Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Добрый день! Наконец то купил "Дайвонекс" мазь. Теперь выкинул "Синофлан", один день переждал, сегодня первый день нанёс мазь на бляшки.

Вопрос: по вашему опыту - что теперь может быть у меня - резкое обострение или всё таки Дайвонекс по воздействию заменит гормональные мази? И что ещё можно в комплексе с ней? (принимаю ванны с солью,оливковое масли пью, успокаивающее)

Не стоит, наверное, "выбрасывать" гормоны, лучше постепенно слезать. Я бы почередовала с дайвонексом, и со временем свела бы на нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за добрые слова. Сейчас изучаю форум, узнаю много интересного. Да, главное наверно не опускать руки. Но после того как прекратила мазать Дипросаликом псор разгулялся. Появились на шее мелкие пятна, на груди, руки чешутся, ноги тоже, кошмар

Да, после гормоналок так бывает, не пугайся! Ты теперь только не сдавайся!! Лечись, изучай форум и бросай гормональные лукарства!!! Удачи!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот мой случай.

У меня у бабушки псориаз в очень сильностой стадии, она покрылась им почти вся, лечилась всю жизнь пробовала разные мази, таблетки. а не далее как три года назад изобрела какую то свою мазь на основе солидола и результат оказался хороший, псор, почти отступил, только она теперь переодически мажет, локти, голени. У ее сына, моего дяди, был псор на голове очень долгое время лет до 30, и вот сейчас пошел по спине.

Мне 23 года не думал не годал, и год назад меня тоже стала тревожить голова, постоянно чесался затылок, я не предавал этому значения долгое время думал что от перхоти, но затем стали чесаться ягодицы и покраснели локти и тут я действительно испугался, нашел дома мазь Лориден-С, помазал ей и все прошло на полгода, и я забыл, но вот опять зачесалась голова и ягодицы, стала шелушиться кожа и опять зачесались локти. Нога в районе колена долго чесалась а потом появились маленькие прыщики, вот они у меня уже не проходят в течении 2 месяцев, но больших бляшек пока не образовывается. Что посоветуете.!!!!!!!!!!!! Лечить или не трогать вообще потому что читал что от лечения может только усилиться все. Я В смятении. ПОДСКАЖИТЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, сходи к врачу. Но после того, как врач пропишет какие-либо лекарства обязательно загляни на форум снова и посмотри, что говорят по поводу того или иного лекарства форумчане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здрасти!!! У меня тут вопросик...

Я тут у вас рецептик одной мази прочитал... решил попробовать...

тока не пойму какую СЕРУ надо:

Техническую или медицынскую...

Тоже самое у меня в аптеке спросили? ХЕЛП!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут у вас рецептик одной мази прочитал... решил попробовать...

тока не пойму какую СЕРУ надо:

Техническую или медицынскую...

Тоже самое у меня в аптеке спросили? ХЕЛП!!!

А это не этот рецептик №3 ? - http://akvilon.org.ua/medicine/psoriaz.htm "Желтая сера".. :) а какой же ей быть?.. Но где-то читал, что больше всего подходит сера вулканическая
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и вот еще сто вчера пришол в КВД. (3 раз) Ну и говорю...

"У меня псор на лоб полез, дайте ченить не гормональное, а то от гормонов сначало все изчезает а потом еще больше появляется, поэтому не охота чтоб такое на лице было"

Она (доктор): "Ты от меня что хочишь? негормональгных мезей от псора вообще не бывает"

Я: "Ну а как на счет солидоловых и т.д. Моему деду мазь Рыбакова помогала"

Она: "Он только думал что помогала..........."

Ну что я еще мог сделак как поблагодарить своего врача развернуться и уйти...

P.S. Разве это так?? Разве нет не гормональных мазей....

Посоветуйте что нить а то на лбу уже 3 по 2 рубля повскакивало.....

Челочкой прикрываю, вроде никто не догадывается :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Челочкой прикрываю, вроде никто не догадывается

Привет стъюдентам Рязани! Хорошо что есть чем прикрыть! Особо не комплексуй. Никому и НЕ НАДО!

Прочти топики "Псор на лице" и "на голове".

а твоя докторша как и большинство..дерьмотологов.... безграмотных и не желающих лечить. сочувствую..

Читай форум.

Изменено пользователем Vahmurka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.S. Разве это так?? Разве нет не гормональных мазей....

