Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

:) Давай удачи тебе.Я думаю лучше раз заплатить и забыть, только не грызи орехи-это все таки протез, фарфоровая коронка.

Спасибо! Теперь подкованный, подкова закончится-обращусь))Мне делал техник-ремесленник мужскогу полу))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...

Нарисовалась такая проблема. Три дня как болит зуб "мудрости". Десна распухла; болит челюсть, скула и горло с правой стороны. Без таблетки обезболивающего даже рот почти не открывается (есть меньше буду :D ) и пол-головы ноет, глотать больно. Сегодня ночью боль спать не давала.

Что делаю: пью парацетамол, рассасываю таблетки Декатилен. Честно говоря, боюсь чтобы хуже не стало (сестре десну резали).

Подскажите, пожалуйста, что можно сделать ещё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а пока полощи чем можешь : теплая вода с содой или солью. Но вообще без врача тут уже вряд ли обойдешься :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Весна, как бы не хотелось, но когда так сильно болит, лучше сдаться в руки стоматологу. Держись и не затягивай. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если "распухло" то без врача не обойтись.

Для того чтобы перетерпеть ночь до визита к врачу, декатилен не поможет, он в основном для горла, парацетамол вообще ни для чего. Попробуй Найз, или (способ жестокий) анальгин для инъекций - высасываешь содержимое ампулы, и держишь во рту минут 10.

А с утра к врачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за участие :D.

Ugo Ch., спасибо :). Значит куплю Найз (на анальгин у меня почти смертельная аллергия).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Эти зубы мудрости-от них одни неприятности.Я удалила и счастлива теперь.Vesna к врачу надо, пусть посмотрит.Может хирургический метод нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эти зубы мудрости-от них одни неприятности.Я удалила и счастлива теперь.Vesna к врачу надо, пусть посмотрит.Может хирургический метод нужен.

Panterka, спасибо :rolleyes:. Была я у врача в частном кабинете. На следующий день пошла, а то уже невыносимо было. Так вот, врач говорит, что по-большому счёту зуб нужно удалять, но если боль утихнет и зуб успокоится, то можно и так жить. Выписал разные полоскания, чтобы боль утихла. Сказал, что у него есть клиенты, которые спокойно живут с зубами мудрости. Надеюсь, что и у меня так будет :lol:. Сейчас мой зуб успокоился, всё в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Panterka, спасибо :lol:. Была я у врача в частном кабинете. На следующий день пошла, а то уже невыносимо было. Так вот, врач говорит, что по-большому счёту зуб нужно удалять, но если боль утихнет и зуб успокоится, то можно и так жить. Выписал разные полоскания, чтобы боль утихла. Сказал, что у него есть клиенты, которые спокойно живут с зубами мудрости. Надеюсь, что и у меня так будет :). Сейчас мой зуб успокоился, всё в порядке.

Vesna,это хорошо.Я рада. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Panterka, здравствуй!

Совсем забыл уже про имплант, напомнили сегодня- какой-то формирователь ставить будут через час.

Скажи , пожалуйста, протез с оксида циркония ставить? Нового ничего нет?

Как у самой дела? Желаю удачи, наш драгоценный консунтант.

p.s.-со всеми прошедшими тебя!

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Panterka, здравствуй!

Совсем забыл уже про имплант, напомнили сегодня- какой-то формирователь ставить будут через час.

Скажи , пожалуйста, протез с оксида циркония ставить? Нового ничего нет?

Как у самой дела? Желаю удачи, наш драгоценный консунтант.

p.s.-со всеми прошедшими тебя!

Удачи!

Привет-привет,Очередной!! :rolleyes: Да ставь с оксида циркония.Он не аллергенный,светопроницаемый,зуб будет живее смотреться,чем на металле.Есть еще технология сравнительно новая. ее не везде делают."Pritao"-зуб полностью сделан из циркония,довольно прочный протез, но по цвету будет менее эстетичен.

У меня дела нормально,зубы все делаю, с работы не вылазию.Спасибочки за поздравление и тебя с прошедшими!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удивлен, что оксид циркония "светопроницаемый". Он вообще-то непрозрачный наглухо.

Добавлю, что цирконий может быть практически любого цвета, нет, скорее - оттенка. Голубой, розовый, зеленый, золотистый и т.д., очень похож на цвета побежалости. Может быть чисто темно-стальной, похож на нержавейку с большой долей вольфрама. Но это я говорю про металл, насчот зубов не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Panterka,спасибо за консультацию. Просто врач, который имплант делал говорит, что оксид циркония

хорош на передние зубы ( на резцы как я понимаю), а у меня коренной, говорит, что давление большое ( жую ведь))

и материал хрупковатый по сравнению с металлокерамикой. Пока 2 недели подумать есть. Я им голову "Pritao" поморочу с понедельника. пусть

знают, что у нас свои консультанты)

Ugo Ch, под светопроницаемостью Panterka имела в виду что зуб будет смотреться как живой будет, иными словами говоря "тёплый"

будет (отражённый спектр другой, более мягкий), а не прозрачность подразумевалась.Я понял что она имела в виду. это проф. сленг, а ты с точки зрения строгих естественных наук подходишь.

