Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Хм, этот форум для людей, болеющих псором и желающих помочь другому, поделиться опытом с новичком,просто пообщаться и т.д.... Если вы не готовы,то про морг в другом месте. :rolleyes:

Мазда. Это анекдот. И там не про морг смысл-то, а про доктора. И разные бывают доктора. Я рада, что наш дермотолог(видимо что-то смыслит, хотя и молодая) сразу нам сказала, что гормоналки не лечат, а чисто косметическое действие временное оказывают. Я вот про себя лично скажу честно, что , если бы у меня создалась ситуация в молодости с псором на лице, врядли я бы не пробовала все возможные средства, не исключая гормоналок, чтобы очистить лицо, даже на короткое время.

Мазда. Жизнь продолжается. А без чувства юмора на этом форуме вам сложно будет что-то понять. Хотя, м.б. вам совсем и не до шуток, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mazda, Синафлан - это гормональный препарат со всеми отсюда вытекающими последствиями. Список наиболее распространённых гормонов и препаратов, в которые они входят - здесь http://www.psoranet.org/index.php?s=&sh...indpost&p=23592

Список гормонов рассортированный по их силе - здесь http://www.psoranet.org/index.php?s=&sh...indpost&p=73620

Собссно для этого топик наверху и пришпилен. :rolleyes:

топик про гормональные препараты и их эффекты - найдёте поблизости (типа домашнее задание). Привет доктору B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...а из сильных мазей мне помогал псоркутан, которого нигде сейчас нет, а дайвонекс мне прийдется заказывать на Украину из Москвы...

Это один и тот же препарат.

"Пережёг кисти" - это ещё зачем?, это никакая не "гипотермия" это ультрафиолетовый ожог, сходный с солнечным, и достаточно бесполезный при применении кварцевой лампы. Потому что он происходит от её UVA составляющей, которая в ртутной лампе во много раз больше, чем UVB. Вообще, казалось бы, что если есть такой метод как ПУВА, то можно было бы предположить, что любой ультрафиолет полезен и UVA и UVB. Не совсем так, при внешней схожести, эти методы имеют разные механизмы воздействия и разную степень канцерогенности (кто-то тут в соседнем топике вроде спрашивал). По степени возрастания канцерогенного эффекта применяемые лампы можно расположить так: UVB311, UVB (широкополосные), UVA. По разным источникам разница этой опасности достигает окола 100 крат и более между UVB311 и UVA365. Не так давно появились и другие лампы со "срезанными пиками" 365 (я выложу чуть позже спектр), но об их эффективности у меня пока нет данных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В продолжение предыдущего поста. Спектр вот такой, несколько отличается от broadband UVB, но данных пока по нему толком у меня нет.

24570_p962373.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема звучит вопросы про псориаз

так вот прочитал в американской какой-то энциклопедии болезней, что псор может высыпать даже на мужском достоинстве и мошонке... это чё правда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема звучит вопросы про псориаз

так вот прочитал в американской какой-то энциклопедии болезней, что псор может высыпать даже на мужском достоинстве и мошонке... это чё правда?

привет народ.да а112,псорик может быть везде.даже на ...простите залу.. не знаю как это по медицински.Мазде :не мажь синафланом,после него он на этом месте прописывается или пятно КРАСНОЕ остается.лучше мажь ОЛИВКОВЫМ маслом.все равно в больничке лежишь.народ кто то себе группу по псорику оформлял?дайте инфы.pl. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НОВИЧКИ, СЛУШАЙТЕ СЮДА!!!

Сам недавно на форуме, дам один полезный совет.

Материалы наработаны огромные, замучаетесь просматривать все станицы, да и сразу всё не запомните!

В правом верхнем углу страниц есть "ОПЦИИ". Выберите в них: "распечатать"; при этом высветятся все посты темы; выберите "сохранить в Txt", обработайте, распечатайте на принтере.

Сэкономите и время и трафик; да и материалы всегда будут под рукой!

Удачи!!!

sty029.gif

СПАСИБО огромное,а то тяжел и дорог путь познанния

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это один и тот же препарат.

"Пережёг кисти" - это ещё зачем?, это никакая не "гипотермия" это ультрафиолетовый ожог, сходный с солнечным, и достаточно бесполезный при применении кварцевой лампы. Потому что он происходит от её UVA составляющей, которая в ртутной лампе во много раз больше, чем UVB.

