Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

У нас в 2 раза дешевле.

А у нас ваще бесплатно,но есть и платные кабинеты,жена ходила в платный и сказала что ни какой разници не обнаружила.Так что приезжайте к нам лечить зубы..

Сам сказал, жди в гости
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох ребят что-то у вас и вправду дорого. У нас 700 - имплантант и 200-250 коронка.

Сама не делала, просто спрашивала, одной 6-ки нет. :)

Но говорят ради одного зуба это не рентабельно. :)

Изменено пользователем galka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наши цены примерно такие (в $$, у "среднего" доктора, без "крайних" случаев):

Удаление - 120-250

Лечение корня(ей)/каналов 1 зуб - 150-300

Литая конструкция в зуб - 100-150

Коронка металлокерамика - 200-400

Имплант - 500-800 (включая одновременное удаление старого зуба)

Мост - (50-100)+кол-во коронок

Протезирование - в зависимости от типа и сложности конструкции 800-2000 за полный протез верх или низ

Да уж.. У нас в 2-3 раза раза дороже. Имплант (удаление, имплант и коронка на него) 2-3 тыс, зависит от врача. Мой берет недерого - 2 тыс. Приятель сделал за 3.5 тыс.

Канал 500. Коронка 900. Мост не знаю :).

Но у нас есть страховка от работы, она покрывает 40-50% , если работают оба, то все получается почти бесплатно или бесплатно ( рабочая страховка распространяестя на всю семью). Импланты , правда, не входят в страховку, но часть работы на них покрыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очуметь. Просто даром. В следующий раз поеду к вам имплантировацца. У нас за два импланта я отдал 5000 ( если в US$)

Дык приезжай, есть знакомый доктор - золотые руки, иногда фантастические вещи вытворяет, типа за 1 день под общим наркозом напрочь убирает всю разруху (если уж до такого состояния доходит) и ставит 22-23 импланта на обе челюсти, а потом на них такую красоту неописуемую ваяет, чиста Голливуд, сам видел и рентгены "до" и результат "после". :) И за вменяемые деньги. А обычные импланты ставит давно уже, быстро и без осложнений, минут 40 и до свидания, один из первых начал.

Кстати, немного странно, если имплантация стоит дёшево, там аппарат и сам имплант довольно дорогие, что ж тогда доктору остаётся, ассистентке, материалы и всё прочее опять же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В венгрии есть дешевая зубная клиника .Туда все датчане и немцы едут зубы лечить и протезировать. Говорят качество отменное , не дорого и сервис на высоте. При клинике есть отель .специально для приезжих лечить зубы, тоже дешево. за неделю можно всю челюсть вылечить.да к стати -как зуб? я почему про аспирин писала. Он как раз нерв и убивает в зубе. Потом лечить можно без анестезии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас не болит... (ттт) Посмотрим как дальше будет...

По совету своего бывш. стоматолога чищу зубы пастой локалют и перестала было бегать к стоматологу. Но, вот прекратила одно время работать и стало жалко денег на эту пасту, цена ее за сотню руб. Не покупала больше месяца или 2-х, использовала разные рыночные пасты и вот... отвалилась часть коренного зуба. Больше не жадничаю и чищу только локалютом, пока проблем (ТТТ) второй год нет. И тот часть зуба пока цел (ТТТ снова), врач-стом-г посоветовала его не трогать пока(т.е.не чистиь канал и прочие последующие процедуры не производить). На свои остатки зубов, которые очень пострадали от приема различных лечебных-таблетированных средств, уже не жалею денег. Профилактика всегда оправдывает всЕ... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня второго числа вывалилась пломба вместе с куском зуба. :) Идти очень страшно к зубному, и боязно очень. Я грудью кормлю - а вдруг из-за этого анестезию не даст? Хотя зуб уже "мертвый" и бояться уже нечего, я этих зубников боюсь до смерти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что без анестезии никак? :) По мне так анестезия нужна только когда пульпит там, или каналы чистят. Хотя нынешние стоматологи предпочитают в любой ситуации анестезию использовать, бо им так удобнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня второго числа вывалилась пломба вместе с куском зуба. :) Идти очень страшно к зубному, и боязно очень. Я грудью кормлю - а вдруг из-за этого анестезию не даст? Хотя зуб уже "мертвый" и бояться уже нечего, я этих зубников боюсь до смерти...

Попроси использовать анестетик "без адреналина". Он медленнее действует и меньше распространяется за пределы инъекции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что без анестезии никак? :) По мне так анестезия нужна только когда пульпит там, или каналы чистят. Хотя нынешние стоматологи предпочитают в любой ситуации анестезию использовать, бо им так удобнее.

Я бы с удовольствием, но ты даже не представляешь, КАК я боюсь зубников. :) Я сажусь в кресло уже вся мокрая от пота, а выхожу с отпечатанными на верхних веках ресницами :lol: даже если не было больно. Мой стоматолог смеется - "а хочешь, я белый халат не буду одевать, чтоб тебе не было так страшно?" Пломбу новую, боюсь, крепить не зачто будет, поэтому уже заранее представляю вставку штифта, кажется так это называется. Словом, трусишка я страшная :)

Попроси использовать анестетик "без адреналина". Он медленнее действует и меньше распространяется за пределы инъекции.

