Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Подскажите у меня обострение . Хочу принеть метотриксат (таблетки) в каких дозах

это делоется.Последний раз мне кололи на Пироговки помогло.Это было

в Июне. При следующем моем обострение (наябрь) На Пироговки отказали

лечить метотриксатом сказали нельзя так часто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите у меня обострение . Хочу принеть метотриксат (таблетки) в каких дозах

это делоется.Последний раз мне кололи на Пироговки помогло.Это было

в Июне. При следующем моем обострение (наябрь) На Пироговки отказали

лечить метотриксатом сказали нельзя так часто.

Здравствуйте. Наберите в поиске по форуму метотрексат, был топик про него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

:P Всем привет!Я Маруська!У моего мужа псориаз и уже давно.Идти к врачам он не хочет-говорит что бессмысленно,если я настаиваю-он злится.Травы и настойки-игнорирует,но в тоже время он сильно страдает.Не знаю с какой стороны к нему подойти :) Подскажите,пожалуйста :o

перемещён <м.>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тьфу тьфу тьфу тьфу тьфу...

Три года прошло с момента последнего обострения. До этого я за ним такого не замечал. Обычно раз в год начинало колбасить (пятна там всякие, новые бляшки в самых разных местах и т.п.)

Щас ситуация стабильная (тьфу тьфу тьфу тьфу тьфу...)

Бляшек как таковых нет, скорей это больше похоже на перхоть, а раньше были утолщения всякие.

После всяческих возлияний алкоголя (особенно в неумеренных кол-вах :-) реагирует лицо, появляются пятна возле переносицы, приходится замазывать Дипросаликом (от него или не от него, но проходят)

Псор у меня лет 15 или 16

У кого-нибудь так бывало? Хочется знать это он так затаился или что? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:P Всем привет!Я Маруська!У моего мужа псориаз и уже давно.Идти к врачам он не хочет-говорит что бессмысленно,если я настаиваю-он злится.Травы и настойки-игнорирует,но в тоже время он сильно страдает.Не знаю с какой стороны к нему подойти :) Подскажите,пожалуйста :o

перемещён <м.>

Самое главное - не настаивать, не уговаривать, не давить. Сказать: не хочешь, ну и не надо. А потом исподволь, намеками, ненавязчиво подойти с нужной стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое главное - не настаивать, не уговаривать, не давить. Сказать: не хочешь, ну и не надо. А потом исподволь, намеками, ненавязчиво подойти с нужной стороны.

:) Знает дело до тонкостей!..

Недаром даже Вовка-механик устоять не смог... :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Поздравляю всех с праздником!

Если кто может, то посоветуйте как быть и что делать. Так как я новичок, то вкратце опишу проблему. У сына (14 лет) появились весной 2005г. красные пятна на голове и на теле (в паху). Я обратился в «псориаз–центр» М. Коломенское. Профессор на глаз определил, что это грибок. Я попросил взять анализы у ребенка, в ответ получил, не надо и так все видно. Назначил несколько гормональных мазей. Мучил я ребенка 3 месяца, на прием к профессору приходил 3 раза, плюнул я на это выкачивание денег, а самое главное пятна становились больше, и обратился в Центральный научно-исследовательский кожно-венерологический институт (Москва, ул.Короленко,3). Здесь взяли множество анализов и определили, что псориаз. Лечили в институте еще 4 месяца, потом врач призналась в бессилии и посоветовала положить в городскую клиническую больницу №14 им.Короленко. Пролежал сын там 1 месяц, но результата никакого, только количество пятен увеличилось, но самое страшное, что они переходят на лицо.

В больнице №14 лечили: 10% глюконат кальция, супрастин, кетотифен, мезим-форте, гипомиазид, тавегил, 30% тиосульфат натрия, аевит, 1% раствор метилен синего, 0,25% салицил крем, 2% салицил мазь, 2% афталан паста, фукорцин, кислая пудра.

Сын стал комплексовать, после больницы не хотел идти в школу.

Сейчас у него поражена вся голова, лоб, шея, спина, ноги, в паху. На лбу помазал он беласоликом, сначала прошло , но опять появилось. Я сейчас читаю книгу Джон О.А. Пегано, конечно описано много способов лечения, но эффективны ли они.

Я решил пока не пичкать в сына лекарства, чтобы организм отдохнул. Пока пьет рыбий жир и стараюсь, чтобы он придерживался диеты.

Жду совета. Спасибо.

перенесён (м.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про дедушку Пегано здесь много чего есть, только в поиске по форуму "пегано" наберите, и столько всего будет, читать-не перечитать :)

А описанное лечение чегой-то на противоаллергенный комплекс сильно смахивает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про дедушку Пегано здесь много чего есть, только в поиске по форуму "пегано" наберите, и столько всего будет, читать-не перечитать :P

А описанное лечение чегой-то на противоаллергенный комплекс сильно смахивает...

