Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Гость Ирина Петровна
Всем привет! Я новичок. Какое-то время просто читал странички форума, сейчас решил со всеми познакомиться, попросить совета. Коротко о истории моего псора. С детства аллергия - поллиноз. В 1992 году лечился у гомеопата, аллергия отступила почти полностью, но ровно через год на коже появились нежно-розовые почти незаметные пятна. Она продержались примерно месяц, с приходом лета пропали. В 1995, после крушения "личной жизни" (ну, типа стресс), появились множентвенные, очень быстро прогрессирующие высыпания на руках и ногах. В КВД поставили диагноз: псориаз...

Я стал принимать меры, поехал в Израиль на лечение. Там меня лечил профессор Мориасис, он подсадил меня на дермовейт. На Мертвом море все прошло за два дня. В Израиль я стал ездить постоянно, но прошлой осенью мне стало хуже. В ноябре я перенёс операцию под общим наркозом, после высыпания появились на голове, зимой и весной дважды болел, принимал антибиотики. С мая все стало просто отвратно! Псор ВЕЗДЕ, суставы болят.

Вопрос такой: кроме гормонов все остальное ерунда? Жаловаться не люблю, но что же делать? Все, что можно попробовать я уже испытал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Получил диагноз псориаз 2 месяца назад. Сначало проявился на ранах, позднее высыпал мелкой сыпью на руках и ногах. Обратился к врачу только когда высыпало. Один дерматоЛОХ поставил диагноз часотка! (Прописал мазаться серной мазью. Провонял весь на сквозь, правда сыпь побледнела. Но через день опять все проявлялось). В местном КВД после постановки диагноза псориаз прописали фолиевую кислоту и "самопальную" мазь, которая не дала никаких результатов! (Тоже мне спецы.... только умеют, что мазки брать :) после постановки дагноза все равно послали сдать кровь на сифилиз :) ) В другой поЛОХлинике дерматолог (оказался из всех самый толковый специалист) прописал ратинола пальмитат (Витамин А), Кетафен (от зуда), мази Акридерм СК и Радевит, метионин (для выведения шлаков из печени), солярий. После такого курса стало немного легче. Правда борьбу веду усердно. Очень помогла информация с форума, больше узнал о болезни. Лучше знаешь врага - всегда готов к обороне. :P Регулярно просматриваю форум. Становлюсь "новобранцем" в методах лечения... Спасибо всем Вам.

Хотелось бы узнать поподробнее о методе лечения ПУВА. Кто пробовал и какой результат? Прочитал, что этот метод самый эффективный.

P.S: может кто посоветует, какую кварцевую (ртутную) лампу можно преобрести для домашнего использования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пост перенесён сюда, новая тема не открыта. Про ПУВА, ультрафиолет, разнообразные лампы и солярии есть много информации в отдельных темах, воспользуйтесь поиском по Форуму. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сама заболела псориазом совсем недавно...в течение года мучилась,истерики и всё такое,потом вроде плюнула на болезнь. Моя мама переживала больше меня. Как-то она прочитал в газете про лекарство Псорилом. Сама я из Эстонии, но знакомые ездят в Питер. Мне привезли лекарство. Через три месяца мой выпускной в 12-ом классе. Моя кожа выглядит ужасно. Я три месяца ела лекарство...результат поразительный! Сколько я мазей перепробовала, эти гормоны. Меня разнесло как бочонок от гормональных препаратов. На выпускной я смогл одеть светлые колготки...а в июле уже вышл на пляж, хотя ещё оставались следы...но солнце сравняло цвет. Сейчас пью псорилом для профилактики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

RtutAloe, у вас кажется единственный положит. результат по псорилому (Миша-изюм что-то не отчитался - как ему он пошел) если всё так, как вы описываете..а не стечение обстоятельств и т.д факторов, приведших к ремиссии... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько я мазей перепробовала, эти гормоны. Меня разнесло как бочонок от гормональных препаратов.

А это еще что за страсти? От чего разнесло-то? Название в студию! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько я мазей перепробовала, эти гормоны. Меня разнесло как бочонок от гормональных препаратов.

