Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Я пила вчера, но у меня после этого, прошу прощения, проблемы с мочеиспусканием... :) может побочный эффект такой. А как часто ты его принимаешь? Я выпила утром и вечером.

да у меня чешется не сильно, такого, чтобы что-то раздирала, никогда не было (т-т-т по дереву), супрастин обычно назначают, чтобы не чесаться, насколько я знаю (когда руки не слушаются). Вспомнила, когда чесалось, мазала кремиком боро плюс. Такое облегчение было, что радостно становилось.

Фролыч, я кулубнику не ем (не угощает никто :( ) , а с клюквы, вишни или паприки - у меня тоже как и у Думыча - никакой реакции..помидоры в небольших кол-вах тоже вроде проходят..а что у нас еще красное ?

Ой, приезжай ко мне на дачу летом - угощу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здрасти всем! Как только после больницы по поводу грыжи на позвоночнике вернулся домой,сразу сюда на форум. Рад снова увидеть немеркнующие высказывания FROLa,Admirala и других :) .

Боялся я очень больницы,думал - будет обострение от стресса, но ничего,вроде нет обострения псора, слава богу и благодаря советам вашим. На теле остались несколько больших ( с монету) бледно-красных-синих пятен и три небольших красных бляшки. Я продолжаю мазать их "Синофланом", т.к. "Дайвонекс" так и не нашел. :P Принимаю ванны, вот начну ещё ополаскивание хвощём, и диета - но не всегда удаётся, трудно в больнице на одной каше,похудел за две недели на 5,5 кг :( .

Вот только эти "немеркнующие" пятна никак не проходят :) , а так - буду продолжать бороться с псором!

Удачи всем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На теле остались несколько больших ( с монету) бледно-красных-синих пятен и три небольших красных бляшки. Я продолжаю мазать их "Синофланом", т.к. "Дайвонекс" так и не нашел. :(
Мазда, начинай постепенно снижать синафлан, сводить на нет. Примерные графики были в топике про гормоны. Процесс этот ответственный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня краска была безаммиачная и тем более без гидроперита, по крайней мере, так сказали. Типа на основе бальзама серии Грин Лайн. Волосы остались живые, слава Богу :ph34r:

В поиске я нашла такие вещи для головы

- Фридерм

- Т/ gel

- Низорал

- Сульсена.

Что лучше купить, есть если зуд без перхоти и бляшек?

СУЛЬСЕН вещь с которой я не расстоюсь на протяжении всей моей болезни(2 года) помогает правда на время но помогает (я про псор на голове)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня краска была безаммиачная и тем более без гидроперита, по крайней мере, так сказали. Типа на основе бальзама серии Грин Лайн. Волосы остались живые, слава Богу :ph34r:

В поиске я нашла такие вещи для головы

- Фридерм

- Т/ gel

- Низорал

- Сульсена.

Что лучше купить, есть если зуд без перхоти и бляшек?

По делу: Низорал никак не подействовал, даже перхоть не убрал, Фридерм помогал долго, но через шесть лет наступило привыкание и он мне больше не подходит!!

Адмирал, ловим тебя на слове!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СУЛЬСЕН вещь с которой я не расстоюсь на протяжении всей моей болезни(2 года) помогает правда на время но помогает (я про псор на голове)

А что это за сульсен? крем что-ли такой или мазь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Опять прошу совета :) : неделю работаю после больницы, вроде всё нормально было - новых высыпаний нет,старые не увеличиваются (5 бляшек). А тут вчера на совещании у директора вступился за другого заместителя и понеслось - ругань, разборки ,такие нервы были,мама не горюй, всё на повышенных тонах, чуть не в драку...После совещания чувствую - ,на ноге бляшка горит, так сильно,что разодрать охота... Вечером принял ванну,ополуснолся хвощём.Да, забыл сказать - был у своего псорного доктора, (FROL советовал), посмотрел он меня и сказал,что всё нормально,велел постепенно уменьшать дозу "Синафлана" в течении 2-х недель,потом не мазать ни чем.Так вот сегодня вечером пошёл в душ и вижу: на спине 3 новые бляхи,старые некоторые активизировались.........И пипец,думаю,опять обострение...Сейчас пойду опять ванну приму с солями, ополоснусь,мазь............

