Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Принято. О чем я забыл, так о том, что дайвонекс/дайвобет появился (и я стал им пользоваться) в процессе использования мною гелей и шампуней ГЧМ. Кстати, когда я по лени дня два ГЧМ не использовал, а мазался только дайвонексом, резко наступило ухудшение. Так что мой случай действительно не показатель, поскольку я использую дайвонекс/дайвобет вместе с ГЧМ (т.е. сначала гель ГЧМ, после его высыхания дайвонекс/дайвобет).

а как долго вместе с дайвонексом используешь? там вроде в аннотации написано,что 6-8 недель можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mazda, не мечись, попробовать ты успеешь все, благо методов борьбы с псором навалом.... ооооооочень внимательно почитай форум, здесь масса толковых советов, но все равно каждый подбирает под себя методом проб и ошибок, поэтому и советы будут разннобразные...быстро ты эту беду не победишь, главное, не навреди. Народ прав, после гормональных ты быстро увидишь результат, но потом можешь собрать такоооой урожай! Лучше медленно и печально..... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давай, Мзда! Борись! Диет особо не бойся, они не всем необходимы! Мой псор от диеты зависит крайне слабо! И руки не опускай! Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как долго вместе с дайвонексом используешь? там вроде в аннотации написано,что 6-8 недель можно?

ВОт чего я не делаю - не веду дневник, лениииииво мне - страсть как:P

Поэтому все ориентировочно-оценочно. Гель использую нуууу...как Роман дал, так и использую. С месяца два, не меньше точно.В общем, давно. А дайвонекс-дайвобет -недели две-три.

В общем, совсем запутался я. Я ж не запоминаю факты, мне процесс бы соблюсти, уже мажешься, как робот:rolleyes:

Но точно помню два факта: дайвонекс поверх геля начал помогать практиццки сразу, но после отмены геля стало замееетно хуже:P. Вернул гель на место - все опять стало хорошо.Сейчас практически везде, кроме ВЧГ и ногтей - я ими ишшо не занимался, вместо псора гладенькая красноватая кожица, которая при натирании гелем или дайвонексом некоторое время светится малиновым цветом. Ни почесухи, ни чешуек - в общем, глазам своим не верю :D Уж и здороваться за руку скоро начнуB)

Наверное стоит расказать Роману о таком эффекте, может там что-то с чем-то во взаимодействие вступает (либо кальципотриол, либо бетаметазон)?

Поскольку эффект был на дайвонексе, остается кальципотриол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пользую дайвонекс примерно пол года,имею только маленькие пятнышки на теле,но они проходят только на несколько дней и обратно возвращаются на любимые места,не хотят со мной расставаться.5 месяцев соблюдаю диету,псор сейчас не такой агресивный.10 дней уже сижу на кашах(21 день),результат пока 0.Доведу эту диету до месяца,отчитаюсь.Стаж борьбы с псором 34 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите мне, гуры. а саркоидозом, гиперкальцемией и гиперкальциурией (вот скока умных слов узналB) ) псорики не страдают? Может (т-сссс) прям витамином Д бляшки мазать? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если "в принципе", то могут и страдать, почему нет? А если от Дайвонекса и прочего, то там в описании так и указано, что при длительном применении на больших площадях необходим лабораторный контроль кальция

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здрасте всем! Болею уже около 14 лет и особых результатов не было - то пропадет слегка, то опять... Около 2-х лет назад лежал, как и мазда собирается, в больнице с позвоночником, тоже грыжа - так вот после 3-х недель лежания псориаз исчез и не появлялся около полугода - вот так. Кололи витамины, какие то антибиотики для снятия воспаления... но псориаз начал быстро быстро проходить после того, как начали колоть гепарин - препарат для разжижения крови, вот! Не знаю чем вызвано, но факт есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... но псориаз начал быстро быстро проходить после того, как начали колоть гепарин - препарат для разжижения крови, вот! Не знаю чем вызвано, но факт есть...