Посоветуйте что нить а то на лбу уже 3 по 2 рубля повскакивало...

Ну, это у всех по-разному! Вот, если ты долго мазался гормональными препаратами, то быстро может не получиться!

Посмотри топики про мазь Иванова - она же Антипсор (настоящую придётся заказывать). Мазь Рыбакова, это примерно тоже самое. Ещё стоит посмотреть топик ! Гармония Чистых Металлов ! - там средства не только от головы, ну и Магнипсор, наверное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет, болею псориазом лет 10, хочу сказать про доктора Сы «Доуфан», в данный момент принимает Мосфильмовская, 2(вход около наркологического центра). Если то, что у них в капсулах не химия, а травы, то метод очень хороший, из 30-40 человек с кем я общался, помогло всем, хотя не могу сказать на какой период, лично мне на годы, если б сильно не подрался. Вот это и настораживает, что помогло всем (кроме тетки о которой я где-то здесь читал, просто за некоторых он не берется и люди сами пытаются лечиться этим методом). Метод простой: в пупок насыпаются травы, заклеиваются пластырем, пьешь 8 капсул в течении двух-трех дней, 3-4 дня перерыв, всего восемь недель. Болячки заклеиваются пластырем, большие мазью. Я вообще ни чем ни мазался, лепил только пластырь кое где, все так прошло. Не в коем случае не употреблять алкоголь. Самое главное: побочные эффекты не известны. Я говорю о качестве мазей и капсул (в них порошок зеленого цвета, а сейчас розового, почему-то) и их происхождения. Одним они продавали таблетки, а другим говорили, что они просрочены. У многих наблюдалось тошнота, жжение в желудке, болели многие органы, температура. Кто смелый, может попробовать, ведь с большинством все нормально, но лучше всего проверить содержимое капсул. Не могу найти, где это можно сделать, если кто знает, помогите, нужно срочно. Мой ящик inters7-7@yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет, болею псориазом лет 10, хочу сказать про доктора Сы «Доуфан»,

Я не поняла, ты пишешь, что тебе помогло на многие годы. Т.е. ты покупал порошок у этого же доктора Сы много лет назад? Чего же тебя теперь волнует? Другой цвет этого порошка? Так ты и спроси у этого Сы, почему цвет поменялся.

Изменено пользователем Тереза
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тереза, я тебя умоляю... :) Чего непонятного? это - обычная реклама :D о чем говорят следующие пассажи:

принимает Мосфильмовская, 2(вход около наркологического центра)...

метод очень хороший, из 30-40 человек с кем я общался, помогло всем...

лучше всего проверить содержимое капсул. Не могу найти, где это можно сделать, если кто знает, помогите, нужно срочно. Мой ящик inters7-7@yandex.ru...

А про это вот -
Метод простой: в пупок насыпаются травы, заклеиваются пластырем, пьешь 8 капсул в течении...
есть в Форуме целый топик, посвященный поискам лекарств для пупка, д-ра Ссы и прочих феноменов нашего беспокойного времени...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но вот опять зачесалась голова и ягодицы, стала шелушиться кожа и опять зачесались локти. Нога в районе колена долго чесалась а потом появились маленькие прыщики, вот они у меня уже не проходят в течении 2 месяцев, но больших бляшек пока не образовывается.

Может это будет странным, но твои симптомы ну очень -преочень похожи на чесотку. Да-да. Не удивляйся, я сама 4 месяца лечилась от псориаза (а точнее от сильного обострения), хотя сами пятна на псориатические не очень -то и похожи были, извела кучу денег, и когда московские врачи (скажу что эта специализированная клиника только по псору+они наверное даже и представить не могли, что к ним придет клиент с чесоткой) опустили руки, ничего не помогало, я сходила в обычный КВД, где мне любезно разъяснили что к чему. Просто зуд именно в затылке+локти и колени+маленькие прыщики+зуд на ягодицах наводят на странные сомнения. Типичные признаки.

Сходи к врачу, и в поисковике поищи симптомы (я нашла один в один описывают, сходила - подтвердили). Все не страшно вылечиться можно за несколько дней.

А красноватые пятна на теле явялются не проявлением псора, и даже не обострением в моем случае, а реакцией организма на долгое течение болезни.

Удачи!!! Не болей!!! :)

Изменено пользователем Аня
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может это будет странным, но твои симптомы ну очень -преочень похожи на чесотку.