Хорошо хоть, что гормонами с ходу не напичкали.

Пегано многим помогает, но не всем. И не у всех хватает силы воли предерживаться его режима :)

Посмотрите вверху "приколота" тема "Что да где на форуме" для новичков. Там самые нужные ссылки.

Успехов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Добрый день!

Уважаемые форумчане, пожалуйста, посоветуйте, с чего начать лечение... Я сама не болею, болеет моя свекровь, дама она в возрасте, болезнь пока вроде в легкой форме, но ее методы лечения или, точнее, их отсутсвие, наводят на мысль, что все это может развиться дальше, а хотелось бы затормозить развитие, если это возможно

По порядку:

1. ~ три года назад у нее начали появляться трещины на пальцах одной руки, тогла списывали на обилие моющих средств

2. в течении последующий лет язвочки появлялись все больше и больше, язвами покрылись обе кисти рук, локти, и кое-где ноги - она стала жутко чесаться, как это выглядит не мне вам рассказывать, к сожалению

3. стала использовать мазь с березовым дегтем, кажется прошли ноги и локти, но не полностью, кисти рук так и не проходят

4. очень сильно раздражает то, что она все пускает на самотек, ну можно же как-то лечиться?! хотя бы для предупреждения дальнейшего развития и снятия, как это называется, обострения кажется?!

Пожалуйста, посоветуйте, чем имеет смысл лечиться или к какому врачу можно обратиться (очень уж много коммерческих медцентров обещают полное излечение за деньги, денег не жалко, но верится с трудом :blink:). Денег не жалко, лиш бы врач был действительно стоящий.

И еще, я ни в коем случае никого не хочу обидеть, прошу вас понять меня правильно - у меня очень маленький ребенок, 3 мес - существует ли вероятность заражения этой гнусной болячкой? Все таки бабушка очень много времени проводит с ним, и я, честно говоря, боюсь за малыша. ;)

Всем заранее спасибо и я искренне желаю вам всем ЗДОРОВЬЯ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. ~ три года назад у нее начали появляться трещины на пальцах одной руки, тогла списывали на обилие моющих средств

2. в течении последующий лет язвочки появлялись все больше и больше, язвами покрылись обе кисти рук, локти, и кое-где ноги

Julia, из этого описания никак не понятно, что у неё псор. Слово это не произнесено.. Трещины, какие-то "язвочки"... :blink: Диагноз "псориаз" ей ставили? /а то залечите бабушку неизвестно от чего.../

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

IMHO поставить сначала ТОЧНЫЙ диагноз, а затем читать этот форум. Псор без проблем диагностируется любым вменяемым терапевтом, а уж дерматологом тем более. Никаким обещаниям клиник на "полное излечение" верить не стоит, максимум можно надеяться на ремиссию той или иной продолжительности, но и это ни одна клиника гарантировать не сможет, заболевание протекает очень индивидуально. Подавляющее большинство подобных клиник вообще просто шарлатаны, собирающие деньги с больных. Все доступные на сегодняшний день методы описаны на этом форуме. О том, что псор не заразен Вам уже ответили сразу, в этом плане беспокоиться не о чем.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Псор без проблем диагностируется любым вменяемым терапевтом, а уж дерматологом тем более.

Да уж, диагностируется!.. Я вот прошлой весной ветрянкой заболела, пришла к терапевту - он поставил диагноз ОРЗ, а высыпания на псор списал! Дерматолог и того лучше - это, говорит, аллергическая реакция... В итоге я переболела легко, а вот у мужа температура под сорок и весь как Шрек в зеленке ходил.

А диагноз псориаза мне в пять лет поставили, целый год причем по врачам ходить пришлось. Может, конечно, сейчас и изменилось все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста! :rolleyes:

Впервые зашел на Ваш форум, нашел совершенно случайно.

Очень классный форум. Действительно полезные советы. То что рекомендованно в самом начале скачал, прочитал надо бы теперь воспользоваться.

К сожалению мало времени, что бы поискать еще какие-нибудь советы по всему форуму.

Очень большая просьба к тем кто давно здесь - дать информацию, потому что реально помогло Вам.

Ссылочки какие-нибудь.

Сам мучаюсь уже 10 лет. В детстве проходил постоянное лечение дома и в стационаре. Помогало мало. Единственное что реально помогает - это УФО. Только времени катострафически не хватает на лечение с 9 утра и до 10 вечера занят (работа, учеба). Сейчас обострение (от холода уже месяц -30). Дайте еще какой-нибудь совет как снять обострение.