Я знаю, что это один и тот же препарат - поэтому и говорю, что раз нигде нет Псоркутана, прийдется доставать Дайвонекс (его у нас тоже нет - нужно в Москве заказывать)

Извиняюсь за "гипотермия" - в оригинале гепертермия. Т.е. сначала биодоза по кубикам, потом сами процедуры "усиленного загара". Все на той же ртутно-кварцевой лампе.

Вот поэтому и появился мой пост (корень темы) - стоит ли еще раз отдаваться в лапы эскулапу (довольно молодой), если предлагаемые методы продолжения лечения - гипертермия (на кистях неэффективно - проверил), аутогемотерапию (в инете много информации о том, что этот метод уже давно не считается эффективным) и мазе-токовая терапия (токи усиливают эффект от мази, но сама мазь - КВдшная - т.е. никакая).

С поправкой на пост Доома: кому-нибудь такие методы помогали?

Если нет - не вижу смысла получать лишние канцерогенные ожоги ртутнокварцевой лампой и лишние дырки в венах и животе от аутогемотерапии

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давай так. Ты упоминал опять же, что своему дерматологу позвонил и рассказал о ситуации, о назначениях в больнице, об объективной картине с высыпаниями и т.п. (надо было все-таки показаться в среду) и он сказал мазаться белосаликом или синафланом, так? Если он знает, что ты соскакиваешь с дермовейта, зачем сразу ещё назначать второй гормон? Может, так положено (замена вида гормона, переход, допустим, на малые дозы, и потом окончательный соскок?).. Нет, лучше IMHO сейчас ничего нового не применять, а потом показаться врачу и спросить, в чем смысл таких назначений? /вопрос скользкий... но врач знает, что есть такие больные, которым важно знать для себя, чем, как и почему они лечатся/..

А уже потом, в зависимости от разговора с врачом и назначений, если захочешь, расскажешь здесь о результатах. И всем будет полезно. И что-то понемногу прояснится...

А если бы врача никакого не было, то я бы ответил как Думыч (и тем же голосом): "дай-в-онекс-сс..."

Спасибо FROL.

Сегодня в трёх аптеках не смог найти "Дайвонекс", аптекарши смотрят как на пришельца.Пришлось купить "Синофлан".Завтра из больницы убегу,попробую поискать ещё. FROL, вы не знаете где в Н.Новгороде можно найти "Дайвонекс"? :D

Список гормонов рассортированный по их силе - здесь http://www.psoranet.org/index.php?s=&sh...indpost&p=73620

Собссно для этого топик наверху и пришпилен.

топик про гормональные препараты и их эффекты - найдёте поблизости (типа домашнее задание). Привет доктору

Я прочитал эти топики,только с моими познаниями в медицине :P .

Мазда. Жизнь продолжается. А без чувства юмора на этом форуме вам сложно будет что-то понять. Хотя, м.б. вам совсем и не до шуток, конечно.

Да нет, с чувством юмора у меня в порядке, может просто уже ночью :rolleyes: B) :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

FROL, вы не знаете где в Н.Новгороде можно найти "Дайвонекс"? :rolleyes:

Интернет-аптека у вас пока заблокирована, но встретил вот что: http://d19.rusprice.ru/pr/all_search?arid=...DMCoARQAAH2tFW0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Сегодня стриг ребёнка и заметил пятно на затылке. Похоже на псор. Раньше слышал от знакомых, что псор передаётся через поколение, а не каждое. Это правда или нет? Возможно ли, что псор передаётся и нашим детям? Помогите советом. Я в депрессии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Сегодня стриг ребёнка и заметил пятно на затылке. Похоже на псор. Раньше слышал от знакомых, что псор передаётся через поколение, а не каждое. Это правда или нет? Возможно ли, что псор передаётся и нашим детям? Помогите советом. Я в депрессии.

Совет какого рода ты ты ждешь ? Совет может быть один : ребенка надо обергать и за ним следить особо, ибо по статистике при наличии псора у одного из родителей, у ребенка шанс -25 %, а вот попадет он или нет в эти проценты, никто не знает.. я знаю на форуме как минимум 4 у которых передалось по наследству в следующее поколение, включая себя :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раньше слышал от знакомых, что псор передаётся через поколение, а не каждое. Это правда или нет? Возможно ли, что псор передаётся и нашим детям?
Здесь на 8 страницах о наследственности при псоре...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм.... Мазда ... у меня машина такая была в децццтве.

