Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Зачем же так категорично? А спросить - "от чего помогает?" ;-)
Вот abysm.. :( Ножницы помогают от длинных ногтей, крушина - от запора, марганцовки р-р - от ЗППП (если хлоргексидина нет)

/но это для форума "ЗППП? Давайте лечиться вместе!"/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот abysm.. :( Ножницы помогают от длинных ногтей, крушина - от запора, марганцовки р-р - от ЗППП (если хлоргексидина нет)

/но это для форума "ЗППП? Давайте лечиться вместе!"/

Сказала, что будет подсушивать бляшки, чтобы не чесались и не росли...

Мне показалось, ответы какие-то озлобленные :) :) Удачи всем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне показалось, ответы какие-то озлобленные
Показалось.
Сказала, что будет подсушивать бляшки, чтобы не чесались и не росли...
Подсушивать - это одно дело. Но из подсушивания не следует, что они не будут "чесаться и расти". Вот у нас в Форуме топик про зуд - http://www.psoranet.org/index.php?showtopic=297&st=0 , что-то марганцовка там не вспоминается.

А чтобы "не росли", так этому посвящен весь Форум, и если б марганцовка при своей простоте, дешевизне, удобстве применения обладала б ещё и такой замечательной эффективностью, то она была б наипервейшим средством при псоре, чего, однако, не наблюдается.

Так что твой врач просто безграмотный или равнодушный, и обижаться надо не ЗА него, а НА него..

Удачи тебе и не болей! :( читай Форум.

Изменено пользователем FROL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, а почему в живот? Насколько я помню - внутримышечно, т.е. в задницу
- уточнил Хэлп. А то ещё вдруг подумаете, что мышцы и в др. местах бывают... :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Показалось.Подсушивать - это одно дело. Но из подсушивания не следует, что они не будут "чесаться и расти". Вот у нас в Форуме топик про зуд - http://www.psoranet.org/index.php?showtopic=297&st=0 , что-то марганцовка там не вспоминается.

А чтобы "не росли", так этому посвящен весь Форум, и если б марганцовка при своей простоте, дешевизне, удобстве применения обладала б ещё и такой замечательной эффективностью, то она была б наипервейшим средством при псоре, чего, однако, не наблюдается.

Так что твой врач просто безграмотный или равнодушный, и обижаться надо не ЗА него, а НА него..

Удачи тебе и не болей! :( читай Форум.

Спасибо тебе Фрол огромное!

Я ещё не научилась пользоваться поиском... а ссылка, то что надо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К слову о марганцовке.

Фролыч, зачем так категорично? А ты пробовал? Может просто никому не приходило в голову применить марганцовку при псоре. А вдруг?...

Когда была сломана рука, под гибсом образовались жуткие боляки типа пролежней (забыла как правильно называются). В травмапункте сказали обрабатывать марганцовкой. При этом медсестричка добавила, что марганцовка - самое лучшее средство среди подобных. Т.е. ни йод, ни зеленка и т.п. не идут ни в какое сравнение. Я, конечно, понимаю, что псор это другое. Но всёж, почему не попробовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К слову о марганцовке.

Фролыч, зачем так категорично? А ты пробовал? Может просто никому не приходило в голову применить марганцовку при псоре. А вдруг?...

Когда была сломана рука, под гибсом образовались жуткие боляки...Я, конечно, понимаю, что псор это другое. Но всёж, почему не попробовать?

Спешу ответить, Оль.

Конешно, приходило в голову и, конечно, пробовал. Иначе б и не говорил. Лет 15 назад завел ещё тетрадку, где записывал разные рецепты, в т.ч. было много народных (ну вы все знаете - и уксус с лезвием, и известь, и медный купорос, и мн.др....) и были там также йод /в разных сочетаниях... - он мелькал и тут на Форуме/, и была также марганцовка - как смазывать концентрированным р=ром, а также марганцовочные ванны...