Когда служил в армии, была у нас эпидемия чесотки. Болели все - и солдаты, и офицеры. Дошло до того, что ручки дверей обматывали бинтами и специально обученный солдат периодически смазывал их каким-то дезинфицирующим раствором. Так вот, в тот период у меня было жуткое обострение псора. Все жутко чесалось. Пошел к гарнизонному врачу-дерматологу, говорю, что у меня чесотка вдобавок к псору - он долго смотрел в лупу (наверное чесоточных клещей высматривал :) ) и говорит, что нет у меня чесотки, а зуд и жуткие расчесы на теле от псора. Но когда заболела чесоткой моя боевая подруга, то я не выдержал - стал вместе с ней мазаться какой-то мазью (не помню какой - давно это было) и зуд прошел! (А псор, к сожалению нет :D )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и говорит, что нет у меня чесотки, а зуд и жуткие расчесы на теле от псора.

Я не утверждаю, все диагнозы ставит врач, но вот зуд именно в затылочной части (ведь при псоре в момент обострения если есть на голове чешется все, а не локально), поражение только локтей и коленей, и ягодицы (это самое главное место при чесотке: ягодицы, а потом внешняя поверхность бедер чесаться начнет). Но и не это насторожило, а то что на месте расчесов возникают маленькие прыщики. Просто меня в этот период лечили от обострения псора, и врачи так и думали, и потом, после неудачных попыток, решили что аллергия на многочисленные лекарства, а в итоге - все подозрения на псор и аллергию были типичными симптомами чесотки.

Нужно посещать врачей, и не заниматься самолечением, а еще иногда говорить о своих подозрениях, чтобы врачи внимательнее смотрели. А скажи я в свое время, так и не пила бы столько хрени (и финансовый вопрос тоже играет роль). Они-то и думать не могли, что приходит к ним такая положительная, солидная девушка, а они ей давайте лечить чесотку, может у меня так псориаз проявляется.

Вот и вывод: что и сам хрен чего поставишь (диагноз), да и врачи не всегда могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здраствуйте всем!

:) :D B) После отказа от гормональных мазей оброс бляшками по всему телу........Каждый день появляются всё новые и новые.Применяю сейчас "Дайвонекс", ванны...Да ещё съездил на охоту, выпил водочки,закуски...Короче, на теле пиз...ц.

Даже уже и не знаю,что и как спросить у бывалых............Подскажите, может что ещё из лекарств или народных средств принять....?

P/S: резкое снижение потребления пищи и т.д. по любезно предоставленной ссылке от FROLA сейчас несколько не подходит - после поста и так стал как ветка кипариса - потерял 7 кг...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здраствуйте всем!

:) :D B) После отказа от гормональных мазей оброс бляшками по всему телу........Каждый день появляются всё новые и новые.Применяю сейчас "Дайвонекс", ванны...Да ещё съездил на охоту, выпил водочки,закуски...Короче, на теле пиз...ц.

Даже уже и не знаю,что и как спросить у бывалых............Подскажите, может что ещё из лекарств или народных средств принять....?

P/S: резкое снижение потребления пищи и т.д. по любезно предоставленной ссылке от FROLA сейчас несколько не подходит - после поста и так стал как ветка кипариса - потерял 7 кг...

Энтеросгель пьешь? Травки: пустырник, валериана, хвощ, череда.

Фитотерапия: http://www.psoranet.org/index.php?showtopic=203

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здраствуйте всем!

:) :D B) После отказа от гормональных мазей оброс бляшками по всему телу........Каждый день появляются всё новые и новые.Применяю сейчас "Дайвонекс", ванны...Да ещё съездил на охоту, выпил водочки,закуски...Короче, на теле пиз...ц.

Даже уже и не знаю,что и как спросить у бывалых............Подскажите, может что ещё из лекарств или народных средств принять....?

P/S: резкое снижение потребления пищи и т.д. по любезно предоставленной ссылке от FROLA сейчас несколько не подходит - после поста и так стал как ветка кипариса - потерял 7 кг...