Что делать,если завтра будут новые блшки? Нервы удалить? :ph34r: ЧТО ДЕЛАТЬ????

Да,забыл ещё одну вещь сказать: на руках около плеча, на границе груди и живота, в местах,где кожа скрыта плавками спереди - большие высыпания каких то прыщей мелких красного цвета...Это что может быть? :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Сейчас пойду опять ванну приму с солями, ополоснусь,мазь............

Что делать,если завтра будут новые блшки? Нервы удалить? :ph34r: ЧТО ДЕЛАТЬ????

Купить гранатомёт (шутка) или менять работу (уже не шутка).

Да,забыл ещё одну вещь сказать: на руках около плеча, на границе груди и живота, в местах,где кожа скрыта плавками спереди - большие высыпания каких то прыщей мелких красного цвета...Это что может быть? :)

Увы, похоже, что это "он", если всё это появилось после стресса. Но возможно и другое - эти места характерны для грибковых поражений, а это достаточно быстро лечится. Третий вариант - побочный эффект синафлана, тоже бывает. Покажи доктору (тока с гормонами завязывай потихоньку и на новые не соглашайся, ну их нафиг).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на спине 3 новые бляхи,старые некоторые активизировались.........И пипец,думаю,опять обострение...Что делать,если завтра будут новые блшки? Нервы удалить? :) ЧТО ДЕЛАТЬ????
Если окажется, что сильное обострение (выяснится скоро), то можно пробовать его снимать. Иди в топик про обострения или сюда - http://www.psoranet.org/index.php?s=&sh...indpost&p=87176 (3 методики).
Да,забыл ещё одну вещь сказать: на руках около плеча, на границе груди и живота, в местах,где кожа скрыта плавками спереди - большие высыпания каких то прыщей мелких красного цвета...Это что может быть? :)
Папулы могут быть (зародыши будущих блях), опять же выяснится в ближайшие дни. Тогда - тем более... (см. выше).

Но возможна и аллергич. сыпь. Тоже - без паники!

---

/который раз с Хэлпом отвечаем одновременно... :P Это, мазда, хороший признак... прогноз твой - благоприятный :ph34r:

Изменено пользователем FROL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сульсен - соединение селена, добавляется в шампуни, мыло и т.д.,многие в форуме отмечали, что облегчает зуд, шелуху на голове уменьшает, даже топик вроде бы был про него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По делу: Низорал никак не подействовал, даже перхоть не убрал, Фридерм помогал долго, но через шесть лет наступило привыкание и он мне больше не подходит!!

Адмирал, ловим тебя на слове!!!

а чего меня ловить то ? :ph34r: вот сожру у вас всю кулубнику, чтобы знали :P шутка, я мало ем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет народ, тебе мазда забудь про псорик живи спокойно,гормоном не мажь.у тебя ,я понял 10 пятен,забудь про них.И спокойствие,только спокойствие.пей новопассит гребет крепко и не вредит.спокойный ходиш как дохлый лев.держись :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купить гранатомёт (шутка) или менять работу (уже не шутка).

Увы, похоже, что это "он", если всё это появилось после стресса. Но возможно и другое - эти места характерны для грибковых поражений, а это достаточно быстро лечится. Третий вариант - побочный эффект синафлана, тоже бывает. Покажи доктору (тока с гормонами завязывай потихоньку и на новые не соглашайся, ну их нафиг).

В том и дело, что компания на 25 % моя, не хочется бросать своё дело.

А на счёт гормонов - завязываю.

Если окажется, что сильное обострение (выяснится скоро), то можно пробовать его снимать. Иди в топик про обострения или сюда - http://www.psoranet.org/index.php?s=&sh...indpost&p=87176 (3 методики). Папулы могут быть (зародыши будущих блях), опять же выяснится в ближайшие дни. Тогда - тем более... (см. выше).

Но возможна и аллергич. сыпь. Тоже - без паники!

---

/который раз с Хэлпом отвечаем одновременно... :P Это, мазда, хороший признак... прогноз твой - благоприятный :ph34r:

Для меня теперь каждый прыщик рассматривается как ВРАГ НАРОДА, сразу думаю, чем его - огнём или ножём! :) . Все бляхи до этого возникали как одна-две небольшие,потом перерастали в большие.А эти похожи на сыпь, только выскочили как-то странно - именно по границе трусов ;) . Сыпь пока держится на том же уровне :P B) :( .