Так вот. Толку от этой марганцовочной терапии = 0 /при довольно длительном применении/, но это мой опыт (но говорю категорично тоже Я :) ). Да-да-да... звучит заманчиво... и казалось бы, должно бы помочь (хотя и неизвестно - с чего бы это вдруг?? :) ), но - НЕ ПОМОГАЕТ /почему-то :( /. И не знаю никого, кому бы помогло.

Изменено пользователем FROL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... но - НЕ ПОМОГАЕТ /почему-то :( /. И не знаю никого, кому бы помогло.

Концентрация мала и ингридиентов мало. Надо было в сухую марганцовку тертый магний добавить и поджечь. Ежели б выжил, то на сгоревшем месте может быть наросла бы новая кожа. И может быть без псора :) А может и со псором, но проверять не хоца.:)

А если серьезно, то марганцовка весч, конечно, но псору по-барабану. Проверял:P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще в самых верхних топиках, есть тот, что тебе очень поможет! В помощь новичкам называется! :) Там куча полезных ссылок! :(

Посмотри обязательно диету по Пегано, про магнипсор и про ЧГМ (последнее особенно рекомендую).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще в самых верхних топиках, есть тот, что тебе очень поможет! В помощь новичкам называется! :) Там куча полезных ссылок! :)

Посмотри обязательно диету по Пегано, про магнипсор и про ЧГМ (последнее особенно рекомендую).

Я смотрела обсуждения, но саму диету не нашла. У меня вот такой вопрос ко всем, есть ли среди вас, т.е. нас курящие? Диета по Пегано гласит, что нужно бросить...да я и сама знаю, только вот как сразу перстать пить кофе, есть шоколад и курить? Первые два исключила, а курить...не могу... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я смотрела обсуждения, но саму диету не нашла. У меня вот такой вопрос ко всем, есть ли среди вас, т.е. нас курящие? Диета по Пегано гласит, что нужно бросить...да я и сама знаю, только вот как сразу перстать пить кофе, есть шоколад и курить? Первые два исключила, а курить...не могу... :(

Есть...и конца и края этому не щадящему нас времяпровождению не вижу... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курить вообще вредно. Поэтому, если есть сила воли, лучше бросить. Хотя лично моему псору совершенно пофиг, курю я или нет :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курить вообще вредно. Поэтому, если есть сила воли, лучше бросить. Хотя лично моему псору совершенно пофиг, курю я или нет :)

При моих слабых попытках бросить на несколько дней курить,а если честно,то мотив на эти дни был мощный :( (по-другому я не могу,то бишь без мотива)..то тут же бледнел заметно и меньше становился,хотя у меня и от пилинга теперь ваще все прошло... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я убедилась, что лучшее средство против курения - токсикоз при беременности. Начала курить достаточно поздно - в 29 лет, но постепенно дошла до пачки сигарет в день. Был хрон. бронхит. Начался токсикоз - я не то, что сама не могла и не хотела курить, меня начинало мутить от вида курящих по телевизору. И не курю до сих пор. О-очень редко в компании, когда выпью выкурю 1 - 2 сигаретки. Но тяги курить нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я убедилась, что лучшее средство против курения - токсикоз при беременности.

И еще жестокое похмелье. Я как-то раз после такого вот похмелья аж полтора года не курила... Потом опять втянулась :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я убедилась, что лучшее средство против курения - токсикоз при беременности. Начала курить достаточно поздно - в 29 лет, но постепенно дошла до пачки сигарет в день. Был хрон. бронхит. Начался токсикоз - я не то, что сама не могла и не хотела курить, меня начинало мутить от вида курящих по телевизору. И не курю до сих пор. О-очень редко в компании, когда выпью выкурю 1 - 2 сигаретки. Но тяги курить нет.

