", это круто !

Во-первых, это хай-тек. Во-вторых это модно. В-третьих там нет металлической арматуры, прочность спеченной массы высокая.

В четвертых, Вас обманули ! Вам дали гораздо лучший мех !! © Потому что реально не бывает оксида циркония, а бывает диоксид циркония. А диоксид это ого-го ! У меня им муфельный печки выстланы, легко держит 2200 цельсиев, теоретически - 2700. И потом, двуокись циркония это же почти алмаз, ну именно ФИАНит (он же "кубический цирконий") у него высочайшая дисперсия и коэфф преломления, а по твердости уступает только алмазу и корундам.

По всем характеристикам, такими зубами можно легко перекусывать раскалённый лом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не учиться не хочу, псор может полезть.Фигня коренной ну и что.Я вот частенько делаю на импланты на жевательные зубы из циркония.Оксид циркония Если Vita(вита),

поинтересовался)) vita, к чести этой клиники, давно не применяется, говорят во всём городе уже трудно найти, от неё только цвет берут.

Массу используют профилайн или профлайн(что-то такое созвучное), австрийская или немецкая так и не понял,

ещё одну назвали массу, но это уже сложно для моей памяти)). Сказал им , что протез буду из оксида циркония делать,

пожалуйста, только говорят денег он стоит в 2 раза дороже ( я понял что где-то 20т против 11т металлокерамики), на одиночные импланты противопоказаний нет, а в мосте( мосту?) трещины дают. Подкован я уже скоро буду) Я думал раньше, что зубы лечит один человек,

оказалось что много : 1.лечит, 2.протезирует, 3.изготавливает протезы, 4.импланты устанавливает, а ещё администратор и ассистент. А работодатель( читай денюфки даёт) один)))

Не хочешь учиться, заводи связи с врачами, они тебе будут заказов много давать. дай Бог! (ттт)

А учиться всё одно будешь, новые технологии, материалы, в теме быть надо))( но тебе видней)

Спасибо,Panterka, будут ещё вопросы-пристану)

Удачи!

Очередной, соглашайся на "оксид циркония", это круто !

Во-первых, это хай-тек. Во-вторых это модно. В-третьих там нет металлической арматуры, прочность спеченной массы высокая.

Что круто я уже понял))

понятия "модно, круто" для меня это удобно, надёжно, комфортно)

То что современный материал, нет железа вот это хорошо. А прочностные характеристики на практике узнаем.

А куда такая высокая температура, да и больше теперь траву жую и каши))

Спасибо за совет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поинтересовался)) vita, к чести этой клиники, давно не применяется, говорят во всём городе уже трудно найти, от неё только цвет берут.

Массу используют профилайн или профлайн(что-то такое созвучное), австрийская или немецкая так и не понял,

ещё одну назвали массу, но это уже сложно для моей памяти)). Сказал им , что протез буду из оксида циркония делать,

пожалуйста, только говорят денег он стоит в 2 раза дороже ( я понял что где-то 20т против 11т металлокерамики), на одиночные импланты противопоказаний нет, а в мосте( мосту?) трещины дают. Подкован я уже скоро буду) Я думал раньше, что зубы лечит один человек,

оказалось что много : 1.лечит, 2.протезирует, 3.изготавливает протезы, 4.импланты устанавливает, а ещё администратор и ассистент. А работодатель( читай денюфки даёт) один)))

Не хочешь учиться, заводи связи с врачами, они тебе будут заказов много давать. дай Бог! (ттт)

А учиться всё одно будешь, новые технологии, материалы, в теме быть надо))( но тебе видней)

Спасибо,Panterka, будут ещё вопросы-пристану)

Удачи!

Во рту нет высоких температур,иначе-ожог.Очередной я ,в смысле, не хочу высшее получать, это только стоматологом надо становиться.А учиться в своей протезной профессии я только за.А врачи кстати пользуются тем, что люди не знаю, что делает протезы другой человек, и понтуются, что типа они сделали, но как только случается косяк, то тут же появляется техник-ремесленник, на которого все г... летит.Очередной приставай, только по делу :D .По поводу трещин в мосту-никогда такого не слышала и не попадалось на практике. :) Давай удачи тебе.Я думаю лучше раз заплатить и забыть, только не грызи орехи-это все таки протез, фарфоровая коронка.

Изменено пользователем Panterka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...