Интересное наблюдение. Мне, когда лежал в больнице с восп. легких, тоже говорили, что у меня густая кровь. После плазмофереза кровь стала жидкой:rolleyes: Но псор не ушелB)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет мазда, я тоже здесь новичок)) Хочу рассказать что помогло конкретно мне. Болею псором 5 лет, так что опыт не очень большой, но может и он будет полезен... Так вот, мне что помогает: во первых никакого спиртного, как только выпью немного сразу бляшки краснеют и чешутся, стараюсь меньше сеть сладкого, мучного, сейчас отказалась от этого всего вообще, мазь Элоком, два раза в день, потом вперемешку с детским кремом, и самое главное СОЛЯРИЙ, раз 10 каждый день, а потом 2 раза в неделю, по 10-13 мин., и конечно ванны с морской солью..... У меня было обострение зимой, после новогодних праздников, я спаслась вот таким "лечением") Конечно, это все индивидуально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем! Только что из больницы, отпустили на выходные.

Отчёт: за неделю псор понемногу уходит, дермовейтом стал с понедельника мазать всё меньше и меньше (чтобы резко не соскакивать), с сегодняшнего дня совсем перестал. В больнице поневоле диета :rolleyes: , кашки на воде, суп из топора B) , но и сам хотел так, яблоки,кефир сам покупал и ел каждый день.Подводный массаж (здесь где-то писали про пользу водных процедур) за деньги взял процедуру и другие..... Колят эуфилин внутривенно, сосудорасширяющее, витамины В6,12, на след неделе говорят - никотинку добавят. И главное - не волнуюсь, нервы не треплю!!!Сплю и смотрю рыбалку по видео :P .В среду не поехал на приём к псорному врачу на другой конец города, позвонил ему,рассказал всё, он мне советует продолжать мазать "Белосалик" или "Синофлан"(по последнему названию может ошибся..).

Каждое утро всё тело осматриваю,новых бляшек нет, старые большие приобрели темно-коричневый цвет и не пропадают до конца.

В выхи буду принимать ванны с солью, диета (кроме каш :P ).

Про мази: "Белосалик" гормон - не буду!, а вот "Синофлан" - это что? Или "Дайвонексом" мазать дальше, чтобы подстраховаться во избежании обострения?

Подскажите пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про мази: "Белосалик" гормон - не буду!, а вот "Синофлан" - это что? Или "Дайвонексом" мазать дальше, чтобы подстраховаться во избежании обострения?

Подскажите пожалуйста!

Вот что Хелпр писал про синофлан: http://www.psoranet.org/index.php?showt...758entry65758

А раньше ты пробовал дайвонексом пользоваться? Говорят, он не всем помогает. Но если тебе поможет, то лучше им, я так понимаю. Хотя меня поправят, если что не так:rolleyes:

Изменено пользователем Guest
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, "Дайвонексом" не пользовался, здесь на форуме посоветовали..........А про "Синофлан" - ни чего не понял, коварство в чём, тоже гормональная? Я хотел бы вообще эти три дня до понедельника ничем не мазать или не стоит? А то в понедельник буду как долматинец.... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, "Дайвонексом" не пользовался, здесь на форуме посоветовали..........А про "Синофлан" - ни чего не понял, коварство в чём, тоже гормональная? Я хотел бы вообще эти три дня до понедельника ничем не мазать или не стоит? А то в понедельник буду как долматинец.... :rolleyes:

Не знаю, я его не использовал. А прерывать лечение не есть гуд, думаю. Но тут лучше послушать мнение более продвинутых в этом деле людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь за длинное сообщение, поэтому сначала вопрос, а потом его предыстория.

Собственно вопрос: стоит ли доверять таким эскуламап? Похоже из вышеперечисленного вагона дряни реальный эффект дает УФО+дермовейт (т.е. сильнодействующая мазь). Причем эффект не полный, т.к. кварц это слишком широкий спектр УФО, а из сильных мазей мне помогал псоркутан, которого нигде сейчас нет, а дайвонекс мне прийдется заказывать на Украину из Москвы. Кста, на последнем сеансе кварца проверил эффект гипотермии - пережег только кисти. Ожог сейчас сошел - кисти не лучше остальных "плохих" частей, о чем уведомил врача. Что скажут знающие завсегдатаи? Может стоит забить на КВД, приобрести UVB NB у help (или у нас на Украине), прикупить Дайвонекса и пробовать в этом направлении? Заранее благодарен.