Не ругайся сильно! Ага? Просто в основном, то что здесь испытано на нашей шкуре...

Однако.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Написал фигню - стер.

Коротко.

Ребята, если вам тяжело читать, лень искать - этот хворум не для вас.

Вставь в жЁпу клизьму, уколи укольчик, помажься мазью.

Дай б-г поможет.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Сегодня стриг ребёнка и заметил пятно на затылке. Похоже на псор. Раньше слышал от знакомых, что псор передаётся через поколение, а не каждое. Это правда или нет? Возможно ли, что псор передаётся и нашим детям? Помогите советом. Я в депрессии.

Ребенка веди к врачу. Может и нет на самом деле никакого повода для депрессии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, я новичок на вашем форуме!

Узнала о том, что это псориаз месяца два назад. Началось всё с того, что лет пять назад у меня появилась сыпь, которая превратилась за какое то время в выпукоые ареолы красного цвета на коленях, были также на локтях. Думала, что это аллергия. Такое повторялсь время от времени. Недавно пошла к врачу, так как беспокоил зуд и дискофорт в организме. Она посмотрела на бляшки и сказала, что это стадия регресса псориаз. Приписала диету, разные мази...но я так и не пользовалась, так как бляшки прошли к тому времени.

На прошлой неделе у меня была стрессовая ситуация, и вчера я была в солярии. Пришла домой, а кожу так свело от сухости после ванны, начала рздирать и вот, сегодня опять бляшки на коленях. Скажите, можно ли посещать солярий? И ещё я каждый день выпиваю по стакану фреша (апельсин, грейфрукт), ем очень много лимонов. Я читала у вас, что исключить нужно кофе, шоколад, цитрусовые...Это однозначно или индивидуально? Я провела анализ прошлой недели...стресс, цитрусовые, солярий, мучное...

Скажите, если у меня такие бляшки, она могут стать больше, если не принять сразу во внимание? Или же если есть одна-две, то больше их быть не может,

Заранее прошу прощения за столь длинное изложение своей проблемы. Спасибо за советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С псориазом может быть все, что угодно. Кто-то всю жизнь живет с одной -двумя бляшками. У кого-то то ремиссия, то обострение. Мой совет - поменьше думай о том, что может быть ухудшение. Вернее, не думай об этом вообще. И посиди на диете - хуже не будет. Я думаю, что лучше сейчас исключить все, что ты перечислила: цитрусовые, солярий, мучное. И в первую очередь - избегай стрессовых ситуаций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ещё я каждый день выпиваю по стакану фреша (апельсин, грейфрукт), ем очень много лимонов. Я читала у вас, что исключить нужно кофе, шоколад, цитрусовые...Это однозначно или индивидуально? Я провела анализ прошлой недели...стресс, цитрусовые, солярий, мучное...

Желательно всё это исключить. В большинстве случаев - это аллергены.

Скажите, если у меня такие бляшки, она могут стать больше, если не принять сразу во внимание? Или же если есть одна-две, то больше их быть не может.

Вот здесь - индивидуально. Может быть, а может и не быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+ к предыдущим, сухую кожу надо смягчать кремом (благо их сейчас навалом), и не "раздирать", это тоже ведёт к разрастанию бляшек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос снят. Пообщались с доктором, решили пока воздержаться от радикальных методов и посмотреть, как себя покажет дермовейт.

Дермовейт покажет, не сомневайся, ходи в топик про гормоны, там расписано как они себя "показывают" Потом долго удивляться будешь, откуда новые берутся. Если сможешь добыть Дайвонекс/Псоркутан, попробуй лучше МАЛЫЕ дозы ультрафиолета от этого кварца + мазь очень тонким слоем втирать за 2-3 часа до процедуры. Экспозиция примерно 50% от той, что вызывает лёгкий ожог. Это усилит действие мази. Аутогемотерапия - бесполезно IMHО, ещё никто тут не отозвался о том, что манипуляции с кровью что-нить полезное дали (ни облучания ни плазмаферезы, нигемосорбция, ни аутогемотерапия). Кстати, а почему в живот? Насколько я помню - внутримышечно, т.е. в задницу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за советы. Буду обязателно следить за информацией.

Мне врач приписала мазать бляшки марганцовкой, скажите помагает или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...