Panterka, ещёраз спасибо!

Удачи всем!

Изменено пользователем Очередной
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я понимаю, из оксида циркония изготавливается каркас зуба, поэтому его теплота и цвет безразличны, а сверху наносится обычная силикатная керамика ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я понимаю, из оксида циркония изготавливается каркас зуба, поэтому его теплота и цвет безразличны, а сверху наносится обычная силикатная керамика ?

какая разница, смысл понятен был, а это главное))

Ugo Ch, 1 апреля не будь занудой по отношению к девушке))

и-иди в баню! Я в субботу пойду))

удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какая разница, смысл понятен был, а это главное))

Ugo Ch, 1 апреля не будь занудой по отношению к девушке))

и-иди в баню! Я в субботу пойду))

удачи

Молодец, Очередной!! :) По поводу прочности,и металл и циркон облицовываются керамической массой, так вот что на цирконии, что на металле керамика может сколоться,если коронка была неправильно припасована по прикусу, ну или пациент сам небрежно обращался с протезом.Керамика-это фарфор.Ну своей маме я бы металл не поставила.Зачем?Когда есть неаллергенный материал.Сами блоки циркониевые белые, как унитаз.Потом его красят под твои зубы.Очередной решать тебе,конечно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу прочности,и металл и циркон облицовываются керамической массой, так вот что на цирконии, что на металле керамика может сколоться,если коронка была неправильно припасована по прикусу, ну или пациент сам небрежно обращался с протезом.Керамика-это фарфор.Очередной решать тебе,конечно. :)

Panterka, зачем куботурить самому, если можно воспользоваться советами специалистов))

Я только единичными примерами могу воспользоваться, а ты это производишь,можно сказать поток примеров у тебя перед глазами, ты проффи, вот и думаю- орехи не колю зубами,

проволоку не перекусываю, буылки зубами уже не открываю)), а вопрос аллергенности очень важен, да и привкус наверное может от металла быть)

Можно сказать решил уже ( если честно, то ещё раньше решил) для себя.

Ещё раз -ОГРОМНОЕ спасибо!!!

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Вчера опять была у стоматолога, у меня по моему какое то не понятное заболевание, она его даже назвала аутоиммунное. :) Сначала потихоньку оголились корни зубов, сильно реагировали на холодное горячее. Врач говорит что это не парадонтит, потому что при нем есть какие то карманы, камни вобщем инфекция. А у меня даже камней ни разу не было, не образовываются они у меня. У меня просто рассасывается костная ткань, а причину надо искать в организме. Если раньше она рассасывалась без болезненно, то этой осенью десна отекли и болели, а потом практически сами и успокоились, алое я к ним прикладывала. ;) Врач выясняла нет ли у меня каких нибудь других заболеваний, когда сказала что псориаз и лечила гормонами, она сказала что связь может быть, но не очень уверенно. А я почитав форум решила что у меня это такой артрит, только на деснах. :)

Лечения особого мне не назначили, предложила попробовать проколоть Траумель в десна :P и электрофорез с кальцием. Я пока думаю. Может кто слышал о таком заболевании

и как его лечат? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

краем уха слышал, кажется процесс не обратим и неизлечим, можно только затормозить. Но могу и ошибиться-

слушал не внимательно, т.к. был не заинтересован.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже самое и врач говорит, вот только как его затормозить... Еще читала что делают операцию, вроде как подсаживают костную ткань, но у меня вроде еще не такой тяжелый случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а врач не дал никаких рекомендаций? Может Panterka поможет советом, но тема не профильная ей.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никаких конкретных рекомендаций врач не дал. Говорит надо знать внутреннюю причину, а их может быть много, почти как у псориаза. Говорит может быть наследственная предрасположенность, может нервный стресс провоцировать, могут быть причины в сердечно-сосудистой системе (у меня десна бледные), могут быть гормональные нарушения...

Лечение тоже разное - курортотерапия, полноценное питание, гормонами иногда лечат. У меня начал нарушаться прикус, но в том чтобы сейчас поставить брекеты она тоже не уверена что поможет, вроде как если кость слабая может еще хуже быть. У меня была идея исправить прикус винирами, :) но она сказала что вменяемый стоматолог не станет

опиливать здоровые зубы и это проблему все равно не решит. Схожу еще к другому стоматологу, а вообще надеюсь может правда у меня гормоналка спровоцировала и организм через какое-то время начнет восстанавливаться, хотя мало верится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но она сказала что вменяемый стоматолог не станет

опиливать здоровые зубы

это точно , мне тоже отказали разок с такими словами, когда я коронку поставить хотел,

правда теперь вот имплант поставил и под чутким руководством Panterka протез поставлю))

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...