==== Предыстория ====

Переболел гриппом и ангиной, получил резкое обострение. Второе в жизни, первый раз псор вылез 8 лет назад и был относительно быстро задавлен псоркутаном. Поэтому сразу не сообразил, что это и сдуру пошел в поликлинику. Там нагадали левую болезнь и положили в стационар гематологии (капельница, в/м - все как положено). Пока разобрались + праздник 8 марта - потеряли неделю. Затем стационар КВД, т.к. поражено все тело, кроме подошв, лица, шеи и кой чего :rolleyes:

В стационаре: салицилка, трентал (пентоксифиллин - аденозинергическое) капельницей, в/м В1,В6, таблетки трентал, фексофаст(кетотифен), карсил(силибинин - гепатопротектор) и глюконатКа. Затем кварц 10 сеансов (как я понял, обыкновенная ртутно-кварцевая лампа). Кварц практически очистил спину, почти полностью грудь-живот, на руках и частично на ногах папулы превратились в пятна (где-то после 5го сеанса изменения прекратились и улучшений кварц не приносил). Затем супрастин (хлоропирамин - антигистаминное) в/м, бетасалик КМП, шампунь фридерм-деготь. Ноль сдвигов. Далее - дермовейт (тюбик 25гр уходит за день - плюс приходится его 1:1 разбавлять детским кремом, чтоб хватило на положенные 2 раза) + стрижка под 0. Резко положительный эффект на голове + первоначальное осветление пигментации.

Прошло 22 дня - выписывают из стационара. Пигментация опять становится красной, почти возврат к 5му сеансу кварца, зато с головой все оч. хорошо. Эскулапы решили опять меня "вписать" B) . Предлагают: гипотермию на том же кварце (хотя я слабо себе представляю гипотремию на такую площадь), какой-то там форез (мазь+токи), аутогемотерапию (фу, ну и гадость :P ), кетотифен, валерьянка и супрадин (витамины).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, "Дайвонексом" не пользовался, здесь на форуме посоветовали..........А про "Синофлан" - ни чего не понял, коварство в чём, тоже гормональная?

Дешевая, но гормональная. Дайвонекс дорогой, но не гормональный. "Выбирай, но осторожно ..." :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:rolleyes: .В среду не поехал на приём к псорному врачу на другой конец города, позвонил ему,рассказал всё, он мне советует продолжать мазать "Белосалик" или "Синофлан"(по последнему названию может ошибся..).

Подскажите пожалуйста!

Как в анекдоте"Доктор сказал в морг, значит- в морг". Тебе выбирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как в анекдоте"Доктор сказал в морг, значит- в морг". Тебе выбирать.

Хм, этот форум для людей, болеющих псором и желающих помочь другому, поделиться опытом с новичком,просто пообщаться и т.д.... Если вы не готовы,то про морг в другом месте. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм, этот форум для людей, болеющих псором и желающих помочь другому, поделиться опытом с новичком,просто пообщаться и т.д.... Если вы не готовы,то про морг в другом месте. :rolleyes:

Не забывайте, здесь не врачи (или не все врачи B) ) и советовать что-то, вообще говоря, не имеем права :P Это уже незаконная медицинская практика :P

Так что читайте внимательно, но выбор всегда за Вами.

P.S. Сугубо от себя: если есть возможность "откосить" от гормоналки, то лучше откосить. Так что дайвонекс. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, я его не использовал. А прерывать лечение не есть гуд, думаю. Но тут лучше послушать мнение более продвинутых в этом деле людей.