А это еще что за страсти? От чего разнесло-то? Название в студию! :)

Например Преднизолон, если колоть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А меня от гормональных мазей не "разносит", хотя сидела на них довольно долго. Меня "разносит" от жрачки и спокойной жизни :)

Дыситно, как от мазей разнести может, мож мы че не так поняли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто-то писал, что разносит от гормонов. Мелоди сказала, что от уколов Преднизолона разносит, про мази незнаю, а мне уколы ставила скорая при подозрении на Отек Квинке два штука. И я что-то много жру. Вот и вся логика. Т.е никакой. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто-то писал, что разносит от гормонов. Мелоди сказала, что от уколов Преднизолона разносит, про мази незнаю,  а мне уколы  ставила скорая при подозрении на Отек Квинке два штука. И я что-то много жру. Вот и вся логика. Т.е никакой. :P

хорошие видать уколы были :) :P ставили-то наверно давно, а кушать до сих пор хочется :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да в том то и дело! Это проверка на "вшивость". Все че-то в кучу смешано - мази, "разнесло", псорилом и т.д. И - тишина... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ! Слезно вас прошу! Расскажите в 2х словах про основные мази,которыми пользуетесь. Я поискала по форуму, куча всего, чтобы все пересмотреть нужно вагон времени,которого нет. Я сижу с 2мя детьми маленькими, в инет они дают зайти ненадолго. Я тут уже попробовала тему завести про лома люкс-не дали,модератор отправил по ссылке :) Вобщем про лому я поняла,что фигня.

Что еще попробовать? дайвонекс уже не помогает. Гормональными пользоваться замучалась.

Магнепсор-это хорошая штука? она пахнет? образуются после нее корки? Что еще негормональное есть. Надо хоть как-то лечиться. На комплексное лечение нет времени. Солярии тоже по этой причине отпадает.

Очень вас прошуууууу! (тут слезный смайлик) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При пс. реально помогает только Дайвонекс в сочет. (или чередовании) с гормон. и сколько-то мин (часов?) спустя идти в солярий. Это мет-ка Новос. (?) ин-та, к-ю нам описал Джон(?) - спасибо ему.

М. быть помогает магнипсор, но он вонючий, конечно, есть небрезгливые мужья, к-е еше и намазаться помогут, но не все!

Дальше - дегтярные мази.

Конкретный совет - Kertyol-S от DUCRAY (c ихтиолкой. но не воняет!), их же с urea, т.е. с мочевиной - держит влагу!

Для смягчения - мазь "Ф" (т.е. спец. с вит. Ф) - наши стали делать, поэтому стоит около 100 руб.

Ну и салицилка, или с серой - чем плоха?Можно замешать в салицилку немного настойки элеутерококка.

Посмотри топик - "Косметич. ср-ва для смягч. симптомов". Лучше задать слово "Косметические" - тогда на 1-же стр. уже выплывет.

Ванны с травами.

Внутрь - слив. масло или оливк.

Да, мази нужно менять хотя бы раз в 10 дней или каждую неделю.

Изменено пользователем Gap
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А здесь стрелочка в топик про магнепсор. :) . Все равно придется что-то подбирать для себя. Ну нет, к сожалению, универсального метода лечения. Все ОЧЕНЬ индивидуально. На какой мази "выстрелит" именно у тебя - никто не предскажет. Но сначала изучи топик про "разводы". Поможет избежать лишней траты времени, нервов и денег. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Магнепсор-это хорошая штука? она пахнет? образуются после нее корки?

Сейчас пользуюсь магнипсором уже почти 2 месяца. Мне помогает. Бляшки постепенно проходят, новые корки не нарастают. Мазь пахнет, но несильно, и через несколько минут после нанесения запах исчезает (ну, если конечно не наносить сантиметровый слой). Проверяла на домашних (а то мож принюхалась), говорят не пахнет. :)

И мужья бывают не только небрезгливыми, но еще и любящими :)

В первую очередь смотри тему наверху "что и где на форуме". Там форумская мудрость сконцентрирована. Удачи :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При пс. реально помогает только Дайвонекс в сочет. (или чередовании) с гормон. и сколько-то мин (часов?) спустя идти в солярий. Это мет-ка Новос. (?) ин-та, к-ю нам описал Джон(?) - спасибо ему.

  М. быть помогает магнипсор, но он вонючий, конечно, есть небрезгливые мужья, к-е еше и намазаться помогут, но не все!

        Дальше - дегтярные мази.

        Конкретный совет  - Kertyol-S от DUCRAY (c ихтиолкой. но не воняет!), их же с urea, т.е. с мочевиной -  держит влагу!

    Для смягчения - мазь "Ф" (т.е. спец. с вит. Ф) - наши стали делать, поэтому стоит около 100 руб.

  Ну и салицилка, или с серой - чем плоха?Можно замешать в салицилку немного настойки  элеутерококка.

    Посмотри топик - "Косметич. ср-ва для смягч. симптомов". Лучше задать слово "Косметические"  - тогда на 1-же стр. уже выплывет.