Да, да...кстати, я тоже так думала- при токсикозе сам организм отвернется, у меня такое даже в период ПМС...Так что буду ждать :)

Вот ещё вопросик. Я вечером пью сок фреш из киви, оооочень помогает утром, так как есть проблемы ЖКТ. Скажите, у кого нибудь была реакция на этот фрукт? хочу сегодня выпить, а боязно как-то... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, да...кстати, я тоже так думала- при токсикозе сам организм отвернется, у меня такое даже в период ПМС...Так что буду ждать :)

Вот ещё вопросик. Я вечером пью сок фреш из киви, оооочень помогает утром, так как есть проблемы ЖКТ. Скажите, у кого нибудь была реакция на этот фрукт? хочу сегодня выпить, а боязно как-то... :)

Еш капусту и ЖКТ проблемм не будет :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток.

Решил, что делать новую тему не стоит.

Стаж заболевания около трех лет, самому сейчас двадцать.

Хотелось бы задать пару вопросов:

1) Новый псориазные образования возникают на месте ран и ожогов. Есть ли способы избежать этого?

2) Имелись ли случаи бессрочной ремиссии? А то форум сей сильно смахивает на хоспис, и после прочтения историй болезни/лечения у участников форума (которые с этим 15 лет живут, вернее, существуют), здравый смысл мне мнгновенно прописал четырехмесячный курс лечения героином от такого существования.

Благодарен заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток.

Решил, что делать новую тему не стоит.

Стаж заболевания около трех лет, самому сейчас двадцать.

Хотелось бы задать пару вопросов:

1) Новый псориазные образования возникают на месте ран и ожогов. Есть ли способы избежать этого?

Благодарен заранее.

Не чеши :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток.

Решил, что делать новую тему не стоит.

Стаж заболевания около трех лет, самому сейчас двадцать.

Хотелось бы задать пару вопросов:

1) Новый псориазные образования возникают на месте ран и ожогов. Есть ли способы избежать этого?

2) Имелись ли случаи бессрочной ремиссии? А то форум сей сильно смахивает на хоспис, и после прочтения историй болезни/лечения у участников форума (которые с этим 15 лет живут, вернее, существуют), здравый смысл мне мнгновенно прописал четырехмесячный курс лечения героином от такого существования.

Благодарен заранее.

1. Синдром (или как там правильно) Кёбнера называется. Может появиться, а может и нет.

2. Имелись. Если ты считаешь, что участники данного форума с большим стажем болезни "существуют", то ты ошибся адресом. Тебе не сюда.

Будь здоров

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Синдром (или как там правильно) Кёбнера называется. Может появиться, а может и нет.

Как в анекдоте, то есть? "50 на 50: или встречу динозавра, или нет"?

2. Имелись.
Такие счастливчики на форуме попадаются?
Если ты считаешь, что участники данного форума с большим стажем болезни "существуют", то ты ошибся адресом. Тебе не сюда.

Простите пожалуйста.

Вот я в день выдуваю по 4-5 чашек кофею. Натурального. Сижу я на нем, знаете ли. Ем вкусное, жирное мясо. Курю.

Если мне придется отказаться от кофе, сигарет, мяса и вина (хотя и так мало пью) каждый день мазаться, жрать таблетки, колоться себя лекарствами, ходить в солярии и принимать ванну с травами ради того, чтобы у меня помимо дежурных бляшек было минимум высыпаний по телу, то жизнью это назвать проблематично. Особенно, если учесть, что раздется перед девушкой будет стыдно (я, видите ли, консерватор: не могу себе представить как это так - не раздеваясь в подворотне или в общественном туалете), а завести ребенка - значит с большой степенью вероятности обеспечить ему похожую судьбу. Да чего там говорить...у меня и так девушки не было.

Будь здоров

Хотелось бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если мне придется отказаться от кофе, сигарет, мяса и вина (хотя и так мало пью) каждый день мазаться, жрать таблетки, колоться себя лекарствами, ходить в солярии и принимать ванну с травами ради того, чтобы у меня помимо дежурных бляшек было минимум высыпаний по телу, то жизнью это назвать проблематично.
Ну предположим... проблематично (и такая точка зрения имеет право на существование). Но можно и без особого фанатизЬму лечиться, тем более что одновременное применение разных средств и методов отнюдь не увеличивает вероятность ухода блях, а скорее наоборот.
Особенно, если учесть, что раздется перед девушкой будет стыдно.., а завести ребенка - значит с большой степенью вероятности обеспечить ему похожую судьбу.
Не очень понятен этот логический поворот: "особенно, если учесть...". Если ВООБЩЕ НИЧЕГО не делать, забить на всё, то раздеться перед девушкой будет гораздо стыднее (если уж стыдливость - доминанта поведения).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ник у тебя интересный.