С девчёнками теперь не зажечь, FROL сто раз прав. Мне уже многие сказали,что я стал странным..... Вино, девочки, "рыбалка" - всё нах. Теперь переосмысливаю жизнь, стал сразу как-то старше,сам ловлю себя на этом. Жена пока молчит про мои бляшки ниже пояса :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вино, девочки, "рыбалка" - всё нах.

Да ну нах? :ph34r:

Ну вино ясно, Владимир Владимирович сказал, что Молдова и Грузия вина готовить не умеют и ладно.

ДЕВОЧКИ? А кто сказал тебе, что девочки тебя не хотят? А может хотят только тебя? Ты что урод? Или член у тебя на пять часов глядит? :)

Бросай гнусные мысли и начинай жить. Понял?

Изменено пользователем ddSat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раджа советует пить Новопассит и я полностью с этим согласна. Есть сироп, есть таблетки. Таблетки удобнее. С утра за завтраком выпил Новопассита таблеточку - ничто не выведет из равновесия! Проверено. Перед сном можно выпить пол чайн. ложки настойки пиона. Увидишь - это очень помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раджа советует пить Новопассит и я полностью с этим согласна. Есть сироп, есть таблетки. Таблетки удобнее. С утра за завтраком выпил Новопассита таблеточку - ничто не выведет из равновесия! Проверено. Перед сном можно выпить пол чайн. ложки настойки пиона. Увидишь - это очень помогает.

а столовую ложку засадить можно?а Катюш? :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Я первый раз на форумеи многого не знаю. У меня псориаз головы 5 лет. Но сначала врач ставил мне диагноз дерматит, затем себорею, псориаз категорически отрицал, говорил, что на голове его не бывает. В то время я с мужем жила в Армении, вернее служили, дерматологов там не много. Затем я пошла в платную клинику и там мне без анализов поставили диагноз псориаз. Выписали крем Дермовейт и Целестодерм. Мазалась я ими 1 год, а потом мне прописали Дипросалик я им пользовалась остальные четыре года. И только недавно, когда стала заходить на этот форум я поняля как я себя гробила. Сейчас отказалась от Дипросалика. Через два дня вся голова была покрыта чешуйками и жутко чесалась. Купила салициловую мазь стало немного легче. Сейчас переехали в Ростов, надо бы сходить к дерматологу но не могу себя заставить. Год назад у меня начали болеть суставы, сейчас полегче, покрайней мере походка нормальная, но левая рука очень слабая. К тому же ногти изменяются, они как будто исколоты иголкой и желтеют.

Вчера увидела рекламу препарата Псорилайн (может ошибаюсь) позвонила, мне нарассказывали кучу всего, но толком на вопрос как действует их препараты не ответили, курс стоит 12.500р. Наверно лажа. Мне 27 лет, трое детей, хотелось бы хорошо выглядеть, или хотябы ногти и суставы привести в норму. Я уже не знаю за что браться. Надоело все!

<перемещён (м.)>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может получится все в куче, но постараюсь чтобы было понятно.

Все началось с небольшого пятнышка на ноге, которое разрослось до размеров ладони. Не понимаю, но мать почему-то до сих пор связывает его появление с посещением общественной бани (пятно было как раз на уровне высоты лавки). Диагноз поставили сразу. Помогла бабка из глухой деревни. Наговорила что-то на сучок, пошептала надо мной, наложила повязку с какой-то мазью. Велела вечером все снять и сжечь. Сейчас трудно поверить, но лет пять ничего не было.

Экзамены, волнение и появилось два пятна – также на ноге и на голове. Бабка к тому времени умерла и как объяснили в деревне «никому ничего не передала», теперь нет уже и той деревни в Тверской области.

Учеба, молодость, обесцвечивание волос самодельным средством (очень хотелось быть блондинкой, так не туда понесло, лирику опускаю..) и как результат «шлем на голове».

Санатории, стационары, научные кафедры, – временный результат и все заново по кругу.