  Ванны с травами.

  Внутрь - слив. масло или оливк.

  Да, мази нужно менять хотя бы раз в 10 дней или каждую неделю.

Спасибо, к сожалению, я писала,что в солярий вряд ли могу ходить. Хотя он помогает,это точно, и наверное в сочетании с дайвонексом еще лучше. :)

Про дегтярные мази, насколько они помогают или только смягчают? ими я не пользовалась.

Kertyol-S от DUCRAY -можно купить в Москве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. А пахнет чем,дегтем? а на лице его можно использовать? муж... он конечно,любящий, но с ним же в постель потом ложиться :) мазать то надо наверняка утром и вечером?

Пахнет чем-то, я не могу описать чем. Прежде чем на лице использовать, попробуй на других частях тела, может тебе он не подойдёт? Насчет мужа даже не знаю что посоветовать, у меня таких проблем не было. Можно полежать с ним, например, до мазания. :) Я мазалась только вечером, т.к. весь день на работе. Приходила с работы, намазывалась и ходила так до ночи. Потом стирала всё салфеткой и ложилась спать.

Удачи. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дураки все!

1. Пахнет солидолом

2. На лице кое-кто пробовал, Indra, вроде. Помогло

3. Мужа пытала насчет запаха, говорит, что ничего такого не чувствует. Насморка, вроде нет :)

4. Мне понравилось Терезкино выражение про мужа

Можно полежать с ним, например, до мазания.
:)

Я мажу тонким, очень тонким слоем утром и вечером. Салфеткой стирать потом просто уже нечего: всё уже впиталось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я мажу тонким, очень тонким слоем утром и вечером. Салфеткой стирать потом просто уже нечего: всё уже впиталось.

Ага. Впиталось в окружающее пространство. :)

Сын мазал на лицо. Без видимых проблем, но на лице все удалил.

Изменено пользователем Guest
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень рада. что наконец то нашла безмерный кладезь информации. хочу поделиться и своей. Мне 36 болею уже 25 лет . первые десять лет была коркой покрыта голова, не помогало ничего, а какие неудобства от этого сами все знаете.Потом маленькие высыпания на теле, жить уже не хотелось. Дальше больше.., пять лет назад поехала на мертвое море на 28 дней, через три недели не пятнышка, а через три недели и один день обсыпало так же как и было. Узнала через друзей о дедушке с Киева лечит травками, поехала(получается за один месяц лечения 200 дол., а лечиться мин. год )Через три месяца питья порошка и обмазывания ушло почти все осталось несколько пятен которые так и не прошли до окончания лечения. Результат держался долго, потом опять все сначала, пользовалать только СКИН-КАПом постоянно. Год назад опять за один день обсыпало всю места живого не было глаза, губы, ноздри, кисти все все все... Услышыла о Турции, что там есть в горах водоемы с золотыми рыбками, поехала. Не лечение, а сказка: пьешь воду лежишь в бассейне с рыбками, а они объедают шелуху.Ездить надо в течении трех лет. Об этом месте почти никто незнает, народу не много. Эффекта хватило на 4 месяца, хотя в том году там был мужик ему повезло на 17 лет... Кто захочет могу дать адресок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень рада. что наконец то нашла безмерный кладезь информации. хочу поделиться и своей. Мне 36 болею уже 25 лет . первые десять лет была коркой покрыта голова, не помогало ничего, а какие неудобства от этого сами все знаете.Потом маленькие высыпания на теле, жить уже не хотелось. Дальше больше.., пять лет назад поехала на мертвое море на 28 дней, через три недели не пятнышка, а через три недели и один день обсыпало так же как и было. Узнала через друзей о дедушке с Киева лечит травками, поехала(получается  за один месяц лечения 200 дол., а лечиться мин. год )Через три месяца питья порошка и обмазывания ушло почти все осталось несколько пятен которые так и не прошли до окончания лечения. Результат держался долго, потом опять все сначала, пользовалать только СКИН-КАПом постоянно. Год назад опять за один день обсыпало всю места живого не было глаза, губы, ноздри, кисти все все все... Услышыла о Турции, что там есть в горах водоемы с золотыми рыбками, поехала. Не лечение, а сказка: пьешь воду лежишь в бассейне с рыбками, а они объедают шелуху.Ездить надо в течении трех лет. Об этом месте почти никто незнает, народу не много. Эффекта хватило на 4 месяца, хотя в том году там был мужик ему повезло на 17 лет... Кто захочет могу дать адресок

Сообщите где это?Я про рыбок.. :) Тоже слышала..пЖлста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...