Хелп, спасибо огромное, я уже сегодня в аптеку сгоняю и запасусь заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы с удовольствием, но ты даже не представляешь, КАК я боюсь зубников. ... Пломбу новую, боюсь, крепить не зачто будет, поэтому уже заранее представляю вставку штифта, кажется так это называется. Словом, трусишка я страшная :lol: ...

Уже давно нет никаких неприятных ощущений при посещении стоматолога, откуда у всех страх-то? Ну можно ещё контактный анестетик попросить, есть гель такой, просто намазывается. В Америке продаётся под названием "Анбезол", в др. странах не знаю, но тоже должен быть. Кстати, Igor, имей с собой такой флакон, он маленький, продаётся в суперах за несколько долларов, полезно в поездках, не только для зубов, на всякий случай. Кстати, нигде столько всяких полезных мелочей не видел, как в Америке, вот вам "звериный оскал капитализма":)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже давно нет никаких неприятных ощущений при посещении стоматолога, откуда у всех страх-то?

Ну когда в канал пихают иглу и пропускают ток (глубину канала меряют что-ли?), то больно не смотря на анестезию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже давно нет никаких неприятных ощущений при посещении стоматолога, откуда у всех страх-то?

Наверное в генах сидит этот страх. Тоже очень боюсь, просто трясет от страха в зубном кабинете. Когда все позади - чего боялась, сама не понимаю. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже давно нет никаких неприятных ощущений при посещении стоматолога, откуда у всех страх-то? Ну можно ещё контактный анестетик попросить

Ну когда в канал пихают иглу и пропускают ток (глубину канала меряют что-ли?), то больно не смотря на анестезию.

У меня панического страха нет, но есть страх боли. Мне почему-то в частном стом.кабинете анестезию не делали. Ни когда зуб спасали (лечение, временная пломба, затем штифт и т.д.) - устраняли последствия посещения гос.стоматологии, ни когда зубные камни чистили. Терпела из последних сил, тряслась вся и слёзы в два ручья бежали от боли, ассистентка только и успевала мне их салфеткой вытирать (но вела себя я смирно :) ). Я постеснялась сразу про анестезию спросить, не хотелось показаться трусихой. Подумала, что стоматолог сама всё знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда камни чистят, то терпимо, там обычно спреем брызгают предварительно. Бывает чуть больно, когда в дырки попадает машинка при чистке.

А вот каналы действительно больно, несмотря на уколы. Там прибор какой-то - стоматолог вкручивает в канал иглу, прибор пищит, когда игла дойдет до "дна", то пищит постоянно. Я так понял, что они им измеряют длину канала, потом его затыкают чем-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда камни чистят, то терпимо, там обычно спреем брызгают предварительно.

Stator, по поводу камней - всё возможно :) . Но только не в моём случае. У меня зубы очень плотно сидят - один к одному. Стоматолог даже сказала, что зубы не для моей челюсти :lol: (им места не хватает, хотя и ровные) . Извините за подробности, она разворотила мне всю десну на нижней челюсти и крови было море. Камни чистила в 2 захода, продолжила только через неделю, когда всё зажило. И при этом мне, к сожалению, ничем предварительно не брызгали. В следующий раз идти не захочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж.. Я трясусь как осиновый листочек, хотя мой стоматолог без обезболивающего ко мне не подходит, знает меня. Знаю, что не будет больно, но.. страх остался от прошлых времен.

Vesna, камни чищу каждые 3-4 месяца, если запускаю на полгода, то будет кровища как у тебя. Фиг его знает, дома всякие приборчики для чистки зубов, десен и все равно надо часто ходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К гигиенисту надо раз в полгода ходить. Зубов своих у меня уже мало осталось, поэтому может не так больно. Жена моя тоже говорит, что больно при чистке, хотя она частенько зубы без анестезии лечит, она у меня терпеливая :) .

---

Panterka, ты с телефона пишешь? Там нет русского? Если с компа, то можно http://www.translit.ru/ воспользоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вооот! Значит не только я одна стоматологов боюсь. :) Я в принципе больше всего боюсь, когда сверлят - тогда и бывает мне больно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну когда в канал пихают иглу и пропускают ток (глубину канала меряют что-ли?), то больно не смотря на анестезию.

А зачем ток пропускать, чё мерить-то?

На корневой игле есть колесо из силикона, когда канал почищен, оно сдвигается на середину иглы и она закручивается в канал, затем вытаскивается, длина от колеса до конца иглы и есть длина канала. Туда ставятся заполнители и заплавляются. Это не должно быть больно, нерва к этому времени уже давно нет.

Denatl-Root-Canal-K-File.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К игле цепляют один провод от какого-то приборчика. А второй провод - металлический крючок за щеку пациенту. Когда врач вкручивает иглу, то прибор начинает пищать и под конец тональность писка становится почти постоянной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно. Это для антуражу и отъёма денег, нафиг не нужная приблуда, никто этим не пользуется. :)

Если в канале вода или ещё чего, он будет врать со всеми вытекающими, колесо на игле намного надёжнее, на палец стоматолог надевает подобие перстня с линейкой, делает 2-3 измерения и всё намано :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...