"Не спрашивай по кому звонит колокол..."

1. Старайся оберегать кожу от ран и ожогов. Если бляшка все-таки появилась - не расковыривай. Я в этом случае - при первом намеке на новую бляшку - мажу Целестодермом до ее исчезновения. Обычно исчезает за неделю и больше не появляется, но это только мой способ. Я боюсь его рекомендовать - просто делюсь. Дежурные бляшки у меня на локтях и пр. колене. Они от Целестодерма бледнеют, но не проходят. А новые - исчезают. Новые у меня появляются редко, происходит это из-за нарушения диеты.

2. Бывают случаи длит. ремиссии в неск. десятков лет. Часто люди, больные псориазом, живут с небольшими дужурными бляшками, которые не причиняют большого беспокойства. Некоторые при этом и едят все, и курят и пьют. И все же чаще длительная ремиссия бывает при соблюдении диеты, отказа от курения и проч. - так называемый здоровый образ жизни. Это всего лишь ПРИВЫЧКИ. Можно поменять дурные привычки на хорошие. Вместо курения - спорт, вместо кофе - свежевыжитые соки, мясо - вредно :(. Не хочешь изменять привычки, сократи по крайней мере кол-во выпиваемого кофе и сигарет. Твое здоровье - что хочешь то с ним и делай.

Секс в подворотне или общественном туалете? Что же это за девушки такие? Не надо таких...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ник у тебя интересный.

"Не спрашивай по кому звонит колокол..."

Случайно получилось. Я думал, высвечиваться будет логин, а второе имя будет под ним мелким шрифтом.

1. Старайся оберегать кожу от ран и ожогов. Если бляшка все-таки появилась - не расковыривай. Я в этом случае - при первом намеке на новую бляшку - мажу Целестодермом до ее исчезновения. Обычно исчезает за неделю и больше не появляется, но это только мой способ. Я боюсь его рекомендовать - просто делюсь. Дежурные бляшки у меня на локтях и пр. колене. Они от Целестодерма бледнеют, но не проходят. А новые - исчезают. Новые у меня появляются редко, происходит это из-за нарушения диеты.
Это, видите ли, как получится. За совет спасибо.
2. Бывают случаи длит. ремиссии в неск. десятков лет. Часто люди, больные псориазом, живут с небольшими дужурными бляшками, которые не причиняют большого беспокойства. Некоторые при этом и едят все, и курят и пьют. И все же чаще длительная ремиссия бывает при соблюдении диеты, отказа от курения и проч. - так называемый здоровый образ жизни. Это всего лишь ПРИВЫЧКИ. Можно поменять дурные привычки на хорошие. Вместо курения - спорт, вместо кофе - свежевыжитые соки, мясо - вредно :(. Не хочешь изменять привычки, сократи по крайней мере кол-во выпиваемого кофе и сигарет. Твое здоровье - что хочешь то с ним и делай.

Черчилль курил, пил и ел мясо. Прожил восемьдесят лет.

Спасибо, что обнадежили. Я больше сорока лет жить не нацеливаюсь (да и 40 - вряд ли), так что длительная ремиссия для меня эквивалентна победе. Кстати, знакомый из Израиля рекомендовал приехать окунуться в Мертвое Море, говорил, что хорошо помогает. У моей тёти в молодости тоже эта дрянь на спине была, на источниках в санатории вылечили, живёт не тужит.

Секс в подворотне или общественном туалете? Что же это за девушки такие? Не надо таких...

Вы, как я понял, человек в возрасте, старого воспитания. Это современные девушки. Которые с 13-14 лет уже не девушки. Таких сейчас много. Поколение "пепси".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...