Заранее благодарен и надеюсь на дальнейшее общение со всеми участниками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень большая просьба к тем кто давно здесь - дать информацию, потому что реально помогло Вам...

..Заранее благодарен и надеюсь на дальнейшее общение со всеми участниками.

Так а у нас в основном то, что помогало, систематизировано в http://www.psoranet.org/index.php?showtopic=900

А методы снятия обострения там - первая ссылка

---

Дмитрий, а што это за грамота на аватаре? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Уважаемые! Прошу только не кидаться на меня и не закидывать претензиями типа:"Читай форум", "Используй поиск" и т.д........Прошу отнестись ко мне снисходительно.

У меня псориаз начался этим летом.Сначало с небольшой язвы под левой коленкой(не обращал на неё внимание месяца два).Потом съездил в Турцию - вино,хавка до пуза, и так 14 дней...сами знаете...

По приезду недели через две пошли бляшки по ногам, тут и там...Поехал в больницу областную,куча анализов, биохимия - итог - повышенный беллирубин, синдром Жюльбера.В областном институте кожно-венерологических иследований работает друг, я к нему.Кололи дней 15 какие-то уколы(названия не запомнил), мази: "Дермовейт","Белосалик", на лице "Эколом", салициловая 10%, загорал ПУВА. Вроде сейчас большие высыпания прекратились,после лечения продолжаю мазать "Дермовейт", пью витамины, есть многое перестал, стал поститься - врач говорит, не стоит, а то обмен веществ крякнется..

Пить водку стал в 10 раз меньше, от пива и вина отказался...не солёного,копченого,жаренного...Не жизнь,а малина!!!

Так вот,Уважаемые гуру в этом вопросе: подскажите, сейчас почему продолжают высыпать маленькие бляшки, размером 2-3 мм, почему никак старые не пройдут окончательно, новые замажу "Дермовейтом" - через1-2 дня в другом месте выскочат, врач предлагает на этой неделе ещё загорать...Читаю форум вторую неделю,но здесь столько информации,что ещё на месяц хватит читать..

Заранее благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ответ короткий - потому что Дермовейтом и Белосаликом (и всё же - см. топик про гормональные препараты). Прочитай и хорошо подумай, дальше может быть ещё хуже. Слезай с ентого дела, это самый первый совет :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слезай с ентого дела, это самый первый совет :D
Да, мазда, лучше б ты не от водки отказался, а от дермовейта. :D Как слезать с него и др. гормональных - в том же топике.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Я продолжаю изучать попорядку все темы форума,много нового для себя узнаю, но читать и читать ещё... :D . Можно один вопрос попорядку, а то такая каша в голове:

1. Если сейчас прекратить пользоваться "Дермовейтом" - могут опять высыпать бляшки. Тогда выход - мазать "Дайвонексом"? (она не гормональная,как я понял из форума). Плюс загорать и принимать ванны с солью,хвощём и т.д.? Может ещё что подскажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто подскажет про мои вопросы, а то завтра к доктору идти, что с ним решать?

Мазда, привет. Кстати у меня кседос 9 миллеровский движок. По поводу болячки:

Первое расслабся и не суетись, от этого не помирают быстро.

Все остальное - второе. Слезай с гормонов. Чем сильнее (интенсивнее) лечишься тем сильней в следующий раз кирдык будет. Многие после того как слышали неприятное слово псориаз тоже дергаются сначала, я например не помню точно, какие лекарства принимал, но точно помню, что их было больше 20 таблеток в день. Что толку то печенку сажать?. Пить - не пей, не слушай тут некоторых алкоголезависимых :D , диета - да, голодание - нет. А потом потихонечку так одно попробуй недельку, не помогает - другое, так потихоньку, недельку. На что нить навешься и будет счастье. Потом и форум дочитаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто подскажет про мои вопросы, а то завтра к доктору идти, что с ним решать?

Мазда, доктор будет лечить, скорее всего, традиционными методами - гормоны, ПУВА и т.п.

Я сторонница естественных методов лечения - диета по Пегано, фиточаи, трав. ванны (я принимала ванны со зверобоем), физкультура, аутотренинг и успокоительные средства для нервной системы (Новопассит, настойка пиона). Традиционные методы, как правило, дают быстрый и хороший эффект, но ремиссия длится не долго. Для естественных методов надо запастись терпением и настойчивостью, но ремиссии можно добиться очень длительной. У меня было примерно, как у тебя. Сейчас только 3 деж. бляшки. Очень важно следить за эмоциями и мыслями. Только позитив. Успехов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, Мазда, купи книгу Пегано и прочитай, может многое станет ясным, правда тут у него есть и противники, но некоторым помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...