Даа, блин. Сочувствую. По своему опыту могу сказать, что мощное обострение хрен просто так остановишь. Можно только снизить интенсивность процесса. Все таки водочку и закусочки я бы посоветовал напрочь исключить. Мне помогали (несильно, но все же облегчали муки) ежедневные ванны с морской солью, ежедневно-салициловая мазь 2%, еще кто нибудь чего нибудь посоветует. Держись, Мазда, когда с гормонов слазишь, всегда так. По крайней мере у меня точно так было, когда сам с них слезал. Терпение, владение собой и своими эмоциями-тож немаловажные вещи. Я еще пил два курса таблетки, типа Элеунима-Реланиума(знакомая врач помогла с рецептом), что-то в этом духе, все было "пох", спал как убитый. И, помнится, когда в госпиталях лежал, всегда врачи начинали лечение с назначения сильных снотворных, успокаивающих. И могу абсолютно честно и искренне сказать-рост обострения останавливался. А. И еще. Острое(перец, горчица, кетчупы и т.д.) не ешь. Спиртное вообще исключи. Попей энтеросгель. И не падай духом. Выкарабкаешься, я уверен. Здоровья и спокойствия тебе. Лечись.

Изменено пользователем Crow
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здраствуйте всем!

:) :D B) После отказа от гормональных мазей оброс бляшками по всему телу........Каждый день появляются всё новые и новые.Применяю сейчас "Дайвонекс", ванны...Да ещё съездил на охоту, выпил водочки,закуски...Короче, на теле пиз...ц.

Даже уже и не знаю,что и как спросить у бывалых............Подскажите, может что ещё из лекарств или народных средств принять....?

P/S: резкое снижение потребления пищи и т.д. по любезно предоставленной ссылке от FROLA сейчас несколько не подходит - после поста и так стал как ветка кипариса - потерял 7 кг...

главное не суетиться. не нервничать. мыслить надо позитивно. ведь псор не смертелен. вон почитай хотя-бы топ про артрит например. так что несколько блях для некоторых детский лепет по сравнению с теми болями и прочими муками, что им приходится переносить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Препараты наружного действия имеют при псориазе важное значение. В прогрессирующей стадии применяют 1-2% салициловую мазь. В стационарной и регрессирующей стадии показаны комбинированные мази, содержащие глюкокортикоиды, каменоуголный деготь, салицилаты: локакортен-тар, дипросалик, лоринден А, локасален и др. При локализации очагов поражения на волосистой части головы применяются лосьоны с кортикостероидами (белосалик, дипросалик, латикорт, элоком). Из негормональных наружных средств при всех формах псориаза эффективны препараты, содержащие активированный цинк-пиритионат (аэрозоль, крем и аэрозоль "Скин-кап"), приводящие к быстрому регрессу высыпаний и обладающие выраженным противорецидивным действием

Не фига себе прочитал на сайте http://www.psori.narod.ru/ ) после таких советов наврное усыпить псором всего)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

1. Хвощём обливаюсь, с чередой - ванны принимаю. Может их ещё попить внутрь или ещё чего?

2. Снотворное - принимаю какое-то (не помню название).Только ночью я не вижу своего "прекрасного тела", а утром........ :) B) :D .........

3. Артрит уже даёт свои проявления - то там сустав болит, то левая нога около пятки распухнет........

4. Энтеросгель - это что? Что в аптеке спросить?

Да, а салицилка - не гормональная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не утверждаю, все диагнозы ставит врач, но вот зуд именно в затылочной части (ведь при псоре в момент обострения если есть на голове чешется все, а не локально), поражение только локтей и коленей, и ягодицы (это самое главное место при чесотке: ягодицы, а потом внешняя поверхность бедер чесаться начнет). Но и не это насторожило, а то что на месте расчесов возникают маленькие прыщики. Просто меня в этот период лечили от обострения псора, и врачи так и думали, и потом, после неудачных попыток, решили что аллергия на многочисленные лекарства, а в итоге - все подозрения на псор и аллергию были типичными симптомами чесотки.

Нужно посещать врачей, и не заниматься самолечением, а еще иногда говорить о своих подозрениях, чтобы врачи внимательнее смотрели. А скажи я в свое время, так и не пила бы столько хрени (и финансовый вопрос тоже играет роль). Они-то и думать не могли, что приходит к ним такая положительная, солидная девушка, а они ей давайте лечить чесотку, может у меня так псориаз проявляется.

Вот и вывод: что и сам хрен чего поставишь (диагноз), да и врачи не всегда могут.

Не могу зуд не проходит голова чешется уже месяц, нога и ягодицы. Как снять зуд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...