Замужество, дети, времени на себя не хватает. Но мне отлично помогали мазь Псориазин, (в состав входит иприт – отравляющее вещество кожно-нарывного действия) и Белая ртутная. Сейчас их нет, говорят, сняли с производства. Перепробовала кучу средств, методов от всего результат минимальный. Был период, когда лечилась по методу Голюка, была ремиссия года два.

Онкология, операция, пропасть… депрессия, обострение. Из всего этого меня вытянул муж. Я его вытянуть не смогла, диагноз рак, через полгода муж умер. Снова депрессия, обострение.

За это время я подсела на Белосалик. Да, гормональное, а где оно другое, чтобы не вредно и помогало. У меня немного своя методика применения Белосалика. Смешиваю его с кремом БОРО ПЛЮС (фиолетовые тюбики, из моего опыта есть практически в любой аптеке, стоит 18 рублей) и на голову, не жалея, под пищевую пленку, есть время - дня на два; нет - на несколько часов. Голове даю «подышать», пленку снимаю. Смываю любым шампунем – тяжкий труд. Голова чистая, но неделя – полторы применяю лосьон Белосалик два раза в день. На теле Белосалик тоже под пленку, после улучшения – БОРО ПЛЮС. Пью морковный сок, иногда с соком сельдерея. Голову мою морковной ботвой (как назвать зелень моркови правильно, не знаю), летом свежей, на зиму сушу.

Да, еще от корки на голове хорошо помогает маска для волос (для тех, кто не хочет гормоналки): смешать по две ложки репейного масла и настойки календулы с двумя желтками, нанести на голову и опять, под пленку от получаса до нескольких часов.

Пока все. Жду камнепада.

<перемещён (м.)>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы попали по адресу. Начните с этой темы - http://www.psoranet.org/index.php?showtopic=900

далее по порядку в темы про голову, ногти, суставы и т.д. Не всё так безнадёжно как кажется. Удачи :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, по-моему надо срочно разрабатывать план по слезанию с Белосалика, это очень сильный гормон, 2 раза в день лосьон + он же как мазь под плёнку на 2 суток - это очень серьёзно. Нужен именно план как постепенно его заменять на что-то другое, может более "лёгкий" гормон, и т.д., так быстро с таких доз не слезть, будет жуткая картина, а "слезать" надо, очень надо, это уже очень много, и насчёт "чтобы помогало и не вредно" - это заблуждение. В таких количествах ещё как вредно. К сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за добрые слова. Сейчас изучаю форум, узнаю много интересного. Да, главное наверно не опускать руки. Но после того как прекратила мазать Дипросаликом псор разгулялся. Появились на шее мелкие пятна, на груди, руки чешутся, ноги тоже, кошмар

Спасибо за добрые слова. Сейчас изучаю форум, узнаю много интересного. Да, главное наверно не опускать руки. Но после того как прекратила мазать Дипросаликом псор разгулялся. Появились на шее мелкие пятна, на груди, руки чешутся, ноги тоже, кошмар

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за добрые слова. Сейчас изучаю форум, узнаю много интересного. Да, главное наверно не опускать руки. Но после того как прекратила мазать Дипросаликом псор разгулялся. Появились на шее мелкие пятна, на груди, руки чешутся, ноги тоже, кошмар

Larisa главное успокойся и не делай резких движений. На форуме много узнаеш но главное помни, после отказа от гормоналок, болезнь будет прогрессировать очень сильно, главное на этом этапе не паниковать и не поддаться соблазну и вернуться к гормоналкам. Салицилкой тоже не увлекайся, по возможности очень мало наноси. Пробуй лёгкие косметические увлажняющие кремы. Лечение без гормоналок длительное но востановление более надёжное. Но главное упорядочи питание.

Но это ИМХО.

Выздоравливай и не зацыкливайся на болезни, у тебя детишки - думай о них.

Удачи. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Наконец то купил "Дайвонекс" мазь. Теперь выкинул "Синофлан", один день переждал, сегодня первый день нанёс мазь на бляшки.

Вопрос: по вашему опыту - что теперь может быть у меня - резкое обострение или всё таки Дайвонекс по воздействию заменит гормональные мази? И что ещё можно в комплексе с ней? (принимаю ванны с солью,оливковое масли пью, успокаивающее)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...