А мы пробовали синофлан, результатов положительных :rolleyes: вообще не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот что Хелпр писал про синофлан
про "Синофлан" - ни чего не понял
А мы пробовали синофлан, результатов положительных :rolleyes: вообще не было
ой, ребяты, чтой-то не то вы пробовали... ну хоть синий-то он был, настоящий?.. ядрёный?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ой, ребяты, чтой-то не то вы пробовали... ну хоть синий-то он был, настоящий?.. ядрёный?

Какой такой - синий :rolleyes: ? Белая жирная мазь в тюбике была...

....оказывается еще и есть. Может я напутала чего. На тюбике написано: " мазь синафлана 0,025%"

Изменено пользователем Окси
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

FROL - а ваше мнение про дилемму: чем надо продолжить лечение - "Дайвонекс" или ""Синофлан" и надо ли продолжить? Что-то к ночи у меня совсем ум за разум заходит, пятна от блях как будто проявляться четче стали? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

FROL - а ваше мнение про дилемму: чем надо продолжить лечение - "Дайвонекс" или ""Синофлан" и надо ли продолжить? Что-то к ночи у меня совсем ум за разум заходит, пятна от блях как будто проявляться четче стали? :P
Вот мазда какой неугомонный... :rolleyes: уже "ум за разум заходит к ночи", а всё хочется куда-то бежать, чем-то мазаться... Думыча вон так пристыдил, што прижатый к стенке, спертым голосом еле слышно просипел:
Так что дайвонекс...
Мазда! Понимаешь, ну мы ж заочно как бы.. неправильно это! Кто лучше всего знает твою ситуацию? твой, тсзть, анамнез? - твой же врач-дерматолог. Это его право и обязанность - советовать, назначать (а потом нести ответственность).

А мы што ж? во-первых, НЕ врачи, во-вторых, тебя не видим (а больного первым делом надо ВИДЕТЬ), в-третьих, из лучших побуждений понасоветуем тебе чего, а потом тебе хуже станет... всё ж индивидуально! што ж потом? B) пойми правильно...

Давай так. Ты упоминал опять же, что своему дерматологу позвонил и рассказал о ситуации, о назначениях в больнице, об объективной картине с высыпаниями и т.п. (надо было все-таки показаться в среду) и он сказал мазаться белосаликом или синафланом, так? Если он знает, что ты соскакиваешь с дермовейта, зачем сразу ещё назначать второй гормон? Может, так положено (замена вида гормона, переход, допустим, на малые дозы, и потом окончательный соскок?).. Нет, лучше IMHO сейчас ничего нового не применять, а потом показаться врачу и спросить, в чем смысл таких назначений? /вопрос скользкий... но врач знает, что есть такие больные, которым важно знать для себя, чем, как и почему они лечатся/..

А уже потом, в зависимости от разговора с врачом и назначений, если захочешь, расскажешь здесь о результатах. И всем будет полезно. И что-то понемногу прояснится...

А если бы врача никакого не было, то я бы ответил как Думыч (и тем же голосом): "дай-в-онекс-сс..."

Изменено пользователем FROL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собственно вопрос: стоит ли доверять таким эскуламап? Похоже из вышеперечисленного вагона дряни реальный эффект дает УФО+дермовейт (т.е. сильнодействующая мазь). ..приобрести UVB NB у help (или у нас на Украине), прикупить Дайвонекса и пробовать в этом направлении? Заранее благодарен...

Здесь Вам точных рекомендаций, думаю, не дадут. Здесь мы не лечим, а делимся опытом:rolleyes:. А опыт, если его попытаться обобщить, говорит: есть возможность слезть с гормонов - слезайте, есть возможность пользоваться дайвонексом - пользуйтесь, есть возможность приобрести себе лампу нужного спектра - приобретайте. Лечение псориаза - это война с нимB)

Из нового - очень хорошие результаты стал давать ( в т.ч. и у меня) гель ГЧМ (см. топик http://www.psoranet.org/index.php?showtopic=823 ) и шампунь того же производителя.

Но основа основ здесь (а я это "прополз на брюхе") - это изучение форума и "примерка" различных, давших эффект способов, на себя. Мне не сразу удалось подобрать то, что позволяет мне надеятся сейчас на ремиссию:P

Изменено пользователем Guest
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...